Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

о поисках и результатах

...и что из этого получилось

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 Вперед →
Модератор: leshyk
leshyk
Модератор раздела

leshyk

Сообщений: 276
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 167
...по поводу колоний -все это ясно--я к тому что нигде не встречал Ясевщину....а судя по тому плану земли==она рядом с Ратьками была...и никто про ее ничего толком сказать не могут....вот в чем дело
---
Ляшенок-Ляшонок-Кухта-Почепко-Толкач-Паляк
Vesta3D

Vesta3D

Харьков, Украина
Сообщений: 968
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 801
Может в Ратьки поехать и у местных поспрашивать?
---
Светлана.
"Каждая птичка своё гнездо знает"
------------------------
Узких, Белобородов, Скорбач, Филатов, Волошин, Дайлидёнок, Лобойко, Копейченко, Чепеленко, Ломака, Федоренко, Вакуленко, Свечкарь, Оноприенко, Развадовский, Коваленко, Гарсия, Папка
Дневник http://
leshyk
Модератор раздела

leshyk

Сообщений: 276
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 167
в Ратьках из местных уже никого нет увы...
---
Ляшенок-Ляшонок-Кухта-Почепко-Толкач-Паляк
leshyk
Модератор раздела

leshyk

Сообщений: 276
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 167
...а вот что иногда попадается на глаза...
...в последнее время стал читать старые газеты(которых в разных форматах хватает на просторах интернета),и в частности,очень понравилась НАША НИВА...как раньше писалось-первая беларусская газета с рисунками...издавалась на нашем -беларусском...но латиницей и иногда просто на мове...
...а издавалась она... в типографии Мартина Кухты...(вот бы узнать-а вось родня какая ))))...


Прикрепленный файл: IMG_20180603_194151.jpg
---
Ляшенок-Ляшонок-Кухта-Почепко-Толкач-Паляк
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13087

leshyk написал:
[q]
в типографии Мартина Кухты
[/q]

Ма́ртин Ку́хта (белор. Марцін Кухта, лит. Martynas Kukta; 1875, Ковенская губерния ― 1941 или 1942) ― литовский печатник, издатель книг на литовском, а также польском, русском, белорусском языках.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кухта,_Мартин
Vesta3D

Vesta3D

Харьков, Украина
Сообщений: 968
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 801
А может и мой родичь? )))
Родная сестра моей прабабушки вышла замуж за Кухту a_003.gif
Андрей, а как в ваших краях ставят ударение в фамилии Кухта?
---
Светлана.
"Каждая птичка своё гнездо знает"
------------------------
Узких, Белобородов, Скорбач, Филатов, Волошин, Дайлидёнок, Лобойко, Копейченко, Чепеленко, Ломака, Федоренко, Вакуленко, Свечкарь, Оноприенко, Развадовский, Коваленко, Гарсия, Папка
Дневник http://
leshyk
Модератор раздела

leshyk

Сообщений: 276
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 167
Geo Z--благодарю...
Света,по разному...но именно наши--на У.
...а в принципе---кто знает , может и дальняя какая родня...
---
Ляшенок-Ляшонок-Кухта-Почепко-Толкач-Паляк
leshyk
Модератор раздела

leshyk

Сообщений: 276
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 167
...за последнее время практически ничего не изменилось...удалось лишь найти фотоальбом 1991 года о праздниках в нашей деревне...есть очень интересные снимки....ну и удалось узнать кое что о каплицах которые есть не на всех кладбищах...со слов старожил деревень,эти каплицы--надгробия -памятники каких то важных людей того времени...а правда это или нет--предстоит выяснить...ведь никаких надписей там нет..хотя на некоторых капличках стоит год...на одной 1897 на второй 1904...

Прикрепленный файл: капл.майсютино.jpg
---
Ляшенок-Ляшонок-Кухта-Почепко-Толкач-Паляк
leshyk
Модератор раздела

leshyk

Сообщений: 276
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 167
...вчера был день открытий...
...даже и не знал что моя деревня имела свой план и карту---как удалось выяснить---несколько документов есть про нашу деревню в ЛГИА....вот теперь узнаем как можно узнать об этом чуть больше...
...да и Голубы моих предков попали в этот фонд---теперь предстоит серьезная работа по этим фондам...найти-узнать-----и дать новую жизнь этим старым документам....

...надеюсь вскоре смогу поделиться хорошими новостями
---
Ляшенок-Ляшонок-Кухта-Почепко-Толкач-Паляк
skukla

skukla

Екатеринбург
Сообщений: 315
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 152
А вы говорили, что нет ничего в архивах уже)) вот как все меняется)
---
С уважением, Александра.
Мой дневник - http://forum.vgd.ru/3086/
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 Вперед →
Модератор: leshyk
Вверх ⇈