ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мобилизация запасных нижних чинов в первые дни войны 1914 г.

Основной вопрос, который заботит всех, кто разыскивает своих предков – участников Первой мировой войны 1914-1918 годов, откуда, каким образом был призван предок?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 67 68 69 70 71 72 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Andrei_Sidorov
Новичок

Минск
Сообщений: 18
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 9
Вопрос к MaxOl

19 августа 2016 Вы привели списки призыва пехотных и артиллерийских полков. А про стрелковые имеете информацию? Меня интересуют Финляндские стр. полки. Точнее 2-й.

Мой прадед - Врублевский Казимир Ильич, (1884 или 1885 г.р.) воевал во 2-м Финляндском стр. полку, но родом он из д. Глушец, Чаусского уезда, Могилевской губернии. И судя по записи о ранении был призван из д.Каменка (жд станция недалеко от д.Глушец).

1914.svrt.ru/index.php?surname=%D0%92%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9&name=%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80&place=

Можно ли узнать отбывал ли он до ПМВ срочную службу и когда?

Спасибо,
Андрей Сидоров, Минск
---
Ищу сведения о Врублевском Казимире Ильиче (моем прадеде) 1885г.р.
MaxOl

MaxOl

Москва
Сообщений: 1470
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1358
Andrei_Sidorov

Все Финляндские стрелковые полки были подчинены XXII армейскому корпусу Петербургского военного округа. На 18.07.1914 г. они были дислоцированы в следующих местах:
XXII АРМЕЙСКИЙ КОРПУС
1-я Финляндская стрелковая бригада (г. Гельсингфорс, Нюландской губ., Великого княжества Финляндского) (XXII АК, ПВО)
- 1-й Финляндский стрелковый полк (г. Або, Або-Бьернеборгской губ., Великого княжества Финляндского)
- 2-й Финляндский стрелковый полк (г. Гельсингфорс, Нюландской губ., Великого княжества Финляндского)
- 3-й Финляндский стрелковый полк (г. Гельсингфорс, Нюландской губ., Великого княжества Финляндского)
- 4-й Финляндский стрелковый полк (г. Экенес, Нюландской губ., Великого княжества Финляндского)
- 1-й Финляндский стрелковый артиллерийский дивизион (г. Гельсингфорс, Нюландской губ., Великого княжества Финляндского)

2-я Финляндская стрелковая бригада (г. Выборг, Выборгской губ., Великого княжества Финляндского) (XXII АК, ПВО)
- 5-й Финляндский стрелковый полк; (г. Санкт-Михель, Санкт-Михельской губ., Великого княжества Финляндского)
- 6-й Финляндский стрелковый полк (г. Фридрихсгам, Выборгской губ., Великого княжества Финляндского)
- 7-й Финляндский стрелковый полк (г. Выборг, Выборгской губ., Великого княжества Финляндского)
- 8-й Финляндский стрелковый полк (г. Выборг, Выборгской губ., Великого княжества Финляндского)
- 2-й Финляндский стрелковый артиллерийский дивизион (г. Выборг, Выборгской губ., Великого княжества Финляндского)

3-я Финляндская стрелковая бригада (г. Выборг, Выборгской губ., Великого княжества Финляндского) (XXII АК, ПВО)
- 9-й Финляндский стрелковый полк (г. Тавастагус, Тавастагусской губ., Великого княжества Финляндского)
- 10-й Финляндский стрелковый полк (г. Рийхимяки, Великого княжества Финляндского)
- 11-й Финляндский стрелковый полк (м. Лахти, Тавастагусской губ., Великого княжества Финляндского)
- 12-й Финляндский стрелковый полк (г. Коувола, Выборгской губ., Великого княжества Финляндского)
- 3-й Финляндский стрелковый артиллерийский дивизион (г. Тавастагус, Тавастагусской губ., Великого княжества Финляндского)

4-я Финляндская стрелковая бригада (г. Улеаборг, Улеаборгской губ., Великого княжества Финляндского) (XXII АК, ПВО)
- 13-й Финляндский стрелковый полк (г. Николайштадт)
- 14-й Финляндский стрелковый полк (г. Таммерфорс)
- 15-й Финляндский стрелковый полк (г. Тавастагус)
- 16-й Финляндский стрелковый полк (г. Або)
- 4-й Финляндский стрелковый артиллерийский дивизион (г. Улеаборг, Улеаборгской губ., Великого княжества Финляндского)


Andrei_Sidorov написал:
[q]
Можно ли узнать отбывал ли он до ПМВ срочную службу и когда?
[/q]


Можно. Для этого нужно найти его приемно-формулярный список (а, если повезет - то и послужной). Список должен хранится в фонде Управления уездного воинского начальника. Если Ваш прадед 1884 или 1885 г.р., значит, его должны были призвать в 1906 или 1907 годах (при отсутствии отсрочек).
Почему его призвали в ПМВ во 2-й Финляндский стрелковый полк? Распределял туда Петроградский УВН (уездный воинский начальник). Скорее всего, Ваш прадед на 18.07.1914 г. находился на жительстве (или заработках) в столице или в столичной губернии.
Запись о ранении показывает только место рождения (но не место призыва). Да и потом, эти списки в информативном плане очень ограничены.
P.S.
Есть еще одна тонкость (она довольно редкая, но иногда встречается - в особенности, при ранениях и т.п.). Нижний чин могли перевести из одной части в другую. Так что, куда вначале призвали - это не 100-% гарантия того, что он дослужит там до самого конца.
---
Смотрите мой YouTube-канал - https://www.youtube.com/channel/UCm5vgHgLo2lbQvUMOBEzVwg/
Там все подробно рассказывается
Никаких советов и подсказок не даю. Только платные консультации
Andrei_Sidorov
Новичок

Минск
Сообщений: 18
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 9
Спасибо MaxOl

Да, от Чаусс далековато полки дислоцировались...

Собираюсь пойти в НИАБ поискать в метриках костелов (католиком был прадед). Может ли там быть "фонд Управления воинского начальника Чаусского уезда" или это уже в РВГИА? Т.е надо его искать списках призыва 1906-1907гг?

Насчет заработков в С-Петербурге, - скорее в Киеве (жена его из Киева - Домужирская Мария Ульяновна).
---
Ищу сведения о Врублевском Казимире Ильиче (моем прадеде) 1885г.р.
MaxOl

MaxOl

Москва
Сообщений: 1470
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1358
Andrei_Sidorov

Из Киева его, скорее всего, направили бы в IX или XXI армейские корпуса (5я, 42-я, 33-я пехотная дивизия или 44-я пехотная дивизии), а также
- 9-й мортирный артиллерийский дивизион (м. Белая Церковь, Киевской губ.)
- 6-й саперный генерал-фельдмаршала Великого Князя Николая Николаевича батальон
- 6-й понтонный батальон
- 4-я искровая рота
- 11-й мортирный артиллерийский дивизион (м. Белая Церковь, Киевской губ.)
- 4-й тяжелый артиллерийский дивизион
- 14-й саперный батальон
- 5-й понтонный батальон
И, как следствие, отправились бы воевать на Юго-Западный фронт с Австро-Венгрией. А XX корпус вначале был включен в состав 10-й армии Северо-Западного фронта (т.е. с Германией).
Во-первых, не было смысла гонять запасного из Киева в Гельсингфорс (а это - 1600 км). Он что - такой ценный воин, что такого не оказалось бы ни в С-Петербургской, Новгородской или Псковской губерниях?
Во-вторых, не было и времени. Запасные по мобилизации должны были явиться буквально на следующий день. Поэтому их и распределяли в ближайшие к месту расквартирования части.
В-третьих, всем известно, что в России накануне ПМВ сеть железных дорог была развита крайне слабо (это не Германия и не Франция). Вот и представьте картину, громадное количество запасных начали бы перевозить по ж.д. с севера на юг и с запада на восток! Так никакого транспорта не хватило бы, чтобы на фронт отправлять!

---
Смотрите мой YouTube-канал - https://www.youtube.com/channel/UCm5vgHgLo2lbQvUMOBEzVwg/
Там все подробно рассказывается
Никаких советов и подсказок не даю. Только платные консультации
MaxOl

MaxOl

Москва
Сообщений: 1470
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1358
В качестве доказательной базы привожу некоторые сведения по призыву запасных из Рязанской губернии (разных сроков службы - 1905, 1906 и 1908 гг.). Большинство из них было призвано по месту постоянной "прописки", т.е. в Рязани Рязанским УВН (уездным воинским начальником). А часть (т.е. те, которые на 18.07.1914 г. проживали в столицах на заработках - Петроградским и Московским УВН). Из нижеследующего списка можно увидеть куда местные начальники (УВН) распределяли запасных:

Срока службы 1908 года
Московский УВН -
- 1-я запасная артиллерийская бригада
- 11-й гренадерский Фанагорийский полк
- 220-й пехотный Скопинский полк
- 51-й пехотный запасной батальон
- 52-й пехотный запасной батальон
- 53-й пехотный запасной батальон
- 54-я артиллерийская парковая бригада
- 5-й гренадерский Киевский полк
- 85-й пехотный запасной батальон
Петроградский УВН
- 1-я запасная артиллерийская бригада
- 13-й Финляндский стрелковый полк
- 4-я рота Царское Село
- Лейб-гвардии 1-я артиллерийская бригада, 1-я Его Высочества батарея
- Свеаборгский крепостной военный госпиталь

Срока службы 1906 года
Петроградский УВН -
- 89-й пехотный Беломорский полк
Московский УВН -
- 7-й Гренадерский Самогитский полк

Срока службы 1905 года
Петроградский УВН -
- 78-й запасной пехотный батальон
- 336-й пехотный Челябинский полк
- 13-й Финляндский стрелковый полк
- 90-й пехотный Онежский полк
- Свеаборгская крепостная артиллерия

Московский УВН -
- 78-й запасной пехотный батальон
- 11-й гренадерский Фанагорийский полк
- 4-й гренадерский Несвижский полк
- 51-й запасной пехотный батальон
- 52-й запасной пехотный батальон
- 54-й запасной пехотный батальон
- 56-й запасной пехотный батальон
- 5-й гренадерский Киевский полк

Все местные начальники, как правило, распределяли запасных в БЛИЗЛЕЖАЩИЕ ЧАСТИ.
---
Смотрите мой YouTube-канал - https://www.youtube.com/channel/UCm5vgHgLo2lbQvUMOBEzVwg/
Там все подробно рассказывается
Никаких советов и подсказок не даю. Только платные консультации
Andrei_Sidorov
Новичок

Минск
Сообщений: 18
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 9
Уважаемый Максим Борисович!

С Вами очень интересно общаться.

К сожалению я начал поиски прадеда только в этом году (мне уже 46 лет), а надо было это делать, когда были живы его дочки - мои бабушки (Евгения Казимировна 1918-2007гг и Валентина Казимировна 1921-2010гг). Но они рассказывали, что прадед как раз воевал и с немцами и с австрийцами. А 22АК (финские стрелки) как раз и был переброшен из под Немана (тут он затыкал дыру от Самсоновской катострофы) на Юго-западный фронт поздней осенью 1914г для насыщения фронта на Стрыйском направлении (р.Стрый, Южные Карпаты). А в январе-марте 1915г. 22АК вел упорные оборонительные бои на высоте 992 (г.Козювка). Тут как раз были и австрийцы и пруссаки для усиления. Так что это не противоречит бабушкиным рассказам.

