ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЗАГСы Москвы


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 * 27 28 29 30 ... 50 51 52 53 54 55 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Lisuna
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
Очень нужно получить предположительно в Богородском ЗАГСе информацию о расторжении брака бабушки в Москве примерно в 1935-37 гг. Готова оплатить услуги профессиональных генеалогов или архивистов. Посоветуйте, к кому можно обратиться.


Комментарий модератора:
Адреса архивов ЗАГС г. Москвы

---
lisa
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5083
Насколько помню, отсутствие сведений о человеке в месте прописки более 5 лет. Есть специальная процедура признания умершим.
MPhilippova

Москва
Сообщений: 384
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 369
Maksim Andreevich, спасибо большое. Попробую
---
Ищу Леоновых, Шилкиных, Афонасьевых, Тарасовых, Косыревых (село Кочуры Рязанской губ); Филипповых и Челпановых (Величково и Рябцево Гжатского уезда Смоленской губ)
Шишка

Москва
Сообщений: 443
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 451
MPhilippova
В подобном случае (ребенок умер в оккупации, в концлагере) я хотела также получить справку о рождении этого ребенка, но ЗАГС Москвы её не предоставил, т.к. надо было документально доказать факт смерти, и мне повезло. Сохранились домовые книги по тому адресу, где проживал ребенок с родителями в Мосве и там напротив его фамилии было "умер в 1942" - с большой неохотой, но у меня в ЗАГСе приняли эту информацию, и выдали свидетельство о его рождении.

Поэтому советую попробовать поискать домовые книги, возможно, там указана инфо о смерти ребенка и она пригодится для доказательства.
MPhilippova

Москва
Сообщений: 384
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 369
Шишка, спасибо Вам большое за подсказку по домовой книге.
---
Ищу Леоновых, Шилкиных, Афонасьевых, Тарасовых, Косыревых (село Кочуры Рязанской губ); Филипповых и Челпановых (Величково и Рябцево Гжатского уезда Смоленской губ)
Cranberry
Новичок

Cranberry

Сообщений: 13
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
У меня вопрос из разряда "миссия невыполнима".
В 80-е годы в Москве умерла сестра прадеда. Точная дата смерти неизвестна. Живу за пределами России, родство подтвердить нереально. Обычно раньше при фиксировании смерти в документах (реестрах) указывали также дату рождения - собственно, именно дата рождения мне и нужна - для проверки одной из генеалогических версий. Существуют ли хоть какие-то варианты узнать такую информацию?
---
Ищу сведения о таких фамилиях: Шполянский, Гончаров, Паневин, Попов, Щербина, Заславский, Жупиков.
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4220
Cranberry, много фирм предлагают такие услуги по 10-15 тыс. руб. за запись...

Дата рождения действительно с 1970-х указывалась, но она может быть иногда ошибочна, ибо ее брали их паспорта, а не из свидетельства о рождении...
Smaller
Вечно ждущий...

Москва
Сообщений: 224
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 109
Семья моего отца жила на Арбате, где он и родился. Возможно ли, зная адрес места жительства, узнать, в каком ЗАГСе было зарегистрировано рождение, или адрес ни на что не влияет?
И ещё один вопрос - родственники жили в поселке, на территории нынешнего района Перово, посёлок в те года(1943-1944) уже относился к Москве. Как установить, в каком ЗАГСе могли зарегистрировать рождение ребенка?
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17156
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7916

Smaller написал:
[q]
родственники жили в поселке, на территории нынешнего района Перово, посёлок в те года(1943-1944) уже относился к Москве. Как установить, в каком ЗАГСе могли зарегистрировать рождение ребенка?
[/q]

А почему бы не обратиться в нынешний Перовский ЗАГС Москвы?
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Smaller
Вечно ждущий...

Москва
Сообщений: 224
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 109

Любчинова написал:
[q]
А почему бы не обратиться в нынешний Перовский ЗАГС Москвы?
[/q]

Дело в том, что распределение территории происходило по неизвестному мне признаку - часть отошла к Перово, часть к Новогиреево. Есть, конечно, вариант написать в оба ЗАГСа, наверно, так и поступлю.
А по поводу Арбата что посоветуете?
nvrom1

nvrom1

Москва
Сообщений: 1530
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1048
Если вы в Москве, можете зайти в любой ЗАГС, и вам посоветуют, направят. У них есть эта информация.
Если не в Москве, Интернет в помощь.

Например, по Арбату - ЗАГС ЦАО Москвы. Переулок Сивцев Вражек, 20.
ЗАГС района Арбат - ул. Новый Арбат, 21.
---
Божуковы, Кутневич, Васильевы, Кубасовы, Седельниковы, Партель , Фейерштейн
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 * 27 28 29 30 ... 50 51 52 53 54 55 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Вверх ⇈