ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Именной список раненных 1914-1918

Именной список раненых и больных офицерских и нижних чинов, помещенных в лечебных заведениях (по сведениям Справочного отд. Красного креста) 1914-1918

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 126 127 128 129 130 * 131 132 133 134 135 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Валеев
Участник

Сообщений: 62
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
Посмотрите Габбасов
abv

abv

Красногорск, Моск.обл.
Сообщений: 1922
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 771
lawren, veterok: Ответ.

P.S. Думал, что отвечаю на все скопившиеся запросы, но оказалось, что это далеко не так.. Завтра отвечу и на оставшиеся 19 запросов. Еще раз повторюсь, что запросы на моем форуме http://history.easyforum.ru "я вижу раньше" (в основном, из-за того, что с формуа vgd перестали приходить извещения о новых сообщениях в ветке) и, соотв-но, отвечаю там раньше.
Вера Ар

Сообщений: 154
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 18
Здравствуйте abv! Помогите пожалуйста!

Прошу посмотреть по "Именному списку раненых и больных офицерских и нижних чинов, помещенных в лечебных заведениях в войне 1914-1918гг" моих предков, на чью долю выпало военное лихолетье. Я разыскиваю Ивана Павловича Бородина (Анна Петровна - жена) (годы жизни приблиз. 1860 или чуть позже,выходцы из с.Вача Муромского уезда Владимирской области) и дети (от старшего к младшему):
Иван Иванович Бородин (год неизвестен, приблиз 1886),
Павел Иванович Бородин (1888гр),
Василий Иванович Бородин (1896гр),
Федор Иванович Бородин (1898гр).
abv

abv

Красногорск, Моск.обл.
Сообщений: 1922
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 771
Кукушкин, RikTave, nata-yg, Elec, kreshch, LIDICA,, Nataly_Orlovskaya, ялаг, LenaLukst, OGorn, Ravil19503, Alexelena, atlant91, Natalia1978, aniri, zitatyana, marshab, Zlatko, Валеев : Ответ
abv

abv

Красногорск, Моск.обл.
Сообщений: 1922
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 771
ygv: Ответ.
mikesm

mikesm

Сообщений: 185
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4249
Добрый день!

Это выдержка из записей жены Василия, сына Ермолина:
Однажды мы с Марусей Гординской стояли у нашего дома у ворот, в это время прошла мимо нас Лена Ермолина ( я уже стала знать её) и с ней интересный молодой офицер. Мне Маруся сказала, что это сын Ермолин Иван, брат Лены, отправляют его на фронт. Когда я вышла замуж, мне его увидеть уже не пришлось, он был убит в первых же боях. Но при мне уже отец Ермолин Дмитрий Ефимович ездил туда где был убит Иван.

Ермолин Иван Дмитриевич попал на фронт в 1916 году. Был убит в первом же бою.
Я не понимаю, куда мог поехать Ермолин Дмитрий Ефимович из Нижнего Новгорода, чтобы убедиться в смерти сына?
Где проходили в то время бои? Где можно найти списки погибших за 1916 год?

С уважением, Михаил
---
Ищу: Ермолин Дмитрий 1865 г.р., Куклин Иван Яковлевич 1896 г.р., Ермолин Ефим (Яков, Георгий), Ляпуновы
Ирина Яновна

Москва
Сообщений: 112
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 43
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста в Вашем списке раненых капитана 29 Черниговского полка Ловягина Николая Николаевича, пропавшего без вести в Первую Мировую войну. Нет ли где списков погибших? Заранее благодарю.
Крючкова Надежда
По следам прошлого

Крючкова Надежда

Харьковская губерния; Купянский уезд
Сообщений: 833
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 368
Добрый день, посмотрите носителей фамилий:
Макеенок (Mаkijonek)
Юрченко
Алпатов
Крючков

С уважением, Надежда
---
Макеенок (Mаkijonek), Выдрицкие, Цыра (белоруссия - польша)
Крючковы, Юрченко (Араповка;Ясиновка;Верхняя Дуванка -Луганская обл),
Алпатовы, Пучковы, Немчиновы, Семенцовы, Скорынины (Урал/Сатка)
МОЙ ДНЕВНИК
Walera-2
Участник

Одесса
Сообщений: 67
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 18
Уважаемый abv. Оставил на указанном Вами форуме 17.03. запрос на брата моего деда. Имеется ли в Вашей базе данных информация о его ранении?
С Уважением. Валерий.
nina kasakova
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
посмотрите пожалуйста руднев гавриил семенович 1897года воевал в1914году пришел с фронта без ноги. стариков уже нет а о них мы ничего не знаем,даже где жили.благодарю за ваш труд.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 126 127 128 129 130 * 131 132 133 134 135 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Вверх ⇈