И еще. Прадед был высоким человеком даже по современным меркам 185см. (У нас все мужчины в роду такого роста или даже выше). Бабушки передавали его рассказы, о том, что он служил в разведке и неоднократно лично брал "языков". Был грамотным, знал польский язык, понимал по-немецки (во время оккупации 1941-1944г - бабушка Евгения Казимировна - была с ним в это время - лично слышала, как он с немцами разговаривал). Так что вероятность того, что с ним как-то особенно обошлись на призыве нельзя исключать. А вот найти его службу 1906-07г очень хотелось бы. Может что-то и прояснилось бы тогда.

Архив 2-го Финляндского стрелкового полка находится в фонде 3316 (РВГИА), который сейчас не доступен из-за ремонта (инф. с сайта РВГИА). Так что карточку военнослужащего оттуда не проверить пока.

Архивы ЗАГС и Соцобеспечения Могилевской области утеряны полностью.

Поэтому ищу информацию во всех возможных местах.

За списки военных частей, огромное спасибо. Теперь я знаю к кому обращаться, если потребуется определить место формирования российских полков в период ПМВ.
---
Ищу сведения о Врублевском Казимире Ильиче (моем прадеде) 1885г.р.
MaxOl

MaxOl

Москва
Сообщений: 1470
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1358

Andrei_Sidorov написал:
[q]
Прадед был высоким человеком даже по современным меркам 185см. (У нас все мужчины в роду такого роста или даже выше).
[/q]


Ряд любопытных статистических данных.
Судя по имени-фамилии, Ваш предок - поляк. А поляки, кстати, к высокорослым не относились. Мало того, в составе Империи они были одними (если не самыми) низкорослыми.
Как только ввели всеобщую воинскую повинность в 1874 году, сразу начали обрабатывать статистические сведения, которые в большом количестве стали поступать с мест. В т.ч. и антропометрические данные о призывниках. К концу XIX в. на их основе было издано несколько интересных работ.
Так вот. Данные из таких работ. Губернии Царства Польского относились к IV, последней по росту, группе населения Империи (ср. рост - 161-162 см). Крайняя малорослость жителей Привисленского края бла сопоставима с северо-восточными губерниями (Архангельской, Вологодской, Олонецкой, Ярославской, Костромской, Вятской, Казанской и Уфимской).
Средний рост Привисленского края был почти на 2 см ниже среднего роста населения остальной Европейской России, который, в свою очередь, на один сантиметр ниже населения Азиатской России.
Могилевская губерния также не относилась к высокорослым (входила в III группу - ср. рост - 163,7 см).
В низкорослых губерниях, как правило, преобладала высокая смертность и большой процент забракованных по "невозмужалости" (особенно в Царстве Польском).
В Польше, Прибалтике и Северо-Западном крае (т.е. где преобладала католическая или лютеранская религии) было зафиксировано наименьшее количество ранних браков.
---
Смотрите мой YouTube-канал - https://www.youtube.com/channel/UCm5vgHgLo2lbQvUMOBEzVwg/
Там все подробно рассказывается
Никаких советов и подсказок не даю. Только платные консультации
Лайк (2)
MaxOl

MaxOl

Москва
Сообщений: 1470
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1358
Начав заниматься изучением воинской службы моих предков, я обратил внимание на один любопытный факт. В приемно-формулярных списках рекрут и новобранцев (с 1874 года) тщательным образом фиксировались антропометрические данные призывников – рост, объем груди (в последние годы длина ног, а раньше – цвет глаз, форма лица, бровей и т.п.).
В результате мне удалось многое узнать о том, какими были мои прямые предки.
Так, мой пра-пра-прадед, участник Крымской войны 1853-1856 годов Степан Леонтьев Яшкин из села Алеканова, Рязанского уезда Рязанской губернии, 26-ти лет, согласно формулярному списку рекрут за 1853 год, имел рост 2 аршина 5 вершков (164 см) . К тому моменту С.Л. Яшкин был женат 8 лет, в браке родилось трое детей (двое из них умерли в младенчестве).
Его сын, мой пра-прадед, георгиевский кавалер времен русско-японской войны 1904-1905 годов Тимофей Степанов Яшкин, согласно Приемно-формулярного списка Рязанского уездного по воинской повинности присутствия 1888 года в 21 год имел рост 164 см.
Двоюродный пра-пра-прадед, Иван Агапов Жидков из соседнего села Мурмина, 28,5 лет, согласно формулярному списку рекрут за 1863 год, был ростом 2 аршина 4 5/8 вершков (162,35 см). При этом он был женат также 8 лет и имел 5-летнюю дочь.
Мой пра-прадед, Иван Федоров Рачков, из Алеканова, согласно Призывному списку лиц за 1880 год, в 21 год, имел рост 2 аршина 3 5/8 вершка (157,95 см). На момент призыва был женат, но бездетен.
Его сын, мой прадед, Павел Иванов Труханов-Рачков, согласно приемно- формулярному списку 1912 года, в 21 год имел рост 2 аршина 4 2/8 вершка (160,7 см). На момент призыва был женат и имел дочь.
Двоюродный прадед, Михаил Андреев Оленев, по «Выписке из алфавита» приемно-формулярного списка 2-го призывного участка Рязанского уездного по воинской повинности присутствия в 21 год имел рост – 2 аршина 7 вершков (173 см).
Илья Андреев Оленев имел рост 2 аршина 5 1/8 вершка (164.55 см)
И, наконец, мой прадед, Семен Андреев Оленева, в возрасте 28-ми лет, согласно регистрационному листу Императорского фарфорового и стеклянного заводов за 1914 год имел рост – 2 аршина 6 вершков (169 см) и вес – 4 пуда 3 фунта (67 кг).
Одного беглого взгляда на эти цифры достаточно, чтобы сделать следующий вывод: в сравнении с сегодняшними данными мои предки были довольно низкорослыми людьми!

P.S.
Мой рост нельзя назвать высоким (тем более, сейчас в XXI веке). Но весьма среднестатистический - 178 см.
---
Смотрите мой YouTube-канал - https://www.youtube.com/channel/UCm5vgHgLo2lbQvUMOBEzVwg/
Там все подробно рассказывается
Никаких советов и подсказок не даю. Только платные консультации
Лайк (3)
MaxOl

MaxOl

Москва
Сообщений: 1470
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1358
Обновление списка - https://forum.vgd.ru/316/78270/0.htm
Полный перечень воинских частей (пехотных, стрелковых и кавалерийских полков, артиллерийских бригад, инженерных частей) (1-й и 2-й очередей) по губерниям (и городам), дислоцированных на территории Российской Империи на 18.07.1914 г.
Список ополченских дружин по губерниям приведен отдельно - https://forum.vgd.ru/316/79098/#last

А

Акмолинской обл. г. Омск - 43-й Сибирский стрелковый полк (11-я Сибирская стрелковая дивизия; Омский ВО) 1-я очередь
Акмолинской обл. г. Омск - 44-й Сибирский стрелковый полк (11-я Сибирская стрелковая дивизия; Омский ВО) 1-я очередь
Амурской обл. г. Благовещенск - 1-й Амурский казачий полк (Уссурийская конная бригада; I Сибирский армейский корпус; Приамурский ВО) 1-я очередь
Амурской обл. г. Благовещенск - 37-й Сибирский стрелковый полк (10-й Сибирская стрелковая дивизия; IV Сибирский армейский корпус; Приамурский ВО) 1-я очередь
Амурской обл. г. Благовещенск - 10-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада (10-й Сибирская стрелковая дивизия; IV Сибирский армейский корпус; Приамурский ВО) 1-я очередь
Амурской обл. г. Благовещенск - 1-й Амурский казачий полк (V Сибирский армейский корпус; Приамурский ВО) 1-я очередь
Амурской обл. г. Хабаровск - 39-й Сибирский стрелковый полк (10-й Сибирская стрелковая дивизия; IV Сибирский армейский корпус; Приамурский ВО) 1-я очередь
Амурской обл. г. Хабаровск - 23-й Сибирский стрелковый полк (6-я Сибирская стрелковая дивизия; V Сибирский армейский корпус; Приамурский ВО) 1-я очередь
Амурской обл. г. Хабаровск - 24-й Сибирский стрелковый полк (6-я Сибирская стрелковая дивизия; V Сибирский армейский корпус; Приамурский ВО) 1-я очередь
Амурской обл. г. Хабаровск - 6-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада (6-я Сибирская стрелковая дивизия; V Сибирский армейский корпус; Приамурский ВО) 1-я очередь

Б

Бакинской губ. г. Баку - 206-й пехотный Сальянский полк (52-я пехотная дивизия; III Кавказский корпус; Кавказский ВО) 1-я очередь
Бессарабской губ. г. Бельцы - 8-й уланский Вознесенский полк (8-я кавалерийская дивизия; VIII армейский корпус; Одесский ВО) 1-я очередь
Бессарабской губ. г. Бендеры - 55-й пехотный Подольский полк (14-я пехотная дивизия; VIII армейский корпус; Одесский ВО) 1-я очередь
Бессарабской губ. г. Бендеры - 251-й пехотный Ставучанский полк (63-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (55-й пехотный Подольский полк; 14-я пехотная дивизия; VIII армейский корпус)
Бессарабской губ. г. Кишинев - 63-я артиллерийская бригада (63-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (14-я артиллерийская бригада; 14-я пехотная дивизия; VIII армейский корпус)
Бессарабской губ. г. Кишинев - 53-й пехотный Волынский полк (14-я пехотная дивизия; VIII армейский корпус; Одесский ВО) 1-я очередь
Бессарабской губ. г. Кишинев - 54-й пехотный Минский полк (14-я пехотная дивизия; VIII армейский корпус; Одесский ВО) 1-я очередь
Бессарабской губ. г. Кишинев - 14-я артиллерийская бригада (14-я пехотная дивизия; VIII армейский корпус; Одесский ВО) 1-я очередь
Бессарабской губ. г. Кишинев - 8-й гусарский Лубенский полк (8-я кавалерийская дивизия; VIII армейский корпус; Одесский ВО) 1-я очередь
Бессарабской губ. г. Кишинев - 8-й конно-артиллерийский дивизион (8-я кавалерийская дивизия; VIII армейский корпус; Одесский ВО) 1-я очередь
Бессарабской губ. г. Кишинев - 249-й пехотный Дунайский полк (63-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (53-й пехотный Волынский полк; 14-я пехотная дивизия; VIII армейский корпус)
Бессарабской губ. г. Кишинев - 250-й пехотный Балтинский полк (63-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (54-й пехотный Минский полк; 14-я пехотная дивизия; VIII армейский корпус)
Бессарабской губ. г. Тирасполь - 8-й драгунский Астраханский полк (8-я кавалерийская дивизия; VIII армейский корпус; Одесский ВО) 1-я очередь
Бессарабской губ. г. Тирасполь - 8-й мортирный артиллерийский дивизион (VIII армейский корпус; Одесский ВО) 1-я очередь
Бухарского эмирата г. Каттакурган - 1-й Семиреченский казачий полк (1-я Туркестанская казачья дивизия; I Туркестанский армейский корпус; Туркестанский ВО) 1-я очередь
Бухарского эмирата г. Керки - 11-й Туркестанский стрелковый полк (3-я Туркестанская стрелковая бригада; I Туркестанский армейский корпус; Туркестанский ВО) 1-я очередь
Бухарского эмирата г. Керки - 4-й Исетско-Ставропольский полк (1-я Туркестанская казачья дивизия; I Туркестанский армейский корпус; Туркестанский ВО) 1-я очередь
Бухарского эмирата г. Самарканд - 12-й Туркестанский стрелковый полк (3-я Туркестанская стрелковая бригада; I Туркестанский армейский корпус; Туркестанский ВО) 1-я очередь
Бухарского эмирата г. Самарканд - 2-й Уральский казачий полк (1-я Туркестанская казачья дивизия; I Туркестанский армейский корпус; Туркестанский ВО) 1-я очередь
Бухарского эмирата г. Самарканд - Туркестанская конно-горная батарея (I Туркестанский армейский корпус; Туркестанский ВО) 1-я очередь
Бухарского эмирата г. Термез - 9-й Туркестанский стрелковый полк (3-я Туркестанская стрелковая бригада; I Туркестанский армейский корпус; Туркестанский ВО) 1-я очередь
Бухарского эмирата г. Термез - 10-й Туркестанский стрелковый полк (3-я Туркестанская стрелковая бригада; I Туркестанский армейский корпус; Туркестанский ВО) 1-я очередь
Бухарского эмирата г. Термез - 3-й Туркестанский стрелковый артиллерийский дивизион (3-я Туркестанская стрелковая бригада; I Туркестанский армейский корпус; Туркестанский ВО) 1-я очередь
Бухарского эмирата г. Термез - Туркестанская понтонная рота (I Туркестанский армейский корпус; Туркестанский ВО) 1-я очередь
Бухарского эмирата г. Чарджуй - 6-й Туркестанский стрелковый полк (2-я Туркестанская стрелковая бригада; I Туркестанский армейский корпус; Туркестанский ВО) 1-я очередь

