ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Военные лазареты

Без напоминаний указывайте пожалуйста все подробности известные Вам. Документы, ссылки на документы обязательно прилагать

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 60 61 62 63 64 65 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
parus

parus

Сообщений: 312
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1282

Терсинец написал:
[q]
[/q]

Да, благодарю вас, возможно это санитарный поезд 96, все равно на сайте о первой мировой про него ничего не нашёл и в других местах. Интересно поезда ходили по определённому маршруту, почему он поехал именно в Орёл, жаль нет номера госпиталя. Других раненых в тот же день под Конюхами развозили в разные лазареты, многих в Киев, под Полтаву, другие города, кого куда.. Не могу понять принцип
Zlatko

Ленинградская область
Сообщений: 260
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1484
Уважаемые коллеги, прошу совета: где могут храниться документы ( максимум желаемого - истории болезни! ) Петроградского городского лазарета № 225 периода ПМВ? Прадед поступил туда с фронта в феврале 1915 года.
---
Тетеря, Руденко, Зинченко (Херсонский уезд); Ананьины, Воронкины, Золотаревы, Ерины, Сорокины, Соловьевы, Щуровы ( Беловская вол. Суджанского у.); Горловы и Сизовы (ст. Убеженская Краснодарский край); Ходусовы (Чернигов и Кубань); Савосины (Козельский у.); Кирницкие (Ушицкий уезд,с. Супруньковцы)
Gogin10
Модератор раздела

Сообщений: 3822
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3391

Zlatko написал:
[q]
где могут храниться документы (
[/q]
Не знаю, но знаю куда можете обратиться, где должны знать.
Филиал ЦАМО РФ (военно-медицинских документов) Санкт-Петербург, по соседству с Вами.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13551
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22172

Gogin10 написал:
[q]
Не знаю, но знаю куда можете обратиться, где должны знать.
Филиал ЦАМО РФ (военно-медицинских документов) Санкт-Петербург, по соседству с Вами.
[/q]

В этом Филиале ЦАМО хранятся документы за 1939-1945 гг. и там с вопросами по ПМВ не смогут помочь.
Gogin10
Модератор раздела

Сообщений: 3822
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3391

Терсинец написал:
[q]
В этом Филиале ЦАМО хранятся документы за 1939-1945 гг. и там с вопросами по ПМВ не смогут помочь.
[/q]

Здравствуйте. Почему не смогут помочь? Мой ответ носил совершенно другой посыл, они должны знать, где хранятся документы, а не обязательно их иметь, это большая разница.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13551
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22172

Gogin10 написал:
[q]
[/q]
, они не должны знать. Они могут знать, а могут и не знать. Это совершенно другой временной период.
Gogin10
Модератор раздела

Сообщений: 3822
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3391

Терсинец написал:
[q]
[/q]
Главное надо понимать, что где человек может найти помощь, а где хранятся документы второстепенно, ибо никто не ответил на вопрос: Где , же ?. Именно обращение решает вопрос, если человек не обратится куда-то , то всё останется на своих местах.
Могу объяснить по другому. Форум не является хранилищем документов ЦАМО, но форум может направить в нужное место или нет. Так и тут.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13551
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22172
Gogin10, в данном случае Вы направляете форумчанина туда, откуда будет получен отрицательный ответ. И человек зря будет ждать ответа, и сотрудник архива потратит время на пустой ответ.
Zlatko

Ленинградская область
Сообщений: 260
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1484
Коллеги, благодарю за почти плодотворную дискуссию. В филиал ЦАМО хотя бы позвоню обязательно! Тем более, что имею с этим архивом успешный опыт общения.
---
Тетеря, Руденко, Зинченко (Херсонский уезд); Ананьины, Воронкины, Золотаревы, Ерины, Сорокины, Соловьевы, Щуровы ( Беловская вол. Суджанского у.); Горловы и Сизовы (ст. Убеженская Краснодарский край); Ходусовы (Чернигов и Кубань); Савосины (Козельский у.); Кирницкие (Ушицкий уезд,с. Супруньковцы)
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13551
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22172

Zlatko написал:
[q]
В филиал ЦАМО хотя бы позвоню обязательно!
[/q]


Дальше приёмной Вам вряд ли удастся дозвониться. Прошу здесь озвучить полученную информацию.

Кое-что по петроградским лазаретам есть есть.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 60 61 62 63 64 65 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Вверх ⇈