Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают исследователи в дневниковых и фамильных темах
https://forum.vgd.ru/2163/102072/

Землянский уезд Воронежской губернии

Административно-территориальная единица в составе Воронежской губернии, существовавшая в 1727—1923 годах. Уездный город - Землянск.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 38 39 40 41 42 43 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна
odnodvorezh
Участник

odnodvorezh

Воронеж
Сообщений: 44
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 34
А сохранились ревизские сказки по селу Успенское Землянского уезда.



Марбак
Марина Аркадьевна Кислова-Баканова

Марбак

Барнаул
Сообщений: 428
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5730
KarLa

Спасибо огромное, Лариса, за подсказку и электронку ГАВО. Это уже хоть что-то))))))
---
С уважением, Марина.
------------
Барановы,Минины,Калинины, Кононыхины,Фомины,Ковылины,Катаргины, /Тамбовск. губ.// Кисловы,Мирохины,Пагольские,Глинковы (Глинко, Глинка), /С-Петербург, Псков,Тихвин,Кобона,Шлиссельбург.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК. Все в личку.
Strelnikov German

Сообщений: 323
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 324
Из темы "Источники информации по Землянскому уезду"


Nartzan написал:
[q]
Ревизская сказка д.Погожей за 1795год. Стрельников
[/q]

Лариса, здравствуйте! Скажите, а можно ли уточнить ФИО/состав семья/возраст и какая иная информация есть в ревизии по д.Погожей 1795г. по Стрельниковым?
Заранее спасибо, с уважением, Стрельников Герман А.
---
http://molokans.ru http://strelnikovs.ru
eugeny-vrn
Новичок

Воронеж
Сообщений: 26
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 142
stegri

Владимир нашёл фотографию в документах своего деда со Старой Ольшанки, может быть на ней изображён ваш родственник


Прикрепленный файл: Scan01.jpg
---
Старая Ольшанка
eugeny-vrn
Новичок

Воронеж
Сообщений: 26
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 142
Отправляю обратную сторону этой фотографии

Прикрепленный файл: Scan02.jpg
---
Старая Ольшанка
stegri
Новичок

stegri

Комсомольск на Амуре
Сообщений: 10
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8
eugeny-vrn
Спасибо за уникальное фото, это Анатолий Иванович Беляев 1909 - 1942 год.Комиссар танкового батальона.
eugeny-vrn
Новичок

Воронеж
Сообщений: 26
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 142
stegri

Владимир, подскажите вы не знаете имя и отчество его матери.
Видно Степан Николаевич Левшин и Антон Иванович Беляев, если и были братьями, то только троюродными, так как отца Николая Левшина звали Исай
---
Старая Ольшанка
Den29
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Меня очень интересует наличие метрических книг села Старая Ведуга Землянского уезда Воронежской губернии, особенно 1899 год. Хочу найти любую информацию о происхождении моей прабабушки - Бортниковой (в девичестве) Февроньи Егоровны (вероятно 1899 г.р.) или ее мамы Бортниковой Акулины. Если кто в курсе, подскажите пожалуйста где можно найти данную информацию.
oksana000111

Сообщений: 333
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 160
Здравствуйте! Мой прапрадед Корчагин Никита, родом, как я предполагала, что из Большой Приваловки, погиб в Первую Мировую, нашла по записи погибших, и там значится место рождения . Гвоздевки, Хвощеватской волости. Возможно ли как-то уточнить информацию ( жена, дети)? Заранее большое спасибо !
ChurikovIgor

Внуково Московской обл
Сообщений: 208
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 232
Подскажите, где на севере заканчивался Землянский уезд. Жерновое в него входило? Интересует к какому уезду относились Сергиевка 2-я и Тепленькая 1-я.
---
Игорь Чуриков
eugeny-vrn
Новичок

Воронеж
Сообщений: 26
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 142
Добрый день, Елена!

Подскажите, если вообще в природе (и где их надо искать если они есть, а не сгорели во время второй мировой войны) следующие ревизские сказки Землянского уезда, в части села Старая Ольшанка:
4 ревизия - 1782 г.
5 ревизия - 1795 г.
6 ревизия - 1811 г.
7 ревизия - 1815 г.
8 ревизия 1833-1834 гг.
9 ревизия 1850 г.
10 ревизия - 1857 г.
А также перепись за 1900 год, вроде бы видел перечень фамилий с. Старая Ольшанка Землянского уезда Воронежской губернии, но в ГАВО документа не нашёл.
Заранее благодарю.

С уважением, Евгений Левшин.
---
Старая Ольшанка
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 38 39 40 41 42 43 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна
Вверх ⇈