В

Варшавской губ. Царства Польского г. Варшава - 2-й Оренбургский казачий полк (13-я кавалерийская дивизия; XIV армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Варшавской губ. Царства Польского г. Варшава - 12-й конно-артиллерийский дивизион (13-я кавалерийская дивизия; XIV армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Варшавской губ. Царства Польского г. Варшава - 12-й конно-артиллерийский дивизион (14-я кавалерийская дивизия; XIV армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Варшавской губ. Царства Польского г. Варшава - 29-й пехотный Черниговский полк (8-я пехотная дивизия; XV армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Варшавской губ. Царства Польского г. Варшава - 30-й пехотный Полтавский полк (8-я пехотная дивизия; XV армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Варшавской губ. Царства Польского г. Варшава - 32-й пехотный Кременчугский полк (8-я пехотная дивизия; XV армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Варшавской губ. Царства Польского г. Варшава - 8-я артиллерийская бригада (8-я пехотная дивизия; XV армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Варшавской губ. Царства Польского г. Варшава - 15-й мортирный артиллерийский дивизион (XV армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Варшавской губ. Царства Польского г. Варшава - 15-й саперный батальон (XV армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Варшавской губ. Царства Польского г. Варшава - 3-я искровая рота (XV армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Варшавской губ. Царства Польского г. Варшава - Лейб-гвардии Литовский полк (3-я гвардейская пехотная дивизия; XXVIII армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Варшавской губ. Царства Польского г. Варшава - Лейб-гвардии Кексгольмский полк (3-я гвардейская пехотная дивизия; XXVIII армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Варшавской губ. Царства Польского г. Варшава - Лейб-гвардии С.-Петербургский полк (3-я гвардейская пехотная дивизия; XXVIII армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Варшавской губ. Царства Польского г. Варшава - Лейб-гвардии Волынский полк (3-я гвардейская пехотная дивизия; XXVIII армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Варшавской губ. Царства Польского г. Варшава - Лейб-гвардии 3-я артиллерийская бригада (3-я гвардейская пехотная дивизия; XXVIII армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Варшавской губ. Царства Польского г. Варшава - Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк (Отдельная гвардейская кавалерийская бригада; XXVIII армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Варшавской губ. Царства Польского г. Варшава - Лейб-гвардии Гродненский гусарский полк (Отдельная гвардейская кавалерийская бригада; XXVIII армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Варшавской губ. Царства Польского г. Варшава - 9-й саперный батальон (XXVIII армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Варшавской губ. Царства Польского г. Ново-Минск - 13-й уланский Владимирский полк (13-я кавалерийская дивизия; XIV армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Варшавской губ. Царства Польского г. Пултуск - 7-й пехотный Ревельский полк (2-я пехотная дивизия; XXVIII армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Варшавской губ. Царства Польского г. Скерневицы - 31-й пехотный Алексопольский полк (8-я пехотная дивизия; XV армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Варшавской губ. Царства Польского кр. Новогеоргиевск - 5-й пехотный Калужский полк (2-я пехотная дивизия; XXVIII армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Варшавской губ. Царства Польского кр. Новогеоргиевск - 6-й пехотный Либавский полк (2-я пехотная дивизия; XXVIII армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Варшавской губ. Царства Польского м. Влоцлавек - 15-й гусарский Украинский полк (15-я кавалерийская дивизия; XV армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Варшавской губ. Царства Польского м. Влоцлавек - 3-й Уральский казачий полк (15-я кавалерийская дивизия; XV армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Варшавской губ. Царства Польского м. Гура-Кальвария - 23-й мортирный артиллерийский дивизион (XXVIII армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Варшавской губ. Царства Польского м. Зегрж - 2-я артиллерийская бригада (2-я пехотная дивизия; XXVIII армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Великого княжества Финляндского г. Або - 1-й Финляндский стрелковый полк (1-я Финляндская стрелковая бригада; XXII армейский корпус; Петербургский ВО) 1-я очередь
Великого княжества Финляндского г. Або - 16-й Финляндский стрелковый полк (4-я Финляндская стрелковая бригада; XXII армейский корпус; Петербургский ВО) 1-я очередь
Великого княжества Финляндского г. Выборг - 7-й Финляндский стрелковый полк (2-я Финляндская стрелковая бригада; XXII армейский корпус; Петербургский ВО) 1-я очередь
Великого княжества Финляндского г. Выборг - 8-й Финляндский стрелковый полк (2-я Финляндская стрелковая бригада; XXII армейский корпус; Петербургский ВО) 1-я очередь
Великого княжества Финляндского г. Выборг - 2-й Финляндский стрелковый артиллерийский дивизион (2-я Финляндская стрелковая бригада; XXII армейский корпус; Петербургский ВО) 1-я очередь
Великого княжества Финляндского г. Выборг - 22-й саперный батальон (XXII армейский корпус; Петербургский ВО) 1-я очередь
Великого княжества Финляндского г. Гельсингфорс - 2-й Финляндский стрелковый полк (1-я Финляндская стрелковая бригада; XXII армейский корпус; Петербургский ВО) 1-я очередь
Великого княжества Финляндского г. Гельсингфорс - 3-й Финляндский стрелковый полк (1-я Финляндская стрелковая бригада; XXII армейский корпус; Петербургский ВО) 1-я очередь
Великого княжества Финляндского г. Гельсингфорс - 1-й Финляндский стрелковый артиллерийский дивизион (1-я Финляндская стрелковая бригада; XXII армейский корпус; Петербургский ВО) 1-я очередь
Великого княжества Финляндского г. Гельсингфорс - Отдельный Оренбургский казачий дивизион (XXII армейский корпус; Петербургский ВО) 1-я очередь
Великого княжества Финляндского г. Коувола - 12-й Финляндский стрелковый полк (3-я Финляндская стрелковая бригада; XXII армейский корпус; Петербургский ВО) 1-я очередь
Великого княжества Финляндского г. Николайштадт - 13-й Финляндский стрелковый полк (4-я Финляндская стрелковая бригада; XXII армейский корпус; Петербургский ВО) 1-я очередь
Великого княжества Финляндского г. Рийхимяки - 10-й Финляндский стрелковый полк (3-я Финляндская стрелковая бригада; XXII армейский корпус; Петербургский ВО) 1-я очередь
Великого княжества Финляндского г. Санкт-Михель - 5-й Финляндский стрелковый полк (2-я Финляндская стрелковая бригада; XXII армейский корпус; Петербургский ВО) 1-я очередь
Великого княжества Финляндского г. Тавастагус - 9-й Финляндский стрелковый полк (3-я Финляндская стрелковая бригада; XXII армейский корпус; Петербургский ВО) 1-я очередь
Великого княжества Финляндского г. Тавастагус - 3-й Финляндский стрелковый артиллерийский дивизион (3-я Финляндская стрелковая бригада; XXII армейский корпус; Петербургский ВО) 1-я очередь
Великого княжества Финляндского г. Тавастагус - 15-й Финляндский стрелковый полк (4-я Финляндская стрелковая бригада; XXII армейский корпус; Петербургский ВО) 1-я очередь
Великого княжества Финляндского г. Таммерфорс - 14-й Финляндский стрелковый полк (4-я Финляндская стрелковая бригада; XXII армейский корпус; Петербургский ВО) 1-я очередь
Великого княжества Финляндского г. Тюсбью - 22-й мортирный артиллерийский дивизион (XXII армейский корпус; Петербургский ВО) 1-я очередь
Великого княжества Финляндского г. Улеаборг - 4-й Финляндский стрелковый артиллерийский дивизион (4-я Финляндская стрелковая бригада; XXII армейский корпус; Петербургский ВО) 1-я очередь
Великого княжества Финляндского г. Фридрихсгам - 6-й Финляндский стрелковый полк (2-я Финляндская стрелковая бригада; XXII армейский корпус; Петербургский ВО) 1-я очередь
Великого княжества Финляндского г. Экенес - 4-й Финляндский стрелковый полк (1-я Финляндская стрелковая бригада; XXII армейский корпус; Петербургский ВО) 1-я очередь
Великого княжества Финляндского м. Лахти - 11-й Финляндский стрелковый полк (3-я Финляндская стрелковая бригада; XXII армейский корпус; Петербургский ВО) 1-я очередь
Виленской губ. г. Вильна - 169-й пехотный Ново-Трокский полк (43-я пехотная дивизия; II армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Виленской губ. г. Вильна - 170-й пехотный Молодечненский полк (43-я пехотная дивизия; II армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Виленской губ. г. Вильна - 2-й мортирный артиллерийский дивизион (II армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Виленской губ. г. Вильна - 105-й пехотный Оренбургский полк (27-я пехотная дивизия; III армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Виленской губ. г. Вильна - 106-й пехотный Уфимский полк (27-я пехотная дивизия; III армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Виленской губ. г. Вильна - 107-й пехотный Троицкий полк (27-я пехотная дивизия; III армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Виленской губ. г. Вильна - 108-й пехотный Саратовский полк (27-я пехотная дивизия; III армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Виленской губ. г. Вильна - 27-я артиллерийская бригада (27-я пехотная дивизия; III армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Виленской губ. г. Вильна - 3-й Донской казачий полк (3-я кавалерийская дивизия; III армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Виленской губ. г. Вильна - 3-й мортирный артиллерийский дивизион (III армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Виленской губ. г. Вильна - 3-й саперный батальон (III армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Виленской губ. г. Вильна - 2-я искровая рота (III армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Виленской губ. г. Лида - 172-й пехотный Лидский полк (43-я пехотная дивизия; II армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Виленской губ. м. Олита - 43-я артиллерийская бригада (43-я пехотная дивизия; II армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Виленской губ. м. Олита - 4-й понтонный батальон (III армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Виленской губ. м. Олита - 112-й пехотный Уральский полк (28-я пехотная дивизия; XX армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Витебской губ. г. Креславка - 1-й понтонный батальон (XX армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Витебской губ. г. Креславка - 2-й понтонный батальон (XX армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Владимирской губ. г. Владимир - 218-й пехотный Горбатовский полк (55-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (10-й гренадерский Малороссийский полк; 3-я Гренадерская дивизия; Гренадерский корпус)
Владимирской губ. г. Владимир - 9-й гренадерский Сибирский полк (3-я Гренадерская дивизия; XXV армейский корпус; Московский ВО) 1-я очередь
Владимирской губ. г. Владимир - 10-й гренадерский Малороссийский полк (3-я Гренадерская дивизия; XXV армейский корпус; Московский ВО) 1-я очередь
Владимирской губ. г. Владимир - 217-й пехотный Ковровский полк (55-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (9-й гренадерский Сибирский полк; 3-я Гренадерская дивизия; Гренадерский корпус)
Владимирской губ. г. Шуя - 324-й пехотный Клязьминский полк (81-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (184-й пехотный Варшавский полк; 46-я пехотная дивизия; XXV армейский корпус)
Владимирской губ. г. Шуя - 184-й пехотный Варшавский полк (46-я пехотная дивизия; XXV армейский корпус; Московский ВО) 1-я очередь
Вологодской губ. г. Вологда - 198-й пехотный Александро-Невский полк (50-я пехотная дивизия; XVIII армейский корпус; Петербургский ВО) 1-я очередь
Волынской губ. г. Владимир-Волынский - 68-й лейб-пехотный Бородинский полк (17-я пехотная дивизия; XIX армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Волынской губ. г. Владимир-Волынский - 7-й гусарский Белорусский полк (17-я кавалерийская дивизия; XIX армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Волынской губ. г. Владимир-Волынский - 7-й Донской казачий полк (17-я кавалерийская дивизия; XIX армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Волынской губ. г. Владимир-Волынский - 7-й конно-артиллерийский дивизион (17-я кавалерийская дивизия; XIX армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Волынской губ. г. Волочиск - 12-й драгунский Стародубовский полк (12-я кавалерийская дивизия; XII армейский корпус; Киевский ВО) 1-я очередь
Волынской губ. г. Волочиск - 3-й Оренбургский казачий полк (12-я кавалерийская дивизия; XII армейский корпус; Киевский ВО) 1-я очередь
Волынской губ. г. Дубно - 41-й пехотный Селенгинский полк (11-я пехотная дивизия; XI армейский корпус ; ) 1-я очередь
Волынской губ. г. Дубно - 11-я артиллерийская бригада (11-я пехотная дивизия; XI армейский корпус; Киевский ВО) 1-я очередь
Волынской губ. г. Дубно - 11-й уланский Чугуевский полк (11-я кавалерийская дивизия; XI армейский корпус; Киевский ВО) 1-я очередь
Волынской губ. г. Дубно - 11-й конно-артиллерийский дивизион (11-я кавалерийская дивизия; XI армейский корпус; Киевский ВО) 1-я очередь
Волынской губ. г. Житомир - 229-й пехотный Сквирский полк (58-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (17-й пехотный Архангелогородский полк; 5-я пехотная дивизия; IX армейский корпус)
Волынской губ. г. Житомир - 231-й пехотный Дрогичинский полк (58-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (19-й пехотный Костромской полк; 5-я пехотная дивизия; IX армейский корпус)
Волынской губ. г. Житомир - 17-й пехотный Архангелогородский полк (5-я пехотная дивизия; IX армейский корпус; Киевский ВО) 1-я очередь
Волынской губ. г. Житомир - 19-й пехотный Костромской полк (5-я пехотная дивизия; IX армейский корпус; Киевский ВО) 1-я очередь
Волынской губ. г. Житомир - 20-й пехотный Галицкий полк (5-я пехотная дивизия; IX армейский корпус; Киевский ВО) 1-я очередь
Волынской губ. г. Житомир - 9-й драгунский Казанский Еполк (9-я кавалерийская дивизия; IX армейский корпус; Киевский ВО) 1-я очередь
Волынской губ. г. Житомир - 9-й конно-артиллерийский дивизион (9-я кавалерийская дивизия; IX армейский корпус; Киевский ВО) 1-я очередь
Волынской губ. г. Житомир - 232-й пехотный Радомысльский полк (58-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (20-й пехотный Галицкий полк; 5-я пехотная дивизия; IX армейский корпус)
Волынской губ. г. Изяслав - 128-й пехотный Старооскольский полк (32-я пехотная дивизия; XI армейский корпус; Киевский ВО) 1-я очередь
Волынской губ. г. Ковель - 67-й пехотный Тарутинский полк (17-я пехотная дивизия; XIX армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Волынской губ. г. Ковель - 7-й драгунский Кинбурнский полк (17-я кавалерийская дивизия; XIX армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Волынской губ. г. Кременец - 42-й пехотный Якутский полк (11-я пехотная дивизия; XI армейский корпус ; ) 1-я очередь
Волынской губ. г. Кременец - 11-й драгунский Рижский полк (11-я кавалерийская дивизия; XI армейский корпус; Киевский ВО) 1-я очередь
Волынской губ. г. Луцк - 43-й пехотный Охотский полк (11-я пехотная дивизия; XI армейский корпус; Киевский ВО) 1-я очередь
Волынской губ. г. Луцк - 44-й пехотный Камчатский полк (11-я пехотная дивизия; XI армейский корпус; Киевский ВО) 1-я очередь
Волынской губ. г. Луцк - 11-й гусарский Изюмский полк (11-я кавалерийская дивизия; XI армейский корпус; Киевский ВО) 1-я очередь
Волынской губ. г. Новоград-Волынский - 230-й пехотный Новоград-Волынский полк (58-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (18-й пехотный Вологодский полк; 5-я пехотная дивизия; IX армейский корпус)
Волынской губ. г. Новоград-Волынский - 18-й пехотный Вологодский полк (5-я пехотная дивизия; IX армейский корпус; Киевский ВО) 1-я очередь
Волынской губ. г. Острог - 126-й пехотный Рыльский полк (32-я пехотная дивизия; XI армейский корпус; Киевский ВО) 1-я очередь
Волынской губ. г. Ровно - 30-я артиллерийская бригада (30-я пехотная дивизия; IV армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Волынской губ. г. Ровно - 125-й пехотный Курский полк (32-я пехотная дивизия; XI армейский корпус; Киевский ВО) 1-я очередь
Волынской губ. г. Ровно - 127-й пехотный Путивльский полк (32-я пехотная дивизия; XI армейский корпус; Киевский ВО) 1-я очередь
Волынской губ. г. Ровно - 32-я артиллерийская бригада (32-я пехотная дивизия; XI армейский корпус; Киевский ВО) 1-я очередь
Волынской губ. г. Ровно - 21-й саперный батальон (XI армейский корпус; Киевский ВО) 1-я очередь
Волынской губ. г. Староконстантинов - 45-й пехотный Азовский полк (12-я пехотная дивизия; XII армейский корпус; Киевский ВО) 1-я очередь
Волынской губ. м. Радзивиллов - 12-й Донской казачий полк (11-я кавалерийская дивизия; XI армейский корпус; Киевский ВО) 1-я очередь
Воронежской губ. г. Воронеж - 25-й пехотный Смоленский полк (7-я пехотная дивизия; V армейский корпус; Московский ВО) 1-я очередь
Воронежской губ. г. Воронеж - 26-й пехотный Могилевский полк (7-я пехотная дивизия; V армейский корпус; Московский ВО) 1-я очередь
Воронежской губ. г. Воронеж - 16-й уланский Новоархангельский полк (3-я Отдельная кавалерийская бригада; V армейский корпус; Московский ВО) 1-я очередь
Воронежской губ. г. Воронеж - 233-й пехотный Старобельский полк (59-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (25-й пехотный Смоленский полк; 7-я пехотная дивизия; V армейский корпус)
Воронежской губ. г. Воронеж - 234-й пехотный Богучарский полк (59-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (26-й пехотный Могилевский полк; 7-я пехотная дивизия; V армейский корпус)
Воронежской губ. г. Новохоперск - 17-й уланский Новомиргородский полк (3-я Отдельная кавалерийская бригада; V армейский корпус; Московский ВО) 1-я очередь
Вятской губ. г. Вятка - 333-й пехотный Обоянский полк (84-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (193-й пехотный Свияжский полк; 49-я пехотная дивизия; XXIV армейский корпус)
Вятской губ. г. Вятка - 193-й пехотный Свияжский полк (49-я пехотная дивизия; XXIV армейский корпус; Казанский ВО) 1-я очередь

