ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общая карта предков форумчан? А почему бы нет...

Сразу будет видно - с кем посоветоваться, у кого предки из тех же мест. Технические вопросы.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 75 76 77 78 79 80 Вперед →
Модераторы: Dim-ev, ЯТБ, nmash, LtColonel
nmash
Модератор раздела

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403
Почему бы не сделать на Яндекс-карте в разделе "Мои карты" общую карту всех предков форумчан? Сразу будет видно - с кем посоветоваться, у кого предки из тех же мест.

Я давно пользуюсь для себя такой функцией и по просьбе некоторым делала.

Представляете, как удобно - не искать в подписях, у кого предки из твоих же предков мест, тем паче, не у всех эти сведения в подписи есть, а сразу на карте видеть - кто откуда.

Как идея?

Вот мои предки:
http://maps.yandex.ru/?um=sjNX...&l=map




Комментарий модератора:
Убедительная просьба, метки на карту вносить только из своих фамильных тем . А то получается ищем Иванова, а метка отправленная из другой темы приводит к Сидорову или вообще в болтологический раздел

ОБЩАЯ КАРТА
Карта функционирует в режиме разработки и тестирования. Все предложения и замечания просьба сообщать здесь. Для добавления меток необходимо авторизоваться.

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Лайк (2)
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4954
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3633
Есть идея, и она всем нравится. Естественно, видны явные или возможные проблемы. Смысл имеет только общая для всех карта - пытаться залезать в каждую отдельную слишком хлопотно. Как уже отмечено, желателен специалист, который в этом вопросе достаточно разбирается. Возможно, на первом этапе нужно создавать тестовый вариант, где моделировать именно решение возможных проблем. Хорошо бы еще иметь выставления метки автоматически по известным координатам.
nmash
Модератор раздела

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403

Temych написал:
[q]
А что бы сделать общую карту, надо обращаться к администраторам форума, что бы они с помощью аппаратных средств Яндекса или Гугла её сделали
[/q]

СОГЛАСНА!!!

Temych написал:
[q]
я к сожалению не программист, поэтому могу только догадываться
[/q]

Я тоже гуманитарий. pcwhack.gif
От меня была сама идея и образец того, что получится.
Далее - ау - кто у нас есть из программистов-хакеров? worthy.gif a_003.gif
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
nmash
Модератор раздела

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403

Temych написал:
[q]
Без помощи грамотных программистов нам не обойтись
[/q]


nmash написал:
[q]
ау - кто у нас есть из программистов-хакеров? worthy.gif a_003.gif
[/q]
peace.gif
peace.gif peace.gif
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
nmash
Модератор раздела

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403

Kolob-07 написал:
[q]
Смысл имеет только общая для всех карта
[/q]

Я об этом и писала - это и имелось в виду! 101.gif
Kolob-07 написал:
[q]
желателен специалист, который в этом вопросе достаточно разбирается
[/q]

Ну неужто программистов тут нету??? dntknw.gif
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Жалоба (1)
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
Пока ищутся программисты, хотя я думаю, Родион и сам это сможет сделать, так мне кажется, надо составить ГРАМОТНОЕ ТЗ - это половина дела!

Что мы хотим видеть.
Какие возможности должны быть у каждого пользователя.
Какая информация вводится.

На мой взгляд.
Не нужно перегружать карту информацией.
Т.е. метка должна содержать ник Автора, фамилию/и в данном месте, название нас.пункта, может быть год. Может быть, все, кроме ника, надо ссылкой на профиль делать.
Этого уже много! Представляете, сколько будет инфы!

Для начала, надо, чтобы тот, кто возьмется за это дело, выяснил возможности такой карты: сколько точек, сколько пользователей и пр.


