ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЗАГСы Москвы


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 * 25 26 27 28 ... 50 51 52 53 54 55 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Lisuna
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
Очень нужно получить предположительно в Богородском ЗАГСе информацию о расторжении брака бабушки в Москве примерно в 1935-37 гг. Готова оплатить услуги профессиональных генеалогов или архивистов. Посоветуйте, к кому можно обратиться.


Комментарий модератора:
Адреса архивов ЗАГС г. Москвы

---
lisa
Sova7

Сообщений: 148
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 118
Замучив вопросами старожилов форума, начали с подругой посылать запросы в московские загсы. Пока опыт такой:

- в загсе, куда подруга пришла лично, ей нашли, в каком именно загсе была сделана запись АГС, и сказали обратиться туда.
- из другого загса, куда был отправлен запрос по почте, ответили, что в интересующие меня годы такая-то улица относилась к другому району, и что следует обратиться в такой-то загс. В обоих случаях полученный запрос никуда не переадресовывали, а просто указывали, куда нам обращаться.
- посылала еще запрос в Харитоньевский, на свидетельство о браке 1934 г., с припиской, что "год указан приблизительно, прошу проверить наличие записи с 1932 по 1935 гг.". Адреса и точного места регистрации я тоже не знаю, написала: г. Москва. Они ответили, что установление места регистрации АГС в их функции не входит. shok.gif Ответ с Харитоньевского прикрепляю для всеобщей информации.

(Для сравнения: одновременно послала запрос в Питерский архив ЗАГС о рождении ребенка этих супругов в 1935 г., они тогда переехали в Ленинград. Адреса и места регистрации я тоже не знаю, да и вообще не факт, что он в Ленинграде родился. Из Питера позвонили сообщить, что записи о рождении ребенка не нашли - искали с 1932г. (причем по собственной инициативе, я не просила, да и смысла нет), зато нашли запись о браке родителей, которые были прописаны в Москве, а брак зарегистрировали в Ленинграде - тот самый брак, про который я Харитоньевский запрашивала biggrin1.gif - и типа, не хочу ли я об этом запрос сделать. Послала им запрос емейлом (сказали, что можно), СОБ должны в мой загс прислать, жду 101.gif )

Прикрепленный файл: ответ с Харитоньевского1.jpgответ с Харитоньевского2.jpg, 902723 байт
Alexei Karpov

Alexei Karpov

Москва
Сообщений: 323
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 338
Sova7
Человеческий фактор to_keep_order.gif и в плюс и в минус...
С находкой!
---
Ищу: Зубковых г. Москва;
Ионовых д. Бутькова Зарайского уезда Рязанской губернии;
Кирил(л)овых Казачья слобода Данковского уезда;
Желтиковых Богословская слобода Данковского уезда;
Мазиных, Крапивиных, Больных село А(О)льховец Лебедянского уезда;
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5083

Sova7 написал:
[q]
Они ответили, что установление места регистрации АГС в их функции не входит. Ответ с Харитоньевского прикрепляю для всеобщей информации.
[/q]

А зачем тогда они предлагают заполнить заявление об установлении места регистрации? Вообще у них д.б. вторые экз. АГС всей Москвы. Но это надо много лопатить.
Также можете дождаться полной оцифровки АГС (ориентировочно к 2020 г.), тогда будет совсем просто искать.
tatiana pr

Москва
Сообщений: 271
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 274
Необходимо получить повторное свидетельство или справку о смерти моей родной тети. Для этого нужно подтвердить факт перемены фамилии. Тетя венчалась с мужем 15 января 1915 г. Пока не удалось найти запись в метрических книгах. Но Военно- морской архив подтвердил сам факт и дату венчания из послужного списка офицера- моряка. Достаточно ли этого подтверждения для получения повторного свидетельства или справки о смерти в ЗАГСЕ. При наличии оригиналов всех документов подтверждающих родство с тетей по добрачной фамилии.
Alexei Karpov

Alexei Karpov

Москва
Сообщений: 323
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 338
tatiana pr
Опять же, человеческий фактор...
Попробуйте, вполне вероятно, что сотрудников ЗАГС устроит данный документ.
Удачи.
---
Ищу: Зубковых г. Москва;
Ионовых д. Бутькова Зарайского уезда Рязанской губернии;
Кирил(л)овых Казачья слобода Данковского уезда;
Желтиковых Богословская слобода Данковского уезда;
Мазиных, Крапивиных, Больных село А(О)льховец Лебедянского уезда;
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5083
tatiana pr, по правилам нет. Но можете попробовать, получив в архиве справку с подписью-печатью.
Yavi
Участник

Тверь
Сообщений: 57
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 26
Добрый день! Кто может помочь с определением архива загса?! Интересует рождение 1921 год, место проживания Новослободская 14/19. Сегодня обращались за справкой о смерти в Бабушкинский Загс, сотрудница сказала, что никаких списков архивов по старым записям нет, район хз какой, и вообще пишите запрос, месяца через 2 вам ответим;( хотя где-то по форуму видела сообщение, что естт списки с районным делениям по старой москве.
P.s. Сегодня была в Тверском загсе, с районом определилась правильно, однако интересующей меня записи нет;( отправили в Хамовники в городской архив загс. Сотрудники более адекватные, нашли запись о браке, указывают иные сведения во всех формах справок.
---
ищу Смирновых и Мельниковых д. Филиппково Ильгощинская волость Бежецкий уезд, переехавшие в д. Гостилово Горицкая волость Корчевской уезд, Черновых д. Иваньково, Фокеевых д. Либзуново
Семейство Колесниковых, Санкт-Петербург до 1913-1920, далее Москва
a16876
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте друзья!
История вкратце такая: консул в посольстве Израэля требует копию актовой записи о регистрации брака моей бабушки (еврейки) и моего деда. Естественно его не удовлетворяет копия выданная ЗАГСом (Гагаринский ЗАГС г Москвы), ему нужна ксерокопия или фотография. Уверен, я не первый кто сталкивается с такой проблемой. Можете вы посоветовать как мне действовать в такой ситуации. Читал на форумах, что попытки затребовать копию через суд не имеют успеха.
burlayfo

Москва
Сообщений: 1754
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 882
[q]
a16876
[/q]

вас может проконсультировать Сара Надя Липес она собиратель еврейских архивных документов. Видел её на конференции где она говорила что действительно просят ксерокопию или фото копию актовой записи и она какими то путями получала эти фото копии.
Более информацией не владею.
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
a16876
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Спасибо за совет! ) Написал ей в фб,надеюсь ответит. А что за конференция и есть ли видео от туда? Сейчас ,это частая практика.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 * 25 26 27 28 ... 50 51 52 53 54 55 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Вверх ⇈