ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Белое движение. 900 биографий

Белое движение. 900 биографий крупнейших представителей русского военного зарубежья. Автор: Р. Г. Шмаглит - Издательство: Зебра - Год: 2006

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
yunker

yunker

Чугуев
Сообщений: 379
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 51
Я- историк по части истории военной. Русской военной, если точнее. А если уж совсем точно, то 19-20 вв. Императорская Армия, Великая и Гражданская войны. В настоящее время - военно-учебные заведения, конкретно - Чугуевское пехотное юнкерское (военное) училище.
greek , в идеале я хочу выйти на потомков членов Объединения юнкеров и преподавателей Чугуевского военного училища. До войны Объединение состояло из более чем сотни членов. Центры были в Белграде и Париже. Следы обрываются в к. 70-х гг.

(Сообщение отредактировал yunker 13 авг. 2005 1:21)

---
Чугуевское военное училище, 11-й уланский Чугуевский полк, 10-й гусарский Ингерманландский полк
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 617
Михаил Шульга

Михаил, здравствуйте. Перечень всех фамилий из книги есть в сообщении от 23 октября 2007 г. в этой теме. Но Короткова И.И. я не вижу. Увы...
Попробуйте найти на форуме темы, посвященные оренбургскому казачеству. У меня тоже прадед (Блинов Петр Иванович - может быть, попадется ? 101.gif ) оказался оренбургским казаком.
А вот, нашла. Генеалогический форум - клуб ВГД » Книги и другие источники » книга по оренбургскому казачьему войску. https://forum.vgd.ru/4/17399/
В этой теме форумчане дают информацию по фамилиям из этой книги. Но моего прадеда там не оказалось, хотя Блиновы и есть.

Удачи!
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 617
татиа

Здравствуйте!
БИЧЕРАХОВ Лазарь Федорович
1882-1952, генерал-майор
Окончил Алексеевское военное училище. Служил в Горско-Моздокском полку Терского казачьего войска. Командовал отрядом, награжден орденом Св. Георгия 4-й степени. Участник Белого движения. С ноября 1918 г. командовал войсками в Прикаспийском крае (Баку), в январе 1919 г. под давлением властей Азербайджана эвакуировался в Батум. В Англии с 1919 г., затем - во Франции. Работал на заводе.

Прикреплю 1-ю страничку скана, а потом 2-ю, т.к. текст оказался на двух страницах.
Удачи!
Лилия

Прикрепленный файл: Бичерахов_1.gif
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 617
А вот 2-я страничка.

Прикрепленный файл: Бичерахов_2.gif
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
alexander gupalov

Сообщений: 1856
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 200
Уважаемая montem

посмотрите пожалуйста Гернберг (Хернберг ) и Бруяк

С уважением
Александр
---
Ильин.Боровитинов.Сумин.Дубасов.Жеребцов.Панютин.Похвиснев.Маслов.Небольсин.Сафонов.Гупало.Сивенко.Назаренко.Гузий.Веревкин.Гринев.Коломнин.Толбузин.Шафигулин.Меленный.Бескровный. Разом до перемоги.
ALEX1
Почетный учаcтник

ALEX1

г. Москва
Сообщений: 2192
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 709

alexander gupalov

Уважаемый Александр!
Фамилии ГЕРНБЕРГ (ХЕРНБЕРГ) и БРУЯК в этой книге, к сожалению, не значатся...

С уважением,
ALEX1
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 617
ALEX1
Александр Николаевич!!! Спасибо большое за помощь!

Дорогие друзья!
Смотрите, пожалуйста, список фамилий, опубликованных в этой книге в сообщении от Александр Северов, опубликованном в этой теме 23 октября 2007 г.: https://forum.vgd.ru/post/4/14516/p248983.htm#pp248983

Всем удачи!
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
Timoshch
Участник

Сообщений: 66
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 6
Добрый день немогли бы выпосмотреть Березовский А.И.!заранее спасибо
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 617
Timoshch

Прикрепляю сканы!
К сожалению, получится лишь двумя сообщениями, т.к. информация на двух страницах.

Прикрепленный файл: сканирование0005.gif
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 617
Timoshch

Вторая страничка

Прикрепленный файл: сканирование0006.gif
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
Timoshch
Участник

Сообщений: 66
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 6
Спасибо большое!!!!!!!!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Вверх ⇈