ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Именной список нижних чинов в войне 1914-1920 годов

Именной список убитых, раненых и пропавших без вести ниж. ч.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 106 107 108 109 110 * 111 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Сероухов Валерий Алексеевич
Скончался в декабре 2017 года. Светлая память!

Сероухов Валерий Алексеевич

Московская область, г. Красногорск
Сообщений: 1061
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1977
Посмотрите пожалуйста Сероух Никита Спиридонович 1891 г. рождения, призывался из пос. Любимовский, Покровской волости, Тюкалинского уезда, Тобольской губернии
Анасергевна
Новичок

г. Бузулук Оренбургской области
Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Уважаемый, Борис! мой прадед воевал в Первую мировую войну, был взят в плен. Литвинов Афанасий Митрофанович 1980 года рождения, уроженец Самарской губернии , Бузулукского уезда, Сухореченской волости, деревни Яковлевки
yuriy666

Днепропетровск
Сообщений: 143
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 49
Уважаемый Борис! Готов совершенно безвозмездно оказать любую посильную помощь в вашем очень нужном деле! Живу в г. Днепропетровске. Материалав в научной библиотеке, областном архиве практически нет.
irena_s

irena_s

Брестская область, г.Пружаны
Сообщений: 799
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 894

Добрый день, Борис!!! Извините, не могли бы Вы посмотреть
Лабуда (может быть Лобода) Фёдор Семёнович. Рядовой, улан.
Был ранен возможно в августе 1915 года.
Спасибо.
---
Все мои и моих предков данные размещаются на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Irinatimchenko

Irinatimchenko

Хабаровск
Сообщений: 123
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 295
Уважаемый Борис!Мой дед Овчаров Илья Захарович (1895 гр) воевал в 1 мировой войне.Сам он родился в с.Набоково Тербунской волости Елецкого уезда,Орловской губернии.Но призывался скорей всего с г.Воронежа.Был ранен,попал под ипритовую атаку немцев Посмотрите пожалуйста про моего деда..
---
Irina
Колесникова Елена 0427
Начинающий

г.Геленджик Краснодарского края
Сообщений: 41
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
Помогите, пожалуйста, найти информацию о прадеде моего мужа - Колесникове Сергее( отчество не знаем) год рождения тоже не знаем,примерно 1875-1880 года. Проживал в селе или в деревне Роговатое Шаталовского уезда Воронежской области( сейчас с. Роговатое Старооскольского района Белгородской области). Был женат на Акулине. В детстве в доме своего деда мой муж видел портрет прадеда в военной форме и в фуражке " с кокардой".Известно, что он погиб на войне, но не на ВОВ, раньше.Посмотрите,пожалуйста.
---
Ищу информацию о Колесниковых, Тиняковых, Плотниковых (Белгородская область Старооскольский район село Роговатое) и о Кумейко, Клюсовых (Краснодарский край Абинский район ст.Мингрельская)
troelena
Участник

Челябинск
Сообщений: 98
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 11
abvЗдравствуйте Борис !!!
Немогли бы Вы посмотреть
Степанов Алексей Кустанайский уезд Тургайская губерния(Оренбургская губерния)
Курдюков Андрон Иванович 1979 год Алтайская губерния (Томская губерния)?
Заранее благодарна


---
Ищу Курдюковы (Алтайский край ХХ век, Воронежская область ХIХ век), Пиотрович (Киевская область), Токарчук (Белосток Польша), Трофимовы (Башкирия), Коток (Черниговская губ Казахстан)
mazay1969
Новичок

mazay1969

Лен. обл. г.Приозерск
Сообщений: 3
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте Борис! Помогите пожалуйста найти моих прадедов. Беседа Афанасий Иванович, урож. с.Шульгинка Старобельского уезда Харьковской губ. погиб от множ.оскол. ранения в живот на фронте 1-ой Мировой. (на фото еле просматривается трёхзначный номер полка, сто двадцать или сто девяносто, или сто семьдесят какой-то полк) Литовка Тихон Александрович 1891 года рождения урож. с. Шульгинка Старобельского уезда, -где воевал, награды, чины. Заець Данила Ефимович, урож. с. Шульгинка Старобельского уезда, - так же где воевал,награды,чины. С уважением Андрей.
---
kis
nikitsky
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Добрый день, Борис! Помогите пожалуйста найти моих прадедов:
1. По спискам убитых, раненых и без вести пропавших нижних чинах Смоленской губернии - Булычев Давид (Дан.) Ильич 1877 г.р. проживал: Смоленская губерния, Дорогобужский уезд, Кисловская волость, д.Дубровка.
2. По спискам убитых, раненых и без вести пропавших нижних чинах Саратовской губернии - Свистунов Василий Яковлевич (Иаковлевич), проживал: Саратовская губерния, Черкасский уезд, с.Ерыкла.
3. По спискам убитых, раненых и без вести пропавших нижних чинах Саратовской губернии - Живаев Василий Петрович 1894 г.р., проживал: Саратовская губерния, Черкасский уезд, с.Сукино (Спасское).
С уважением, Сергей.
Vallella
Участник

Сообщений: 53
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9
Добрый день, уважаемый Борис!!!! Если возможно, посмотрите Грудского Илью Львовича. Воевал в ПМВ, находился в плену в Австро-Венгрии с 1914-1918 году.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 106 107 108 109 110 * 111 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Генеалогический форум » Войны и военные » Войны и генеалогия военных » ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА (1914 - 1918 гг.) » Именной список нижних чинов в войне 1914-1920 годов [тема №4416]
Вверх ⇈