ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общая карта предков форумчан? А почему бы нет...

Сразу будет видно - с кем посоветоваться, у кого предки из тех же мест. Технические вопросы.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 56 57 58 59 60 * 61 62 63 64 ... 75 76 77 78 79 80 Вперед →
Модераторы: Dim-ev, ЯТБ, nmash, LtColonel
nmash
Модератор раздела

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404
Почему бы не сделать на Яндекс-карте в разделе "Мои карты" общую карту всех предков форумчан? Сразу будет видно - с кем посоветоваться, у кого предки из тех же мест.

Я давно пользуюсь для себя такой функцией и по просьбе некоторым делала.

Представляете, как удобно - не искать в подписях, у кого предки из твоих же предков мест, тем паче, не у всех эти сведения в подписи есть, а сразу на карте видеть - кто откуда.

Как идея?

Вот мои предки:
http://maps.yandex.ru/?um=sjNX...&l=map




Комментарий модератора:
Убедительная просьба, метки на карту вносить только из своих фамильных тем . А то получается ищем Иванова, а метка отправленная из другой темы приводит к Сидорову или вообще в болтологический раздел

ОБЩАЯ КАРТА
Карта функционирует в режиме разработки и тестирования. Все предложения и замечания просьба сообщать здесь. Для добавления меток необходимо авторизоваться.

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Лайк (2)
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315
Что-то я туплю. А как из фамильной темы поставить метку на карте? Захожу "отметить на карте" и дальше никакой метки не поставить(
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4525

OlgaGubko написал:
[q]
Захожу "отметить на карте" и дальше никакой метки не поставить(
[/q]

1. Увеличиваете карту
2. В нужном месте нажимаете левой кнопкой мыши.
Дальше все понятно.
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315

arcobaleno написал:
[q]

1. Увеличиваете карту
2. В нужном месте нажимаете левой кнопкой мыши.
Дальше все понятно.
[/q]

Спасибо. А я все правой нажимала...по привычке)))
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
Stargazer

Stargazer

Москва
Сообщений: 105
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 42
Простите, не смогла разобраться с картой: я в нее захожу, вижу метки других участников и сообщение, что для установки своих меток мне нужно авторизоваться - по ссылке выбрасывает на форум, с которого я и так не выходила.
Как это работает?
gegrby73

gegrby73

Дальний Восток
Сообщений: 2333
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2658

Stargazer написал:
[q]
Как это работает?
[/q]

Левой кнопкой мыши - тыц по месту... и все.
---
Краеведение и генеалогия Вилейского уезда. Крестьяне http://vilejski-uezd.by/.
Генеалогия священноцерковнослужителей Тобольской епархии.
Генеалогия крестьян Ялуторовского уезда Тобольской губернии.
Мастеровые Добрянского металлургического завода.
Казаки ОКВ. Уйский станичный юрт.
Stargazer

Stargazer

Москва
Сообщений: 105
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 42
Нет. Оно продолжает требовать авторизацию.
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4525

Stargazer написал:
[q]
Нет. Оно продолжает требовать авторизацию.
[/q]

Сейчас только попробовала.
Про авторизацию пишет, но метку ставит.
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Stargazer

Stargazer

Москва
Сообщений: 105
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 42
arcobaleno, спасибо, помогло, наконец!
MarinaAA
Участник

MarinaAA

Тверь
Сообщений: 63
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 127
Есть пара пожеланий для большего удобства в работе.
1. добавить возможность редактировать метки, чтобы не ставить и не подписывать заново.
2. добавить возможность прикреплять свою уже готовую метку при создании новой темы, а то пришлось ставить в теме и снова записывать. confused.gif

А в общем спасибо за отличную идею!! rose.gif
AnastassiyaCh

AnastassiyaCh

Москва
Сообщений: 194
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 127

MarinaAA написал:
[q]
Есть пара пожеланий для большего удобства в работе.
1. добавить возможность редактировать метки, чтобы не ставить и не подписывать заново.
[/q]


поддерживаю, а-то мне пришлось заново все писать, так как в первый раз я сделала не совсем правильно.
---
Ищу сведения Черноморсковы, Пановы, Сорокины, Совлуковы, Абоимовы, Мурзины, Воеводкины
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 56 57 58 59 60 * 61 62 63 64 ... 75 76 77 78 79 80 Вперед →
Модераторы: Dim-ev, ЯТБ, nmash, LtColonel
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Проекты сайта ВГД » Общая карта предков форумчан? А почему бы нет... [тема №63664]
Вверх ⇈