ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОИСК В 2012-2018 ГОДАХ

Предка, родича, и/или однофамильца периода, поиск документов 1 Мировой войны. Задавайте свои вопросы о них - СЮДА!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 133 134 135 136 137 * 138 139 140 141 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Koenigsberg

Koenigsberg

Калининград
Сообщений: 2909
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1636

GennadiMay написал:
[q]
Направьте меня , в какие еще архивы можно использовать для поиска. Что с австрийскими архивами? Буду признателен за любую информацию!
[/q]

Есть тут на форуме одна интересная для Вас тема Австрийские военнопленные
Попробуйте там поинтересоваться.
---
Спускаясь к великой реке, Мы все оставляем следы на песке,
И лодка скользит в темноте, А нам остаются круги на воде
SusaninIvan
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Здравсвуйте, помогите найти сведения моём прапрадеде - Кириченко Степан Иванович, 1889 г.р. Родился в Херсонской губерни, Одесском уезде, Яссковской волости в селе Ясски. Служил на Дальнем Востоке матросом, отпустили в отпуск как раз до револоюции.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13551
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22176

SusaninIvan написал:
[q]
, помогите найти сведения о моём прапрадеде
[/q]

Сделайте запрос о его службе в РГА ВМФ. Запрос можно направить по электронной почте mails@rgavmf.ru
VolOS
Участник

Сообщений: 86
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 47
В сети есть статья начальника отдела Орловского госархива Кондаковой Ларисы Михайловны "Орловцы в Русском экспедиционном корпуск 1916-1918". Среди 40 вернувшихся уроженцев города Болхова и Болховского уезда Орловской губернии. Среди них упомянут родной брат моей прабабушки по отцовской линии, Худокормов Глеб Сергеевич. Место жительства - Верхне-Монастырская слобода города Болхова, звание - рядовой. Воинская часть не указана, как и у многих из списка. У некоторых болховчан часть указана, но все разные, компактного места службы земляков выявить не получается. В каком из восьми полков корпуса служил мой родственник, воевал во Франции или на Балканах? По какому пути пойти? Заранее признателен.
Forscher
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 14
Добрый день!

У меня вопрос по поиску сведений об участии в первой мировой войне.

В сводных списках кавалеров Георгиевского креста 4 степени (С.Б. Патрикеев) нашел сведения о Муфтахетдинове Зиятдине.

Имя совпадает с именем моего прапрадеда (имена татарские). К сожалению, в списке не приведено информации о месте рождения/жительства и о возрасте, поэтому точно определить, идет ли речь о моем предке, не представляется возможным.

Может быть, кто-то сталкивался с такой проблемой? Существуют ли другие общедоступные источники, где я мог бы найти соответствующую информацию?

Или единственная возможность - написать запрос в РГВИА?

Большое спасибо!

Прикрепленный файл: Снимок экрана 2018-09-30 в 18.37.18.png
alexing

alexing

Сообщений: 115
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 49
Здравствуйте!
Уважаемые форумчане!Интересуют фотографии по 46-му Сибирскому стрелковому полку входящим в 12-ю Сибирскую стрелковую дивизию за 1914-1915 г.На ria1914.info есть фотографии некоторых офицеров этого полка и как мне кажется некоторые из них не так там давно выложены.Может кому либо попадались фотографии этого полка,в сети практически ничего,кроме выше указанных офицеров.На одном аукционе есть памятный альбом командира 46 ССП В.В.Фон Ланге со 111 фотографиями за 1914-1915 года,но стоимость огромная.Спасибо.
---
Киселевы,Ралдугины(Тамбовская губерния,Усманский уезд,с.Падворки),Загородние(Киевская губерния,Винцентовская волость,село Шпендовка),Прокопенко(Полтавская губерния)Пузиковы(Липецкая область,с.Островок),Шаталовы(Липецкая область,с.Новосильское),Афонины
alexing

alexing

Сообщений: 115
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 49
Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста!Мой прадед учавствовал при взятие высоты в Карпатских горах.Из журнала военных действий привожу дословно,что "на каждую роту за взятие этой высоты командиром корпуса было пожаловано 20 медалей".Что за медали не известно,во всяком случае ничего больше не говорится в журнале.Что за медали могли быть пожалованы?
---
Киселевы,Ралдугины(Тамбовская губерния,Усманский уезд,с.Падворки),Загородние(Киевская губерния,Винцентовская волость,село Шпендовка),Прокопенко(Полтавская губерния)Пузиковы(Липецкая область,с.Островок),Шаталовы(Липецкая область,с.Новосильское),Афонины
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6021
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7779
alexing "За храбрость", они же Георгиевские
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
alexing

alexing

Сообщений: 115
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 49

Leontiya написал:
[q]
"За храбрость", они же Георгиевские
[/q]

Спасибо,я так и думал,просто какой степени?Я так думаю надо просматривать Сводные списки кавалеров Георгиевского креста 1914–1922 гг.
С.Б.Патрикеева,чтобы узнать какой степенью был награжден,интересно где там с 46 ССП награжденные,там не один том,массу перерыть надо.
---
Киселевы,Ралдугины(Тамбовская губерния,Усманский уезд,с.Падворки),Загородние(Киевская губерния,Винцентовская волость,село Шпендовка),Прокопенко(Полтавская губерния)Пузиковы(Липецкая область,с.Островок),Шаталовы(Липецкая область,с.Новосильское),Афонины
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6021
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7779
alexing
База по медалям готовится. Вы можете поискать в приказах по СТРОЕВОЙ части полка в РГВИА, а также в таких же приказах по дивизии, корпусу
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 133 134 135 136 137 * 138 139 140 141 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Вверх ⇈