Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина козацкая - полки »   Полки »   Нежинский полк »   КРОЛЕВЕЦКАЯ сотня
RSS

КРОЛЕВЕЦКАЯ сотня


<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 3 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Tzipa
Долгожитель форума

Tzipa

Россия, Москва
Сообщений: 380
Регистрация: 22 дек. 2007
Рейтинг: 98 

Кролевецкой сотни казаки и мещане






























---
Все мои персональные данные размещены мной добровольно и сознательно для семейных нужд с целью поиска родственников. Ищу Шило, Гриценко (Черниговская губерния), Васильевых (Кубанская область, ОВД)
Huginn
Долгожитель форума
R1a1a1g2 (L260+)

Huginn

Сообщений: 887
Регистрация: 24 фев. 2006
Рейтинг: 1132 

1732 год

Сотня Кролевецкая

В городе Кролевце козаки
Корней Колтушенко
Илля Каменский
Фома Никитов
Тимош Мовчан
Иван Соломаха
Левко Жарченко
Денис Шестириченко
Василь Беседенко
Юско Вегеренко
Григорий Денейка
Савка Ревенко
Иван Молчаненко
Федор Кобизний
Олекса Саливун
Иван Падалченко

Того ж города Кролевця мещане
Марко Яровий
Андрей Рева
Яков Ревенко
Гаврило Бегун
Колиевит Пирской

Тоей же сотне Кролевецкой
Села Алтиновки козаки

Роман Кузиотченко
Семен Снежко
Марко Бурдеенко
Федор Хруль
Яцко Ничипоренко
Яков Гузенко
Яков Ложечка
Максим Нежинец
Андрей Шишло
Степан Завгородний
Павел Гороженко
Данило Бахмацкий
Семен Ткач
Михаило Тимофеев
Василь Миклуха
Оверко Михаиленко
Остап Охунко
Огей Янашок
Стефан Божок
Яким Ганашок
Федор Миронец
Динис Суховиев зят
Омелко Насточик
Никифор Одарченко
Савка Карас
Семен Боико
Иван Цилюрик
Остап Кривко
Данило Яхнюк
Гаврило Тарапатенко
Иван Макушинец
Павел Ганженко
Назар Говеино
Игнат Говеино
Иван Федченко
Яким Дахненко
Васил Мицсей
Грицко Евшук
Антип Швец
Иван Герасименко
Стефан Федченко

Тои же сотне Кролевецкой
Села Андреевки козаки

Василь Яременко
Микита Яременко
Грицко Саливоненко
Каленник Михайленко
Васил Гриевский
Давид Максименко
Костюк Кобинец

Тои же сотне Кролевецкой
Села Добротова козаки

Игнат Бондаренко
Миколай Палюченко
Грицко Грищенко
Сапун Драпка
Опанас Толстошненко
Андрей Палюшенко
Семен Ступаченко
Стефан Драпка

Тои же сотне Кролевецкой
Села Ревутинец козаки

Максим Закомурний
Василь Хоменко
Семен Жук
Карп Радченко
Омелко Скоробогатий

Тоеи же сотне Кролевецкой
Села Бистрика козаки

Иван Игнатенко
Иван Марченко
Демко Глущенко
Иван Ковт
Семен Костюченко
Леско Горбач
Микита Клименко
Тимош Катриченко
Иван Галян
Юско Коваленко
Панко Шпаченко
Петро Никоненко
enskada
Начинающий



Кролевець
Сообщений: 31
Регистрация: 15 нояб. 2009
Рейтинг: 59 

Список кролевецьких міщан, які вписалися в козаки під час ревізії 1764 року

Кондратъ Линникъ
Василь Басарабъ
Демянъ Мирополецъ
Павелъ Рева Голубъ
Демянъ Лимаръ
Степанъ Бѣгунъ
Іванъ і Ничипоръ Шевчики зъ ихъ братами
Зѣнко Мѣрочникъ
Тишко Божаволя
Григорій Козиръ
Петро Слѣпенко
Алексѣй Горбачевъ
Кондратъ Крупникъ
Іванъ Шрамко
Івана Горбачева
Парфенъ Дерискиба
Тимошъ Іващенко
Іванъ Велесъ
Корнѣй Кочуръ
Омелко Бондаренко



Список кролевецьких міщан, які вписалися в козаки під час ревізії 1782 року

Петра Безпалого
Карпа Марченка
Данила Яценка
Семена Оникиенка
Семена Сикаленка
Пилипа Байленка
Павла Лѣбивого
Якима Масѣту
Левка Вовка
Андрея Шендрика
Алексѣя Марѣенка
Левка Спичку
Дациху Бондарку
enskada
Начинающий



Кролевець
Сообщений: 31
Регистрация: 15 нояб. 2009
Рейтинг: 59 

Іменний список козаків Ніжинського полку, які дійсно відбували військову службу, складений у січні 1785 року

(ЦДІАК Ф.736 оп.1 спр. 207. - Арк. 30-30 зв.)

