ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают исследователи в дневниковых и фамильных темах
https://forum.vgd.ru/2163/102072/

Землянский уезд Воронежской губернии

Административно-территориальная единица в составе Воронежской губернии, существовавшая в 1727—1923 годах. Уездный город - Землянск.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 38 39 40 41 42 43 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна
odnodvorezh
Участник

odnodvorezh

Воронеж
Сообщений: 44
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 34
А сохранились ревизские сказки по селу Успенское Землянского уезда.



oxanulya

Сообщений: 445
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 329
Межова

А Вы в ЗАГСы звонили? Они иногда по телефону могут сказать, что по какому селу есть. И вообще их ли это сёла.

Межова Наталья

Межова Наталья

г.Липецк
Сообщений: 1058
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1621
А как же, звонила.В тот, на которую Вы мне ссылку дали.Они помогли мне,очень здорово.Как родную встретили.А по районам этим,они сами немного путаются,сказали,что разберутся что к чему и чтобы я в четверг перезвонила.Они дела за 1890г. сдали в архив,что на улице Домостр.13.Но сначала,я в четверг им перезвоню,а уж потом в другой.Телефон они мне дали этого архива.(4732)64-19-20.
Nartzan

Nartzan

Питер
Сообщений: 1284
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 650
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию по селу Погожевка Землянского уезда Воронежской губернии?

В автобиографии деда от 1949г указано что его отец - Бартенев Савелий Иванович там родился в 1868году.

Нашла с.Погожево Касторенского р-на Курской области. Это одно и тоже село?

И в каком архиве можно найти документы по селу + по переселенцам, т.к. старшая его дочь родилась в 1891г уже в станице Суворовской Кубанской области.
ChurikovIgor

Внуково Московской обл
Сообщений: 208
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 233
Интересуют села Тепленькая и Сергиевка Жерновской волости. Кто-нибудь работал с архивными документами по ним? Чуриковых встречали?
---
Игорь Чуриков
светлана - новенькая
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Доброго дня! Только начинаю, многого ещё не понимаю. Подскажите, пожалуйста, какая информация есть по сёлам Малиновая Поляна (Белоглазовы) и Большая Поляна (Камынины). Спасибо
---
макадзеба, чмур из села семёновка любарского района житомирской области
Ant-R
20 лет семейной генеалогии

Ant-R

Частный специалист

Московская область
Сообщений: 614
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 328
Здравствуйте!

Скажите пожалуйста: есть ли какая-либо информация по селу Нижнее Щучье (Марьино) Землянского уезда?

Как я понимаю - это Касторенская волость.

Интересует фамилия Подаков.
---
РГАДА, РГВИА, РГВА, РГАЛИ, РГАЭ, РГАНТД, ГАРФ, ЦГА Москвы, ЦГАМО. Написание родословных книг (я - автор ряда книг по истории), статей, заметок, консультации, ДНК-генеалогия (помощь в заказе, интерпретации результатов, написание отчетов), фото документов архивных дел
ChurikovIgor

Внуково Московской обл
Сообщений: 208
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 233
Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, населенные пункты Сергиевка 2-я и Тепленькая 1-я относились ли когда-нибудь к Землянскому уезду? Сегодня это Долгоруковский район Липецкой области. К какому уезду они относились до 1917 года?
---
Игорь Чуриков
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10084
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21203
ГАЛО Фонд 288 опись 1 Метрические книги церквей Землянского уезда Воронежской губернии 1899-1918гг.
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Липчанка

Липчанка

г. Липецк
Сообщений: 792
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7251

KarLa написал:
[q]
ГАЛО Фонд 288 опись 1 Метрические книги церквей Землянского уезда Воронежской губернии 1899-1918гг.
[/q]

Хочу предупредить, что заявленное архивом в этих описях сильно отличается от реально существующего в ГАЛО. sad.gif
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10084
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21203
Липчанка
Марина, а в какую сторону отличается? В действительности количество дел по этой описи больше или меньше?
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 38 39 40 41 42 43 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна
Вверх ⇈