Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общая карта предков форумчан? А почему бы нет...

Сразу будет видно - с кем посоветоваться, у кого предки из тех же мест. Технические вопросы.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 75 76 77 78 79 80 Вперед →
Модераторы: Dim-ev, ЯТБ, nmash, LtColonel
nmash
Модератор раздела

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3402
Почему бы не сделать на Яндекс-карте в разделе "Мои карты" общую карту всех предков форумчан? Сразу будет видно - с кем посоветоваться, у кого предки из тех же мест.

Я давно пользуюсь для себя такой функцией и по просьбе некоторым делала.

Представляете, как удобно - не искать в подписях, у кого предки из твоих же предков мест, тем паче, не у всех эти сведения в подписи есть, а сразу на карте видеть - кто откуда.

Как идея?

Вот мои предки:
http://maps.yandex.ru/?um=sjNX...&l=map




Комментарий модератора:
Убедительная просьба, метки на карту вносить только из своих фамильных тем . А то получается ищем Иванова, а метка отправленная из другой темы приводит к Сидорову или вообще в болтологический раздел

ОБЩАЯ КАРТА
Карта функционирует в режиме разработки и тестирования. Все предложения и замечания просьба сообщать здесь. Для добавления меток необходимо авторизоваться.

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Лайк (2)
nmash
Модератор раздела

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3402

litana написал:
[q]
ник Автора, фамилию/и в данном месте, название нас.пункта, может быть год.
[/q]

Да. Я так и делаю.

litana написал:
[q]
Может быть, все, кроме ника, надо ссылкой на профиль делать.
[/q]

Это в Ян-картах или в Гугл - невозможно. Ника достаточно.

litana написал:
[q]
выяснил возможности такой карты: сколько точек, сколько пользователей и пр.
[/q]

Этот вопрос можно задать в службе помощи по Ян-картам.
У меня по другой базе более 300 точек пока - все работает прекрасно.
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
sadaza

litana написал:
[q]
На мой взгляд.Не нужно перегружать карту информацией
[/q]


На мой взгляд,нужно только два пункта:
1.метка-населенный пункт
2.описание-логин тех ,у кого предки имеют отношение к первому пункту.
А далее форумчане сами свяжутся и выяснят необходимые подробности.
--------------
BOllga

BOllga

Москва
Сообщений: 1534
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3366
Отличная идея! Наталья Петровна, вы молодец!


sadaza написал:
[q]
На мой взгляд,нужно только два пункта:1.метка-населенный пункт2.описание-логин тех ,у кого предки имеют отношение к первому пункту.А далее форумчане сами свяжутся и выяснят необходимые подробности.
[/q]


пункт 2. Логин -мало. Желательно года проживания (можно типа "до", "после", " в период") . В первую очередь захотим связываться с теми, у кого предки жили в тот же период...

По большим городам , возможно, имеет смысл указывать часть города ( напр, в Москве Сущевская, Рогожская..), приход или улицу, если известна.
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6153
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2784
nmash

Ну то, что можно индивидуально на Я-картах, или на гугло-картах, это одно. У меня для своих предков, три страницы меток, и это еще не все - очень разброс большой по территориям.

Я имела ввиду для общей карты, сделанной по типу

Temych написал:
[q]
Такие карты я встречал на некоторых форумах, там пользователи указывали своё местоположение, а другие это видели.
[/q]


Ну представьте, что если каждый участник выложит на ОБЩУЮ карту все свои метки со всеми данными, то это будет очень много и очень тяжело будет разобраться.


Что мы хотим от этой карты?!
Вот Ваше первое предложение:
[q]
Сразу будет видно - с кем посоветоваться, у кого предки из тех же мест.
[/q]

Это главное в этой карте. Зная ник (профиль) того, кто ищет в тех же местах, конкретику (фамилии, время) можно выяснить уже непосредственно.

---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
nmash
Модератор раздела

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3402
До середины ночи обсуждали с Юлей (Забелла) эту идею.

Решили, что в заявках на внесения мест, где жили предки надо чтобы:

1. данные по заявкам вносили модераторы (как в фамильном проекте)

2. Дать (по желанию, естественно) модераторство на карту 6-8 форумчанам, 1-3 просто захлебнутся в этой работе.

3. Названия нас. пунктов давались корректные - типа: Россия, Московская область, Рузский район, деревня Овсяники (а не так: мои предки родом из деревни Овсяники и села Тарханово...)

4. Если селения уже не существует (как, например, мои Тарханово Рузского уезда и Чюрково Верейского) - давать географические координаты места с указанием названия, уезда, губернии.

5. Обязательно указывался период, когда по документам(!!) предки там жили (что спрашивать автора о документах-источниках 18 века, если он проследил по ним предков еще)

6. Модератор вносит в примечания к местности и ник форумчанина и период.
-----------------------------------
Остальное будем думать по ходу проекта, да?
(Фамилии указывать на карте смысла нет - если местность кому-то "родная" - проще связаться с форумчанином с карты)

Еще предлагаем сделать подтему для предварительного сбора заявок - может, откликнутся всего-то 5-10 форумчан??

Юля: посмотрим на количество отреагировавших, а там может и программисты подтянутся.
-----------------------------------------
Начали?

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
BOllga

BOllga

Москва
Сообщений: 1534
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3366

nmash написал:
[q]
может, откликнутся всего-то 5-10 форумчан??
[/q]


Откликнутся очень многие, если только будут знать об этом проекте. Надо это предложение как-нибудь так разместить, чтоб не утонуло в форуме.
nmash
Модератор раздела

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3402

BOllga написал:
[q]
Надо это предложение как-нибудь так разместить, чтоб не утонуло в форуме.
[/q]

Это не ко мне - попросите Юлю (Забелла)
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
nmash
Модератор раздела

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3402

DonSerg написал:
[q]
Готов присоединиться, что нужно делать? )))
[/q]

Программист?


Temych написал:
[q]
о картах с возможностью добавления меток другими пользователями pcwhack.gif
Без помощи грамотных программистов нам не обойтись worthy.gif peace.gif
[/q]


Нет? - тогда https://forum.vgd.ru/305/63679/

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431
Добрый день.

Может быть, прикрепить общую карту к профилю участника, чтобы у каждого форумчанина была бы возможность отметить какие-то географические места (например, место поиска)?
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
nmash
Модератор раздела

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3402

microArt написал:
[q]
чтобы у каждого форумчанина была бы возможность отметить какие-то географические места (например, место поиска)?
[/q]

Личную карту (со своей регистрацией на Яндексе и любым уровнем доступа) может сделать любой, но вносить данные и редактировать должны несколько человек-модераторов: если дать допуск к аккаунту всем - где гарантия, что некий тролль не убьет ее? shok.gif
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 75 76 77 78 79 80 Вперед →
Модераторы: Dim-ev, ЯТБ, nmash, LtColonel
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Проекты сайта ВГД » Общая карта предков форумчан? А почему бы нет... [тема №63664]
Вверх ⇈