Г

Гродненской губ. г. Белосток - 64-й пехотный Казанский полк полк (16-я пехотная дивизия; VI армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Гродненской губ. г. Белосток - 4-й уланский Харьковский полк (4-я кавалерийская дивизия; VI армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Гродненской губ. г. Белосток - 4-й гусарский Мариупольский полк (4-я кавалерийская дивизия; VI армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Гродненской губ. г. Белосток - 4-й конно-артиллерийский дивизион (4-я кавалерийская дивизия; VI армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Гродненской губ. г. Брест-Литовск - 297-й пехотный Ковельский полк (75-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (149-й пехотный Черноморский полк; 38-я пехотная дивизия; XIX армейский корпус)
Гродненской губ. г. Брест-Литовск - 300-й пехотный Заславский полк (75-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (152-й пехотный Владикавказский полк; 38-я пехотная дивизия; XIX армейский корпус)
Гродненской губ. г. Брест-Литовск - 149-й пехотный Черноморский полк (38-я пехотная дивизия; XIX армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Гродненской губ. г. Брест-Литовск - 152-й пехотный Владикавказский полк (38-я пехотная дивизия; XIX армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Гродненской губ. г. Брест-Литовск - 19-й саперный батальон (XIX армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Гродненской губ. г. Волковыск - 16-я артиллерийская бригада (16-я пехотная дивизия; VI армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Гродненской губ. г. Волковыск - 3-й уланский Смоленский полк (3-я кавалерийская дивизия; III армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Гродненской губ. г. Гродно - 101-й пехотный Пермский полк (26-я пехотная дивизия; II армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Гродненской губ. г. Гродно - 102-й пехотный Вятский полк (26-я пехотная дивизия; II армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Гродненской губ. г. Гродно - 103-й пехотный Петрозаводский полк (26-я пехотная дивизия; II армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Гродненской губ. г. Гродно - 26-я артиллерийская бригада (26-я пехотная дивизия; II армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Гродненской губ. г. Гродно - 171-й пехотный Кобринский полк (43-я пехотная дивизия; II армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Гродненской губ. г. Гродно - 4-й саперный батальон (II армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Гродненской губ. г. Кобрин - 298-й пехотный Мстиславский полк (75-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (150-й пехотный Таманский полк; 38-я пехотная дивизия; XIX армейский корпус)
Гродненской губ. г. Кобрин - 150-й пехотный Таманский полк (38-я пехотная дивизия; XIX армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Гродненской губ. г. Слоним - 118-й пехотный Шуйский полк (30-я пехотная дивизия; IV армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Гродненской губ. кр. Осовец - 61-й пехотный Владимирский полк (16-я пехотная дивизия; VI армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Гродненской губ. м. Картуз-Береза - 299-й пехотный Дубненский полк (75-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (151-й пехотный Пятигорский полк; 38-я пехотная дивизия; XIX армейский корпус)
Гродненской губ. м. Картуз-Береза - 151-й пехотный Пятигорский полк (38-я пехотная дивизия; XIX армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Гродненской губ. м. Пружаны - 38-я артиллерийская бригада (38-я пехотная дивизия; XIX армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Гродненской губ. м. Пружаны - 75-я артиллерийская бригада (75-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (38-я артиллерийская бригада; 38-я пехотная дивизия; XIX армейский корпус)
Гродненской губ. м. Соколка - 63-й пехотный Углицкий полк (16-я пехотная дивизия; VI армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Гродненской губ. ст. Моньки - 62-й пехотный Суздальский полк (16-я пехотная дивизия; VI армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь

Д

Дагестанской обл. г. Темир-Хан-Шура - 207-й пехотный Новобаязетский полк (52-я пехотная дивизия; III Кавказский корпус; Кавказский ВО) 1-я очередь
Дагестанской обл. г. Темир-Хан-Шура - 52-я артиллерийская бригада (52-я пехотная дивизия; III Кавказский корпус; Кавказский ВО) 1-я очередь
Дагестанской обл. г. Темир-Хан-Шура - Дагестанский конный полк (3-я Кавказская казачья дивизия; III Кавказский корпус; Кавказский ВО) 1-я очередь
Дагестанской обл. ур. Дешлагар - 205-й пехотный Шемахинский полк (52-я пехотная дивизия; III Кавказский корпус; Кавказский ВО) 1-я очередь

Е

Екатеринбургской губ. г. Екатеринбург - 335-й пехотный Обоянский полк (84-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (195-й пехотный Оровайский полк; 49-я пехотная дивизия; XXIV армейский корпус)
Екатеринбургской губ. г. Екатеринбург - 195-й пехотный Оровайский полк (49-я пехотная дивизия; XXIV армейский корпус; Казанский ВО) 1-я очередь
Екатеринославской губ. г. Александрия - 71-я артиллерийская бригада (71-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (34-я артиллерийская бригада; 34-я пехотная дивизия; VII армейский корпус)
Екатеринославской губ. г. Екатеринослав - 281-й пехотный Новомосковский полк (71-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (133-й пехотный Симферопольский полк; 34-я пехотная дивизия; VII армейский корпус)
Екатеринославской губ. г. Екатеринослав - 282-й пехотный Александрийский полк (71-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (134-й пехотный Феодосийский полк; 34-я пехотная дивизия; VII армейский корпус)
Екатеринославской губ. г. Екатеринослав - 133-й пехотный Симферопольский полк (34-я пехотная дивизия; VII армейский корпус; Одесский ВО) 1-я очередь
Екатеринославской губ. г. Екатеринослав - 134-й пехотный Феодосийский полк (34-я пехотная дивизия; VII армейский корпус; Одесский ВО) 1-я очередь
Екатеринославской губ. г. Екатеринослав - 34-я артиллерийская бригада (34-я пехотная дивизия; VII армейский корпус; Одесский ВО) 1-я очередь
Екатеринославской губ. г. Екатеринослав - 7-й мортирный артиллерийский дивизион (VII армейский корпус; Одесский ВО) 1-я очередь
Екатеринославской губ. г. Павлоград - 283-й пехотный Павлоградский полк (71-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (135-й пехотный Керчь-Еникальский полк; 34-я пехотная дивизия; VII армейский корпус)
Екатеринославской губ. г. Павлоград - 135-й пехотный Керчь-Еникальский полк (34-я пехотная дивизия; VII армейский корпус; Одесский ВО) 1-я очередь
Екатеринославской губ. г. Ростов-на-Дону - 284-й пехотный Венгровский полк (71-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (136-й пехотный Таганрогский полк; 34-я пехотная дивизия; VII армейский корпус)
Екатеринославской губ. г. Ростов-на-Дону - 136-й пехотный Таганрогский полк (34-я пехотная дивизия; VII армейский корпус; Одесский ВО) 1-я очередь
Елизаветпольской губ. кол. Еленендорф (близ г. Елизаветполя) - 1-й Лабинский Кубанского казачьего войска (2-я Кавказская казачья дивизия; II Кавказский корпус; Кавказский ВО) 1-я очередь
Елисаветпольской губ. г. Елисаветполь - 3-й Кавказский стрелковый полк (1-я Кавказская стрелковая бригада; I Кавказский корпус; Кавказский ВО) 1-я очередь
Енисейской губ. г. Ачинск - 29-й Сибирский стрелковый полк (8-я Сибирская стрелковая дивизия; III Сибирский армейский корпус; Иркутский ВО) 1-я очередь
Енисейской губ. г. Канск - 32-й Сибирский стрелковый полк (8-я Сибирская стрелковая дивизия; III Сибирский армейский корпус; Иркутский ВО) 1-я очередь
Енисейской губ. г. Красноярск - 30-й Сибирский стрелковый полк (8-я Сибирская стрелковая дивизия; III Сибирский армейский корпус; Иркутский ВО) 1-я очередь
Енисейской губ. г. Красноярск - 31-й Сибирский стрелковый полк (8-я Сибирская стрелковая дивизия; III Сибирский армейский корпус; Иркутский ВО) 1-я очередь
Енисейской губ. г. Красноярск - 8-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада (8-я Сибирская стрелковая дивизия; III Сибирский армейский корпус; Иркутский ВО) 1-я очередь

З

Забайкальской обл. г. Троицкосавск - 1-й Верхнеудинский казачий полк (Забайкальская казачья бригада; II Сибирский армейский корпус; Иркутский ВО) 1-я очередь
Забайкальской обл. г. Троицкосавск - 26-й Сибирский стрелковый полк (7-я Сибирская стрелковая дивизия; III Сибирский армейский корпус; Иркутский ВО) 1-я очередь
Забайкальской обл. г. Чита - 20-й Сибирский стрелковый полк (5-й Сибирская стрелковая дивизия; II Сибирский армейский корпус; Иркутский ВО) 1-я очередь
Забайкальской обл. г. Чита - 2-я Сибирская искровая рота (III Сибирский армейский корпус; Иркутский ВО) 1-я очередь
Забайкальской обл. п. Даурия - 15-й Сибирский стрелковый полк (4-й Сибирская стрелковая дивизия; II Сибирский армейский корпус; Иркутский ВО) 1-я очередь
Забайкальской обл. п. Даурия - 16-й Сибирский стрелковый полк (4-й Сибирская стрелковая дивизия; II Сибирский армейский корпус; Иркутский ВО) 1-я очередь
Забайкальской обл. п. Даурия - 1-й Аргунский казачий полк (Забайкальская казачья бригада; II Сибирский армейский корпус; Иркутский ВО) 1-я очередь
Забайкальской обл. п. Даурия - 1-й Читинский казачий полк (Забайкальская казачья бригада; II Сибирский армейский корпус; Иркутский ВО) 1-я очередь
Забайкальской обл. пос. Антипиха - 1-й Сибирский тяжелый артиллерийский дивизион (II Сибирский армейский корпус; Иркутский ВО) 1-я очередь
Закаспийской обл. г. Асхабад - 17-й Туркестанский стрелковый полк (5-я Туркестанская стрелковая бригада; II Туркестанский армейский корпус; Туркестанский ВО) 1-я очередь
Закаспийской обл. г. Асхабад - 18-й Туркестанский стрелковый полк (5-я Туркестанская стрелковая бригада; II Туркестанский армейский корпус; Туркестанский ВО) 1-я очередь
Закаспийской обл. г. Асхабад - 19-й Туркестанский стрелковый полк (5-я Туркестанская стрелковая бригада; II Туркестанский армейский корпус; Туркестанский ВО) 1-я очередь
Закаспийской обл. г. Асхабад - 5-й Туркестанский стрелковый артиллерийский дивизион (5-я Туркестанская стрелковая бригада; II Туркестанский армейский корпус; Туркестанский ВО) 1-я очередь
Закаспийской обл. г. Кушка - 15-й Туркестанский стрелковый полк (4-я Туркестанская стрелковая бригада; II Туркестанский армейский корпус; Туркестанский ВО) 1-я очередь
Закаспийской обл. г. Кушка - 16-й Туркестанский стрелковый полк (4-я Туркестанская стрелковая бригада; II Туркестанский армейский корпус; Туркестанский ВО) 1-я очередь
Закаспийской обл. г. Мерв - 13-й Туркестанский стрелковый полк (4-я Туркестанская стрелковая бригада; II Туркестанский армейский корпус; Туркестанский ВО) 1-я очередь
Закаспийской обл. г. Мерв - 14-й Туркестанский стрелковый полк (4-я Туркестанская стрелковая бригада; II Туркестанский армейский корпус; Туркестанский ВО) 1-я очередь
Закаспийской обл. г. Мерв - 4-й Туркестанский стрелковый артиллерийский дивизион (4-я Туркестанская стрелковая бригада; II Туркестанский армейский корпус; Туркестанский ВО) 1-я очередь
Закаспийской обл. г. Мерв - 1-й Кавказский казачий полк (Закаспийская казачья бригада; II Туркестанский армейский корпус; Туркестанский ВО) 1-я очередь
Закаспийской обл. г. Мерв - 2-й Туркестанский саперный батальон (II Туркестанский армейский корпус; Туркестанский ВО) 1-я очередь
Закаспийской обл. м. Каши - 1-й Таманский полк (Закаспийская казачья бригада; II Туркестанский армейский корпус; Туркестанский ВО) 1-я очередь
Закаспийской обл. м. Каши - Туркменский конный дивизион (Закаспийская казачья бригада; II Туркестанский армейский корпус; Туркестанский ВО) 1-я очередь

И

Иркутской губ. г. Иркутск - 25-й Сибирский стрелковый полк (7-я Сибирская стрелковая дивизия; III Сибирский армейский корпус; Иркутский ВО) 1-я очередь
Иркутской губ. г. Иркутск - 27-й Сибирский стрелковый полк (7-я Сибирская стрелковая дивизия; III Сибирский армейский корпус; Иркутский ВО) 1-я очередь
Иркутской губ. г. Иркутск - 28-й Сибирский стрелковый полк (7-я Сибирская стрелковая дивизия; III Сибирский армейский корпус; Иркутский ВО) 1-я очередь
Иркутской губ. г. Иркутск - 7-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада (7-я Сибирская стрелковая дивизия; III Сибирский армейский корпус; Иркутский ВО) 1-я очередь
Иркутской губ. г. Нижнеудинск - 3-й Сибирский мортирный артиллерийский дивизион (III Сибирский армейский корпус; Иркутский ВО) 1-я очередь
Иркутской губ. г. Сретенск - 14-й Сибирский стрелковый полк (4-й Сибирская стрелковая дивизия; II Сибирский армейский корпус; Иркутский ВО) 1-я очередь
Иркутской губ. с. Березовка - 17-й Сибирский стрелковый полк (5-й Сибирская стрелковая дивизия; II Сибирский армейский корпус; Иркутский ВО) 1-я очередь
Иркутской губ. с. Березовка - 18-й Сибирский стрелковый полк (5-й Сибирская стрелковая дивизия; II Сибирский армейский корпус; Иркутский ВО) 1-я очередь
Иркутской губ. с. Березовка - 5-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада (5-й Сибирская стрелковая дивизия; II Сибирский армейский корпус; Иркутский ВО) 1-я очередь
Иркутской губ. с. Березовка - 2-й Сибирский мортирный артиллерийский дивизион (II Сибирский армейский корпус; Иркутский ВО) 1-я очередь
Иркутской губ. с. Березовка - 2-й Сибирский саперный батальон (II Сибирский армейский корпус; Иркутский ВО) 1-я очередь
Иркутской губ. с. Березовка - 2-й Сибирский понтонный батальон (II Сибирский армейский корпус; Иркутский ВО) 1-я очередь
Иркутской губ. с. Березовка - 5-й Сибирский саперный батальон (III Сибирский армейский корпус; Иркутский ВО) 1-я очередь
Иркутской губ. с. Песчанка - 13-й Сибирский стрелковый полк (4-й Сибирская стрелковая дивизия; II Сибирский армейский корпус; Иркутский ВО) 1-я очередь
Иркутской губ. с. Песчанка - 4-я Сибирская стрелковая артиллерийская бригада (4-й Сибирская стрелковая дивизия; II Сибирский армейский корпус; Иркутский ВО) 1-я очередь
Иркутской губ. с. Песчанка - 19-й Сибирский стрелковый полк (5-й Сибирская стрелковая дивизия; II Сибирский армейский корпус; Иркутский ВО) 1-я очередь

