ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общая карта предков форумчан? А почему бы нет...

Сразу будет видно - с кем посоветоваться, у кого предки из тех же мест. Технические вопросы.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70 71 * 72 73 74 75 76 77 78 79 80 Вперед →
Модераторы: Dim-ev, ЯТБ, nmash, LtColonel
nmash
Модератор раздела

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403
Почему бы не сделать на Яндекс-карте в разделе "Мои карты" общую карту всех предков форумчан? Сразу будет видно - с кем посоветоваться, у кого предки из тех же мест.

Я давно пользуюсь для себя такой функцией и по просьбе некоторым делала.

Представляете, как удобно - не искать в подписях, у кого предки из твоих же предков мест, тем паче, не у всех эти сведения в подписи есть, а сразу на карте видеть - кто откуда.

Как идея?

Вот мои предки:
http://maps.yandex.ru/?um=sjNX...&l=map




Комментарий модератора:
Убедительная просьба, метки на карту вносить только из своих фамильных тем . А то получается ищем Иванова, а метка отправленная из другой темы приводит к Сидорову или вообще в болтологический раздел

ОБЩАЯ КАРТА
Карта функционирует в режиме разработки и тестирования. Все предложения и замечания просьба сообщать здесь. Для добавления меток необходимо авторизоваться.

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Лайк (2)
sadaza

wilhelmcuper написал:
[q]
Все-таки должен быть поиск и по фамилиям
[/q]


если ники не нужны ,нужны фамилии,то с кем Вы будете связываться?по поводу того ,что у Вас один нас пункт
и возможно общие фамилии?

Если Вам нужен поиск какой то фамилии без человека который её исследует,то в любом поисковике наберите фамилию
и работайте с предложенным материалом.

Цель карты форумчан-выявить общие населённые пункты,а там уже как выведет,возможно и общая фамилия и даже родство.
sadaza
Я вообще считаю что общая карта это нечто большее.
Ведь если человек пришёл на форум и забыл поставить свои метки,значит он
забыл о самом главном зачем пришёл-о поиске своих корней и занялся чем то ещё.

Я призываю- всем стоит определиться по большому счёту,важна ли ему генеалогия .
Если да ,то отметьтесь на карте пожалуйста.
Ведь это может помочь не только кому то ,но и Вам же.
А так карта просто теряет смысл.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Борзенко/Барзенко/Борзенков/Барзенков" (20 апреля 2018 22:49)
iravd61
Участник

iravd61

Томск + Абакан
Сообщений: 48
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 127
Сегодня (каюсь, что только сегодня) обратила внимание на возможности Карты.
Благодарю за такую возможность - она, реально, нужна и важна!!!
Внесла пока одно место по одной фамилии, предварительно прочитав несколько страничек из этой темы (что-то не увидела какой-либо Справки по Карте - она существует? - думаю, нужна!, даже просто для того, чтобы не искать, где ответ на вопрос о том, как создать метку, что писАть в сообщении, о том, как ее удалить).
При создании метки первый раз почему-то метка оказалась сдвинута немного вправо от нас.пункта (масштаб был выбран хороший, с ГУГЛ-, Яндекс- картами работаю давно), попробовала перетащить метку - никак!, пришлось удалять и новую уже ставить прямо в центре места. Кстати, почему-то окно для заполнения информации не всегда открывается с первого клика мышки.
Соответственно, появился вопрос (а, может, и предложение): можно ли каким-либо образом не удалять поставленную не точно на на нужное место метку, а перетаскивать ее на нужный нас.пункт, если для этого не нужно таскать саму карту, изменять масштаб отображения и т.п.? (Понимаю, что это технологически, вероятно, сложно, но...)
Еще раз Спасибо за Карту и открывающиеся возможности!
---
ИЩУ: Вершинины, Панишевы/Панышевы (Омская обл.); Бурмак, Новак, Дорофеевы, Иващенко, Кириченко, Пилипенко, Шелудько, Чепель/Чепелевы/Чепеловы, Тягнибеда, Кашталап/Коштолап/Кашталаповы/... (Полтава, Чернигов, Новосибирская обл.)
Лайк (1)
Mask-13

Москва
Сообщений: 926
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1072
Заметил, что карта видна только залогиненным пользователям.
Я считаю, что это неправильно - сторонние люди (а их больше чем залогиненных) не видят важную часть форума, даже не могут узнать, что она существует.
Даже если есть какие-то аргументы против того, чтобы карта была видна всем (в режиме просмотра, конечно), то это должно выглядеть так - ссылка на карту есть, но при нажатии на нее выводится страница с надписью, что для просмотра надо зарегистрироваться, и вкратце "рекламируются" возможности карты.
---
Участвуйте в народном проекте по индексации метрических книг Санкт-Петербурга! https://forum.vgd.ru/4091/107846/
Лёна

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11345
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6356
Карта не открывается с планшета. Поправить можно?
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079
Лёна, у меня с планшета открывается карта.
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
Лёна

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11345
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6356

Dzhentelmenudachi написал:
[q]
у меня с планшета открывается карта.
[/q]

Видимо от браузеров зависит. Через гугл открывается, а через фаерфокс вот в таком виде


Прикрепленный файл: IMG_20180721_193346.JPG
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2631
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079
Лёна, я с Яндекс.Браузер открыл.

Лёна написал:
[q]
Видимо от браузеров зависит.
[/q]

Похоже на то.
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
piccolo_drago
Участник

piccolo_drago

Частный специалист

Сообщений: 73
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 55
А можно ли добавить возможность редактирования меток? Иногда годы можно уточнить или имена-фамилии проживавших.
---
Ищу сведения о Данилкиных, Ершовых, Мялкиных, Долговых (с. Зубриловка/Зубрилово), Ровниных (с. Большая Журавка), Алексеевых (с. Аркадак), Посудиных/Алексеевых, Воронковых (д. Авдотьино), Львицыных, Старцевых (р.п. Турки), Заболотновых (с. Тума), Русаковых, Суетновых, Консетовых (с. Перевесинка)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70 71 * 72 73 74 75 76 77 78 79 80 Вперед →
Модераторы: Dim-ev, ЯТБ, nmash, LtColonel
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Проекты сайта ВГД » Общая карта предков форумчан? А почему бы нет... [тема №63664]
Вверх ⇈