Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общая карта предков форумчан? А почему бы нет...

Сразу будет видно - с кем посоветоваться, у кого предки из тех же мест. Технические вопросы.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 75 76 77 78 79 80 Вперед →
Модераторы: Dim-ev, ЯТБ, nmash, LtColonel
nmash
Модератор раздела

nmash

Москва
Сообщений: 6505
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3398
Почему бы не сделать на Яндекс-карте в разделе "Мои карты" общую карту всех предков форумчан? Сразу будет видно - с кем посоветоваться, у кого предки из тех же мест.

Я давно пользуюсь для себя такой функцией и по просьбе некоторым делала.

Представляете, как удобно - не искать в подписях, у кого предки из твоих же предков мест, тем паче, не у всех эти сведения в подписи есть, а сразу на карте видеть - кто откуда.

Как идея?

Вот мои предки:
http://maps.yandex.ru/?um=sjNX...&l=map




Комментарий модератора:
Убедительная просьба, метки на карту вносить только из своих фамильных тем . А то получается ищем Иванова, а метка отправленная из другой темы приводит к Сидорову или вообще в болтологический раздел

ОБЩАЯ КАРТА
Карта функционирует в режиме разработки и тестирования. Все предложения и замечания просьба сообщать здесь. Для добавления меток необходимо авторизоваться.

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Лайк (2)
nmash
Модератор раздела

nmash

Москва
Сообщений: 6505
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3398

sadaza написал:
[q]
но получилась отдельная карта
,на неё дать ссылку,чтоб объединить или как всё вместе совместить?
[/q]

Я же сделала общий доступ: Карта доступна всем.
А Вы по ссылке, да?
Почитайте: http://help.yandex.ru/maps/base/markers.xml
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
nmash
Модератор раздела

nmash

Москва
Сообщений: 6505
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3398

Любчинова написал:
[q]
1. Я не умею делать так на карте
[/q]

http://help.yandex.ru/maps/base/markers.xml
Вы можете сделать свои метки на карте и сохранить фрагмент со своими отметками, чтобы иметь возможность вернуться к ним потом. Поставить метки и сохранить карту можно без авторизации (без ввода логина и пароля), но авторизация предоставит вам больше возможностей (например, возможность редактировать карты, сохранять несколько карт и задавать для них уровни доступа).

Чтобы сделать свою отметку на карте, выберите инструмент Добавить метку (значок с символом реплики и плюсом в левом верхнем углу карты), а затем нажмите на любой объект на карте.

Введите название и описание метки в появившемся диалоговом окне, а затем нажмите ОК. Метку можно передвинуть, удерживая левую кнопку мыши.

В поле слева от карты при этом отобразится меню создания вашей карты. После введения всех нужных меток укажите в этом поле название карты и ее описание, а затем нажмите кнопку Сохранить.

После сохранения карты в левом поле отобразится кнопка Ссылка на эту карту, с помощью которой можно получить:

ссылку на сохраненный фрагмент карты;

код для вставки карты на ваш сайт или блог;

ссылку на YmapsML-файл (для авторизованных пользователей);

ссылку на KML-файл (для авторизованных пользователей).

Ссылку на карту можно отправить по почте, а с помощью кода разместить изображение карты, например, в Живом Журнале. Ссылки YmapsML и KML позволяют обмениваться географическими данными между сервисами Яндекс.Карт и сторонними программными средствами.
Уровни доступа

Вы можете выбрать один из трех уровней доступа к своим картам:

Показывать всем — карта находится в публичном доступе, другие пользователи видят ссылку на нее в списке ваших карт и могут смотреть саму карту. По умолчанию этот тип доступа имеют все новые карты. Содержимое публичных карт — например, описание тех или иных объектов — может использоваться в поиске по Яндекс.Картам.

Показывать только по ссылке— карта не видна другим пользователям в списке ваших карт, но если вы дадите другим пользователям прямую ссылку на нее, они смогут ее увидеть. По умолчанию этот тип доступа имеют карты, созданные неавторизованными пользователями.

Показывать только мне — карта видна только вам.



Любчинова написал:
[q]
2. У меня полно предков, за свою жизнь сменивших много мест проживания (как их показывать: место рождения, обучения, службы, все перемещения, смерти?)
[/q]

Я показала все места, уточнив на каждом типа: "Тимшино nmash - c 1620-х" или "Приморско-Ахтарскnmash - Щербины и Долженко - с 1884 до 1912"

Любчинова написал:
[q]
Да, надо и Эстонию, и Казахстан, и Германию и пр..... (помимо России и Украины)
[/q]

Я только начала - мои жили только в России и на Украине.
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10606
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9172

Любчинова написал:
[q]
Да, надо и Эстонию, и Казахстан, и Германию и пр..... (помимо России и Украины)
[/q]


можно еще карту Гугля
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6156
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2779
Идея интересная.
Как бы объединить?! А то переносить по одному сложновато.
И может получится нечитаемо, когда будет много внесенного.
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Temych

Temych

Санкт-Петербург
Сообщений: 1111
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 615
nmash
Если я правильно понял, то Вы предлагаете сделать общую карту, к которой каждый бы имел доступ и мог бы внести свои метки. Такие карты я встречал на некоторых форумах, там пользователи указывали своё местоположение, а другие это видели.
Мы с Вами можем сделать только персональные карты, но это не удобно, надо к каждому заходить и открывать карту и сравнивать.
А что бы сделать общую карту, надо обращаться к администраторам форума, что бы они с помощью аппаратных средств Яндекса или Гугла её сделали (я к сожалению не программист, поэтому могу только догадываться).
sadaza

litana написал:
[q]
Как бы объединить?! А то переносить по одному сложновато.И может получится нечитаемо, когда будет много внесенного
[/q]


вот и я о том же.
--------

Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5088
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2716
должен вносить администратор или выбранный человек. а здесь в теме должна быть стандартная форма на внесение в карту. имхо
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Temych

Temych

Санкт-Петербург
Сообщений: 1111
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 615
Вот пример статьи о картах с возможностью добавления меток другими пользователями pcwhack.gif
Без помощи грамотных программистов нам не обойтись worthy.gif peace.gif
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4913
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3609
Есть идея, и она всем нравится. Естественно, видны явные или возможные проблемы. Смысл имеет только общая для всех карта - пытаться залезать в каждую отдельную слишком хлопотно. Как уже отмечено, желателен специалист, который в этом вопросе достаточно разбирается. Возможно, на первом этапе нужно создавать тестовый вариант, где моделировать именно решение возможных проблем. Хорошо бы еще иметь выставления метки автоматически по известным координатам.
nmash
Модератор раздела

nmash

Москва
Сообщений: 6505
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3398

Temych написал:
[q]
А что бы сделать общую карту, надо обращаться к администраторам форума, что бы они с помощью аппаратных средств Яндекса или Гугла её сделали
[/q]

СОГЛАСНА!!!

Temych написал:
[q]
я к сожалению не программист, поэтому могу только догадываться
[/q]

Я тоже гуманитарий. pcwhack.gif
От меня была сама идея и образец того, что получится.
Далее - ау - кто у нас есть из программистов-хакеров? worthy.gif a_003.gif
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 75 76 77 78 79 80 Вперед →
Модераторы: Dim-ev, ЯТБ, nmash, LtColonel
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Проекты сайта ВГД » Общая карта предков форумчан? А почему бы нет... [тема №63664]
Вверх ⇈