ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Русско-турецкая война 1877-78 гг.

имена, истории, ссылки, советы по поиску и т.д.

Эта тема на карте:  Волочиск

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 17 ... 139 140 141 142 143 144 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
shirsin

shirsin

Москва
Сообщений: 1157
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 670
nyaglov
Спасибо.
---
http://j-roots.info/

Интересуют: Широчин, Синкевич (Слуцкий у.), Гойхман (Рашков), Пахомов, Кропоткин, Мей, Серебренников (Орёл), Устрайх (Невель), Барышников (Калязин), Кельман (Кишинев), Марголис (Вильна, Двинск), Кулешов (Кариан), Рапопорт (Чашники)
nyaglov

Москва
Сообщений: 1050
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 275
starina

Я, к сожалению, ошибся, без инициалов только полковник, генерал и подпоручик с инициалами, но они Вам не годятся.
Жуков - полковник, командир л.-гв. Кубанского казачьего эскадрона Собственного Е. В. конвоя - назначен флигель - адъютантом Его Императорского Величества; 12-го октября ранен при Горном Дубняке.
Подпоручик - Жуков Константин Дмитриевич, а генерал - майор - Жуков Даниил Ефимович. Не годятся? А то выложу и их.
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников.
Няголовы, Найденовы, Михайловы, Карастояновы(все болгарского происхождения),Музыченко, Адарюковы(все Таврической губернии), Савиновы(Тульская губ.), МаликовыКострома)
starina

Сообщений: 490
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1347
nyaglov
Спасибо! Полковник Конвоя Жуков Семён Сидорович, из Хопёрского полка Кубанского войска. Мой прадед был из нижних чинов.
Geny

Сообщений: 1018
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 311
Пожалованы за отличiе въ делахъ съ Турками и за полученныя въ сраженiяхъ раны.

(продолжение 2)

Василий Григорьев
Аксений Иванов
Андрей Пурис
Семен Шишков
Матвей Тиморенко
Яков Марковец
Степан Анионов
Ефим Киреев
Игнатий Кузьмин
Артамон Маталыга
Андрей Гребешок
Антон Рагожников
Аверьян Зинкевич
Андрей Юстинский
Ицко Янкелевич
Василий Григорьев
Филипп Жуков
Николай Бойко
Гавриил Масленников
Григорий Чашейко
Кирилл Зрайченко
Исаак Семенов
Сергей Сергеев
Ефим Трубкин
Иван Станкевич
Павел Бабак
Василий Иващенко
Кузьма Пименов
Иван Сорокин
Василий Голубев
Ефим Авдеенко
Алексей Богомолов
Василий Аксенов
Феодосий Моисеев
Доминик Жералис
Никита Шелепанов
Ларион Павлов
Григорий Таутис
Михаил Слепухов
Наум Васильев



Продолжение последует.

Кто обнаружит своих предков, дайте знать. Попробуем искать дальше.

---
ничего не ищу
nyaglov

Москва
Сообщений: 1050
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 275
starina
Откуда инициалы полковника, не поделитесь?
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников.
Няголовы, Найденовы, Михайловы, Карастояновы(все болгарского происхождения),Музыченко, Адарюковы(все Таврической губернии), Савиновы(Тульская губ.), МаликовыКострома)
starina

Сообщений: 490
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1347
nyaglov
Конечно поделюсь. Род Жуковых старейший в Хопёрском полку. С.С.Жуков есть в книге Галушкина "Собственный Е.И.В.Конвой", его сыновья Андрей и Георгий тоже были офицерами Конвоя.
Олег

Олег

Сообщений: 272
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 47
Здравствуйте!

В мае был в Варне (Болгария). В городском парке есть братская могила русских солдат, погибших в 1877-1878 гг. Фотографии ниже. К сожалению, фамилии не указаны, но сам памятник содержится вполне удовлетворительно.
file.php?fid=6810&IB2XPforum_=413e6f0423307a160fdafbcd9111cd6b



Прикрепленный файл: CIMG3717а.jpg
---
Спасские (Тверь, Бежецк, Весьегонск, Красный Холм), Комаровы, Елизаровы (Ярославль, Рыбинск), Доронины, Кузмины, Алтунины (Ефремовский уезд Тульской губ.)
Лайк (1)
Олег

Олег

Сообщений: 272
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 47
Вот надпись крупным планом.
file.php?fid=6811

Если у кого есть дело в Варне - собираюсь там быть в июле.

Олег.

Прикрепленный файл: CIMG3713а.jpg
---
Спасские (Тверь, Бежецк, Весьегонск, Красный Холм), Комаровы, Елизаровы (Ярославль, Рыбинск), Доронины, Кузмины, Алтунины (Ефремовский уезд Тульской губ.)
Geny

Сообщений: 1018
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 311
Олег!
Если не затруднит Вас, пожалуйста, сбросьте мне на мыло (в профиле) общий вид памятника и если есть варианты фото их тоже.
Просьба по Варне в личные отправлю, можно?
С уважением,
Geny
---
ничего не ищу
Geny

Сообщений: 1018
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 311
Mym!
В Вашем сообщении от 05.05.06г Списки...
"Гаврило Гологус. Неизвестно откуда.
117-го Архангелогородского полка"
вкралась ошибка!?

Вероятно - 17 пех. Архангелогородский Е.И.В.В.К. Владимира Александровича полк
---
ничего не ищу
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 * 14 15 16 17 ... 139 140 141 142 143 144 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Вверх ⇈