Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают исследователи в дневниковых и фамильных темах
https://forum.vgd.ru/2163/102072/

Город Землянск и Землянский уезд

С 1657 по 1779(условно) годы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна
Dim-ev

Dim-ev

Сообщений: 1631
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2065
[q]
i.gif
Сообщение от модератора

Данная тема, "Город Землянск и Землянский уезд", относится к периоду до 1779 года(условно).
Сведения по служилым людям и другим сословиям
[/q]




Фамилии жителей из дела: РГАДА. Ф.350. Оп.2. Д.1017. Книга переписная украинцев (казацкие подмощники) г. Землянска и полковых слобод Землянского уезда, положенных в подушный оклад на содержание полков (лл. 513-571).

---
Служилые люди южных уездов XVII - нач. XVIII вв.
Справочные материалы, миниродословные
Краеведческие статьи
Для донатов 👉
Лайк (1)
Липчанка

Липчанка

г. Липецк
Сообщений: 791
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7111

ratiborsvetlov написал:
[q]
Не встречались ли Вам подписанты из села Губарёва и деревни Тернового? Мне нужны данные о них.
[/q]

К сожалению, по этим селам ничего сказать не могу. Меня интересовало с. Горяиново, поэтому делала выписки только по нему.

ratiborsvetlov написал:
[q]
Жаль, что распорядок работы читального зала ГАВО создаёт большие трудности, а иногда просто не позволяет посещать его людям, не работающим в системе образования.
[/q]

Понимаю Вас. Остается отпуск, если есть желание потратить его на работу с архивными документами. 101.gif

ratiborsvetlov написал:
[q]
"Выпись с воронежских отказных книг, 1657 г.
[/q]

Спасибо Вам за информацию! Думаю, она многим будет интересна.

Luda_k

Сообщений: 752
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1279
ГАВО фонд И-18 опись 1 дело 106 - 1762 год
Ревизская сказка об однодворцах Землянской округи ( в посемейных росписях описаны только лица мужского пола)


село Верхний Ломовец

Ефим Савельев сын Камордин
Максим Парфенов сын Тюленев
Антон Алексеев сын Тюленев
Алимпей Иванов сын Тюленев
Василий Осипов сын Тюленев
Трифон Андреев сын Тюленев
Трафим Григорьев сын Тюленев
Михей Захаров сын Тюленев
Павел Филипов сын Лед(п)ов
Филип Федотов сын Хедовсков
Роман Григорьев сын Гущин
Павел Григорьев сын Гущин
Ермол Филатов сын Гущин
Макар Евдокимов сын Камордин
Яков Фодоров сын Камордин
Степан Сергеев сын Камордин
Илья Алфедов сын Кобьзев
Акоп Ларентьев сын Игнатушкив
Павел Парфенов сын Гущин
Иван Иванов сын Гущин
Гордей Анисимов сын Гущин
Семен Иванов сын Гущин
Максим Иванов сын Гущин
Евстрат Юдимов сын Букцов
Иван Петров сын Шульгин
Меркул Васильев сын Морев
Елфим Лукьянов сын К(П)ленюков
Плим Артемов сын К(П)ленюков
Агафон Иванов сын Чернятие
Иван Захаров сын К(П)ленюков
Елисей Архипов сын Дедяев
Казма Осипов сын Дедяев
Ларион Осипов сые Дедяев
Артем Федоров сын Дедяев
Василий Семенов сын Дедяев
Автомон Емельянов сые Дедяев
Стефан Федотов сын Бологов
Потап Ефимов сын Жданов
Иван Васильев сын Жданов
Трафим Иванов сын Филатов
Афанасий Григорьев сын Филатов
Федор Сергеев сын Филатов
Евсей Мартинов сын Филатов
Иван Ведемников сын Филатов
Прокофий Артемов сын Пенков
Алихоран Артемов сын Пенков
Федор Григорьев сын Прошутин
Сергей Максимов сын Белоусов
Гордей Афанасьев сын Фемков
Казма Савостьянов сын Фаустов
Епифан Фатеев сын Сиралев
Марк Евстьев сын Плотников
Яков Алексеев сын Жданов
Прохор Антонов сын Суханов
Василий Демидов сын Андреев
Фолимон Федоров сын П(К)иселев
Иван Камдонин

( Уважаемые, форумчане,я могла ошибиться в прочтении фамилий)
---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
elcher