---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
nmash
Модератор раздела

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403

litana написал:
[q]
ник Автора, фамилию/и в данном месте, название нас.пункта, может быть год.
[/q]

Да. Я так и делаю.

litana написал:
[q]
Может быть, все, кроме ника, надо ссылкой на профиль делать.
[/q]

Это в Ян-картах или в Гугл - невозможно. Ника достаточно.

litana написал:
[q]
выяснил возможности такой карты: сколько точек, сколько пользователей и пр.
[/q]

Этот вопрос можно задать в службе помощи по Ян-картам.
У меня по другой базе более 300 точек пока - все работает прекрасно.
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
sadaza

litana написал:
[q]
На мой взгляд.Не нужно перегружать карту информацией
[/q]


На мой взгляд,нужно только два пункта:
1.метка-населенный пункт
2.описание-логин тех ,у кого предки имеют отношение к первому пункту.
А далее форумчане сами свяжутся и выяснят необходимые подробности.
--------------
BOllga

BOllga

Москва
Сообщений: 1534
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3366
Отличная идея! Наталья Петровна, вы молодец!


sadaza написал:
[q]
На мой взгляд,нужно только два пункта:1.метка-населенный пункт2.описание-логин тех ,у кого предки имеют отношение к первому пункту.А далее форумчане сами свяжутся и выяснят необходимые подробности.
[/q]


пункт 2. Логин -мало. Желательно года проживания (можно типа "до", "после", " в период") . В первую очередь захотим связываться с теми, у кого предки жили в тот же период...

По большим городам , возможно, имеет смысл указывать часть города ( напр, в Москве Сущевская, Рогожская..), приход или улицу, если известна.
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
nmash

Ну то, что можно индивидуально на Я-картах, или на гугло-картах, это одно. У меня для своих предков, три страницы меток, и это еще не все - очень разброс большой по территориям.

Я имела ввиду для общей карты, сделанной по типу

Temych написал:
[q]
Такие карты я встречал на некоторых форумах, там пользователи указывали своё местоположение, а другие это видели.
[/q]


Ну представьте, что если каждый участник выложит на ОБЩУЮ карту все свои метки со всеми данными, то это будет очень много и очень тяжело будет разобраться.


Что мы хотим от этой карты?!
Вот Ваше первое предложение:
[q]
Сразу будет видно - с кем посоветоваться, у кого предки из тех же мест.
[/q]

Это главное в этой карте. Зная ник (профиль) того, кто ищет в тех же местах, конкретику (фамилии, время) можно выяснить уже непосредственно.

---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
nmash
Модератор раздела

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403
До середины ночи обсуждали с Юлей (Забелла) эту идею.

Решили, что в заявках на внесения мест, где жили предки надо чтобы:

1. данные по заявкам вносили модераторы (как в фамильном проекте)

2. Дать (по желанию, естественно) модераторство на карту 6-8 форумчанам, 1-3 просто захлебнутся в этой работе.

3. Названия нас. пунктов давались корректные - типа: Россия, Московская область, Рузский район, деревня Овсяники (а не так: мои предки родом из деревни Овсяники и села Тарханово...)

4. Если селения уже не существует (как, например, мои Тарханово Рузского уезда и Чюрково Верейского) - давать географические координаты места с указанием названия, уезда, губернии.

5. Обязательно указывался период, когда по документам(!!) предки там жили (что спрашивать автора о документах-источниках 18 века, если он проследил по ним предков еще)

6. Модератор вносит в примечания к местности и ник форумчанина и период.
-----------------------------------
Остальное будем думать по ходу проекта, да?
(Фамилии указывать на карте смысла нет - если местность кому-то "родная" - проще связаться с форумчанином с карты)

Еще предлагаем сделать подтему для предварительного сбора заявок - может, откликнутся всего-то 5-10 форумчан??

Юля: посмотрим на количество отреагировавших, а там может и программисты подтянутся.
-----------------------------------------
Начали?

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 75 76 77 78 79 80 Вперед →
Модераторы: Dim-ev, ЯТБ, nmash, LtColonel
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Проекты сайта ВГД » Общая карта предков форумчан? А почему бы нет... [тема №63664]
Вверх ⇈