---
Смотрите мой YouTube-канал - https://www.youtube.com/channel/UCm5vgHgLo2lbQvUMOBEzVwg/
Там все подробно рассказывается
Никаких советов и подсказок не даю. Только платные консультации
Лайк (2)
MaxOl

MaxOl

Москва
Сообщений: 1470
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1358
К

Казанской губ. г. Казань - 305-й пехотный Лаишевский полк (77-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (161-й пехотный Александропольский полк; 41-я пехотная дивизия; XVI армейский корпус)
Казанской губ. г. Казань - 306-й пехотный Мокшанский полк (77-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (162-й пехотный Ахалцыхский полк; 41-я пехотная дивизия; XVI армейский корпус)
Казанской губ. г. Казань - 161-й пехотный Александропольский полк (41-я пехотная дивизия; XVI армейский корпус; Казанский ВО) 1-я очередь
Казанской губ. г. Казань - 162-й пехотный Ахалцыхский полк (41-я пехотная дивизия; XVI армейский корпус; Казанский ВО) 1-я очередь
Казанской губ. г. Казань - 41-я артиллерийская бригада (41-я пехотная дивизия; XVI армейский корпус; Казанский ВО) 1-я очередь
Казанской губ. г. Казань - 5-й драгунский Каргопольский полк (5-я кавалерийская дивизия; XVI армейский корпус; Казанский ВО) 1-я очередь
Казанской губ. г. Казань - 16-й саперный батальон (XVI армейский корпус; Казанский ВО) 1-я очередь
Казанской губ. г. Казань - 77-я артиллерийская бригада (77-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (41-я артиллерийская бригада; 41-я пехотная дивизия; XVI армейский корпус)
Калишской губ. Царства Польского г. Калиш - 14-й драгунский Малороссийский полк (14-я кавалерийская дивизия; XIV армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Калужская губ г. Калуга - 226-й пехотный Землянский полк (57-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (10-й пехотный Новоингерманландский полк; 3-я пехотная дивизия; XVII армейский корпус)
Калужская губ г. Калуга - 9-й пехотный Ингерманландский полк (3-я пехотная дивизия; XVII армейский корпус; Московский ВО) 1-я очередь
Калужская губ г. Калуга - 10-й пехотный Новоингерманландский полк (3-я пехотная дивизия; XVII армейский корпус; Московский ВО) 1-я очередь
Калужская губ г. Калуга - 3-я артиллерийская бригада (3-я пехотная дивизия; XVII армейский корпус; Московский ВО) 1-я очередь
Калужская губ г. Калуга - 57-я артиллерийская бригада (57-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (3-я артиллерийская бригада; 3-я пехотная дивизия; XVII армейский корпус)
Калужская губ г. Калуга - 225-й пехотный Ливенский полк (57-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (9-й пехотный Ингерманландский полк; 3-я пехотная дивизия; XVII армейский корпус)
Карской обл. г. Джалаус - 1-й Кавказский мортирный артиллерийский дивизион (I Кавказский корпус; Кавказский ВО) 1-я очередь
Карской обл. г. Карс - 79-й пехотный Куринский полк (20-я пехотная дивизия; I Кавказский корпус; Кавказский ВО) 1-я очередь
Карской обл. г. Карс - 80-й пехотный Кабардинский полк (20-я пехотная дивизия; I Кавказский корпус; Кавказский ВО) 1-я очередь
Карской обл. г. Карс - 1-й Уманский полк Кубанского казачьего войска (1-я Кавказская казачья дивизия; I Кавказский корпус; Кавказский ВО) 1-я очередь
Карской обл. г. Сарыкамыш - 155-й пехотный Кубинский полк (39-я пехотная дивизия; I Кавказский корпус; Кавказский ВО) 1-я очередь
Карской обл. г. Сарыкамыш - 156-й пехотный Елисаветпольский полк (39-я пехотная дивизия; I Кавказский корпус; Кавказский ВО) 1-я очередь
Карской обл. мест. Ольты - 1-й Горско-Моздокский полк Терского казачьего войска (1-я Кавказская казачья дивизия; I Кавказский корпус; Кавказский ВО) 1-я очередь
Карской обл. сс. Каракурт и Коша-Килиса - 1-й Кубанский полк Кубанского казачьего войска (1-я Кавказская казачья дивизия; I Кавказский корпус; Кавказский ВО) 1-я очередь
Карсской обл.) г./м. Кагызман - 1-й Запорожский полк Кубанского казачьего войска (2-я Кавказская казачья дивизия; II Кавказский корпус; Кавказский ВО) 1-я очередь
Келецкой губ. Царства Польского г. Кельцы - 6-й стрелковый полк (2-я Отдельная стрелковая бригада; XIV армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Келецкой губ. Царства Польского г. Кельцы - 14-й уланский Ямбургский полк (14-я кавалерийская дивизия; XIV армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Киевской губ. г. Бердичев - 5-я артиллерийская бригада (5-я пехотная дивизия; IX армейский корпус; Киевский ВО) 1-я очередь
Киевской губ. г. Бердичев - 58-я артиллерийская бригада (58-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (5-я артиллерийская бригада; 5-я пехотная дивизия; IX армейский корпус)
Киевской губ. г. Васильков - 9-й гусарский Киевский полк (9-я кавалерийская дивизия; IX армейский корпус; Киевский ВО) 1-я очередь
Киевской губ. г. Киев - 277-й пехотный Переяславский полк (70-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (129-й пехотный Бессарабский полк; 33-я пехотная дивизия; XXI армейский корпус)
Киевской губ. г. Киев - 278-й пехотный Кромский полк (70-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (130-й пехотный Херсонский полк; 33-я пехотная дивизия; XXI армейский корпус)
Киевской губ. г. Киев - 279-й пехотный Лохвицкий полк (70-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (131-й пехотный Тираспольский полк; 33-я пехотная дивизия; XXI армейский корпус)
Киевской губ. г. Киев - 280-й пехотный Сурский полк (70-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (132-й пехотный Бендерский полк; 33-я пехотная дивизия; XXI армейский корпус)
Киевской губ. г. Киев - 309-й пехотный Овручский полк (78-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (165-й пехотный Луцкий полк; 42-я пехотная дивизия; IX армейский корпус)
Киевской губ. г. Киев - 310-й пехотный Шацкий полк (78-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (166-й пехотный Ровненский полк; 42-я пехотная дивизия; IX армейский корпус)
Киевской губ. г. Киев - 312-й пехотный Васильковский полк (78-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (168-й пехотный Миргородский полк; 42-я пехотная дивизия; IX армейский корпус)
Киевской губ. г. Киев - 165-й пехотный Луцкий полк (42-я пехотная дивизия; IX армейский корпус; Киевский ВО) 1-я очередь
Киевской губ. г. Киев - 166-й пехотный Ровненский полк (42-я пехотная дивизия; IX армейский корпус; Киевский ВО) 1-я очередь
Киевской губ. г. Киев - 168-й пехотный Миргородский полк (42-я пехотная дивизия; IX армейский корпус; Киевский ВО) 1-я очередь
Киевской губ. г. Киев - 42-я артиллерийская бригада (42-я пехотная дивизия; IX армейский корпус; Киевский ВО) 1-я очередь
Киевской губ. г. Киев - 9-й Уральский казачий полк (9-я кавалерийская дивизия; IX армейский корпус; Киевский ВО) 1-я очередь
Киевской губ. г. Киев - 6-й саперный батальон (IX армейский корпус; Киевский ВО) 1-я очередь
Киевской губ. г. Киев - 6-й понтонный батальон (IX армейский корпус; Киевский ВО) 1-я очередь
Киевской губ. г. Киев - 4-я искровая рота (IX армейский корпус; Киевский ВО) 1-я очередь
Киевской губ. г. Киев - 129-й пехотный Бессарабский полк (33-я пехотная дивизия; XXI армейский корпус; Киевский ВО) 1-я очередь
Киевской губ. г. Киев - 130-й пехотный Херсонский полк (33-я пехотная дивизия; XXI армейский корпус; Киевский ВО) 1-я очередь
Киевской губ. г. Киев - 131-й пехотный Тираспольский полк (33-я пехотная дивизия; XXI армейский корпус; Киевский ВО) 1-я очередь
Киевской губ. г. Киев - 132-й пехотный Бендерский полк (33-я пехотная дивизия; XXI армейский корпус; Киевский ВО) 1-я очередь
Киевской губ. г. Киев - 33-я артиллерийская бригада (33-я пехотная дивизия; XXI армейский корпус; Киевский ВО) 1-я очередь
Киевской губ. г. Киев - 4-й тяжелый артиллерийский дивизион ( ; Киевский ВО) 1-я очередь
Киевской губ. г. Киев - 14-й саперный батальон ( ; Киевский ВО) 1-я очередь
Киевской губ. г. Киев - 5-й понтонный батальон ( ; Киевский ВО) 1-я очередь
Киевской губ. г. Киев - 70-я артиллерийская бригада (70-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (33-я артиллерийская бригада; 33-я пехотная дивизия; XXI армейский корпус)
Киевской губ. г. Киев - 78-я артиллерийская бригада (78-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (42-я артиллерийская бригада; 42-я пехотная дивизия; IX армейский корпус)
Киевской губ. г. Умань - 74-й пехотный Ставропольский полк (19-я пехотная дивизия; XII армейский корпус; Киевский ВО) 1-я очередь
Киевской губ. г. Умань - 258-й пехотный Кишиневский полк (65-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (74-й пехотный Ставропольский полк; 19-я пехотная дивизия; XII армейский корпус)
Киевской губ. г. Черкассы - 311-й пехотный Кременецкий полк (78-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (167-й пехотный Острожский полк; 42-я пехотная дивизия; IX армейский корпус)
Киевской губ. г. Черкассы - 167-й пехотный Острожский полк (42-я пехотная дивизия; IX армейский корпус; Киевский ВО) 1-я очередь
Киевской губ. м. Белая Церковь - 9-й уланский Бугский полк (9-я кавалерийская дивизия; IX армейский корпус; Киевский ВО) 1-я очередь
Киевской губ. м. Белая Церковь - 9-й мортирный артиллерийский дивизион (IX армейский корпус; Киевский ВО) 1-я очередь
Киевской губ. м. Белая Церковь - 11-й мортирный артиллерийский дивизион (XI армейский корпус; Киевский ВО) 1-я очередь
Ковенской губ. г. Ковно - 3-й понтонный батальон (II армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Ковенской губ. г. Ковно - 3-й драгунский Новороссийский полк (3-я кавалерийская дивизия; III армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Ковенской губ. г. Ковно - 3-й конно-артиллерийский дивизион (3-я кавалерийская дивизия; III армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Ковенской губ. г. Ковно - 109-й пехотный Волжский полк (28-я пехотная дивизия; XX армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Ковенской губ. г. Ковно - 111-й пехотный Донской полк (28-я пехотная дивизия; XX армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Ковенской губ. с. Шанцы - 110-й пехотный Камский полк (28-я пехотная дивизия; XX армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Ковенской губ. с. Шанцы - 28-я артиллерийская бригада (28-я пехотная дивизия; XX армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Костромской губ. г. Кострома - 323-й пехотный Юрьевецкий полк (81-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (183-й пехотный Пултусский полк; 46-я пехотная дивизия; XXV армейский корпус)
Костромской губ. г. Кострома - 183-й пехотный Пултусский полк (46-я пехотная дивизия; XXV армейский корпус; Московский ВО) 1-я очередь
Кубанской обл. г. Екатеринодар - 83-й пехотный Самурский полк (21-я пехотная дивизия; III Кавказский корпус; Кавказский ВО) 1-я очередь
Кубанской обл. г. Екатеринодар - 84-й пехотный Ширванский полк (21-я пехотная дивизия; III Кавказский корпус; Кавказский ВО) 1-я очередь
Кубанской обл. г. Екатеринодар - 263-й пехотный Гунибский полк (66-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (83-й пехотный Самурский полк; 21-я пехотная дивизия; III Кавказский армейский корпус)
Кубанской обл. г. Екатеринодар - 264-й пехотный Георгиевский полк (66-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (84-й пехотный Ширванский полк; 21-я пехотная дивизия; III Кавказский армейский корпус)
Кубанской обл. ст. Воздвиженская - 21-я артиллерийская бригада (21-я пехотная дивизия; III Кавказский корпус; Кавказский ВО) 1-я очередь
Кубанской обл. ст. Воздвиженская - 66-я артиллерийская бригада (66-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (21-я артиллерийская бригада; 21-я пехотная дивизия; III Кавказский армейский корпус)
Кубанской обл. г. Екатеринодар - 1-й Екатеринодарский полк Кубанского казачьего войска (3-я Кавказская казачья дивизия; III Кавказский корпус; Кавказский ВО) 1-я очередь
Кубанской обл. г. Майкоп - 3-й Кавказский казачий артиллерийский дивизион (3-я Кавказская казачья дивизия; III Кавказский корпус; Кавказский ВО) 1-я очередь
Кубанской обл. ст. Воздвиженская - 3-й Кавказский саперный батальон (III Кавказский корпус; Кавказский ВО) 1-я очередь
Курляндской губ. г. Либава - 113-й пехотный Старорусский полк (29-я пехотная дивизия; XX армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Курляндской губ. г. Митава - 114-й пехотный Новоторжский полк (29-я пехотная дивизия; XX армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Курляндской губ. г. Митава - 19-й драгунский Архангелогородский полк (1-я Отдельная кавалерийская бригада; XX армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Курской губ. г. Белгород - 31-я артиллерийская бригада (31-я пехотная дивизия; X армейский корпус; Киевский ВО) 1-я очередь
Курской губ. г. Белгород - 10-й мортирный артиллерийский дивизион (X армейский корпус; Киевский ВО) 1-я очередь
Курской губ. г. Белгород - 69-я артиллерийская бригада (69-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (31-я артиллерийская бригада; 31-я пехотная дивизия; X армейский корпус)
Курской губ. г. Курск - 313-й пехотный Балашовский полк (79-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (173-й пехотный Каменецкий полк; 44-я пехотная дивизия; XXI армейский корпус)
Курской губ. г. Курск - 314-й пехотный Новооскольский полк (79-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (174-й пехотный Роменский полк; 44-я пехотная дивизия; XXI армейский корпус)
Курской губ. г. Курск - 173-й пехотный Каменецкий полк (44-я пехотная дивизия; XXI армейский корпус; Киевский ВО) 1-я очередь
Курской губ. г. Курск - 174-й пехотный Роменский полк (44-я пехотная дивизия; XXI армейский корпус; Киевский ВО) 1-я очередь
Курской губ. г. Курск - 21-й мортирный артиллерийский дивизион ( ; Киевский ВО) 1-я очередь
Кутаисской губ. г. Батум - 204-й пехотный Ардагано-Михайловский полк (51-я пехотная дивизия; II Кавказский корпус; Кавказский ВО) 1-я очередь
Кутаисской губ. г. Кутаис - 201-й пехотный Потийский полк (51-я пехотная дивизия; II Кавказский корпус; Кавказский ВО) 1-я очередь
Кутаисской губ. г. Кутаис - 202-й пехотный Горийский полк (51-я пехотная дивизия; II Кавказский корпус; Кавказский ВО) 1-я очередь
Кутаисской губ. г. Кутаис - 51-я артиллерийская бригада (51-я пехотная дивизия; II Кавказский корпус; Кавказский ВО) 1-я очередь
Кутаисской губ. г. Кутаис, м. Абас-Туман и г. Батум - 1-й Хоперский полк Кубанского казачьего войска (1-я Кавказская казачья дивизия; I Кавказский корпус; Кавказский ВО) 1-я очередь
Кутаисской губ. г. Сухум - 203-й пехотный Сухумский полк (51-я пехотная дивизия; II Кавказский корпус; Кавказский ВО) 1-я очередь

