ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Первая мировая война(1914-18)

Состав русских фронтов, армий, корпусов, командующих армий и их судьбы в войне.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25  26 27 28 29 30 ... 68 69 70 71 72 73 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2645
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3598

rig написал:
[q]
У меня искали по ФИО .Я то же не знал место службы. Попросил всех однофамильцев с определенной области и все.В этом архиве в одном из немногих (а возможно единственном) возможен поиск по ФИО.Так как карточки сгруппированы по алфавиту.
[/q]


А они как - берут аванс за просмотр карточек?
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
rig

Сообщений: 462
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 365

A-R-T написал:
[q]
А они как - берут аванс за просмотр карточек?
[/q]

Да. 101.gif
---
Ищу Борониных в с.Купли Шацк.уезд до 1661 г.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26640

rig написал:
[q]
Вы не внимательно смотрели.
[/q]
Не стоит делать поспешные ложные выводы и выдвигать необоснованные обвинения. Я писал вот про это издание (см. фото).
Там Милованов Алексей Владимирович отсутствует, о чём я и написал выше. Если он есть в других источниках, так это уже иной вопрос.

Прикрепленный файл: 17.JPG
---
Знания - сила
rig

Сообщений: 462
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 365

Klim2018 написал:
[q]
Не стоит делать поспешные ложные выводы и выдвигать необоснованные обвинения. Я писал вот про это издание (см. фото).
Там Милованов Алексей Владимирович отсутствует, о чём я и написал выше. Если он есть в других источниках, так это уже иной вопрос.
[/q]

А к чему Вы стали отвечать на вопрос на который уже дан конкретный ответ? Причем ища по спискам хранящимся в РГИА , в которых огромные!!! пробелы по номерам и следовательно отсутствие многих фамилий? Эти списки стоит изучать только как дополнение к работе С.Б,Патрикеева ссылку на работу которого я Вам дал выше (полнее и лучше на сегодня нет). Случается ,что кресты по Патрикееву (фамилия не установлена), а в списках РГИА есть хотя бы фамилия ,но еще раз повторю списки РГИА только как уточнение ,а не основной документ для работы.
---
Ищу Борониных в с.Купли Шацк.уезд до 1661 г.
RIOLA

86404, Украина, Донецкая область, г.Енак
Сообщений: 107
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 24
Здравствуйте.

Подскажите как можно найти данные о своеих прадедах. Они участники Первой Мировой Войны. Знаю только:

Гмиря Фёдор Яковлевич. Православный, женат. Из Полтавской губернии, с. Коробовка, Золотоношского уезда. С войны вернулся. Но воинскую часть не знаю.

Прядун Леонтий Дорофеевич. Православный, женат. Из Полтавской губернии, Хорольский уезд., хут. Лагодовка (Лагодiвка) С войны вернулся. Но воинскую часть не знаю.

Прядун Степан Дорофеевич. Православный, женат или нет не знаю. По воспоминаниям родственников то ли женат был на бельгийке, то ли пропал без вести в Бельгии. Из Полтавской губернии, Хорольский уезд., хут. Лагодовка (Лагодiвка) С войны не вернулся. Воинскую часть и дальнейшую судьбу не знаю.


С чего начинать? Подскажите пожалуйста.
---
Мои поиски Каменецких (предположительно из Пятигорска),
Прядун, Биленко (Полтавская обл д.Лагодивка, д. Орликивщина),
Дымарец, Гмиро, Гмыря, Гмира (Черкасская обл),
Захарычевы, (Ярославская губерния, д. Сверчково),
Наяновы (Зеленодольск, Тат
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6018
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7778

RIOLA написал:
[q]
Гмиря Фёдор Яковлевич. Православный, женат. Из Полтавской губернии, с. Коробовка, Золотоношского уезда. С войны вернулся. Но воинскую часть не знаю.
[/q]


Не путаете имя и отчество?

Гмиря Яков Федорович
Должность/звание: фельдфебель
Губерния: Полтавская губ.
Населенный пункт: с. Коробовка

http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/674282/
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
RIOLA

86404, Украина, Донецкая область, г.Енак
Сообщений: 107
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 24
Спасибо большое.
Нашла и Прядун Леонтия только на другом портале. Там только сведения о том что лечился в г. Хорол.
А вот с Прядун Степаном большая проблема. Где, как и с чего начать не знаю. Списки солдат были или нет? Где их искать?
В архиве или военкомате? Голова кругом.

Спасибо.
---
Мои поиски Каменецких (предположительно из Пятигорска),
Прядун, Биленко (Полтавская обл д.Лагодивка, д. Орликивщина),
Дымарец, Гмиро, Гмыря, Гмира (Черкасская обл),
Захарычевы, (Ярославская губерния, д. Сверчково),
Наяновы (Зеленодольск, Тат
rig

Сообщений: 462
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 365
Ищите в областном архиве фонд уездного воинского начальника. А на каком портале Вы нашли сведения на Прядун Леонтия? Можно ссылку?
---
Ищу Борониных в с.Купли Шацк.уезд до 1661 г.
RIOLA

86404, Украина, Донецкая область, г.Енак
Сообщений: 107
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 24
---
Мои поиски Каменецких (предположительно из Пятигорска),
Прядун, Биленко (Полтавская обл д.Лагодивка, д. Орликивщина),
Дымарец, Гмиро, Гмыря, Гмира (Черкасская обл),
Захарычевы, (Ярославская губерния, д. Сверчково),
Наяновы (Зеленодольск, Тат
rig

Сообщений: 462
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 365

RIOLA написал:
[q]
Вот сайт

http://elib.shpl.ru/ru/nodes/
[/q]

Спасибо.
---
Ищу Борониных в с.Купли Шацк.уезд до 1661 г.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25  26 27 28 29 30 ... 68 69 70 71 72 73 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Вверх ⇈