Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Общение с архивом ЗАГС на территории РФ

Как получить максимум информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 428 429 430 431 432 * 433 434 435 436 ... 595 596 597 598 599 600 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Avdeev
Новичок

г. Москва
Сообщений: 18
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 47
Уважаемые друзья, посоветуйте, пожалуйста, как правильно составить запрос в ЗАГС, чтобы ответ на него пришел наиболее полным: в какой форме необходимо обращаться, к кому, что спрашивать (свидетельства или регистрационные записи актов), на каком основании, для каких целей и какие употребить термины.
Прошу прощения за столь примитивные вопросы: однако, полагаю (возможно, неверно), что в работе архивов очень большую роль играет “человеческий фактор”, и от того, как будешь спрашивать – будет зависеть конечный результат. Может быть, у кого-нибудь имеются примерные формы запросов? Буду очень признателен за любую информацию.
Спасибо.



Комментарий модератора:
Что можно получить и как делать запросы в ЗАГСы России написано в этой теме
https://forum.vgd.ru/30/95112/

Лайк (3)
azorvos
Участник

azorvos

Сообщений: 90
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 30
Juravleva N A, Тампио, BORISBEL спасибо за проявленный интерес к моей "проблеме".
Я взял у него образец на FTDNA, но вот на данный момент сделали только mtDNA, с Y как-то он поколебался на тот момент. Пока не навязываю, втихую не апгрейдил biggrin1.gif

В данном конкретном случае, учитывая сколько семейных спекуляций было на тему происхождения отца, подойдёт любой хоть немного внятный вариант.
olgaisakova

Москва
Сообщений: 138
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 230
Здравствуйте!
Мой дед и моей бабушки был третьим мужем.
Как понимаете, фамилию меняла дважды после девичьей. В каждом из этих браков были рождены дети под разными фамилиями и с разными отчествами.
В третий раз она вышла замуж за моего деда и взяла его фамилию.
Акта записи о их браке в ЗАГСе не нашли. И подтверждения последней фамилии нет.
Допустим, как-то я предыдущие браки установлю. И справки на предыдущих детей запрошу.
Но ведь мне их никогда не отдадут в ЗАГСе. Правильно?
---
Ищу Исаковых и Соцковых Новгородская обл.

Васильевых Кировская обл. Зуевский район
olgaisakova

Москва
Сообщений: 138
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 230

Владимир Иванов написал:
[q]
А почему ?
[/q]
Почему не нашли, мне не объясняют. Сказали, что у них вообще мало что сохранилось.
Это годы 1925-1930.
Ну-да... Получу, когда в архив передадут. Ждать-то сколько? Никто не знает?
---
Ищу Исаковых и Соцковых Новгородская обл.

Васильевых Кировская обл. Зуевский район
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Раскулачивание-2019" (20 марта 2019 21:14)
latgalec
антрополог бытового уровня, беженец информ.войны

latgalec

Новосибирская область
Сообщений: 837
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 458
Подскажите, как получить справку и свидетельство о смерти в российском ЗАГСе, из-за рубежа будучи иностранным гражданином. ЗАГС ведь почтой это не высылает. Как быть -через консульство РФ или через ЗАГС иностранного гос-ва?

И есть ли возможность дистанционно оформить доверенность на право получения этих документов на гражданина РФ?
---
В Армии Колчаковской прадедушка служил
В холодной Сибири порядок наводил.

Мой дневник: https://forum.vgd.ru/7996/

Все сведения о латгальских колчаковцах размещены мной добровольно и без согласия их патриотически настроенных потомков
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13087
Какого государства? Если с тем государством прописаны соответствующие договора, то Вы обращаетесь с запросом в свой ЗАГС, который перенаправит запрос в соответствующий ЗАГС за границей. Ответ придет на Ваш ЗАГС.
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5080
latgalec, см. п.6 F.A.Q. ЗАГСы России
latgalec
антрополог бытового уровня, беженец информ.войны

latgalec

Новосибирская область
Сообщений: 837
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 458
Geo Z, Максим Андреевич спасибо за разъяснения-разобрался shariki.gif


---
В Армии Колчаковской прадедушка служил
В холодной Сибири порядок наводил.

Мой дневник: https://forum.vgd.ru/7996/

Все сведения о латгальских колчаковцах размещены мной добровольно и без согласия их патриотически настроенных потомков
azorvos
Участник

azorvos

Сообщений: 90
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 30
Получил такое письмо из Хабаровска:

[q]
На Ваше обращение сообщаем, что согласно статье 9 Федерального закона Российской Федерации от 15.11.1997 № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" документ, подтверждающий факт государственной регистрации акта гражданского состояния (справку) выдает орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния.
Для получения справки о регистрации акта гражданского состояния Вам необходимо обратится с соответствующим заявлением в отдел ЗАГС в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния.
В заявлении необходимо указать адрес отдела ЗАГС по месту Вашего жительства, в который будет выслан повторный документ о регистрации акта гражданского состояния для вручения его Вам.
Также возможно отправить заявление, подписанное простой электронной подписью, по электронной почте в орган ЗАГС.
Обращаем Ваше внимание! Поданный в форме электронного документа запрос о выдаче повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния или иного документа, подтверждающего наличие либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, подписывается простой электронной подписью заявителя (выдается удостоверяющим центром по месту жительства).
В случае отсутствия у Вас простой электронной подписи рекомендуем Вам направить заявление письмом по Почте России.
Почтовые адреса, адреса электронной почты, телефоны специалистов отделов ЗАГС Хабаровского края и комитета по делам ЗАГС и архивов Правительства Хабаровского края размещены на сайте комитета по делам ЗАГС и архивов Правительства Хабаровского края: https://komza.khabkrai.ru.
За более подробной консультацией рекомендуем обратиться в органы ЗАГС по месту Вашего жительства.
[/q]


Теперь, видимо, нужно сделать цифровую подпись. Ещё относительно недавно не требовали в Хабаровске, а в Красноярске не требуют и сейчас (по состоянию на II.2019)
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8641
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9812
Morgunov

Просьба юридически некорректная. Посторонних к документам не подпустят. Пишите запрос самостоятельно.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 428 429 430 431 432 * 433 434 435 436 ... 595 596 597 598 599 600 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Общение с архивом ЗАГС на территории РФ [тема №4252]
Вверх ⇈