Л

Лифляндской губ. г. Рига - 115-й пехотный Вяземский полк (29-я пехотная дивизия; XX армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Лифляндской губ. г. Рига - 116-й пехотный Малоярославский полк (29-я пехотная дивизия; XX армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Лифляндской губ. г. Рига - 29-я артиллерийская бригада (29-я пехотная дивизия; XX армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Лифляндской губ. г. Рига - 16-й гусарский Иркутский полк (1-я Отдельная кавалерийская бригада; XX армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Лифляндской губ. г. Рига - 20-й мортирный артиллерийский дивизион (XX армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Ломжинской губ. Царства Польского г. Ломжа - 13-й пехотный Белозерский полк (4-я пехотная дивизия; VI армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Ломжинской губ. Царства Польского г. Ломжа - 14-й пехотный Олонецкий полк (4-я пехотная дивизия; VI армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Ломжинской губ. Царства Польского г. Ломжа - 6-й уланский Волынский полк (6-я кавалерийская дивизия; XV армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Ломжинской губ. Царства Польского г. Остроленка - 6-й драгунский Глуховский полк (6-я кавалерийская дивизия; XV армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Ломжинской губ. Царства Польского г. Щучин - 4-й Донской казачий полк (4-я кавалерийская дивизия; VI армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Ломжинской губ. Царства Польского м. Граево - 4-й драгунский Новотроицко-Екатеринославский полк (4-я кавалерийская дивизия; VI армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Ломжинской губ. Царства Польского м. Замбров - 15-й пехотный Шлиссельбургский полк (4-я пехотная дивизия; VI армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Ломжинской губ. Царства Польского м. Замбров - 16-й пехотный Ладожский полк (4-я пехотная дивизия; VI армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Ломжинской губ. Царства Польского м. Замбров - 4-я артиллерийская бригада (4-я пехотная дивизия; VI армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Ломжинской губ. Царства Польского м. Остров - 23-й пехотный Низовский полк (6-я пехотная дивизия; XV армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Ломжинской губ. Царства Польского м. Остров - 24-й пехотный Симбирский полк (6-я пехотная дивизия; XV армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Ломжинской губ. Царства Польского м. Остров - 6-я артиллерийская бригада (6-я пехотная дивизия; XV армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Ломжинской губ. Царства Польского м. Остроленка - 10-й саперный батальон (VI армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Ломжинской губ. Царства Польского м. Остроленка - 22-й пехотный Нижегородский полк (6-я пехотная дивизия; XV армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Ломжинской губ. Царства Польского м. Рожан - 21-й пехотный Муромский полк (6-я пехотная дивизия; XV армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Люблинской губ. Царства Польского г. Грубешов - 7-й уланский Ольвиопольский полк (17-я кавалерийская дивизия; XIX армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Люблинской губ. Царства Польского г. Замосць - 66-й пехотный Бутырский полк (17-я пехотная дивизия; XIX армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Люблинской губ. Царства Польского г. Замосць - 10-й Донской казачий полк (1-я Донская казачья дивизия; XIX армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Люблинской губ. Царства Польского г. Замосць - 13-й Донской казачий полк (1-я Донская казачья дивизия; XIX армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Люблинской губ. Царства Польского г. Замосць - 1-й Донской казачий артиллерийский дивизион (1-я Донская казачья дивизия; XIX армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Люблинской губ. Царства Польского г. Ивангород - 72-й пехотный Тульский полк (18-я пехотная дивизия; XIV армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Люблинской губ. Царства Польского г. Ивангород - 18-я артиллерийская бригада (18-я пехотная дивизия; XIV армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Люблинской губ. Царства Польского г. Красник - 9-й Донской казачий полк (1-я Донская казачья дивизия; XIX армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Люблинской губ. Царства Польского г. Люблин - 69-й пехотный Рязанский полк (18-я пехотная дивизия; XIV армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Люблинской губ. Царства Польского г. Томашов - 15-й Донской казачий полк (1-я Донская казачья дивизия; XIX армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Люблинской губ. Царства Польского г. Холм - 65-й пехотный Московский полк (17-я пехотная дивизия; XIX армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Люблинской губ. Царства Польского м. Ново-Александрия - 71-й пехотный Белевский полк (18-я пехотная дивизия; XIV армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Люблинской губ. Царства Польского м. Яблонна - 8-й пехотный Эстляндский пол (2-я пехотная дивизия; XXVIII армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Люблинской губ., Царства Польского г. Ивангород - 14-й мортирный артиллерийский дивизион (XIV армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь
Люблинской губ., Царства Польского г. Люблин - 8-й саперный батальон (XIV армейский корпус; Варшавский ВО) 1-я очередь

