ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общая карта предков форумчан? А почему бы нет...

Сразу будет видно - с кем посоветоваться, у кого предки из тех же мест. Технические вопросы.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68 69 * 70 71 72 73 ... 75 76 77 78 79 80 Вперед →
Модераторы: Dim-ev, ЯТБ, nmash, LtColonel
nmash
Модератор раздела

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403
Почему бы не сделать на Яндекс-карте в разделе "Мои карты" общую карту всех предков форумчан? Сразу будет видно - с кем посоветоваться, у кого предки из тех же мест.

Я давно пользуюсь для себя такой функцией и по просьбе некоторым делала.

Представляете, как удобно - не искать в подписях, у кого предки из твоих же предков мест, тем паче, не у всех эти сведения в подписи есть, а сразу на карте видеть - кто откуда.

Как идея?

Вот мои предки:
http://maps.yandex.ru/?um=sjNX...&l=map




Комментарий модератора:
Убедительная просьба, метки на карту вносить только из своих фамильных тем . А то получается ищем Иванова, а метка отправленная из другой темы приводит к Сидорову или вообще в болтологический раздел

ОБЩАЯ КАРТА
Карта функционирует в режиме разработки и тестирования. Все предложения и замечания просьба сообщать здесь. Для добавления меток необходимо авторизоваться.

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Лайк (2)
Kuzenka

Сообщений: 469
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 683
Анатолий Родовик, а Яндекс вообще на Украине работает?
---
Прасоловы (Тверь), Оника (Слободзея), Чернега (Одесская область) Попенко (Полтавская область), Виноградчий (д. Богодаровка Херсонской губернии, позже Актюбинская область, Темирский район), Lesniewski (Kobylin)
Анатолий Родовик
погиб в г. Бахмут 20.02.2023

Анатолий Родовик

Херсон,Украина
Сообщений: 200
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1517
Всё теперь понятно я три года отсутствовал и "Яндекс" под запретом....буду через ВП заходить раз такая проблема.

Огромное Благодарность Kuzenka Долгожителю форума и Temych Долгожителю форума!

И всем благодарность Тампио Долгожителю форума R-M198 и Лёна Долгожителю форума Вы все сообща очень помогли! Дякую!


Все мысли о Родословной а политика и тут вмешалась...о ней я "помню" в последнюю очередь,точнее она совсем для меня противна и всякого рода.
---
Иным достался от природы
Инстинкт пророчески-слепой -
Они им чуют - слышат воды
И в темной глубине земной...
поэт Фёдор Тютчев ,поэту Афанасию Фету.
Inger
Новичок

Inger

Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
на карту неверно нанесено место отметки.Как исправить ошибку?
---
ищу родственников по линии дедушки Тикка
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9219
Inger

зайти в свой профиль - выбрать закладку - география и удалить ошибочную метку
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
ychukaev
Новичок

ychukaev

Казань
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Будет хорошо видеть свои метки отдельным списком что бы иметь возможность обращатся к ним в любой момент
Так же хотелось бы комментировать и видеть количество новых комментариев по своим меткам
---
Ищу сведения о фамилиях в 19 веке - Чукаев из Ромашкино, Саляхов из Тулы, Сысоев из Севска под Брянском
Temych

Temych

Санкт-Петербург
Сообщений: 1111
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 616

ychukaev написал:
[q]
Будет хорошо видеть свои метки отдельным списком что бы иметь возможность обращатся к ним в любой момент
[/q]


Так есть уже такое: Профиль - География.

Разве можно ставить комментарии к меткам?
derevnyamatucshka

Сибирь
Сообщений: 309
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 199
Добрый день уважаемые долгожители и новички форума!!!! А как на карте поставить метки??? У меня у некоторых предков известны населённые пункты, а как отметить не знаю....Помогите пожалуйста. С уважением Наталья.
---
Ищу сведения о Чик(х)ачев из Нижегородской губернии, Унжаков из Россеи, Мартюшев из Пермского края, Истомина Агафiя Григориева из Пермского края, Лузинъ Сила Иванович из Пермского края, Баранов Макаръ Петровъ из Пермского края.
Лёна

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11345
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6356

derevnyamatucshka написал:
[q]
А как на карте поставить метки???
[/q]

Заходите на карту
https://forum.vgd.ru/map/

Находите на карте нужный Вам населённый пункт, сильно увеличив карту(обязательно!)
Нажимаете на левую кнопку мыши, и заполняете в таблице данные, а затем нажимаете на слово "добавить"
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
steblev
Новичок

Новый Оскол
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Как удалить метку ?
---
steblev.nikolay
volg
Любитель, член СВРТ

volg

Москва
Сообщений: 1468
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1180
steblev написал
[q]
Как удалить метку?
[/q]
мне тоже нужно удалить или перенести. Как это сделать?
---
Волгушевы, Дрокины, Сусликовы - Бузулукский уезд Самарской губ.,
Колосковы,Смоляковы - Хвалынск и Саратовская губ.,Крапивенский уезд Тульской губернии
Астафьевы г.Хвалынск Саратовской губ.
Курило, Куриленко - Старобельский уезд Харьковской губ.,
Мечетка, хутор Булочкин Области Войска Донского,
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68 69 * 70 71 72 73 ... 75 76 77 78 79 80 Вперед →
Модераторы: Dim-ev, ЯТБ, nmash, LtColonel
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Проекты сайта ВГД » Общая карта предков форумчан? А почему бы нет... [тема №63664]
Вверх ⇈