Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Учёт бывших офицеров


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 * 21 22 23 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10124
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7899

molgachi написал:
[q]
Масленников Алексей Иванович
[/q]

В Списке офицеров РИА на 1909г.
Заведующие передвижениями войск по жел.дор.и водным путям,коменданты ж.д. станций и состоящих в комплекте офицеры для поручений при завед.передвижением войск.
Вязьмо-Уральский район (г.Москва)
Офицеры для поручений.
-МАСЛЕННИКОВ Ал-ей Ив.,штабс-капитан.

В Списках на 1910г-там же.

Запросите РГВИА -м.б. послужной список на эти годыи личное дело.
Или по их картотеке офицеров.
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Andre79
Новичок

Тюмень
Сообщений: 8
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Я хотел бы получить информацию о -
Р-393-5-77
Послужные списки и Анкеты бывших белых офицеров и военных чиновников
на «Ю»
1) Юденков Василий Иванович, 1879, Симбирской
georgie57

georgie57

Урал
Сообщений: 1102
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 841
Andre79, концу апреля посмотрю, в этой Теме ждите новости. Но если Вам надо побыстрее, пишите в ОГАЧО.
---
Мой дневник: фамилии людей из разных губерний http://forum.vgd.ru/7/
Моё Дерево: Александровы, Астафьевы, Варакины, Иголкины, Калинины, Костюшко, Кочетовы, Курочкины, Мирошличенковы, Могилевчики, Новиковы, Туголуковы, Фадеевы
georgie57

georgie57

Урал
Сообщений: 1102
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 841
Andre79 Здравствуйте. Анкета Юдинкова В.И. очень плохо читаемая. Написана от руки, чернила почти выцвели. Поэтому, кроме фото (3) Анкеты Юдинкова добавлены фото (3) хорошо сохранившейся анкеты другого офицера.
Из Анкеты Юдинкова- краткая выписка: ОГАЧО, Р-393-5-77
Юденков Василий Иванович, родился 21. 04. 1879, уроженец Симбирской губернии Алатырского уезда, крестьянин, русский (великорусс), окончил 2х классное сельское училище в селе Прошвино?
Женат. Жена Евдокия при мне, занимается домашним хозяйством, дочь Клавдия – служащая в Учкпроф…?
Сыновья Владимир и Евгений состоят слушателями Челябинского политехникума.
Отца нет. Мать – Татьяна Родионовна. Братья – Матвей и Федор Ивановичи проживают в деревне Черновой Прошвинской волости на родине. Занимались сельским хозяйством до революции и после.
Служил счетоводом, по мобилизации 1914 года был снят с должности завскладом.
Здоровье – хроническая болезнь почек.
Языками не владею.
На военную службу новобранцем призван был в 1902 году.

Прикрепленный файл: Юдинов Василий Иванович 1879.jpg
---
Мой дневник: фамилии людей из разных губерний http://forum.vgd.ru/7/
Моё Дерево: Александровы, Астафьевы, Варакины, Иголкины, Калинины, Костюшко, Кочетовы, Курочкины, Мирошличенковы, Могилевчики, Новиковы, Туголуковы, Фадеевы
Лайк (1)
georgie57

georgie57

Урал
Сообщений: 1102
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 841
ОГАЧО, Р-393-5-77
Юденков стр.2, 3

Прикрепленный файл: Юдинов Василий Иванович 1879 (2).jpgЮдинов Василий Иванович 1879 (3).jpg, 3351503 байт
---
Мой дневник: фамилии людей из разных губерний http://forum.vgd.ru/7/
Моё Дерево: Александровы, Астафьевы, Варакины, Иголкины, Калинины, Костюшко, Кочетовы, Курочкины, Мирошличенковы, Могилевчики, Новиковы, Туголуковы, Фадеевы
Лайк (1)
georgie57

georgie57

Урал
Сообщений: 1102
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 841
ОГАЧО, Р-393-5-77
Юрин Григорий Порфирьевич 1896, г. Курган, сын священника

Прикрепленный файл: образец вопросов Юрин Григорий Порфирьевич.jpg
---
Мой дневник: фамилии людей из разных губерний http://forum.vgd.ru/7/
Моё Дерево: Александровы, Астафьевы, Варакины, Иголкины, Калинины, Костюшко, Кочетовы, Курочкины, Мирошличенковы, Могилевчики, Новиковы, Туголуковы, Фадеевы
georgie57

georgie57

Урал
Сообщений: 1102
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 841
ОГАЧО, Р-393-5-77
образец вопросов Анкета Юрина Г.П.

Прикрепленный файл: образец вопросов Юрин Григорий Порфирьевич 2.jpgобразец вопросов Юрин Григорий Порфирьевич 3.jpg, 3042347 байт
---
Мой дневник: фамилии людей из разных губерний http://forum.vgd.ru/7/
Моё Дерево: Александровы, Астафьевы, Варакины, Иголкины, Калинины, Костюшко, Кочетовы, Курочкины, Мирошличенковы, Могилевчики, Новиковы, Туголуковы, Фадеевы
isa_959
Новичок

г. Новосибирск, Россия
Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
Добрый день! Хотелось бы найти любую подтверждающую информацию о Передарьенко Иване Григорьевиче (родился 26.09.1890 в семье крестьянина-собственника в селе Николаевка Николаевской волости Екатеринославской губернии). По непроверенным данным закончил Санкт-Петербургскую военно-медицинскую академию, служил в царской армии якобы лейб-медиком его Императорского Величества... Дальнейшая судьба его неизвестна. Прошу помощи и подсказки, Ирина
---
С уважением, Ирина
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10124
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7899

isa_959 написал:
[q]
[/q]


Чтобы поступить в академию он должен был окончить либо гимназию,либо семинарию,либо реальное училище с дополнительным классом...

Молодой лекарь (1890 г.р.) и лейб-медик (?!)
На сайтах библиотек-РГБ, РНБ есть ежегодные Российские медицинские списки,по 1916г

https://search.rsl.ru/ru/searc...%20список)

В РОСС.мед.списке на 1914и 1916 гг-нет
В "Незабытых могилах"-нет
В Базе С.В.Волкова и на сайте Жертвы полит.террора в СССР-нет.
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Medichis
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7
Добрый день.
Можно ли получить более развернутую информацию по
"Р-393-5-62
Послужные списки и Анкеты бывших белых офицеров и военных чиновников
на «Л»

...
10) Лузгин Николай Александрович, 1892, г. Лепел(е)ь Витебской"?

С уважением, Михаил.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 * 21 22 23 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Вверх ⇈