Наши военнопленные в Германии и Австро-ВенгрииИздательство Сенатская Тип. Дата публикации 1917 Город публикации Петроград
Упоминаются:
- вольноопределяющийся рядовой 84-го Ширванского полка Василий Иванов Вощинский (рядовой из вольноопределяющихся, дворянин, лагерь Книттенфельд-Штирмарк)
- рядовой 56-го Сибирского стрелкового полка Василий Федотов Мещеряков (лагерь Хайберг-Баден)
- подпрапорщик 24-го Сибирского стрелкового полка Андрей Измайлов Дождиков
- ефрейтор 21-го Сибирского стрелкового полка Ефим Романов Мельничук (лагерь Фридрихсфельд)
- рядовой 6 артиллерийской бригады Тягунов
- ефрейтор 117 Ярославского полка Семен Иванов Кучеров
- рядовой 94 Енисейского полка Андрей Федоров Бобров
- ефрейтор 4 Сибирского стрелкового полка Иван Корнеев Слободчиков
- рядовой 119 Коломенского полка Алексей Анисимов Сикунов
- рядовой 443 Харьковской дружины Пантелеймон Петров Литвиненко
- старший унтер-офицер 14-го Сибирского стрелкового полка Александр Романов Ляусов (лагерь Ван)
- рядовой 225 пехотного Ливонского полка Ефрем Никитин Голицин
- рядовой 209 Богородицкого полка Николай Мартынов Трофимов
- старший унтер-офицер 1-го Сибирского стрелкового полка Николай Федоров Мищенко (Будапешт)
- старший унтер-офицер 13-го Белозерского полка Григорий Трофимов Торошин
- рядовой 86 Вильманстрандского полка Леонтий Иванов Бойков
- рядовой 24 Сибирского стрелкового полка Иван Иванов Рожков
- рядовой 20 стрелкового полка Гавриил Самсонов Аксенко (лагерь Ван)
- рядовой Алексей Лелякин
- рядовой Сергей Куприянов
- рядовой Николай Гунько
- рядовой Сергей Макаров
- рядовой разведывательного отделения при Штабе 5-й армии Вацлав Домановский
- рядовой 30 Сибирского стрелкового полка Иван Прокофьев Прокопенко
- рядовой 21 Сибирского стрелкового полка Маруцко
- старший ветеринарный фельдшер Штаба 6-й Сибирской артиллерийской бригады Антон Исидоров Масько (лагерь Фридрихсфельд)
- рядовой 13 Сибирского стрелкового полка Николай Кондратьев Боковец (лагерь Мюнден)
- рядовой 41 Селенгинского полка Арсений Федоров Наумов (лагерь Мюнстер)
- Даниил Костин
- канонир Новогеоргиевской крепостной артиллерии Федор Арсеньев Стадников
- ефрейтор 453 пехотного полка Петр Иванов Медведев
- унтер-офицер 143 пехотного Дорогобужского полка Михаил Родионов Лунев
- рядовой 4-го Капорского полка Василий Богданов
- рядовой 1-го Кавказского стрелкового полка Владимир Матвеев Кудрявцев
- ефрейтор 98 Юрьевского полка Иван Андреев Ситников
- рядовой 98 Юрьевского полка Карп Черных
- брат милосердия Рафаил Бирман (лазарет в Эггере)
- унтер-офицер Кексгольмского полка Андрей Матвеев Симаков (лагерь в Клейнмюнхене)
- унтер-офицер Исаковский
- рядовой Антон Семененко (лагерь Альтдам)
- рядовой Илья Глушков (лагерь Альтдам)
- рядовой 48 Сибирского стрелкового полка Николай Трофимов Мягенький
- рядовой 151 Пятигорского полка Иван Емельянов Жебурденок (лагерь Гаммерштейн)
- ефрейтор 192 Рымникского полка Григорий Степанов Гончаров
- рядовой 173 Каменецкого полка Афанасий Иванов Стеценко (лагерь Эстергом)
- рядовой 47 Сибирского стрелкового полка Максим Макаров Елец
- рядовой 443 Харьковской пешей дружины Пантелеймон Клементьев Чубаненко
- младший унтер-офицер 91 Двинского полка Степан Иванов Слезкин (лагерь Иозефштадт)
- младший унтер-офицер 237 Грайворонского полка Калиник Варфоломеев Слиденко
- младший унтер-офицер 173 Каменецкого полка Ефим Дмитриев
- прапорщик 119 Коломенского полка Григорий Андреевич Зеленев (лагерь в г. Лаубан)
- казак Егор Павлов
- казак Ипат Филиппов
- Иван Шалетов
- Николай Парфилов
- Филипп Крестов