Москва
Сообщений: 5086
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5326
Уважаемые коллеги, относительно дела 106, которое сейчас обсуждается и выписки из которого выкладываются уважаемой Luda_k, у меня есть сомнения, что это 1762 год. Думаю, это может быть окладная книга, составленная по ревизии 1782 года (утверждать не берусь, по какой именно ревизии, но точно не 3-я).
У меня есть записи по 3 ревизии, которая хранится в РГАДА, по моим предкам и есть выписки из дела 106 по ним же. Разница между ними - в поколение.
Лайк (1)
Липчанка

Липчанка

г. Липецк
Сообщений: 791
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7111

elcher написал:
[q]
это может быть окладная книга, составленная по ревизии 1782 года
[/q]

Полностью согласна с Еленой, это 1782. Проверяла по своим из с. Горяиново.
По Задонскому уезду есть аналогичное дело № 134. Тоже написаны только мужчины и их возраст указан на 1782 год.
Лайк (1)
Luda_k

Сообщений: 752
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1279
Уважаемые, форумчане!

Приношу свои извинения, если неправильно указала год сказки. 24-го посмотрю год на Ревизской сказке. Вполне могла ошибиться

В документах архива это дело проходит как сказка, у меня на выписке , где указывается перечень нас.пунктов в данном деле указаны года 1761 - 1767.
---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
elcher

Москва
Сообщений: 5086
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5326
Luda_k

Людмила, Вам спасибо большое, что выкладываете информацию. Я своим комментарием не хотела Вас задеть ни в коем случае. Просто поделилась своими наблюдениями, чтобы правильно использовать данные этого дела, с форумчанами.
Скорее всего, в описи указана неверная информация, такое случается, к сожалению.
У меня подобная ситуация произошла недавно по другому уезду - в описях и в издаваемых "Древлехранилищем" указателях к писцовым книгам дело проходило как 1645 г., а по факту оказалось копией писцовой книги 1623-25 гг. И только сравнением можно было это определить.
Липчанка

Липчанка

г. Липецк
Сообщений: 791
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7111

Luda_k написал:
[q]
В документах архива это дело проходит как сказка, у меня на выписке , где указывается перечень нас.пунктов в данном деле указаны года 1761 - 1767
[/q]

Людмила, Вы все правильно переписали, ошибка датировки в самой описи. Последний раз, когда я смотрела это дело, в него уже кто-то положил листочек с указанием верного года. Видимо листочек потерялся.
Марбак
Марина Аркадьевна Кислова-Баканова

Марбак

Барнаул
Сообщений: 428
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5730
elcher, Липчанка, Luda_k

Я тоже смотрела это дело 18-1-106, которое обозначено, как 3-я ревизия. Сверила с 5-й Ревизией по тому же искомому НП - и имена, и лета в столбце "по прошлой ревизии" в 5-й абсолютно совпадают с данными в так называемой 3-й. Потому очевидно, что ревизия Д.106 на самом деле 4-я 1782-1783гг. Мне показалось, что это больше похоже на именной список к 4-й ревизии. Встречала такое в документах в нашем ГААК. 5-я Ревизия по Малышевской слободе тоже предваряется таким именным списком, где указаны лишь мужчины и отсутствует информация о жёнах и дочерях.
Luda_k

Сообщений: 752
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1279
Уважаемые форумчане!
В официальном документе по делу 106 фонда И-18 опись 1 написано:

Ревизская сказка об однодворцах г. Землянска и Землянской округи, за 1761-1767 годы ( датируется по времени проведения 3-й ревизии)

Я согласна с Вами всеми, что это не совсем полная ревизская сказка, даже по написанию текста на листе, все легко читаемо, не " тянет" на 3РС. Но в документе так написано. И на самой книге и в каталоге.
---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
evva

evva

Санкт-Петербург
Сообщений: 6775
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2482
Разъясните мне пожалуйста, какая разница между Белгородским столом и Белгородской губернией ?
Мой предок Иван Резанцов выехал из Белгородской губ. в СПБ около 1739 - 40гг. Пытаюсь найти его корни.
Спасибо.
---
С уважением. Евгения
дневник evva
Бриф (Brieff) из Эльзаса в СПб и Киеве, Гильке (Hilcke) , Кутузовы (Новг. губ); Хотяинцовы (Тульская, Рязанская губ); Мазуркевич (С.Пб, Польша, Вильнюс); Лукины (Москва, СПб, Новг.губ.), Думенские и Чеплевские( Москва)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна
Вверх ⇈