Кролевецька сотня

Игнатъ Клименко
Михайло Кобзѣй
Иванъ Гончаренко
Леонтій Баша
Андрей Левченко
Никифоръ Плисъ
Осыпъ Скоробагатько
Николай Левченко
Емельянъ Глушко
Кузма Онищенко
Андрей Горбачъ
Павелъ Лисогоръ
Козма Ефименко
Пантелимонъ [Ж]иленко
Петро Шпѣнъ
Демянъ Молибогъ
Андрей Сущенко
Логинъ Гаевій
Иванъ Сергіенко
Андрей Хоменко
Иванъ Бабычевъ
Демидъ Михалько
Уласъ Чайка
Афанасъ Бѣлобровка
Петро Макіенко
Иванъ Ющенко
Яковъ Кручокъ
Михайло Харченко
Андрей Сыдоренко
Климъ Коропецъ
Иванъ Мирочниченко
Грыгорій Шутка
Данило Кужолній
Максимъ Костенко

Ітого 34
enskada
Начинающий



Кролевець
Сообщений: 31
Регистрация: 15 нояб. 2009
Рейтинг: 59 

ЦДІАК Ф. 54 оп. 3 спр. 3459. – Арк. 17–20.

Список старшини й козаків Кролевецької сотні, викликаних до діючої армії (травень 1769 року)


сотникъ Федор Коханѣя – по указу малороссійской коллегии за слабостю здоровя находится при сотеном правленій
атаманъ Максим Зубаха – по резолюцій его сиятелства графа гпдна Румянцова оставлень при сотенномъ правленій
писарь Іванъ Бѣлевичъ – вметѣ в отдачи собранного з округа повѣту Глуховского провяита при войсковому товаришу Петру Шмиевичу
асаулъ Александръ Макаренко – с форпостовъ отправленъ к армии
хоружий Яковъ Камѣнский – болен а на мѣстѣ его брат его родной при армии

Значковие товарищы:
Іванъ Сердюковъ – в смотрений короних маетностей в полку Нѣжинском имѣючихся
Іванъ Левченковъ – при домѣ находится
Никита Стожокъ – при армии
Іванъ Огиевский – от армій в ******* [дуже нечітко]
Тимофѣй Масютинъ – ********** [розмито] в домѣ находится

Козаки города Кролевца (в походѣ второй армій):
1. Есифъ Кобизкій – на мѣсто его брат Данило Кобизкій
2. Илия Макаренко – на мѣсто его брат Кондрат Макаренко
3. Мойсѣй Боженко
4. Корнѣй Руденко
5. Никита Лисогор
6. Мойсѣй Кобизкій
7. Ефим Беседа
8. Василь Басарабъ
9. Андрѣй Баша
10. Игнатъ Бояринъ
11. Герасим Гринь – за одиначество его подпомощик Федор Паталах
12. Иванъ Саливонъ – за неспособност его подпомощик Лука Саливонъ
13. Федор Ефименко – за неспособност его подпомощик Остапъ Чорномазъ
14. Демянъ Чепурній – за […] его подпомощик Іванъ Кусій
15. Василь Тищенко – за неспособност его подпомощик братаничъ Сергий Тищенко
16. Федор Матвѣенко – за одиначество его подпомощик Илия Мовчанъ
17. Федоръ Гарасименко – за неспособност его подпомощик Семенъ Мирочниченко
18. Тишко Цюба – с подпомощиков до полнаго комплета намѣсто вшедшого в сотение есаули
19. Ничипоръ Неровня – с подпомощиков до полного комплета на место вишедшого в значковие товарищи
20. Василь Макаренко – на пограничних форпостах в полку Старобудовскомъ
21. Антонъ Зайка – на пограничних форпостах в полку Старобудовскомъ



enskada
Начинающий



Кролевець
Сообщений: 31
Регистрация: 15 нояб. 2009
Рейтинг: 59 

Перелік посполитих м. Кролевця, які називали себе козаками й виконували козацькі повинності, але не мали документів на підтвердження свого переходу з "поспільства" в "товариство" (складений 1769 року ратушою м. Кролевця)

(ЦДІАК Ф. 52 оп. 2 спр. 35 арк. 3-3 зв.)


