ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Именной список раненных 1914-1918

Именной список раненых и больных офицерских и нижних чинов, помещенных в лечебных заведениях (по сведениям Справочного отд. Красного креста) 1914-1918

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 127 128 129 130 131 * 132 133 134 135 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Крючкова Надежда
По следам прошлого

Крючкова Надежда

Харьковская губерния; Купянский уезд
Сообщений: 834
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 368
Добрый день, посмотрите носителей фамилий:
Макеенок (Mаkijonek)
Юрченко
Алпатов
Крючков

С уважением, Надежда
---
Макеенок (Mаkijonek), Выдрицкие, Цыра (белоруссия - польша)
Крючковы, Юрченко (Араповка;Ясиновка;Верхняя Дуванка -Луганская обл),
Алпатовы, Пучковы, Немчиновы, Семенцовы, Скорынины (Урал/Сатка)
МОЙ ДНЕВНИК
Walera-2
Участник

Одесса
Сообщений: 67
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 18
Уважаемый abv. Оставил на указанном Вами форуме 17.03. запрос на брата моего деда. Имеется ли в Вашей базе данных информация о его ранении?
С Уважением. Валерий.
nina kasakova
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
посмотрите пожалуйста руднев гавриил семенович 1897года воевал в1914году пришел с фронта без ноги. стариков уже нет а о них мы ничего не знаем,даже где жили.благодарю за ваш труд.
odnodvorezh
Участник

odnodvorezh

Воронеж
Сообщений: 44
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 34
Будьте, любезны посмотрите Бахтиных.
Tatyana Ignatova

Tatyana Ignatova

Сообщений: 186
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22
Добрый день,

Подскажите, нет ли там Игнатовых?
Заранее благодарю.

С уважением,
Татьяна
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10233
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7964
В дополнение к сообщению от 26 марта:за это время удалось выяснить,что 40 сводный эвакуационный госпиталь был сформирован 6 октября 1914г и размещался в Туле до 1918г,некоторые его материалы за 1914-1917гг находятся в Архиве Тульской обл.(ГАТО)
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Моначка

Моначка

Омск
Сообщений: 213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 62
abv, здравствуйте!
Очень прошу Вас глянуь есть ли информация по моим прадедам (хотя бы поочередно, т.е. не всех сразу 101.gif):
1. Жерносек
2. Гуйда
3. Сапронов
4. Журавлев
Заранее спасибо!

Кстати, не могу зарегистрироваться у вас на сайте...
---
Сапронов, Журавлев, Жерносек, Загородников, Гуйда(-о), Дроздов, Новоселов
Анна Борисовна

Анна Борисовна

Сообщений: 154
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 32
Здравствуйте, уважаемый! Можно ли узнать о Медведевых Василии Даниловиче 1888г р и Терентии Даниловиче (год рождения не знаю, но он был старше, где-то с 1880 г -1888 г), уроженцы г Краматорска Донецкой обл. Оба воевали , Терентий был офицером. Василий был ранен неоднократно, о ранениях Терентия неизвестно, но, возможно и у него были ранения тоже. Впоследствие его расстреляли, кто и когда не знаю. Где это можно узнать?
tajursh
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, я разыскиваю сведения о Ямщикове Василии Семеновиче из д.Мишкино Вятской губернии Граховской волости Елабужского уезда. Он добавил себе возраст и ушел на фронт совсем юным. Посмотрите его, пожалуйста в списках убитых с 1914 года. Буду очень признательна за информацию
Find20
Новичок

Башкортостан Уфа
Сообщений: 9
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте!Если не затруднит-Кутаев Алексей Матвеевич примерно 1890 г.р.Владимирская губ.,либо Рязань,вернулся живым.
---
Миляевы,Кутаевы(Нижегородская ,Рязанская,Владимирская обл.),Жиляевы(Курская,Орловская),Авдонины(Уфимская губ.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 127 128 129 130 131 * 132 133 134 135 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Вверх ⇈