ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают исследователи в дневниковых и фамильных темах
https://forum.vgd.ru/2163/102072/

Землянский уезд Воронежской губернии

Административно-территориальная единица в составе Воронежской губернии, существовавшая в 1727—1923 годах. Уездный город - Землянск.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 38 39 40 41 42 43 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна
odnodvorezh
Участник

odnodvorezh

Воронеж
Сообщений: 44
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 34
А сохранились ревизские сказки по селу Успенское Землянского уезда.



Марбак
Марина Аркадьевна Кислова-Баканова

Марбак

Барнаул
Сообщений: 428
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5738
Липчанка

Марина, а Похозяйственные книги велись с какого времени? Просто человек, который меня интересует - он уже в 1930-35 гг. перебрался в Казахстан.
---
С уважением, Марина.
------------
Барановы,Минины,Калинины, Кононыхины,Фомины,Ковылины,Катаргины, /Тамбовск. губ.// Кисловы,Мирохины,Пагольские,Глинковы (Глинко, Глинка), /С-Петербург, Псков,Тихвин,Кобона,Шлиссельбург.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК. Все в личку.
Липчанка

Липчанка

г. Липецк
Сообщений: 792
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7291

Марбак написал:
[q]
Марина, а Похозяйственные книги велись с какого времени? Просто человек, который меня интересует - он уже в 1930-35 гг. перебрался в Казахстан.
[/q]

"Впервые как основной документ первичной учетной документации граждан они были введены в 1934 г. с целью упорядочения хозяйственной отчетности сельсоветов и сокращения ее масштабов постановлениями ЦИК и СНК СССР". (Скворцова Е.М. Похозяйственные книги сельсоветов 30-х годов ХХ в. )
Значит, это не вариант. Очень жаль.
Марбак
Марина Аркадьевна Кислова-Баканова

Марбак

Барнаул
Сообщений: 428
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5738
Липчанка

Неужели нет никаких документов и человек, проживший достаточно долгую жизнь не оставил следов???
А про какие документы, Марина, Вы написали - "однозначно нет"? Про все мной перечисленные? Т.е. - ни исповедок, ни ревизий, ни переписией - подушной в1916 и с/х в 917?
---
С уважением, Марина.
------------
Барановы,Минины,Калинины, Кононыхины,Фомины,Ковылины,Катаргины, /Тамбовск. губ.// Кисловы,Мирохины,Пагольские,Глинковы (Глинко, Глинка), /С-Петербург, Псков,Тихвин,Кобона,Шлиссельбург.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК. Все в личку.
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21222
Марбак
Марина, очень много документов по Воронежской губ. пострадало во время войны... Ревизки надо искать в ГАВО ( а он очень проблемный архив sad.gif ), но у меня сейчас под рукой нет никаких ссылок ( я на работе).
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Марбак
Марина Аркадьевна Кислова-Баканова

Марбак

Барнаул
Сообщений: 428
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5738
KarLa

Спасибо Лариса за отзывчивость!)) Да, я уже проинформировалась здесь на ВГД про трудности и спотычки с ГАВО. Но, извините мою настырность, как я поняла - какие-то ссылки у Вас есть? По ГАВО? Меня по-прежнему интересует Землянский уезд с. Дегтевое. worthy.gif
---
С уважением, Марина.
------------
Барановы,Минины,Калинины, Кононыхины,Фомины,Ковылины,Катаргины, /Тамбовск. губ.// Кисловы,Мирохины,Пагольские,Глинковы (Глинко, Глинка), /С-Петербург, Псков,Тихвин,Кобона,Шлиссельбург.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК. Все в личку.
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21222
Марбак
Марина, проще и точнее будет написать прямо в ГАВО по наличию у них источников по Дегтевому. Отвечают довольно быстро. Писала им на электронку gavo@arsvo.ru . Вот их ответ по моему селу:
https://forum.vgd.ru/post/929/52178/p1486812.htm#pp1486812
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Марбак
Марина Аркадьевна Кислова-Баканова

Марбак

Барнаул
Сообщений: 428
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5738
KarLa

Спасибо огромное, Лариса, за подсказку и электронку ГАВО. Это уже хоть что-то))))))
---
С уважением, Марина.
------------
Барановы,Минины,Калинины, Кононыхины,Фомины,Ковылины,Катаргины, /Тамбовск. губ.// Кисловы,Мирохины,Пагольские,Глинковы (Глинко, Глинка), /С-Петербург, Псков,Тихвин,Кобона,Шлиссельбург.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК. Все в личку.
Strelnikov German

Сообщений: 323
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 324
Из темы "Источники информации по Землянскому уезду"


Nartzan написал:
[q]
Ревизская сказка д.Погожей за 1795год. Стрельников
[/q]

Лариса, здравствуйте! Скажите, а можно ли уточнить ФИО/состав семья/возраст и какая иная информация есть в ревизии по д.Погожей 1795г. по Стрельниковым?
Заранее спасибо, с уважением, Стрельников Герман А.
---
http://molokans.ru http://strelnikovs.ru
eugeny-vrn
Новичок

Воронеж
Сообщений: 26
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 142
stegri

Владимир нашёл фотографию в документах своего деда со Старой Ольшанки, может быть на ней изображён ваш родственник


Прикрепленный файл: Scan01.jpg
---
Старая Ольшанка
eugeny-vrn
Новичок

Воронеж
Сообщений: 26
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 142
Отправляю обратную сторону этой фотографии

Прикрепленный файл: Scan02.jpg
---
Старая Ольшанка
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 38 39 40 41 42 43 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна
Вверх ⇈