ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Русско-японская война 1904-1905 гг

Поиск участников войны

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 80 81 82 83 84 * 85 86 87 88 ... 373 374 375 376 377 378 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Coolina

Сообщений: 640
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 244
Эрна, рада была бы Вам помочь, но справочник содержит только информацию о нижних чинах, награжденных ЗОВО Св. Георгия за РЯВ. По фамилии посмотрела - ничего не обнаружила.
Удачи Вам!
Coolina

Сообщений: 640
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 244
nina_grichuk, По номеру знака в фонде Капитула Орденов скорее всего записано то, что попало оттуда в справочник. По полкам я писала уже выше.
Ищите метрические книги, исповедальные ведомости, посемейные списки, если Вы знаете где они жили.

Удачи!
nina_grichuk
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 28
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
Coolina! Ещё раз большое спасибо за помощь. С уважением.Нина.
Эрна

Эрна

Москва
Сообщений: 148
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 25
Спасибо! а где посмотреть моего Юргенсона, имени не знаю, у прадеда было много братьев
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников


ищу Бенард, Грасс, Юргенсон, Штробель, Лангель, Фанстиль, Лагранж, Судковские
tomserge
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Уважаемые участники форума! Возможно кто-то сможет помочь в поиске сведений о моём прадеде. Киреёнок Фёдор Никитич, (1881-1933),уроженец Витебской губернии, Городокского уезда, Вышедской волости, вероятно служил на броненосце "Петропавловск" комендором, участвовал в обороне Порт- Артура, был ранен, находился в японском плену, возвращался на родину на транспорте "Орёл"
Coolina

Сообщений: 640
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 244
tomserge, в списке нижних чинов, награжденных ЗОВО Св. Георгия за РЯВ не нашла такой фамилии.
Coolina

Сообщений: 640
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 244
Эрна,
В Списке гражданским и медицинским чинам Морского Ведомства 1906 г.


Прикрепленный файл: 1.jpg
Coolina

Сообщений: 640
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 244
Эрна
Немцы в системе здравоохранения Одессы - http://visnyk.sumdu.edu.ua/arh...vkkodp.pdf

Прикрепленный файл: 3.jpg
Coolina

Сообщений: 640
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 244
Эрна

В книге "Революционный демократ Пëтр Давыдович Баллод: материалы к биографии"
http://books.google.ru/books?i...CEgQ6AEwBg

упоминается врач Юргенсон

Прикрепленный файл: 2.jpg
Эрна

Эрна

Москва
Сообщений: 148
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 25
Coolina!

Спасибо ОГРОМНОЕ за внимание.
к сожалению это не мои. Отчество должно быть Федорович, т.к. отец был Фердинанд Теодор и т.д.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников


ищу Бенард, Грасс, Юргенсон, Штробель, Лангель, Фанстиль, Лагранж, Судковские
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 80 81 82 83 84 * 85 86 87 88 ... 373 374 375 376 377 378 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Вверх ⇈