Реестръ вписавшихся з мѣщанъ ратуши Кролевецкой хто именно в козаки кои себя от вишшой команды нѣкакова опредѣления и указу не имѣютъ. 1769 году.


Удова Прокопиха Котлярка
Федор Сѣчовий
Демянъ Маринченко ремешленик и промишленик
Алеѯѣй Басараб шапочник
Денисъ Нежинецъ промишленик
Іванъ и Павелъ Реви
Грицко Лядвижка
Савка Сапко
Іванъ Киричок
Василь Скоробатко швецъ
Павелъ Шестиберинъ зять Сердюковъ швецъ
Демянъ Римар
Кондратъ Линиченко
Прокопъ Правдюченко
Есипъ Коноваленко Ґезунъ швецъ
Стефанъ Бѣгунъ живописецъ
Федор Мазепа Салѣй
Удова Параска Алеѯѣиха Якубенкова з сином Григорием Якубенком
Удова Томошевская з сином ей Павлом
Захарчиха Чайченкова з синомъ ей Василемъ бадается шинком
Данило Нѣжинецъ
Удова Павлиха Шевчиха з синами Іваном и Ничипором
Удова Зѣнчиха Мѣрочничка
Тишко Божаволя
Удова Іваниха Звонничка Колотилиха
Петро Слѣпенко ризник
Карпъ Парфененко Ризник
Кондратъ Крутий ткачь
Павелъ Иченецъ
Іванъ Ященко Шрамко
Корнѣй Кочур
poiskovik
Долгожитель форума
poiskovik

poiskovik

Сообщений: 266
Регистрация: 8 мая 2005
Рейтинг: 82 

ДАЧО ф. 127 оп 22 д 768, 3лл.

«Список козакам, которым следует выдать темно-бронзовые медали в память усмирения Польского мятежа 1863-1864 годов»

№ 1 сотни
Кролевецкой волости
№25 Андроник Макаренко
№26 Даниил 2-ой Неровня
№27 Федор Серебренецъ
№28 Марко Борода
№29 Иван Клиндух
№30 Александр Федченко
№31 Евтихiй Гоценко
№32 Евдоким Г(а/е)дун
№33 Константин Дробница
№34 Герасим Савченко
№35 Никита Пилипенко
№36 Ерофей Буйвал
№37 Савва Журба
№38 Максим Муравей

enskada
Начинающий



Кролевець
Сообщений: 31
Регистрация: 15 нояб. 2009
Рейтинг: 59 

ЦДІАК Ф. 51 оп. 3 спр. 7059. - Арк. 165-165 зв.

Список направлених у похід козаків Кролевецької сотні, які зібралися в команду біля с. Спаського Глухівської сотні (25 серпня 1738 року)



Города Кролевца
За сотеного командира Ониско Руденко
Михайло Чепурний
Маѯимъ Ревенко
Павелъ Тищенко
Павелъ Мазепенко
Ѩкимъ Каширний
Іванъ Сиволожский
Данило Дулѩ

Села Дубовичъ
Грицко Коломѣиченко
Прокопъ Скоробогатий
Кузма Блаженко
Евфимъ Карпенко

Села Алтиновки
Їванъ Макаренко
Микита Драґа
Павелъ Лаврѣненко
Юско Лютий
Маѯимъ Юначенко
Стефанъ Гарасименко
Остапъ Конко
Їванъ Бабиченко
Кирило Павленко
Васил Ѳедченко
Ѳедоръ Ѩценко
Опанас Калишенко
Созонъ Снѣженко
Прокопъ Бѣлодѣденко
Микита Царикъ
Павелъ Кобзаръ

Села Бистрика
Демко Забарний
Павелъ Сулименко
Андрѣй Притира
Матвѣй Клименко
Иванъ Кусайленко

Села Андрѣевки
Василь Кошовецъ
Иванъ Опанасенко

Села Добротова
Корнѣй Куриленко
Стеѳанъ Коваленко
Андрѣй Наказненко
Ѳедоръ Лещенко
Кирило Супрунъ
Наумъ Бондаренко


enskada
Начинающий



Кролевець
Сообщений: 31
Регистрация: 15 нояб. 2009
Рейтинг: 59 

ЦДІАК Ф. 51 оп. 3 спр. 20064. - Арк. 16-24.

