Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

У кого предки служили в Белой Армии?

Как сложилась их судьба?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22  23 24 25 26 27 ... 48 49 50 51 52 53 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Natalka

Natalka

Россия
Сообщений: 2817
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1799
Собира документы по своему репрессированому прадеду и выяснила,  что он служил в белой армии в отряде Иванова. Призывался он с Коми края.
Как узнать подробнее кто такой Иванов. Если учесть, что Национальный архив Республики Коми по переписке не сотрудничает.
Посовутуйте к кому можно обратиться с когсультацией.
---
Чертовы, Исподины (Новгородская губ.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Вологодская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
kudinova_elen
Участник

kudinova_elen

Мелитополь
Сообщений: 87
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 47
Подскажите, предположительно как определить в каком полку мог воевать студент 1-3 курсов Донского полит.теха, проживал в Новочеркасске? Больше года собираю инфу и пока еще нет зацепок, кроме как записи С.В.Волкова.

---
Ищу (Чухраевы, Поляковы, Студеникины, Чебановы - область ОВД)
Гостищевы, Веревкины ( Украина) , Герасенковы (Новгородская обл), Кудиновы (Смоленская обл)
robinson76

Сообщений: 147
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 56
Добрый день!

Ищу сведения о Кущевых из станицы Надежная и станицы Спокойная.

Интересует:

- Прокопий Кущев, родился в 1881 году.

Воевал в армии барона Врангеля на 1919-1920 год.

Может кто подскажет:

- есть ли списки воинских подразделений армии барона Врангеля ?

- может так смогу проследить линию родства по мужской линии?

Прошу помощи и совета.
---
ШЛЯХТИЧ
Yanko1975
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте.Мой прадед был офицером Белой армии.Мною из УФСБ была получена анкета ОГПУ и некоторые иные справки в отношении него.Однако сохранилось еще много вопросов.Я хочу спросить у знающих людей-насколько я понял что если бывшего белого офицера сняли с особого учета-то должны были передать личное дело в военкомат по месту проживания??прадед был призван на ВОВ в1942 уже к качестве красноармейца Красноярским военкоматом.Это значит что его белогвардейское дело находится в Красноярском военкомате??И еще вопрос.Хранятся ли в ЦАМО послужные списки на рядовой состав или они давно уже утилизированы??
---
Ищу сведения Лебедев Иван Иосифович
georgie57

georgie57

Урал
Сообщений: 1102
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 841

Yanko1975 написал:
[q]
прадед был офицером Белой армии
[/q]
фио надо обязательно указывать! И посмотрите для начала все БД в инете! Его документы могут быть не только по месту проживания, но и по месту взятия в плен (или добровольного перехода к красным), по месту прохождения ОО ЧК и т.д.
---
Мой дневник: фамилии людей из разных губерний http://forum.vgd.ru/7/
Моё Дерево: Александровы, Астафьевы, Варакины, Иголкины, Калинины, Костюшко, Кочетовы, Курочкины, Мирошличенковы, Могилевчики, Новиковы, Туголуковы, Фадеевы
aromanova

Сообщений: 582
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 164
День добрый, форумчане!
Была в РГВА и попала в обед и чтобы не тратить время зря, выписала фамилии из фонда 40215 опись 2 дело 230. Наградные листы.
вдруг кто найдет своих.
1. М М Жишкевич поручик
2. Георгий Рачеев хорунжий
3. Евгений Лутчев подпоручик
4. Леонид Кайдалов прапорщик
5. Борис Туточкин ""
6. Вас. Ник. Дикаревский ""
7. Ник. Ник. Небаров ""
8. Ян-Эрих Петрович Плэкше ""
9. Фед. Никиф. Гранкин ""
10. Борис Куз. Югов ""
11. Петр Мих. Абызов. ""
12. Дмит. Иван. Казанцев подпор.
13. Анд. Вас. Кудрявцев ""
14. Иван Сем. Глушков прап.
15. Ник. Иван. Гусев ""
16. Петр Фед. Ковалев подпор.
17. Пав. Степ. Карташев прап.
18. Мих. Ив. Москаленко прап
19. Тим. Ник. Маркин прап.
20. Всев. Алекс. Де-Дитмарь
21. Ст. Ив. Хлопов подпор.
22. Як. Алек. Забиякин
23. Арк. Брызгалов штабс-кап.
24. Алек. Спирид. Васильев пор.
25. Пет. Петр. Михайлов пор.
26. Алекандр Пиотровский пор.
27. Ник. Аврам. Чмых подп.
28. Конс. Табачников ""
29. Мих. Алек. Заводов ""
30 Борис Мюленберг ""
31. Инок. Попов подпор.
32. Вл. Ив. Веретенников
33. Ник. Лебедев ш-кап.
34. Куз. Мих. Малахов прап.
35. Пав. Фед. Зюрюгин прап
36. П. Яков. Веденин прап.
37. Дм. Дм. Рогов прап.
38. Ив. Евс. Цепенщиков пр.
39. Аф. Ив. Логутко
40. Алек. Колосовский прап.
41. Ив. Кир. Кузницын подпор
Пет. Алекс. Соболев
43. Анд. Кон. Иванов
44. Мих. Петр. Булаев.
45. Петр Сосунов прап.


