ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

У кого предки служили в Белой Армии?

Как сложилась их судьба?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 * 23 24 25 26 ... 48 49 50 51 52 53 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Natalka

Natalka

Россия
Сообщений: 2817
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1805
Собира документы по своему репрессированому прадеду и выяснила,  что он служил в белой армии в отряде Иванова. Призывался он с Коми края.
Как узнать подробнее кто такой Иванов. Если учесть, что Национальный архив Республики Коми по переписке не сотрудничает.
Посовутуйте к кому можно обратиться с когсультацией.
---
Чертовы, Исподины (Новгородская губ.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Вологодская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13537
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22123
poisk- bel!
В РГИА есть ФС Теутул Василия Александровича, надворного советника, состоящего при МВД. ФС датирован 1855 годом.

Архивные реквизиты: ф. 1349, оп. 3, д. 2226.

Не Ваш родственник?
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13537
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22123
Есть и ФС фон Теутул Василия Львовича, канцелярского служителя Курского губернского правления, датированный 1908 годом. 35 лет.

Архивные реквизиты: ф. 1349, оп. 2, д. 607, лл. 97 - 100.

Удачи в поисках.
chapis

chapis

Сообщений: 564
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 383
Фамилии Офицеров Марковской артиллерийской Бригады Добровольческой армии 1918 - 1920 г.г. Из книги Марковцы-артиллеристы." 50 лет верности России. 1917-1967".

https://forum.vgd.ru/1936/70081/
---
Маркины: Вольск и Саратовская губ.,Ташкент, Самарканд.
Кулаковы: Балаково и Николаевский уезд, Самарская и Саратовская губ. Туркестанский край, Ташкент, Самарканд.
Чапас, Клонис: Каинск, Каинский уезд Томской губ.; Паневежис Ковенской губ.;
Tamara A
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
Добрый день! Я новичок на форуме. Вчера разместила вопрос, а сегодня нигде и ничего не могу найти. Вопрос таков - в полку Дроздовского ( это белое движение) есть доброволец АЛЕНУШКИН Владимир Федотович. Очень хотелось бы узнать откуда он попал в это движение в феврале 1917 года, когда и где родился, чтобы была возможность узнать - наш ли родственник. С уважением Тамара Алексеевна
Tykhonko
Новичок

Украина, Киев
Сообщений: 16
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 20
На сайте есть исследователи, которые занимались/занимаются походом войск ген.Бредова? В частности меня интересует судьба участников Роменской офицерской дружины (масса кратких упоминаний в интернете). Не исключено, что она же являлась Роменской офицерской ротой (инф. получена из материалов уголовного дела от 01.07.1930г. /архивный 9659 от 27.02.1992г. согласно архивной справки ГАСО №Т-28 от 03.06.2013г.) или Роменской комендантской ротой (для примера, http://погибшие.рф/arhiv/uchas...aa-av.html Абрамов, р. ок. 1898. Поручик.). В идеале меня интересует в каком польском лагере военнослужащие «дружины» были интернированы.
---
Интересуют фамилии Лосев (г.Ромны, Роменский уезд, Роменский р-н), Богута/Богут, Тимошевский/Тамашевский/Томашевский, Тихонько/Тихонко/Тихенко/Техинко (с.Скороходово, Шокодьково, Липове, Талалаевка, хутор Тимошевского все Роменский уезд, Талалаевский р-н)
SofyaMak
Начинающий

Зура
Сообщений: 36
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 33
"Член семьи Петр доброволец белой армии". Вот и все, что знаем про нашего родственника( увы, мы даже не знаем кем он нам приходится а уж о том, что с ним стало тем более).
---
Ищу родственников, представителей Ёро (Софроновых) и Серебряковых.
Логиновы, Стрелковы (Зура), Корепановы (Верх-Туга - ныне Балезинский район)
kudinova_elen
Участник

kudinova_elen

Мелитополь
Сообщений: 87
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 47
Подскажите, предположительно как определить в каком полку мог воевать студент 1-3 курсов Донского полит.теха, проживал в Новочеркасске? Больше года собираю инфу и пока еще нет зацепок, кроме как записи С.В.Волкова.

---
Ищу (Чухраевы, Поляковы, Студеникины, Чебановы - область ОВД)
Гостищевы, Веревкины ( Украина) , Герасенковы (Новгородская обл), Кудиновы (Смоленская обл)
robinson76

Сообщений: 147
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 56
Добрый день!

Ищу сведения о Кущевых из станицы Надежная и станицы Спокойная.

Интересует:

- Прокопий Кущев, родился в 1881 году.

Воевал в армии барона Врангеля на 1919-1920 год.

Может кто подскажет:

- есть ли списки воинских подразделений армии барона Врангеля ?

- может так смогу проследить линию родства по мужской линии?

Прошу помощи и совета.
---
ШЛЯХТИЧ
Yanko1975
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте.Мой прадед был офицером Белой армии.Мною из УФСБ была получена анкета ОГПУ и некоторые иные справки в отношении него.Однако сохранилось еще много вопросов.Я хочу спросить у знающих людей-насколько я понял что если бывшего белого офицера сняли с особого учета-то должны были передать личное дело в военкомат по месту проживания??прадед был призван на ВОВ в1942 уже к качестве красноармейца Красноярским военкоматом.Это значит что его белогвардейское дело находится в Красноярском военкомате??И еще вопрос.Хранятся ли в ЦАМО послужные списки на рядовой состав или они давно уже утилизированы??
---
Ищу сведения Лебедев Иван Иосифович
georgie57

georgie57

Урал
Сообщений: 1102
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 842

Yanko1975 написал:
[q]
прадед был офицером Белой армии
[/q]
фио надо обязательно указывать! И посмотрите для начала все БД в инете! Его документы могут быть не только по месту проживания, но и по месту взятия в плен (или добровольного перехода к красным), по месту прохождения ОО ЧК и т.д.
---
Мой дневник: фамилии людей из разных губерний http://forum.vgd.ru/7/
Моё Дерево: Александровы, Астафьевы, Варакины, Иголкины, Калинины, Костюшко, Кочетовы, Курочкины, Мирошличенковы, Могилевчики, Новиковы, Туголуковы, Фадеевы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 * 23 24 25 26 ... 48 49 50 51 52 53 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Вверх ⇈