Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

У кого предки служили в Белой Армии?

Как сложилась их судьба?

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 48 49 50 51 52 53 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Natalka

Natalka

Россия
Сообщений: 2817
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1799
Собира документы по своему репрессированому прадеду и выяснила,  что он служил в белой армии в отряде Иванова. Призывался он с Коми края.
Как узнать подробнее кто такой Иванов. Если учесть, что Национальный архив Республики Коми по переписке не сотрудничает.
Посовутуйте к кому можно обратиться с когсультацией.
---
Чертовы, Исподины (Новгородская губ.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Вологодская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
efim
Странствующий рыцарь

efim

Москва
Сообщений: 898
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 127
Natalka МОгу посоветовать обратиться на сайт издательства "Посев", они выпускают ШИКАРНЕЙШУЮ серию воспоминаний и материалов по Белому Движению и подскажут, я полагаю! СЪ БОГОМЪ!! 101.gif
Или поищите в Инете Андрея Кручинина... Он - спец высокого уровня по Белому Движению.
Ефимъ.
Vadim Tkachenko

Kiev
Сообщений: 188
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 21
efim
Я тоже хотел бы найти информацию по Бронштейну Ефиму Е(О)всеевичу. Как это сделать? Мне известно, когда примерно он родился, знаю где жил и что служил то ли в Русской то ли в Белой армии, погиб в Гражданскую...
---
Ткаченко, Лях, Шумейко (Новомосковский уезд, Екатеринославская губ.), Ященко (Литва), Новиковы, Ходаковы, Сиротины, Гревцовы (Малоархангельский уезд, Орловская губ.)
Tanusya

Санкт-Петербург
Сообщений: 1802
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 182
efim И мне, и мне подскажите, если Вам не трудно. Я знаю, что во время гражданской войны двоюродные братья моего прадеда были на стороне белых (в смысле воевали). Знаю, что все они носили одну и ту же фамилию - Алюхин, но как их звали, я не знаю. Проживали в Ярославле или в Пошехонском районе. Как мне узнать, где они служили?
efim
Странствующий рыцарь

efim

Москва
Сообщений: 898
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 127
Tanusya
Надо бы попробовать обратиться в Российский Государственный Военный Архив... там документы по Гражданской... А вот если бы знать, в каких частях люди сражались... 101.gif
Natali M
частный исследователь

Новосибирск
Сообщений: 1232
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 592
Простите за несообразительность: а какой Российский военный архив вы имеете в виду? Я вот посылал запросы в военно-исторический в Питер, мне не отвечают.
---
поиски в архиве Новосибирской обл.
переселенцы в Томскую губ.: http://gen-tomica.jimdo.com/

Zinaida

Рязань
Сообщений: 121
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 15
А если офицер эмигрировал в Югославию, можно ли что-то узнать?
---
Zinaida
efim
Странствующий рыцарь

efim

Москва
Сообщений: 898
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 127
Zinaida
Можно, но только  непосредственно обратившись к эмигрантам. А их просто единицы.. и не отвечают они.. не могут и не хотят!! 101.gif УВЫ.
По-моему, где-то были списки выехавших в Югославию. Вообще, можно попробывать написать в Кадетскую перекличку в Нью-Йорк или в Кадетское письмо в Аргентинув . Там мощные центры русской эмиграции.
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2945
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 877
Расскажите, пожалуйста, как сложилась судьба людей, которые боролись в рядах Белой Армии. Уехали ли они заграницу, были ли репрессированы или кому-то удалось прожить спокойную жизнь? Очень интересно.
У меня у самой дед служил в Северо-Западной армии. Остался в эмиграции в Польше.После того как Виленский край был присоединен к СССР, был вывезен в Барнаул, затем по 58 статье провел 10 лет в лагерях. Неужели все они прожили такую же сложную жизнь?
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2945
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 877
Неужели ни у кого нет предков, воевавших в рядах Белой Армии? Или в России эта тема до сих пор нежелательна? 101.gif

(Сообщение отредактировал vineja 17 июня 2004 1:37)

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 48 49 50 51 52 53 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Вверх ⇈