- Иван Лозняк
- Иосиф Нидицкий
- Андрей Бренский
- Яков Балашев
- Петр Клименко
- рядовой 142 Звенигородского полка Петр Антонович Гиголадзе
- канонир Новогеоргиевского тяжелого гаубичного дивизиона Исидор Викторов Филимонюк (лагерь Пархим)
- младший унтер-офицер 312 Васильковского полка Дмитрий Антонов Полтавцев (лагерь Терезиенштадт)
- рядовой Лохвицкого полка Алексей Михайлов Чернышев (лагерь Терезиенштадт)
- рядовой 257 пехотного Евпаторийского полка Иван Васильев Назаренко (лагерь Брикс)
- рядовой Иван Мордяк (лагерь Эстергом)
- рядовой Семен Павлов (лагерь Эстергом)
- младший унтер-офицер 206 пехотного полка Михаил Андреев Кобылянский
- сестра милосердия Е.М. Клюева
- рядовой Александр Гиджинский (лагерь Мерзенбург)
- рядовой 7-го Стрелкового полка Мартын Мартынов Вельковка
- рядовой 82 Дагестанского полка Николай Алексеев
- подпрапорщик 105 Оренбургского полка Виктор Фадеев Абрамчик (лагерь Пархим)
- рядовой 10 Туркестанского полка Вячеслав Петров Беляев (лагерь Альтдам)
- рядовой Л.-Г. Литовского полка Иван Цветаев
- рядовой 186 Асландузского полка Александр Николаев Поздняков
- фельдшер 282 Александрийского полка Сергей Семенов Повод
- рядовой 192 Рымникского полка Гецель Моисеев Минкер (лагерь Еггер)
- старший унтер-офицер 93 Иркутского полка Фома Степанов Якутов
- младший мастеровой 36-го Орловского полка Клементий Яковлев Яроменко
- рядовой 11 Сибирского стрелкового полка Андрей Рожин
- рядовой 15 Сибирского стрелкового полка Иван Иванов (лагерь Фридрихсфельд)
- рядовой 204 Ардаган-Михайловского полка Григорий Федоров Баранов (лагерь Шнейдемюлле)
- рядовой 88-го Петровского полка Рувим Зиновьев Гердель
- рядовой Чумаченко (лагерь Ордруф)
- рядовой 142 Звенигородского полка Иван Яковлев Колпаков (лагерь Ордруф; уроженец Воронежской губ., Острожского у., дер. Трехетлина)
- старший унтер-офицер Л.-Г. Финляндского полка Григорий Пантелеевич Соловьев
- старший унтер-офицер 21 Муромского полка Василий Федоров Силашин (лагерь Брикс)
- вольноопределяющийся 13 гусарского Нарвского полка Борис Николаевич Мясоедов
- рядовой 130 пехотного Херсонского полка Дмитрий Староверов)
- рядовой 278 Кромского полка Михаил Михайлов Косолапов (лагерь Гейлсберг)
- ефрейтор 71 Белевского полка Николай Онисимов Стрижаков
- мастеровой старшего разряда 6-го Туркестанского полка Моисей Берков Котляр (крепость Монмеди)
- рядовой 186 Асландузского полка Федор Павлов Сиваев (крепость Монмеди)
- Иван Яковлев Костылев (крепость Монмеди; уроженец Самарской губ., Богульминского у., Сорочинской вол.)
- Иван Тимофеев Нищенко (уроженец Херсонской губ., Александровского у., Посадо-Прагской вол., посада Прага)
- Федор Лунин (Курской губ., Старооскольского у., Скороденской вол.)
- Иван Катаев (Воронежской губ., Новохоперского у., Верхне-Корчанской вол.)
- Филипп Куликов (Орловской губ., Дмитровского у., Гнездиловской вол.)
- ефрейтор 282 Александрийского полка Захарченко
- ст. унтер-офицер 16 Стрелкового полка Башт
- рядовой Л.-Г. Преображенского полка Шарин
- рядовой 81 Апшеронского полка Терентьев
- рядовой 324 Клязминского полка Мальков
- рядовой 57 Модлинского полка Гринченко
- ефрейтор 178 Венденского полка Пиголиц
- рядовой 47 Сибирского стрелкового полка Чернолуцкий
- унтер-офицер 57 Модлинского полка Горновой
- рядовой 166 Ровенского полка Осадчий
- рядовой 324 Клязминского полка Мошелуп
- рядовой 312 Васильковского полка Рожко
- рядовой 358 Кишиневского полка Коваленко
- ефрейтор 47 Сибирского стрелкового полка Бяков
- унтер-офицер 51 Литовского полка Архипенко
https://gwar.mil.ru/books/