Реєстр посівів зернових культур у жителів Кролевецької сотні (2-га пол. 1730-х років)


Обиватели Сотнѣ Кролевецкой мѣстечка Кролевцѩ
Афанасий Макаренко
Климъ Мосцѣпанъ
Улас Григориевъ
Игнатъ Гарасименко
Степанъ Кобижченко
Павелъ Лисогоръ
Гаврило Жарко
Петро Нерювнѩ
Юско Сергѣенко
Хведоръ Евфименко
Оришка Евфименко
Василь Коновалъ
Парфенъ Хмелнецкий
Хведоръ Дмитренко
Евдокия Прокопиха
Прюска Михайлиха
Алеѯѣй Макарученко
Стеха Руденчиха
Пилипъ Хведко
Юско Гриненко
Іванъ Кочерга
Василь Кочерга
Петро Дуля
Іванъ Макаренко
Степанъ Онанка
Иванъ Рожокъ
Демко Дуля
Маѯимъ Слѣпуха
Іванъ Тютюниченко
Семенъ Саливоненко
Тимошъ Мовчанъ
Кондрат Рожокъ
Артюхъ Козиръ
Грицко Романов
Карпъ Кочуръ
Павелъ Лисогор
Терешко Сухомлин
Гаврило Сухомлин
Малафѣй Онисифоровъ
Карпъ Соляникъ
Григорий Пикусъ
Микита Ножовникъ
Алеѯѣй Тимошевский
Ѩковъ Масюта
Левко Ножовникъ
Іванъ Холодюнка
Антонъ Ткачъ
Андрѣй Гончаръ
Хведоръ Охрѣменко
Самойло Ѩценко
Марко Засюкъ
Ѩков Кубраченко
Гарасимъ Шкура
Пилипъ Демченко
Прокопъ Демченко
Лавринъ Козиръ
Дмитро Пека
Савка Ѩрмаченко
Трохимъ Свѣженко
Левко Гриценко
Хвеска Пушкарка
Марѩ Колесничка
Вуцка Гордѣїха
Семенъ Макаровецъ
Михайло Макаровецъ
Терешко Сухомлинъ
Василь Батишъ
Иванъ Бондаръ
Карпъ Заїка
Василь Ѩценко
Ѩцко Шаповалъ
Петро Сикало
Микита Рева
Кузма Ревенко
Карпъ Кочуръ
Іванъ Костюченко
Дмитро Бѣгунъ
Хвеска Кошучка
Ѩковъ Велесъ
Иванъ Нѣжинецъ
Грицко Антоненко
Михайло Чопурній
Мелашка Оникѣїха
Андрѣй Сѣрий
Леско Ѩщенко
Давидъ Шаповалъ
Грицко Задорожній
Степанъ Стожокъ
Игнатъ Бондаренко
Михайло Кочуренко
Вовдя Ревиха
Данило Велес
Гаврило Бѣгунъ
Тимко Ѩщенко
Микита Безпалий
Тарас Сикало
Андрѣй Смолѣенко
Гаврило Зачепа
Омелко Дмитренко
Михайло Беседа
Савка Ревенко
Вуцка Николаенкова
Семенъ Бондаренко
Василь Бондаренко
Марко Степаненко
Кирикъ Морозъ
Гаврило Степаненко
Хведоръ Лесишинъ зѩт
Ничипор Сергѣенко
Ѩрмола Карпов
Андрѣй Гладченко
Иванъ Ножувниченко
Микита Клименко
Иванъ Шкуренко
Микита Демченко
Ониско Савчинъ зѩть


Обиватели Села Дубовичъ Сотнѣ Кролевецкой
Василь Блаженко
Хведор Конопля
Маѯимъ Колоденко
Грицко Лавриненко
Есифъ Дохно
Прокопъ Коломийченко
Юско Левченков зѩть
Петро Сущенко
Хведоръ Сущенков зѩть
Есифъ Левченко
Кондрат Басанцов
Денисъ Бобровичкий
Наумъ Лазоренко
Маря Радченкова
Есифъ Радченко
Хведоръ Хоменко
Тацка Плясиха вдова
Трохимъ Рабаренко
Марѩ Скоробогатка вдова
Иванъ Колесникъ
Василь Скоробогатко
Хведоръ Скоробогатий
Василь Юрченко
Грицко Мелниченко
Игнатъ Зѣнченко
Кирикъ Терещенко
Василь Петрушенко
Ѩковъ Кравченко
Процко Савченко
Прокопъ Петрушенко
Михайло Романов зѩть
Тимошъ Лѩщенко
Тимошъ Тищенко
Степанъ Терещенко
Михайло Бурименко
Лукянъ Колоденко
Демко Бородѣенко
Хома Корбутенко
Іванъ Миронов зять
Илля Харченко
Хведоръ Петрученко
Василь Противень