aromanova

Сообщений: 582
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 164
Хочу рассказать о своем опыте работы с этим фондом. Сначала я в ГАРФе в картотеке белогвардейцев нашла своих предков. Из ГАРФа отправилась в РГВА. Заказала необходимые буквы и ничего не нашла. Обратилась к работникам архива и они вызвали тетечку, которой я показала фото тех карточек из ГАРФа и спустя какое-то время мне нашли шифры уже в РГВА и только тогда я получила свои послужные списки. Как зовут тетечку и кто она такая, я не знаю. Вот такой долгий путь. Удачи!
Abrek180877
Новичок

Волгоград
Сообщений: 8
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
Доброго дня всем! Подскажите, как установить куда призывался в Белую Армию (речь идет о Дальнем Востоке) человек в 1918-1919? Известны исходные данные, то есть место призыва - это д. Кругловка (Круглое) Томьской волости Амурского уезда.
Andressv
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
Как можно получить информацию об участнике белого движения в составе 9 пешего казачъего полка ст. Усть-Белокалитвенской, сформированного в 1918 г. - Свинареве Иосифе Андреевиче, 1874 г.р., уроженеце ст. Усть-Белокалитвенкской
---
андрей
ShAndreyka
Новичок

Новоуральск Свердловской области
Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, Уважаемые коллеги по интересам,
У меня такой вопрос: мой прадед, Руднев Симеон Васильевич (рождения, как думается, 1879 года), уроженец города Орла (но, возможно и Ельца - к сожалению, не знаю точно), выпускник Орловской духовной семинарии, служил священником поначалу в Скорбященской церкви села Аряж Пермской губ., затем священником Успенского собора города Оса и законоучителем Осинского реального училища той же губернии. В 1919г. ушел с Белой армией в Сибирь в качестве армейского священника (сведения эти не могут быть мною проверены - это лишь со слов его дочери, что была в те годы гимназисткой; - Это бабушка моя по линии отца). Не знаю, ушел ли он добровольно, или был каким то образом мобилизован...
Умер во Владивостоке (судя по всему, в начале 1920-х годов). Похоронен на Эгершельде (у нас в семье, как это ни странно, имеется даже фотография его могилы - прям у стен кладбищенского храма; и, судя по фотографии, это есть старое кладбище Эгершельда).
Не знаю, может, где-то можно разжиться дополнительной информацией о моем предке?
Был бы очень благодарен за подсказку!

С уважением, Андрей
---
...
scottis

scottis

Сообщений: 424
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 284
Здравствуйте! Мой прадед Юдин Николай Никитович, 09.05.1895 г.р., уроженец Кубанской области, Коневского района, станица Челбаска.

Служил в армии семеновских войск с 1918 по 1921 гг
---
Юдины-Харьк.губ., д.Мосьпановки.
Амур.обл.,с. Кавказ. Краснодар. край, г. Кемерово. Краснодар. край, Дурноселовка, Челбасская. Ст. Дядьковская, Кореновский р-н, Томск, Красноярск
Баран(ов)-Белорусия, Жорновка
Юрьев, Дорофеев-Оренбург, Тамбовская губ., Стежки
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22  23 24 25 26 27 ... 48 49 50 51 52 53 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Вверх ⇈