ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Некрополь старого Житомира

Деятели Волынского края, похороненные на територии города в 19 - первой четверти 20 века.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 Вперед →
Vitaliy Savchuk

Vitaliy Savchuk

Украина, Киев, Бердичев
Сообщений: 514
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 99
Справочник освещает представителей служебной элиты старого Житомира, гражданских, военных и административных деятелей Волынского края, похороненых на территории города в 19 - первой четверти 20 века. Книга 2001 года издания. Спрашивайте, посмотрю, помогу.

ИМЕННОЙ УКАЗАТЕЛЬ
https://forum.vgd.ru/post/347/8674/p205122.htm#pp205122
---
https://nebokrai.com.ua/surnames.php
Работаю с фамилиями: Савчук, Ярошевец, Таргонский, Пикульский, Ростоцкий, Гадомский, Меден, Ляховский, Костянюк Юргенс, Реперьяш, Костржицкий.
DoubleSenia
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте.

Посмотрите, пожалуйста: Мельников Василь Іванович.

Большое спасибо!

зы: а, по Мельникову уже отвечали. Сорри.
vallund

vallund

Сообщений: 198
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 69
Добрый день!
Посмотрите пожалуйста Александра Родзевича.
kolchak73

kolchak73

Гондурас, Гваделупа
Сообщений: 3037
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 701
Где то в Житомире был похоронен в 1743-1745 годах

Колчак(Калчак)-паша Хотинский.

Интересно, где может об этом быть запись?
---
В связи с разрешением модераторов, писать сообщения на данном русскоязычном форуме, на родном языке, согласно заселения и проживания на территории - пишу на болгарском!!!
OlgaSimsky
Новичок

Heverlee, Belgium
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте,
Я нашла в списке фамилию моего прадедушки Бунакова Митрофана Ивановича. Скажите пожалуйста, сохранилась ли могила, памятник и надпись на нем?
с уважением,
Ольга Симская
---
Ищу сведения о месте захоронения дворян Бунаковых.
OlgaSimsky
Новичок

Heverlee, Belgium
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте,

Я нашла в списке своего прадедушку Бунакова Митрофана Ивановича. Меня интересует сохранилась ли могила, памятник и что написано на памятнике. Прадедушка умер в 1914 году, а мне надо узнать дату его рождения.

Спасибо заранее,
Ольга Симская
---
Ищу сведения о месте захоронения дворян Бунаковых.
Morbid17

Щёлково, Московская область
Сообщений: 123
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 60
День добрый!

В списках моей фамилии нет.
Знаю, что моя прабабушка приезжала в Житомир после войны и нашла могилы 1912 и 1919 годов своих родителей.
Кто может помочь в поисках на Вильском кладбище?

Гинко Юлия Васильевна (1866-1912)
Гинко Стефан Антонович (1864-1919)
Гинко Александра Стефановна (1907-1924)
---
Ульяновская обл. - Ерофеевы, Лукины, Андреевы, Гущины, Большаковы
Кемеровская обл. - Ерофеевы, Устимовы
Смоленская обл. - Янышевы, Соловьевы
Тамбовская обл. - Милюковы, Свиридовы, Барановы, Постниковы, Зыковы
Житомирская обл. - Немоловские
Минская и
mamasveta007
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Нашла в списке о Житомирском некрополе Хотовицький Олександр Антонович. Помогите хоть какой-нибудь информацией о нём. Мы Хотовицкие. Если естьвозможность, то хорошо бы ещё и фото... У нас в семейном архиве много фото 19 века, но без подписей... Может опознаем и найдём родственников. Будем рады любой информации....
---
Найти себя
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8216
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16212
Уважаем(ая) mamasveta007, вот, дела в РГИА по вашей фамилии:

http://rgia.su/old/generalSear...0%B8%D0%B9

Всего Вам самого доброго и успехов в поисках!

Олег.
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8216
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16212

mamasveta007 написал:
[q]
Хотовицький Олександр Антонович
[/q]


"Хотовицкие объединяйтесь!
— Света Зеленкова /Асадова/
В группе 44 участника
присоединиться
Ещё данные о получении Хотовицкими дворянства уже на Волыни."

"Света Зеленкова /Асадова/
В списке дворян Волынской губернии, выпущенного в Житомире в 1906 году на 217 странице за № 4780 от 30 сентября 1893 года запись: ХОТОВИЦКИЙ Александр Антонов с детьми: Павлом, Еленою, Николаем, Александром, Антониною и Михаилом. Получается, что у Хотовицких было своего рода двойное дворянство.
Света Зеленкова /Асадова/

Вот и получается, что свщм. отец Александр Хотовицкий был из дворян, которое заслужил его отец - ректор Волынской семинарии Александр Антониевич. Павел - был статским советником в Екатеринославле в 14 году. А Антонина- умерла летом 1943 года в Ленинграде сразу после снятия блокады. В 1917 году в Петрограде проживал Михаил Александрович Хотовицкий- дворянин и еще Мария Марковна - жена коллеского советника.
Света Зеленкова /Асадова/

Ещё данные о роде Александра Антониевича. Спасибо Вере Максимовне из Хмельницкого.
Александр Ант. (ректор семинарии) - род. 9 марта 1834 г. в с. Колки. Умер 29 декабря 1893 г. Жена - Фёкла Павловна.
Его братья:
1. Прокопий- свящ. в Волын. губ.
2. Антоний - в Почаевской лавре принял монашество с именем Амфиан, умер в Григорском монастыре (Волынь)
3. АНДРЕЙ - в 1893 г. священник на Волыни.
4. Тимофей - священник в с. Колки, где был отец, там и умер.
5. Сестра Евдокия - была замужем за народным учителем Масловским
6. Сестра..... была замужем за Иваном Ильичём Тихомировым - свящ., смотритель Житомирского духовного училища.

Света Зеленкова /Асадова/
На момент смерти ( декабрь 1893г.) у Ал.Ант. - ему было 60 лет- остались несовершеннолетняя дочь и малолетний сын. Ориентировочно - Это Антонина (умерла в Питете в 1943 г. сразу после снятия блокады) и Михаил."

https://ok.ru/group/43578022690974/topic/48216178557086
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8216
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16212
1.

Прикрепленный файл: pdf (1).jpg
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 Вперед →
Вверх ⇈