ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Проект "Военкомат"

Мониторим по всей стране создание рабочих групп по набивке и копированию материалов военкоматов (призыв на войну)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 125 126 127 128 129 * 130 131 Вперед →
Модераторы: Dim-ev, ЯТБ, nmash, LtColonel
OLGA_KOTLIK
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте,Елена!Мы с вами друзья по несчастью.Я тоже ищу хоть какие сведения о саоем деде Шишкове Андрее Сергеевиче,числится пропавшим без вести под Сталинградов 09 ноября 1942 г.Он был ветеринарным санитаром,ранен.А далее либо утонул в Волге при переправе на ту сторону,где был госпиталь,либо погиб во время артобстрела,немцы намеренно бомбили красный крест.
boiira
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Добрый день!!!Я ищу информацию о своем отце Журавлёве Алексее Александровиче, 08.10.1929 года рождения, Тверской области(ранее Калининской), Рамешковского района, с.Медведиха(Медведица), призывался с г. Георгиевска, Ставропольский край примерно в 1950 гг. до 1956 г проходил сверхрочную службу в 645 отдельном истребительно- противотанковом полку, военный билет №157930. Запрос в ЦАМО ничего не дал. Где найти эту информацию и если есть место его проживания.???
---
Журавлёвы
Roots_

Roots_

Москва
Сообщений: 137
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 64
Добрый день. Я прошу прощения, но тему не прочитала. Если не трудно, скажите могу ли я обратиться в военкомат Холм Жирковского района для получения информации о прадедушка ( известно что он был призван там и до войны работал там писарем). Очень ищу сведения для подтверждения ФИО его родителей и вообще ищу любую информацию. Благодарю.
---
Лебедевы(Калуж, жиздр. у, соповская вол, д.Горицы)
Емельянцевы (смол.обл, Бельский район, д. Трошкино)
Зиновьевы (смол. Обл. Руднянский р, д. Лешно/ Поречский у, Иньковская вол, Бабаевка)
Сарвины (Тульск губ, Епиф.у, Бучальская вол, Сцо Красное)
Дневник https://forum.vgd.ru/?f=3155
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079
Roots_, а почему не попробовать? Попытка не пытка, как говорится.
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
Olga Kopylova
Участник

Приморский край,г.Владивосток
Сообщений: 66
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 60
Здравствуйте! СПАСИБО Вам за информацию!!!
---
Внучка дедушки Якова
kopytik
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый день ВСЕМ!!!
Подскажите новичку-"чайнику" как найти предков отца и место их жительства перед ВОВ,если он призывался в апреле 1941 г.Харьковским военковатом Близнюковского района-КОПЫТОВ Владимир Гаврилович,09\10\1921 гр(г.Павлоград,Днепропетровской о.)
---
Ищу сведения о Копытовых(Капита,Копито...)из Павлограда ,1921г.
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079
kopytik, а г.Павлоград - место рождения Вашего отца?
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
life35

life35

Тотьма - Санкт-Петербург
Сообщений: 155
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 483
kopytik Dzhentelmenudachi Тема создана не для вопросов и ответов по поиску. Это проект Виталия Семенова о делах участников ВОВ и о их сохранении. Для вопросов есть целый раздел по Второй Мировой и там быстрее ответят на Ваши вопросы. В этой теме, насколько я поняла, могут откликнуться люди, которые смогут помочь каждый в своем регионе по оцифровке дел участников ВОВ.
---
Ищу Воробьевых, Ивиных, Дурневых, Архиповых, Мишуринских, Момотовых
родом из Тотемского уезда Вологодской губернии
Тотьма - город мореходов и землепроходцев.
"Тот город зеленый и тихий
Отрадно заброшен и глух..." Николай Рубцов
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Идёт проект подобный в Хабаровске. И начал работать в нижнем Новгороде
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (1)
Selez-
Новичок

Selez-

Денежниково.Раменский р-на.Московская об
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Селезнев Степан это мой дядя помогте.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 125 126 127 128 129 * 130 131 Вперед →
Модераторы: Dim-ev, ЯТБ, nmash, LtColonel
Вверх ⇈