Обиватели сотнѣ Кролевецкой села Бистрика
Никита Борисенко
Каленикъ Забарній
Савка Мелниченко
Иванъ Забарній
Іванъ Клименко
Наумъ Бережній
Хведор Ѩщенко
Ілля Кулишенко
Павелъ Илленко
Лукянъ Гончаренко
Лазар Даценко
ІВанъ Зѣненко
Иванъ Молибоженко
Михайло Хилченко
Іванъ Котъ
Кирикъ Гончаренко
Улас Каранчукъ
Ѩков Мироненко
Хведоръ Калебетенко
Иванъ Хилко
Тимошъ Морозъ

Обиватели села Реутинцов сотнѣ Кролевецкой
Андрѣй Клукъ
Климъ Закомурній
Матвѣй Шинкаренко
Дмитро Горкуненко
Михайло Гузѣенко
Омелко Падалка
Вуцка Падалчиха вдова
Климъ Семененко
Лаврниъ Бѣлишенко
Иванъ Коваленко
Семенъ Карпенко
Ѩрмола Скороходъ
Мартинъ Карпенко
Іванъ Коноваленко
Ѩцко Шевченко
Вѣрка Подсосонна вдова
Ѩцко Лосенко
Андрѣй Бондаренко

Обиватели Сотнѣ Кролевецкой села Добротова
Захарко Наказненко
Іванъ Довгий
Опанасъ Булахъ
Андрѣй Мовчанъ
Василь Супруненко
Хведоръ Грищенко
Андрѣй Грищенко
Іванъ Бондаренко
Василь Иваницкий
Юско Онанченко
Данило Супруненко
Петро Корнѣенко
Хведоръ Паламаренко
Лукянъ Пилтяй
Маѯимъ Пилтяенко
Ѩковъ Корнѣенко
Иванъ Драпка
Петро Мищенко
Микита бородовка
Хведоръ Чхунъ
Иванъ Пилтѣенко
Микита Пилтѣенко
Иванъ Пилтѣенко
Гаврило Мирочникъ
Хведоръ Малченко
Степанъ Коваленко
Левко Кошовецъ
Маѯимъ Кужилній
Лаврѣнъ Савченко
Хвеска Тимошиха вдова
Хведоръ Шутка
Наталка Ѩциха вдова
Петро Головань
Романъ Шваччичъ
Хведоръ Шрамко
Грицко Лущенко
Ничипор Голоскунъ
Павелъ Кравченко
Андрѣй Кравченко
Кузма Ступаченко

Обиватели села Андрѣевки сотнѣ Кролевецкой
Михайло Куций
Феска Прониха вдова
Христя Тищиха вдова
Хведоръ Уласенко
Исай Кошовенко
Ѩковъ Жовтобрухъ
Леско Бутенко
Хома Назаренко
Ѩковъ Ѩковенко
Хведоръ Хоменко
Ничипоръ Колесниченко
Опанас Пекленко
Петро Ѩковенко
Левко Назаренко
Настя Сурмачка
Хома Сурмачъ
Иванъ Позняхъ
Пилипъ Булахъ
Грицко Шуболъ
Гарасимъ Карпенко

Обиватели Села Подолова Сотнѣ Кролевецкой
Ѩцко Гончаренко
Хведоръ Бороденко
Дмитро Чередниченко
Иванъ Семченко
Петро Пугачъ
Иванъ Миколаенко
Тарас Литвинченко
Улас Жовтенко
Матвѣй Чирка
Павелъ Чирко
Гарпина Грибачка
Хвеска Гаврилиха вдова
Семенъ Ліоникъ
Павелъ Антоненко

