ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гражданская война

поиск сведений

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 79 80 81 82 83 84 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Эта тема была выделена из темы "От администратора" (21 мая 2010 17:49)
Николай7
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 18
Юрий, если Ваши предки проживали в Ефремовском уезде, может быть сохранились, какие -либо предания о периоде гражданской войны в тех местах. Ведь к Ефремову подходили части ген. Мамонтова в 19 г, а также там был ряд восстаний в разное время.
Н.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Экстернштайне Мне такие вещи попадались в муниципальных архивах районов по военкомантам, исполкомам и сельсоветам
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Ирина Билетова
Начинающий

Ирина Билетова

Москва
Сообщений: 35
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13
Здравствуйте!
Подскажите, можно ли что-то узнать об участнике Гражданской войны (на стороне белых) Билетове Николае Александровиче из Цивильска?
Екатерина Левина
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Добрый день!

Меня интересуют архивы военкоматов или любые архивы по Гражданской войне.

Брат моей прабабушки (по словам моей бабушки) пропал без вести на Гражданской войне, но он 1906 года рождения. Может ли быть такое, не был ли он слишком молод? И где можно найти архив его военкомата? И запись о том, что он пропал без вести? Или любую другую информацию.

Василий Михайлович Фёдоров, 1906 года рождения, д. Немцово, Серпуховский уезд Московской губернии.
Екатерина Левина
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Большое спасибо YGV!
А можно ли писать на этот адрес в свободной форме? Или есть какой-то регламент?
msshveikin
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9
Ищу информацию о участие в гражданской войне следующих
Мыларщиков Петр Ефимович
Мыларщиков Дмитрий Григорьевич
Фамилия могла писаться как Муларщиков или Маларщиков

Харапаев Алексей Филиппович
Фамилия могла писаться Хоропаев или Харопаев

Заранее благодарен!
sarapul

Ижевск
Сообщений: 285
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 109
Архивы Удмуртии в годы Гражданской войны (1918-1922 гг.)
http://www.gasur.ru/arh_guide/mucdni/

sarapul

Ижевск
Сообщений: 285
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 109
Открытие Музея Антибольшевистского сопротивления в Подольске.
http://teh-nomad.livejournal.com/456563.html
natan

natan

Сообщений: 412
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 150
Доброго дня!
Помогите выяснить где служил мой прадед. Про него известно, что жил он на теретории Красноярского края,претположительно Красноярск. Родился 1895 году Воробьев Георгий Васильевич. По расказам бабки служил в царской армии , после революции перешел к красным. Был командиром красной гвардии. И вообще можно ли по таким данным узнать в таких подразделениях царской и красной армиях он служил?
Благодарю!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 79 80 81 82 83 84 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Вверх ⇈