ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Военные лазареты

Без напоминаний указывайте пожалуйста все подробности известные Вам. Документы, ссылки на документы обязательно прилагать

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 60 61 62 63 64 65 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13534
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22117
iravd61
Рядовой 70-го Ряжского полка.
Поступил изъ Самары.
Лазарет располагался в Челябинском уезде.
iravd61
Участник

iravd61

Томск + Абакан
Сообщений: 48
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 127

Терсинец написал:
[q]
[/q]

Спасибо, Терсинец!!! Про полк и уездное расположение лазарета я прочла и сама, уже "копаю" по этой информации, а вот "из" Самары - благодарю!!!
Может, кто еще откликнется по другим вопросам, а?! Надеюсь!!!
---
ИЩУ: Вершинины, Панишевы/Панышевы (Омская обл.); Бурмак, Новак, Дорофеевы, Иващенко, Кириченко, Пилипенко, Шелудько, Чепель/Чепелевы/Чепеловы, Тягнибеда, Кашталап/Коштолап/Кашталаповы/... (Полтава, Чернигов, Новосибирская обл.)
poter

poter

Казань
Сообщений: 218
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 158
Добрый вечер! Имеется ли информация об "Особом эвакуационном пункте" в Царском селе? Что за учреждение - "Петергоф. гор. дворц. боль.дом"? В каком архиве возможно выяснить подробности о прошедших через него нижних чинах?
Большое спасибо!
---
Потеряхины и Конахины (Музловы) из Яковки, Мартыновы и Ежовы из Малмыжки Мамадышского уезда Казанской губернии
мелкая

Сообщений: 110
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 38
Добрый вечер!
Мой прадед после ранения проходил лечение сначала в Севериновском госпитале А.Я.Соколовского п.Чернятин Подольская губерния ( июнь 1916), а потом в лазарете при Браиловском женском монастыре Подольская губерния ( июль 1916). После этого судьба прадеда не известна.
Подскажите пожалуйста, можно ли где-то найти сведения об этих лечебных учреждениях.
Большое спасибо
kpmuk18

Москва
Сообщений: 177
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 355
В метриках церкви села Куркино Московского уезда и губернии за 1915 год обнаружил записи о смерти рядовых в госпитале.

1-й Варшавский госпиталь Красного Креста на станции Химки

Дата смерти 01.11.1915 рядовой 79 пехотный Куринский полк Москаленков Андрей Александрович 25 лет
Астраханская губерния Красноярский уезд Теплинская волость.

Дата смерти 12.12.1915 рядовой 158 пехотный Кутаисский полк Шепелевич Павел Афанасьевич 33 года
Минская губерния Бобруйский уезд Бортникская волость.

Дата смерти 18.12.1915 рядовой 386 пешая Гродненская дружина Богданов Викентий Францевич 41 год
Гродненская губерния Гродненский уезд Каменская волость д. Глубокое, католик.


hgv

hgv

Харьков. обл.
Сообщений: 935
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 868
Вот такая информация.
Жаль, нет указания где служили находящиеся на лечении.

На фото список умерших.
Есть еще список из 445 человек излечившихся.
Указано полное ФИО и возраст.

Лазарет № 4.
г. Харьков.


[
Изображение на стороннем сайте: 1_800.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: i.gif ]


[
Изображение на стороннем сайте: 2_800.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: i.gif ]





Прикрепленный файл: 3.jpg
Tugan
N1с2b (P43) В226

Tugan

д.Урман-Гирей( Андыш) - г. Янаул
Сообщений: 731
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15900

Уважаемые форумчане, не могли бы подсказать. где в Москве находился Городской госпиталь № 1744

Прикрепленный файл: 00001043.jpg
---
https://drive.google.com/file/d/1Q5F_-uow_tmQvml9E3y3nBUZIO1woWYv/view?usp=sharing
matidran
Начинающий

Краков, Польша
Сообщений: 31
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8

Здраствуйте,
Я нашел своего предедушку:

http://gwar.mil.ru/heroes/chel...26page%3D1


Там написано - место выбытия д.Дращево, дивизионный лазарет. Но я не могу найти эту деревню. Смотрел несколько списков русских деревни, но Дращева нет. Помогите пожалуйста. Как её искать?
Это дла меня важное, поэтому что мой прадед познакомился с прабабушкой когда он был ранен. Она была медсестрой.
И извините мой русский - я еще изучаю русский язык
З уважением
Матеуш Островский
Эва

Эва

Сообщений: 1310
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1505

matidran написал:
[q]
д.Дращево, дивизионный лазарет
[/q]

Матеуш, надо узнать где находился 190-й пехотный Очаковский полк 17 августа 1914 года.
Полк входил в : 48-я пехотная дивизия (24-й армейский корпус) Офицеры РИА

Почитайте - Реляция о бое 48-й пехотной дивизии 17-го августа 1914 года http://gwar.mil.ru/documents/v..._documents

Правильно пишется Дрыщов или Дрищов . Карпаты , Галиция .
Координаты тут Википедия

Медсестра вряд ли связана с этой деревней. Скорее всего она работала в дивизионном госпитале.

Второе ранение в 1916 году. Видели ?
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1250

matidran написал:
[q]
д.Дращево,
[/q]

Скорее описка в названии. Может быть Драчево? Или что то подобное.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 60 61 62 63 64 65 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Вверх ⇈