Обиватели сотнѣ Кролевецкой Села Алтиновки
Степанъ Божокъ
Хведоръ Панченко
Иванъ Носувецъ
Лазар Устименцъ
Грицко Бурдѣенко
Иванъ Хведченко
Михайло Ткачъ
Грицко Цубинъ
Опанас Гарасименко
Вовдѩ Ґрушиха вдова
Дмитро Крученко
Василь Паламаренко
Тарасъ Носувецъ
Иванъ Хведченко
Тимошъ Хведченко
Ярмола Кобзаренко
Ганна Паченкова вдова
Іванъ Понченко
Алеѯѣй Полещукъ
Савка Иляшенко
Есифъ Кисленко
Омелко Юнакъ
Варка Суховѣїха
Игнатъ Хандоґий
Мина Даценко
Есифъ Ковтунъ
Омелко Настечинъ
Тимошъ Лишманъ
Іванъ Микитенко
Іванъ Морозенко
Алеѯѣй Хоменко
Марко Рибка
Иванъ Ващенко
Миколай Горкуша
Якимъ Чайка
Хвеско Верея
Остапъ Михалченко
Мартинъ Конко
Іванъ Снѣжко
Грицко Бойко
Данило Бахмацкий
Павелъ Ґанжа
Иванъ Рижий
Тимошъ Колишенко
Вовдя Василиха вдова
Данило Ґанашокъ
Мартинъ Коблюкъ
Левко Настечинъ
Марко Бурдѣенко
Лавринъ Ничипоренко
Ничипор Ложиченко
Мойсѣй Омелченко
Иванъ Довгий
Тишко Станѣслав
Хома Здоръ
Павелъ Суховѣй
Михайло Коротичъ
Степанъ Бѣлогрювка
Степанъ Духъ
Ѩрушъ Бурденко
Лавринъ Епикъ
Тимошъ Коваль
Іванъ Крупеня
Михайло Давиденко
Трохимъ Крупеня
Демко Сѣзенко

Обиватели сотнѣ Кролевецкой деревнѣ Любитова
Ѩкимъ Кононенко
Иванъ Караїкъ
Остапъ Охунко
Левко Тищенко
Тишко Перевюзникъ
Харко Гора
Леско Наконечній
Павелъ Ювченко
Маѯимъ Ващенко
Михайло Охонченко

Обиватели деревнѣ Ретика Сотнѣ Кролевецкой
Степанъ Лѩшенко
Иванъ Халимоненко
Степанъ Осадченко

Обиватели села Грузкой сотнѣ Кролевецкой
Василь Мовчанъ
Леско Іванченко
Романъ Хведоренко
Василь Радченко
Alec I-tzky
Долгожитель форума

Alec I-tzky

Республика Абхазия
Сообщений: 1806
Регистрация: 13 янв. 2013
Рейтинг: 6644 

Очень интересует Адриян Яковлев Чепурный, казак г. Кролевец и его жена Юлиания Назарова, по-видимому, 1870-х г.р.
enskada
Начинающий



Кролевець
Сообщений: 31
Регистрация: 15 нояб. 2009
Рейтинг: 59 

ЦДІАК ф. 54 оп. 3 спр. 4275. - Арк. 56-58 зв.

Города Кролевця козачие


1. Игнатъ Тарасовъ синъ Довгопятий от роду ему летъ 34 росту среднего волоса черние лицемъ сухощавъ носъ долгой горбатой очей карих брови черние уси русие средние на правой щекы близъ уси шрамъ родимецъ города Кролевця.
2. Ілия Андреевъ синъ Чередныкъ от роду ему летъ 40 росту среднего волосовъ на головѣ бородѣ і усах светлорусих очей серих на верхней губѣ шрамъ носа неболшого лица продолговатого говоритъ дроботлыво родимець города Кролевця.
3. Мыхайло Степановъ синъ Рябушенко от роду ему летъ 22 волосовъ на головѣ бровах и усах светлорусих очи карие носа продолговатого говоритъ тихо родимець полку Нѣжинского сотнѣ Носовской села Лосиновки.
4. Гаврило Иванов синъ Ромасенко росту среднего от роду ему летъ 30 волосовъ на головѣ светлорусих а на усах рудих очей серих лица круглого носа кирпатого говорит горкаво родимець города Кролевця.
5. Данило Семенов синъ Сученко от роду ему летъ 35 росту болшого волосовъ на головѣ черних носа продолговатого очей серих лица продолговатого сухощав уси рудие родимецъ бистрицкий сотнѣ Кролевецкой.

