ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают исследователи в дневниковых и фамильных темах
https://forum.vgd.ru/2163/102072/

Землянский уезд Воронежской губернии

Административно-территориальная единица в составе Воронежской губернии, существовавшая в 1727—1923 годах. Уездный город - Землянск.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 38 39 40 41 42 43 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна
odnodvorezh
Участник

odnodvorezh

Воронеж
Сообщений: 44
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 34
А сохранились ревизские сказки по селу Успенское Землянского уезда.



Sha

Москва
Сообщений: 257
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 168
К44, скажите пожалуйста, какие ревизии сохранились по Землянскому уезду? (Быковская волость)
Какие ревизии и в каком архиве сохранились по Землянскому уезду? (Ендовищенская волость: Ендовищи, Вознесенка, Латное) Если есть информация по фонду и делу, буду признателен.
---
уезды: Новосильский, Елецкий, Чернавский, Старооскольский, Землянский, Нижнедевицкий, Ирбитский, Камышловский, Клинский, Дмитровский, Звенигородский, Перемышльский
Yuvel
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4

К44 написал:
[q]
По Ендовицкой сотне Острогожского полка сохранилась перепись казаков и их подпомошников за 1748 год РГАДА) .также сохранились ревизские сказки по войсковым обывателям Землянского уезда слободы Ендовище , пардон не помню за какой год. По Ендовищенскому сельскому Совету сохранились семейные списки за 1920 год (Воронеж).
[/q]

Благодарю!
Отправил Вам личное сообщение, будет возможность, ответьте пожалуйста.
---
род: Великородный.
nadi4ka55
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте. Ищу родственников по бабушкиной линии-Карпова Евдокия Ивановна 1908 года рождения,
её отец Карпов Иван Евдокимович погиб на войне 1914-1919г.г.,время гибели и место захоронения не знаю.
Дед моей бабушки Карпов Евдоким Степанович, год рождения не знаю, Знаю, что они жили вроде бы в Пузево.
У бабушки была сестра Карпова Прасковья Ивановна , где она не имею сведений и
брат подросток Карпов Иван Иванович- умер во время следования на место ссылки в Красноярский край в 19330-1931г.г.
Бабушка вышла замуж в 1929 году за Шлыкова Александра Яковлевича 1910 г.р. в село Гвазда, откуда была сослана с мужем и братом Иваном.
Хотелось бы узнать действительное место жительства Карповых и все возможные и доступные сведения о них.
Спасибо.
---
Надежда
К44

Сообщений: 246
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 374
Узнать сведения по Гвазде и Пузево возожно из церковно-метрических книг, которые недавно были передвны из Бутурлиновского отдела ЗАГСа в Воронеж. По Гвазде дела переданы с 1889 года, а по Пузево с 1893 года. Дагтнейшие сведения могут быть в переписях населения за первую половину 19 века. Будут вопросы пришите в "личные сообщения".
---
константин
nilogov

Сообщений: 446
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 183
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию по селу Калабино Землянского уезда Воронежской губернии? Я разыскиваю своих предков по фамилии Карловы. Интересуют метрические книги по Богородицкой церкви с. Калабино, 9-10 ревизии по Калабино и, возможно, похозяйственные книги уже советского времени. Конкретно ищу семью Карлова Павла Гавриловича (род. в ок. 1867 г.).
---
С уважением, А. С. Нилогов
Межова Наталья

Межова Наталья

г.Липецк
Сообщений: 1058
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1621
Подскажите,пожалуйста!Где искать метрики по с.Березовка Аннинский р-он Воронеж.обл.за 1914г. и за 1895г.Сохранились ли они или нет?Кто знает или может занимался этим селом-помогите.Я совсем запуталась с этим делением То это село относилось к Анненскому,то к Бобровскому.И если-кто знает номер фонда,описи и дела.
За ранее благодарна ,за любую информацию.
oxanulya

Сообщений: 445
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 329
Межова

А Вы в ЗАГСы звонили? Они иногда по телефону могут сказать, что по какому селу есть. И вообще их ли это сёла.

Межова Наталья

Межова Наталья

г.Липецк
Сообщений: 1058
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1621
А как же, звонила.В тот, на которую Вы мне ссылку дали.Они помогли мне,очень здорово.Как родную встретили.А по районам этим,они сами немного путаются,сказали,что разберутся что к чему и чтобы я в четверг перезвонила.Они дела за 1890г. сдали в архив,что на улице Домостр.13.Но сначала,я в четверг им перезвоню,а уж потом в другой.Телефон они мне дали этого архива.(4732)64-19-20.
Nartzan

Nartzan

Питер
Сообщений: 1284
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 650
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию по селу Погожевка Землянского уезда Воронежской губернии?

В автобиографии деда от 1949г указано что его отец - Бартенев Савелий Иванович там родился в 1868году.

Нашла с.Погожево Касторенского р-на Курской области. Это одно и тоже село?

И в каком архиве можно найти документы по селу + по переселенцам, т.к. старшая его дочь родилась в 1891г уже в станице Суворовской Кубанской области.
ChurikovIgor

Внуково Московской обл
Сообщений: 208
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 233
Интересуют села Тепленькая и Сергиевка Жерновской волости. Кто-нибудь работал с архивными документами по ним? Чуриковых встречали?
---
Игорь Чуриков
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 38 39 40 41 42 43 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна
Вверх ⇈