ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Русская военная эмиграция 20-40х гг.XX в.

Документы и материалы. // Если нужна информация...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 ... 51 52 53 54 55 56 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Gala

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309
У меня есть сборник документов по русской военной эмиграции 20-х. гг., там имеется довольно большой именной указатель. Если кого-то заинтересует - могу посмотреть необходимую фамилию.

Русская военная эмиграция 20-х-40-х годов. Документы и материалы:
т.1."Так начиналось изгнанье", 1920-1922гг.,
Книга первая. "Исход",
Книга вторая. "На чужбине",
Издательство "Гея" - Москва, 1998.

---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
Лайк (2)
ALEX1
Почетный учаcтник

ALEX1

г. Москва
Сообщений: 2192
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 709
Melkh

Уважаемый Дмитрий!

Возможно, эта информация по генерал-лейтенанту ВИРАНОВСКОМУ у Вас уже есть, но на всякий случай даю ссылку:

http://www.grwar.ru/persons/persons.html?id=447

С уважением,
ALEX1
Melkh
Участник

С.-Петербург
Сообщений: 53
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8
Спасибо ALEX1!
Эта информация мне известна. Она в свое время была полезной, потому что по семейным рассказам, Г.Н. скончался в 1919 г. от тифа. А здесь фигурирует уже 1920, косвенное подтверждение - наличие имени Георгия Николаевича в списках разведки РККА. Значит, что за ним следили еще в 1920. Мне интересно, откуда сведения о последнем.
А вот его дети эмигрировали, сначала в Дубровник, а потом в Тулон (Франция).
Dic

Санкт-Петербург
Сообщений: 427
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 37
Уважаемый ALEX1 !
Нет ли в Ваших источниках персон с фамилией ПУНАГИН ?

Заранее спасибо.
ALEX1
Почетный учаcтник

ALEX1

г. Москва
Сообщений: 2192
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 709
Dic

Уважаемый Dic!

В имеющихся у меня мартирологах С.В Волкова по офицерам-участникам Белого движения (кавалерия, гвардия, морской флот) и в некрополе "Незабытые могилы" В.Н. Чувакова (захоронения российских эмигрантов за рубежом) фамилия ПУНАГИН, к сожалению, не значится...
В мемуарах о Первой Мировой войне СЕРГЕЕВСКОГО Б.Н. "Пережитое. 1914" - Белград, 1933. , неоднократно упоминается штабной офицер капитан ПУНАГИН.
Текст мемуаров можно прочитать здесь:
http://www.grwar.ru/library/Sergeevsky-P/index.html

С уважением,
ALEX1
Dic

Санкт-Петербург
Сообщений: 427
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 37
Уважаемый ALEX1 !
Еще раз спасибо. Мемуары Сергеевского читал, но, к сожалению, у мемуарного капитана Пунагина нет ни имени, ни отчества...
Правда, указано место службы!
Видно, без РГВИА не обойтись...
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7208
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226
Gala
Буду признательна, если посмотрите Карайчева (Караичева, Карагичева) Петра Ивановича и Казинцева Иллария Стефановича (Иллариона Степановича).
ALEX1
Почетный учаcтник

ALEX1

г. Москва
Сообщений: 2192
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 709
Ampel

Уважаемая Ampel !

В 6-титомном некрополе "Незабытые могилы" В.И. Чувакова (захоронения российских эмигрантов за рубежом) имеется запись:

КАРАГИЧЕВ Георгий Иванович ( ? - 10 июля 1963, Канн, Франция) - Кубанский казак. Из Армавира. Скончался после мучительной и продолжительной болезни. Похоронен на местном кладбище Абади.

Может быть, это брат Вашего Петра Ивановича?

И есть ещё запись:

КАРАГИЧЕВА (в замуж. Черноглазова) Мария Николаевна ( ? - 20 янв. 1988, Буэнос-Айрес, Аргентина) - Умерла в больнице "Мартин Коронадо", провинция Буэнос-Айрес.

С уважением,
ALEX1
toptschij

toptschij

Сообщений: 312
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 156
Здравствуйте!
если не сложно, посмотрите пожалуйста Топчий Василий Никитович.
с уважением Александр!
alexander gupalov

Сообщений: 1856
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 200
Zdravstvuite

posmotrite pozhaluista - BOROVITINOV

spasibo
Alexander
---
Ильин.Боровитинов.Сумин.Дубасов.Жеребцов.Панютин.Похвиснев.Маслов.Небольсин.Сафонов.Гупало.Сивенко.Назаренко.Гузий.Веревкин.Гринев.Коломнин.Толбузин.Шафигулин.Меленный.Бескровный. Разом до перемоги.
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7208
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226
ALEX1
Ценная информация, но, к моему великому сожалению, это не мои родственники. Мои были Владикавказскими мещанами, к казачеству отношения не имели. А за Ваше внимание - огромное спасибо!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 ... 51 52 53 54 55 56 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Вверх ⇈