Города Кролевця с посполитих свободныхъ

6. Михайло Григориевъ синъ Цакал от роду ему летъ 35 росту малого волосовъ на головѣ бородѣ и усах темно русихъ очей серих носа продолговатого мови тихой родимецъ кролевецкий.
7. Тарас Савелиевъ синъ Бѣгунъ от роду летъ 33 росту среднего волосовъ на головѣ темнорусихъ а на усах рудих очей сѣрокороватых носа неболшого родимецъ кролевецкий.
8. Игнатъ Федоровъ синъ Шрамко от роду летъ 25 росту среднего волосовъ на головѣ свѣтлорусих а на усах рудоватих очей серих носа неболшого на лобу шрамъ как би ножемъ растято родимецъ кролевецкий.
9. Мартынъ Івановъ синъ Гайдученко от роду летъ 32 росту среднего волосовъ на головѣ светлорусих а на усах і бородѣ рудих очей серих носа неблшого мало на лево скрывленного родимецъ города Гадяча.
10. Степанъ Герасимовъ синъ Шкура от роду летъ 35 росту среднего волосовъ на головѣ темнорусих а на усах темнорусих очей серих носа продолговатого родимецъ кролевецкий.
11. Степанъ Антоновъ синъ Гладкий от роду летъ 50 росту неболшого волосовъ на головѣ черних на усах светлорусих очей серих носа круглопродолговатого уси нахилыстие родимецъ кролевецкий.
12. Матвѣй Артемовъ синъ Плаксинъ зять от роду летъ 25 росту неболшого волосовъ на головѣ светлорусих очей серих уси толко начали висипатся родимецъ сотнѣ Воронѣжской села Чеплѣевки.

Того ж города Кролевця з разних владѣний

З владѣния сотника кролевецкого Григория Огиевского
13. Иванъ Антоновъ синъ Кокодей от роду ему летъ 20 росту среднего волоса русявие глаза карие лица долгого житель города Кролевця

З владѣния умершого значкового товариша Демяна Огиевского жени его Пелагії с протчими значащимысь по билету владѣлцами
14. Василь Федоровъ синъ Ященко от роду летъ 30 росту среднего волосовъ на головѣ светлорусих а на бородѣ и сах рудих лица продолговатого очей серокарих малорябоватъ носа продолговатого приплосклого родимецъ кролевецкий.

Села Бистрика козачие

15. Павелъ Герасимовъ синъ Сороченко от роду ему летъ 20 волосовъ на головѣ и бровах светлорусих лица кругловатого очей серих носа малого родимецъ бистрицкий.
16. Василь Савинъ синъ Илленко летъ 20 росту среднего волосовъ на головъ темнорусих лица продолговатого очей серих носа неболшого уси толко начали висипатся левой рукы мизинецъ кривой родимецъ бистрицкий.
17. Кирило Игнатовъ синъ Чаюнъ от роду летъ 18 росту неболшого волосовъ на головѣ темнорусих носа неболшого очей серокарих лиця круглого уси толко начали висипатця з лѣвой сторони ниже щеки шрамъ родимецъ быстрицкий.
18. Павелъ Даниловъ синъ Горбенко летъ от роду 20 росту неболшого волосовъ на головѣ і бровах черних лыца продолговатого носа долгого очей серихъ уси толко начали висипатця родимецъ бистрицкий.

Села Дубовичъ козачий

19. Афанасий Петровъ синъ Рябушенко от роду ему летъ 30 росту среднего волоса на головѣ усах и бородѣ темнорусие лыця круглого полного говоритъ тихо пространно.

Села Грузкой

З владѣния бунчукового товариша Андрея Войцеховича
20. Тымофѣй Федоровъ синъ прозваниемъ Она от роду ему летъ 19 росту среднего волоса русие глаза серие лиця круглого носа среднего жытель слободкы Дулевкы

З владѣныя войскового товарыша Иосифа Чуйкевича с протчиїмы по билету владѣлцамы
21. Андрей Максимовъ синъ Остапенко от роду летъ 20 росту среднего волосовъ на головѣ темнорусих а на бровах черних лиця продолговатого очей серих носа продолговатого уси толко начали висипатця говоритъ горкаво родимецъ полку Чернѣговского мѣстечка Понорници.

З владѣныя бунчукового товариша Манковского і прочих о билету значащихся владѣний
22. Павелъ Семеновъ синъ Лахаенко от роду летъ 25 приметъ такових росту среднего волосовъ на головѣ черних кучерявих лиця круглого носъ малой усовъ родих мови громкой родимецъ приселка Дулевки.

Села Подолова

З владѣния надворного совѣтныка Гпдна Григория Григориевича Фридрикевича
23. Захарий Федоров синъ Ященко от роду летъ 30 росту малого волосовъ на головѣсветлорусих а на бородѣ и усах рудих очей карих брови черные на левой щеки на ягодкы шрамъ неболшой.

