Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОИСК В 2012-2018 ГОДАХ

Предка, родича, и/или однофамильца периода, поиск документов 1 Мировой войны. Задавайте свои вопросы о них - СЮДА!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
vusnadezhda
Участник

Сообщений: 39
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8
Мой прапрадед МИрошников Иван из с. Воронцовка Воронежской области воевал в первую мировую, после газовой атаки ослеп, вернулся домой слепым. Это все что я с детства помню из бабушкиных рассказов. Где узнать, где воевали выходцы из Воронежской области? Он скорее всего был простым солдатом.
ПОмогите пожалуйста, хотя бы ссылками
Заранее спасибо! Надежда
alpatt
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
После смерти родственника нашла номерной георгиевский крест 4 степени. Подскажите пожалуйста как мне узнать кому он принадлежал, за что присужден и на какой войне?
Mastere
Начинающий

Сообщений: 44
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Мой прадед Гуляев Павел Тимофеевич учавствовал в 1 мировой войне в качестве млдшего унтер-офицера. Получил ранение и был демобилизован
К сожалению не знаю в каком полку он служил, есть подозрения, что в составе приморского драгунского полка. Может ли кто-то помочь мне с поисками?

Заранее благодарен
Opaque
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 6
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Мой двоюродный дед Евстафьев Павел Петрович (1895-?) , историк и писатель, в начале мировой войны был вольноопределяющимся гусарского полка, в конце- ротмистром. В каком полку он служил?

Прикрепленный файл: Павел Петрович Евстафьев.jpg
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Энгельгардт, Борис.
* 31.7.1891. Из потомственных дворян Смоленской губернии, вероисповедания православного.
Воспитывался в Полоцком кадетском корпусе и окончил курс в Павловском военном училище по 1-му разряду.
Холост.
1.9.1910 в службу вступил из кадет Полоцкого кадетского корпуса в Павловское военное училище юнкером рядового звания на правах вольноопределяющегося 1 разряда.
11.4.1912 унтер-офицером.
6.8.1912 подпоручиком в 66-й пехотный Бутырский, генерала Дохтурова полк.
9.8.1912 не пребывая к полку, с Высочайшего разрешения прикомандирован к лейб-гвардии Литовскому полку для испытания по службе и перевода впоследствии.
3.9.1913 Высочайшим приказом переведен в л.-гв. Литовский полк.
Возможно, пропал без вести в 1-й Мировой???
Александр Родионов
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Мой прадед Резван Антон Кузьмич 29.01.1895-1962 учавствовал в Первой Мировой Войне. Был контужен. Жил в станице Кагальницкой, Азовский район, Ростовская область. Хотелось бы узнать где именно воевал и в каком полку. Заранее благодарю.
---
Родионовы (Саратовская губерния), Лагутины (Харьковская область), Фуниковы (Белгород), Фронтасьевы (Волгоградская область), Филипповы (Краснодарский край), Резван (Ростовская область), Блиставц(о)(е)вы (Ростовская область), Сурковы (Саратовская губерния)
diadia
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6
Коллеги, прошу помощи.
Двоюродный брат моего прадеда Малинин Иван Иванович, примерно 1890 г.рождения, из богатых крестьян Медынского уезда Калужской губернии. К 1918 г. стал офицером (звания не знаю, ). Обозначился в медынском восстании 1918 г.
Не знаю ни о пути в ходе первой мировой (возможно через прапорщика), ни в гражданской.
Может кто поможет?!
---
На связи
kseniy2010

Сообщений: 1275
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 641
О прадеде узнала, что его забрали на войну со строительства тоннеля Ачинск-Абакан, со слов бабушки погиб в окопах в 1914 г. Скорее всего жили на ст. Сон (Хакассия) -больше ничего. Правда фото нашла-думаю это он здесь, но судя по надписи это 1911год
Александр Чеханов.На фото ,я думаю, он в светлой гимнастерке
Кто-нибудь может посмотреть в списках погибших, по ссылкам ничего не открывается

Прикрепленный файл: DSC05660111111111.jpg
kseniy2010

Сообщений: 1275
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 641
Это обратная сторона. качество плохое

Прикрепленный файл: DSC0566433333.jpg
vespertinus
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Opaque
К сожалению, никаких полковых "примет" на фотографии нет. Видно лишь, что Ваш дед - вольноопределяющийся, награжденный, судя по ленточке на гимнастерке, солдатским Георгиевским крестом (Знаком Отличия Военного Органа). Помочь могла бы шифровка на погонах (номер полка и вензель), но увы, их нет.
---
Уж много лет прошло с тех пор...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Вверх ⇈