ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общая карта предков форумчан? А почему бы нет...

Сразу будет видно - с кем посоветоваться, у кого предки из тех же мест. Технические вопросы.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 58 59 60 61 62 * 63 64 65 66 ... 75 76 77 78 79 80 Вперед →
Модераторы: Dim-ev, ЯТБ, nmash, LtColonel
nmash
Модератор раздела

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403
Почему бы не сделать на Яндекс-карте в разделе "Мои карты" общую карту всех предков форумчан? Сразу будет видно - с кем посоветоваться, у кого предки из тех же мест.

Я давно пользуюсь для себя такой функцией и по просьбе некоторым делала.

Представляете, как удобно - не искать в подписях, у кого предки из твоих же предков мест, тем паче, не у всех эти сведения в подписи есть, а сразу на карте видеть - кто откуда.

Как идея?

Вот мои предки:
http://maps.yandex.ru/?um=sjNX...&l=map




Комментарий модератора:
Убедительная просьба, метки на карту вносить только из своих фамильных тем . А то получается ищем Иванова, а метка отправленная из другой темы приводит к Сидорову или вообще в болтологический раздел

ОБЩАЯ КАРТА
Карта функционирует в режиме разработки и тестирования. Все предложения и замечания просьба сообщать здесь. Для добавления меток необходимо авторизоваться.

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Лайк (2)
kaDanka

kaDanka

Владивосток
Сообщений: 148
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 112
Спасибо) Но добавить не могу ничего. Нажимаю Авторизоваться,но меня просто перенаправляет на сайт (на сайте я в данный момент авторизованна, но все равно)
---
Восстанавливаю...Курганские, Поливановы, Медведевы, Звягинцевы (Курская, Белгородская области), Поповичевы (Омская обл/Тобольская губ.,Тюкалинский у., Баженовская вол. с. Бекишево), Балмы(а)шевы, Оборины , Гладких, Трапезников, Рыболовлев, (Пермская губерния, Пермский уезд), Новиковы, Лобановы (Орло
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4523

kaDanka написал:
[q]
добавить не могу ничего.
[/q]

Не нужно авторизовываться, если Вы уже вошли на форум.
Просто нажимаете на карте (на Вашем населенном пункте!) левой кнопкой мыши
и ставите метку.
Редактировать метки нельзя. Если поставили не туда или не то, удаляете и ставите заново.
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6153
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2784

arcobaleno написал:
[q]
Редактировать метки нельзя. Если поставили не туда или не то, удаляете и ставите заново.
[/q]

Удалять в своем профиле.
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23347
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18794
kaDanka

метки на карту вносить только из своих фамильных тем .
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4523

valcha написал:
[q]
метки на карту вносить только из своих фамильных тем .
[/q]

Валерия,
а просто на карте разве нельзя поставить?
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23347
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18794
arcobaleno
Ольга, тогда они появляются в самых неподходящих темах сверху: ".... А то получается ищем Иванова, а метка отправленная из другой темы приводит к Сидорову или вообще в болтологический раздел...[/b]", так написала Наташа Машкова.
Вы не замечали?
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
LtColonel
Модератор раздела

LtColonel

Москва
Сообщений: 1063
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5684

valcha написал:
[q]
тогда они появляются в самых неподходящих темах сверху
[/q]


Я думаю, что это получается, когда переходят на карту по ссылке "Отметить на карте", которые под названием каждой темы. А если просто зайти на карту, по ссылке "Карта" ввеху страницы, под названием форума, то к теме не привязывается. Я согласен с arcobaleno.
Лёна

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11345
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6356

LtColonel написал:
[q]
что это получается, когда переходят на карту по ссылке "Отметить на карте", которые под названием каждой темы.
[/q]

Эту функцию хорошо бы вообще убрать(это уже к сис.админу форума) из тем, т.к. она только мешает.
https://forum.vgd.ru/post/13/47980/p2288965.htm#pp2288965

Всё очень просто получается, если зайти прямиком на саму карту, там найти свой населённый пункт, и поставить метку.
Некоторые люди масштаб на карте не увеличивают, и получается метка совершенно в другом месте.
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23347
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18794
arcobaleno, LtColonel
Не знаю. Только видела чужие метки над своими темами. Уж как они там проявились? Под каким заходом?
Лучше не рисковать и заходить из фамильной Темы - так уж точнее будет и проще.
Собственная поисковая фамильная Тема - н\п с фамилией - метка.

---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Лёна

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11345
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6356

valcha написал:
[q]
Только видела чужие метки над своими темами. Уж как они там проявились? Под каким заходом?
[/q]

Валерия, это как раз то, о чём выше писал Михаил(LtColonel)
Из Вашей фамильной темы нажали на кнопку "Отметить на карте"(она в каждой теме имеется).
Человек взял, и наобум поставил.
Вверху этой темы тоже полно меток, они как раз были созданы с "помощью" "Отметить на карте"
Люди у нас не задумываются иногда, что и как нужно сделать, вот и ставят где хотят. sad.gif

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 58 59 60 61 62 * 63 64 65 66 ... 75 76 77 78 79 80 Вперед →
Модераторы: Dim-ev, ЯТБ, nmash, LtColonel
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Проекты сайта ВГД » Общая карта предков форумчан? А почему бы нет... [тема №63664]
Вверх ⇈