ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

"Набивочная"

Здесь набиваются документы для прокта " Военкомат"

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 * 23 24 Вперед →
Bulatova Anna
Новичок

Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 14

Semionoff Vitaly написал:
[q]
Призванные по Ухтомскому военкомату (ныне Люберцы, Выхино, Косино, Лыткарино) в первые дни войны. На фото, несколько страниц из 50 страничного документа. Сейчас он доступен онлайн.
[/q]


Добрый день!
Скажите, пожалуйста, а есть ли данные по призванным Ухтомским военкоматом в 1943 году?
Разыскиваем "без вести пропавшего" Фролова Ивана Николаевича 1898 г.р., призванного Ухтомским РВК, который в феврале 1943 г. был направлен в Раменский РВК на пересыльный пункт для отправки на фронт.

Прикрепленный файл: Фролов_сопровод на пересыльный пункт.jpgФролов_сопровод на пересыльный пункт1.jpg, 1647752 байт
---
Ищу сведения о Сидоровых, Черкесовых, Сломовых, Фроловых и Ивиных из Волгоградской области, Булатовых, Скоробогатченко, Пономаревых из Новочеркасска, Чевакиных, Жиляевых из Пензенской области
Semionoff Vitaly
По Ухтомскому передано все в ОБД уже давно, а вот другие документы военкомата все у меня, но пока не обоезаны и в сеть не выложены, т.е. вот сюда
russianmemory.ru/ru/legion/proekt-d-n-o

Ибо сейчас, в основном, на Подольске сосредоточены.
Bulatova Anna
Новичок

Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 14
Semionoff Vitaly,спасибо за ответ. На ОБД и Вашем сайте уже была :-)
Будем ждать,пока дойдёт ход до Ухтомского РВК.
---
Ищу сведения о Сидоровых, Черкесовых, Сломовых, Фроловых и Ивиных из Волгоградской области, Булатовых, Скоробогатченко, Пономаревых из Новочеркасска, Чевакиных, Жиляевых из Пензенской области
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Начата работа по Нижегородским военкоматам. Отсняли почти весь Ковернинский район осталась одна поездка. А вот с набивкой атас.
В декабре военкомат Ковернинского района закрывают и сливают с Семеновским районам. К сожалению пока не удается получить нормальные адреса всех военкоматов,т.к то и дело что-то сливают.
Но в Нижнем Новгороде военкоматы Нижегородского и Советского районов находятся на ул Ванеевой. Причем сотрудники военкомата создали БД по всем своим делам, по алфавиту. Списки хранятся по Куйбышевскому району, свердловскому и Советскому( период войны)
Интересно, что в Ковернинском районе найдены документы по участникам гражданской войны. Это практически и участники ПМВ. Документы собраны были в 1977 году. Касаются костромской области в том числе.
Такие же документы найдены в военкомате по Канавинскому району города.
Похоже был в 1977 году приказ на этот счет будем выяснять.
если найдется желающий в набивке, будем рады
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
TatianaLGNN
Что надо набивать и в каком формате?
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Semionoff Vitaly
ВНИМАНИЕ! ПЕРЕЗАГРУЖАЕМ ПРОЕКТ! ИНСТРУКЦИИ СТАЛИ УМНЕЕ, ЛУЧШЕ, А ЗАДАНИЯ - ИНТЕРЕСНЕЕ!" в 2017 ГОДУ ПЛАНИРУЕТСЯ ИЗДАТЬ 3 КНИГИ!

Друзья, нужна помощь!

Мы подошли к финишной прямой по некоторым поисковым проектам, которые уникальны. Я бы сказал, мы ставили своей задачей обработать документы идеально, так. как это возможно было бы с точки зрения самых высоких параметров.

Одно из главных направлений проекта- мы знаем, что во время Чеченских войн погиб архив ЧИАССР, история районов, которые входили в эту республику, оказалась уничтожена. Ситуация усугублялась тем, что за время Чеченских войн эти территории потеряли 95% своего русского населения.

Важной частью этой работы является проект "Казачья Атлантида". Постанично мы восстанавливаем списки тех, кто пришёл с фронта и ставим задачей издать книгу, где будут сведения на 5000 человек с полным указанием боевого пути и, внимание!! Фотографиями времён войны многих из участников (да-да! их мы тоже нашли в военкоматах!!)

Нам нужна помощь, она очень простая и очень важная. Прежде чем двигаться дальше, нам надо "выравнить" текст. К этому почту приложен файл почти на 2097 человек. Они должны быть записаны по станицам (Ассиновская, Карабулак, Нестеровская, Сверноводск, Слепцовская-Орджонекидзевская, Троицкая), а внутри станиц - по алфавиту.

Надо:
а) скачать файл
б) сделать так, чтобы все фамилии шли по алфавиту (внутри станиц), они и сейчас по алфавиту, но небрежно
в) всё строго посчитать, постанично и общее число, я думаю, там закралась ошибка и там не 2097 чел. а больше или меньше)
г) Исправить ВИДИМЫЕ грамматические ошибки, не описки, не сокращения, а кондовые грамм. ошибки.

Это всё надо сделать за 3-4 дня, работа не сложная, поверьте, но требующая времени.

https://drive.google.com/open?...G44ODNodTQ
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
Я возьмусь.
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
Semionoff Vitaly
Хорошо, что увидел сообщение тут (надо было прислать в личку)))

Отлично, пометил!!
Akulov2007
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Готов поддержать проект, по набивке документов Нижегородских военкоматов.
С уважением.
Василий.
---
Ищу Акуловых. проживавших до ВОВ в Нижегородской обл. Лукояновский р-н. д. Какино
Semionoff Vitaly
Уважаемые коллеги!

Уважаемые коллеги, сейчас на кладбище в Лаа-ан-дер-Тайя строится большой мемориальный комплекс. Есть возможность попытаться сделать так, чтобы были обновлены плиты и были указаны все похороненные, имена которых известны. К сожалению, у меня очень мало времени, но помощь и время форумчан бесценна.

Есть некоторые задания, которые я очень бы просил помочь сделать. Пожалуйста, если вы выбрали какое-то задание, прежде чем его делать обязательно напишите тут, (и дождитесь моего ответа) потому что, может быть, это взял другой пользователь.

Все задания посвящены составлению списков воинского кладбища в Лаа.

Помощь по обработке данных с форума Soldat.ru
http://www.soldat.ru/forum/vie...95#p322195
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 * 23 24 Вперед →
Вверх ⇈