М

Минской губ. г. Бобруйск - 301-й пехотный Бобруйский полк (76-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (157-й пехотный Имеретинский полк; 40-я пехотная дивизия; IV армейский корпус)
Минской губ. г. Бобруйск - 302-й пехотный Суражский полк (76-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (158-й пехотный Кутаисский полк; 40-я пехотная дивизия; IV армейский корпус)
Минской губ. г. Бобруйск - 157-й пехотный Имеретинский полк (40-я пехотная дивизия; IV армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Минской губ. г. Бобруйск - 158-й пехотный Кутаисский полк (40-я пехотная дивизия; IV армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Минской губ. г. Минск - 119-й пехотный Коломенский полк (30-я пехотная дивизия; IV армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Минской губ. г. Минск - 120-й пехотный Серпуховский полк (30-я пехотная дивизия; IV армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Минской губ. г. Несвиж - 40-я артиллерийская бригада (40-я пехотная дивизия; IV армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Минской губ. г. Несвиж - 76-я артиллерийская бригада (76-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (40-я артиллерийская бригада; 40-я пехотная дивизия; IV армейский корпус)
Могилевской губ. г. Гомель - 304-й пехотный Новгород-Северский полк (76-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (160-й пехотный Абхазский полк; 40-я пехотная дивизия; IV армейский корпус)
Могилевской губ. г. Гомель - 160-й пехотный Абхазский полк (40-я пехотная дивизия; IV армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Могилевской губ. г. Могилев - 303-й пехотный Сенненский полк (76-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (159-й пехотный Гурийский полк; 40-я пехотная дивизия; IV армейский корпус)
Могилевской губ. г. Могилев - 159-й пехотный Гурийский полк (40-я пехотная дивизия; IV армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Могилевской губ. г. Рогачев - 117-й пехотный Ярославский полк (30-я пехотная дивизия; IV армейский корпус; Виленский ВО) 1-я очередь
Московской губ. г. Богородск - 209-й пехотный Богородский полк (53-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (1-й лейб-гренадерский Екатеринославский полк; 1-я Гренадерская дивизия; Гренадерский корпус)
Московской губ. г. Богородск - 1-й лейб-гренадерский Екатеринославский полк (1-я Гренадерская дивизия; Гренадерский корпус; Московский ВО) 1-я очередь
Московской губ. г. Бронницы - 2-й гренадерский Ростовский полк (1-я Гренадерская дивизия; Гренадерский корпус; Московский ВО) 1-я очередь
Московской губ. г. Бронницы - 210-й пехотный Бронницкий полк (53-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (2-й гренадерский Ростовский полк; 1-я Гренадерская дивизия; Гренадерский корпус)
Московской губ. г. Коломна - 17-й мортирный артиллерийский дивизион (XVII армейский корпус; Московский ВО) 1-я очередь
Московской губ. г. Москва - 219-й пехотный Котельнический полк (55-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (11-й гренадерский Фанагорийский полк; 3-я Гренадерская дивизия; Гренадерский корпус)
Московской губ. г. Москва - 220-й пехотный Скопинский полк (55-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (12-й гренадерский Астраханский полк; 3-я Гренадерская дивизия; Гренадерский корпус)
Московской губ. г. Москва - 53-я артиллерийская бригада (53-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (1-я гренадерская артиллерийская бригада; 1-я Гренадерская дивизия; Гренадерский корпус)
Московской губ. г. Москва - 3-й гренадерский Перновский полк (1-я Гренадерская дивизия; Гренадерский корпус; Московский ВО) 1-я очередь
Московской губ. г. Москва - 4-й гренадерский Несвижский полк (1-я Гренадерская дивизия; Гренадерский корпус; Московский ВО) 1-я очередь
Московской губ. г. Москва - 1-я гренадерская артиллерийская бригада (1-я Гренадерская дивизия; Гренадерский корпус; Московский ВО) 1-я очередь
Московской губ. г. Москва - 5-й гренадерский Киевский полк (2-я Гренадерская дивизия; Гренадерский корпус; Московский ВО) 1-я очередь
Московской губ. г. Москва - 6-й гренадерский Таврический полк (2-я Гренадерская дивизия; Гренадерский корпус; Московский ВО) 1-я очередь
Московской губ. г. Москва - 7-й гренадерский Самогитский полк (2-я Гренадерская дивизия; Гренадерский корпус; Московский ВО) 1-я очередь
Московской губ. г. Москва - 2-я гренадерская артиллерийская бригада (2-я Гренадерская дивизия; Гренадерский корпус; Московский ВО) 1-я очередь
Московской губ. г. Москва - 8-й гренадерский Московский полк (2-я Гренадерская дивизия; Гренадерский корпус; Московский ВО) 1-я очередь
Московской губ. г. Москва - 1-й гусарский Сумский генерала Сеславина полк (1-я кавалерийская дивизия; Гренадерский корпус; Московский ВО) 1-я очередь
Московской губ. г. Москва - 1-й казачий Донской Генералиссимуса Суворова полк (1-я кавалерийская дивизия; Гренадерский корпус; Московский ВО) 1-я очередь
Московской губ. г. Москва - Гренадерский мортирный артиллерийский дивизион (Гренадерский корпус; Московский ВО) 1-я очередь
Московской губ. г. Москва - Гренадерский саперный батальон (Гренадерский корпус; Московский ВО) 1-я очередь
Московской губ. г. Москва - 11-й гренадерский Фанагорийский полк (3-я Гренадерская дивизия; XXV армейский корпус; Московский ВО) 1-я очередь
Московской губ. г. Москва - 12-й гренадерский Астраханский полк (3-я Гренадерская дивизия; XXV армейский корпус; Московский ВО) 1-я очередь
Московской губ. г. Москва - 54-я артиллерийская бригада (54-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (2-я гренадерская артиллерийская бригада; 2-я Гренадерская дивизия; Гренадерский корпус)
Московской губ. г. Москва - 211-й пехотный Никольский полк (53-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (3-й гренадерский Перновский полк; 1-я Гренадерская дивизия; Гренадерский корпус)
Московской губ. г. Москва - 212-й пехотный Романовский полк (53-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (4-й гренадерский Несвижский полк; 1-я Гренадерская дивизия; Гренадерский корпус)
Московской губ. г. Москва - 213-й пехотный Устюжский полк (54-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (5-й гренадерский Киевский полк; 2-я Гренадерская дивизия; Гренадерский корпус)
Московской губ. г. Москва - 214-й пехотный Кремлевский полк (54-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (6-й гренадерский Таврический полк; 2-я Гренадерская дивизия; Гренадерский корпус)
Московской губ. г. Москва - 215-й пехотный Сухаревский полк (54-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (7-й гренадерский Самогитский полк; 2-я Гренадерская дивизия; Гренадерский корпус)
Московской губ. г. Серпухов - 5-й мортирный артиллерийский дивизион (V армейский корпус; Московский ВО) 1-я очередь
Московской губ. г. Серпухов - 25-й мортирный артиллерийский дивизион (XXV армейский корпус; Московский ВО) 1-я очередь

Н

Нижегородской губ. г. Нижний Новгород - 61-я артиллерийская бригада (61-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (10-я артиллерийская бригада; 10-я пехотная дивизия; V армейский корпус)
Нижегородской губ. г. Нижний Новгород - 37-й пехотный Екатеринбургский полк (10-я пехотная дивизия; V армейский корпус; Московский ВО) 1-я очередь
Нижегородской губ. г. Нижний Новгород - 38-й пехотный Тобольский полк (10-я пехотная дивизия; V армейский корпус; Московский ВО) 1-я очередь
Нижегородской губ. г. Нижний Новгород - 10-я артиллерийская бригада (10-я пехотная дивизия; V армейский корпус; Московский ВО) 1-я очередь
Нижегородской губ. г. Нижний Новгород - 241-й пехотный Седлецкий полк (61-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (37-й пехотный Екатеринбургский полк; 10-я пехотная дивизия; V армейский корпус)
Нижегородской губ. г. Нижний Новгород - 242-й пехотный Луковский полк (61-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (38-й пехотный Тобольский полк; 10-я пехотная дивизия; V армейский корпус)
Новгородской губ. г. Боровичи - 1-й саперный батальон (I армейский корпус; Петербургский ВО) 1-я очередь
Новгородской губ. г. Новгород - 85-й пехотный Выборгский полк (22-я пехотная дивизия; I армейский корпус; Петербургский ВО) 1-я очередь
Новгородской губ. г. Новгород - 22-я артиллерийская бригада (22-я пехотная дивизия; I армейский корпус; Петербургский ВО) 1-я очередь
Новгородской губ. г. Новгород - 67-я артиллерийская бригада (67-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (22-я артиллерийская бригада; 22-я пехотная дивизия; I армейский корпус)
Новгородской губ. г. Новгород - 265-й пехотный Вышневолоцкий полк (67-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (85-й пехотный Выборгский полк; 22-я пехотная дивизия; I армейский корпус)
Новгородской губ. г. Старая Русса - 86-й пехотный Вильманстрандский полк (22-я пехотная дивизия; I армейский корпус; Петербургский ВО) 1-я очередь
Новгородской губ. г. Старая Русса - 266-й пехотный Пореченский полк (67-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (86-й пехотный Вильманстрандский полк; 22-я пехотная дивизия; I армейский корпус)
Новгородской губ. д. Селищи - 87-й пехотный Нейшлотский полк (22-я пехотная дивизия; I армейский корпус; Петербургский ВО) 1-я очередь
Новгородской губ. д. Селищи - 267-й пехотный Духовщинский полк (67-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (87-й пехотный Нейшлотский полк; 22-я пехотная дивизия; I армейский корпус)
Новгородской губ. Муравьевские казармы - 1-й мортирный артиллерийский дивизион (I армейский корпус; Петербургский ВО) 1-я очередь
Новгородской губ. с. Грузино - 88-й пехотный Петровский полк (22-я пехотная дивизия; I армейский корпус; Петербургский ВО) 1-я очередь
Новгородской губ. с. Грузино - 268-й пехотный Пошехонский полк (67-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (88-й пехотный Петровский полк; 22-я пехотная дивизия; I армейский корпус)
Новгородской губ. Селищенские казармы - 37-я артиллерийская бригада (37-я пехотная дивизия; XVIII армейский корпус; Петербургский ВО) 1-я очередь
Новгородской губ. Селищенские казармы - 74-я артиллерийская бригада (74-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (37-я артиллерийская бригада; 37-я пехотная дивизия; XVIII армейский корпус)

О

Оренбургской губ. г. Оренбург - 331-й пехотный Орский полк (83-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (191-й пехотный Аварский полк; 48-я пехотная дивизия; XXIV армейский корпус)
Оренбургской губ. г. Оренбург - 332-й пехотный Обоянский полк (83-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (192-й пехотный Рымникский полк; 48-я пехотная дивизия; XXIV армейский корпус)
Оренбургской губ. г. Оренбург - 191-й пехотный Аварский полк (48-я пехотная дивизия; XXIV армейский корпус; Казанский ВО) 1-я очередь
Оренбургской губ. г. Оренбург - 192-й пехотный Рымникский полк (48-я пехотная дивизия; XXIV армейский корпус; Казанский ВО) 1-я очередь
Оренбургской губ. г. Оренбург - 24-й мортирный артиллерийский дивизион ( ; Казанский ВО) 1-я очередь
Оренбургской губ. г. Оренбург - 24-й саперный батальон ( ; Казанский ВО) 1-я очередь
Орловской губ. г. Брянск - 291-й пехотный Трубчевский полк (73-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (143-й пехотный Дорогобужский полк; 36-я пехотная дивизия; XIII армейский корпус)
Орловской губ. г. Брянск - 292-й пехотный Малоархангельский полк (73-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (144-й пехотный Каширский полк; 36-я пехотная дивизия; XIII армейский корпус)
Орловской губ. г. Брянск - 143-й пехотный Дорогобужский полк (36-я пехотная дивизия; XIII армейский корпус; Московский ВО) 1-я очередь
Орловской губ. г. Брянск - 144-й пехотный Каширский полк (36-я пехотная дивизия; XIII армейский корпус; Московский ВО) 1-я очередь
Орловской губ. г. Брянск - 5-й тяжелый артиллерийский дивизион (XIII армейский корпус; Московский ВО) 1-я очередь
Орловской губ. г. Елец - 18-й гусарский Нежинский полк (2-я Отдельная кавалерийская бригада; XIII армейский корпус; Московский ВО) 1-я очередь
Орловской губ. г. Карачев - 36-я артиллерийская бригада (36-я пехотная дивизия; XIII армейский корпус; Московский ВО) 1-я очередь
Орловской губ. г. Карачев - 73-я артиллерийская бригада (73-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (36-я артиллерийская бригада; 36-я пехотная дивизия; XIII армейский корпус)
Орловской губ. г. Орел - 289-й пехотный Коротоякский полк (73-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (141-й пехотный Можайский полк; 36-я пехотная дивизия; XIII армейский корпус)
Орловской губ. г. Орел - 290-й пехотный Валуйский полк (73-я пехотная дивизия; 2-я очередь; сформ. из кадра (142-й пехотный Звенигородский полк; 36-я пехотная дивизия; XIII армейский корпус)
Орловской губ. г. Орел - 141-й пехотный Можайский полк (36-я пехотная дивизия; XIII армейский корпус; Московский ВО) 1-я очередь
Орловской губ. г. Орел - 142-й пехотный Звенигородский полк (36-я пехотная дивизия; XIII армейский корпус; Московский ВО) 1-я очередь
Орловской губ. г. Орел - 17-й гусарский Черниговский полк (2-я Отдельная кавалерийская бригада; XIII армейский корпус; Московский ВО) 1-я очередь

---
Смотрите мой YouTube-канал - https://www.youtube.com/channel/UCm5vgHgLo2lbQvUMOBEzVwg/
Там все подробно рассказывается
Никаких советов и подсказок не даю. Только платные консультации
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 67 68 69 70 71 72 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Генеалогический форум » Войны и военные » Войны и генеалогия военных » ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА (1914 - 1918 гг.) » Мобилизация запасных нижних чинов в первые дни войны 1914 г. [тема №78270]
Вверх ⇈