Села Андрѣевкы козачий

24. Пылипъ Калениковъ синъ Кусій от роду ему лет 30 росту среднего волоса черние лиця круглого полного очей карих брови черние уси русие малие на левой щеки на ягодкы шрамъ неболшой

Села Ревутынецъ

З владѣныя войскового товариша Семена Забѣли с протчиїмы значащимысь по билету владѣлцами
25. Яковъ Тымошовъ синъ Прибудко от роду летъ 36 росту среднего плечистъ волосовъ на головѣ черныхъ на бородѣ и усах темнорусих лиця круглого глаза серие носа неболшого говоритъ по литовску родимецъ полку Стародубовского сотнѣ Шептаковской села Ущербя подданний Кыево Печерского монастра

З владѣныя бунчукового товариша Івана Забѣли и протчиїхъ по билету значащих владѣлцовъ
26. Наумъ Григориевъ синъ Чернышъ от роду летъ 20 росту неболшого волосовъ на головъ темнорусих очей серокароватыхъ на левой руки на малой пучкы з боку знакъ родимой что билъ палецъ пятой родимецъ села Добротова

Села Добротова козачие

27. Іванъ Василыевъ синъ Паламаренко от роду летъ 24 росту среднего волосовъ на головѣ темнорусих а на усах рудих лиця круглого очей серих носа неболшого над бровою правою два шрамка з малолѣтства его пробитые родимецъ добротовскый
28. Нычипоръ Захаріевъ синъ Дряпка от роду ему летъ 23 росту среднего волоса русие усъ толко сталъ пробиватця брови русие болшые лиця круглого очей серих

З владѣныя бунчукового товариша Гпдна Холодовича
29. Борыс Федоровъ синъ Кравченко росту среднего летъ 35 волосовъ на головѣ бородѣ и усах русих носа долгого очей серих на левой щекы две бородавки маленкых з левой стороны на потылицѣ шрамъ на лавецъ лиця красного полного двох зубовъ нетъ говоритъ громко на правой рукы палецъ крайней хромой на рукахъ палцѣ толстые

Села Алтыновкы козачие

30. Іванъ Стефановъ синъ Вовкула от роду летъ 30 росту среднего волосовъ на головѣ светлорусих на бородѣ и усах рудих лиця продолготоватого сухобров носа неболшого очей серих родимецъ алтиновскый
31. Хома Іванов синъ Драґа от роду летъ 20 росту неболшого волосовъна головѣ светлорусих уси толко началы висипатця лиця круглого носа неболшого очей серо кароватыхъ родимецъ алтыновскый
32. Сезонъ Ивановъ синъ Луценко от роду летъ 20 росту средного волосовъ на головѣ темнорусих лиця круглого с воспы рябоватого оче серих носа кырпатого усъ толко началъ висипатця с правой сторони на виску шрамъ болшой родимецъ алтыновский.
33. Иванъ Борисовъ синъ Говѣйний от роду летъ 22 росту среднего волосовъ на головѣ светлорусих уси белие лиця круглого очей серих носа долгого весма рябъ родимецъ алтыновский
34. Деныс Федоровъ синъ Давиденко от роду летъ 20 росту среднего волосовъ на головѣ светлорусих уси и борода толко началы висипатця лиця продолговатого носа неболшого очей серих ниже правого уса шрамъ болшой родимецъ алтыновский
35. Гаврило Уласовъ синъ Бойченко от роду летъ 21 росту среднего волосовъ на головѣ светлорусих лица продолговатого очей серих носа неболшого уси толко начали висипатця говоритъ тихо родимецъ алтыновскый
36. Гапонъ Ныкыфоров синъ Костюченко от роду летъ 19 росту невеликого волосовъ на головѣ светлорусих лиця мало продолговатого очей серих носа неболшого мови тихой родимецъ алтыновский
37. Клымъ Івановъ синъ Савенко от роду летъ 30 росту среднего волосовъ на головѣ темнорусих на усах рудих лиця круглого очей серокарих носа неболшого кырпатого родимецъ алтыновский звания козачого

Слободки Любѣтова козачий

38. Яковъ Мыхайловъ синъ Охонко от роду ему летъ 30 росту среднего волоса на головѣ бородѣ и усах русие носа долгого очей серих

Владѣныя монастыра Крупецкого Батуринского и протчиїх значащихся по билету владѣлцовъ
39. Мыхайло Ныкытинъ синъ Степура от роду летъ 29 росту среднего волосовъ на головѣ и бородѣ темнорусих глаза карие носа неболшого говорит пространно мови тихой родимецъ любѣтовский

Ітого 39

Сотникъ Кролевецкий Ѳедор Коханѣя
Сотенний писаръ Іванъ Бѣлевичъ.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 3 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина козацкая - полки »   Полки »   Нежинский полк »   КРОЛЕВЕЦКАЯ сотня
RSS