Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина козацкая - полки »   Полки »   Нежинский полк »   ГЛУХОВСКАЯ СОТНЯ
RSS

ГЛУХОВСКАЯ СОТНЯ


<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
severinn
Долгожитель форума

severinn

Сообщений: 6525
Регистрация: 1 апр. 2005
Рейтинг: 1513 

Встречались ли списки козаков Глуховской сотни (кроме реестра 1649 г.) ?
Alex_hist
Долгожитель форума

Alex_hist

канд. ист. наук, исследователь-генеалог
Сообщений: 491
Регистрация: 14 дек. 2010
Рейтинг: 447 

Никто не встречал фамилию Туманский? Буду очень признателен
Huginn
Долгожитель форума
R1a1a1g2 (L260+)

Huginn

Сообщений: 887
Регистрация: 24 фев. 2006
Рейтинг: 1157 

Сотне Глуховской Росписание Чинам Знатному и Рядовому Товариству и протчего звания людем хто були у присяги в Соборной церкви Глуховской сего 1732 году

Стефан Семенов син Уманец бивший Атаман нинешний сотник Глуховский
Кирило Потапенко Хоружий
Федор Фененко Асаул
Итого – 3

Знатное Товариство
Василь Коробка
Федор Василиев
Василий Будицкий
Иван Винда
Иван Головко
Григорий Калюжний
Григорий Иванов
Иван Шабелник
Павел Тарасов
Гаврило Жураховский
Федор Жураховский
Павел Ворвихвост
Васил Новицкий
Данило Писар
Семен Заруцкий
Иван Заруцкий
Иван Потапенко
Андрей Потапенков
Василь Потапенков
Симон Нарбут
Иля Филонов
Евфим
Павел Филоненко
Иван Рудий
Гордей Иванов
Федор Иленко
Михайло Вилчик
Федор Вилчик
Васил Радионенко
Петро Сакевич
Лазарь Фещенко
Данило Костантиев
Васил Даниленко
Яков Степаненков
Григорий Лукянов
Иван Мироновыч
Григорий Миронович
Мойсей Яковенко
Яков Евстафов син
Итого – 24

Старшина Городовая Глуховская
Войт Василий Яковлев
Бурмитр Радион Павлов

Писаре Ратушние
Иван Яновский
Антон Соловиов
Иван Вицетерович
Григорий Маленовский
Семен Журковский
Иван Петровский
Итого – 8

Городничие
Михайло Бугославский
Семен Подбелский

Асаулчики
Юско Рощина
Филип Шкурман
Иван Чорний
Костя Свердлик
Итого – 6

Товариство Рядовие Города Глухова
Куреня Веригенского
Атаман Афанас Шамшук
Павел Ситник
Самуйло Роговий
Корней Шило
Мартин Сквородченко
Омелко Максименко
Захар Кузамин
Никита Фонин
Иван Снежко
Лукян Иванов
Иван Харченко
Семен Рижий
Иван Уласенков
Панко Сковородка
Зенко Петров
Ерема Стефанов
Ничипор Иванов
Павел Василиев
Иван Григориев
Прокоп Степанов
Павел Андреев
Федор Кузмин
Андрей Иванов
Клим Яковлев
Нестор Григориев
Самуйло Игнатов
Василь Иванов
Семен Павлов
Иван Илин
Васил Максимов
Михайло Ничипоренко
Итого – 32

Куреня Усовского
Атаман Карп Следюк
Роман Хвестиченко
Максим Басанец
Петро Педан
Марко Следюк
Петро Путченко
Иля Грищенко
Иван Уманец
Карп Уманец
Федор Мойсеенко
Данило Ситник
Павел Вертелецкий
Лаврен Кручений
Иван Басанец
Тимуш Федоренко
Иван Пиюченко
Яков Ющенко
Яков Кирилов
Сергий Суржик
Петро Маджуженко
Иван Прихудченко
Роман Ющенко
Иван Клименко
Иван Мажука
Лукян Следюченко
Ерема Юриев
Итого – 26

Куреня Белополовского
Атаман Данило Марченко
Прокоп Винда
Кирик Оникеев
Иван Рижий
Мойсей Калюжний
Иля Липка
Иван Федоров
Улас Конюшенко
Петро Рибич
Харитон Микитин
Афанасий Сердюченко
Васил Юрошенко
Васил Исаенко
Михайло Дубина
Филип Тертичник
Максим Игнатенко
Яков Рощинин
Иван Москаленко
Сидор Матвеев
Дмитро Якубенко
Иля Игнатенко
Федор Серушин зят
Денис Ярошов
Петро Кудренко
Григорий Белопулченко
Кирило Иосифов
Андрей Белопулец
Никита Никитин
Никита Рудиченко
Яков Гвоздиченко
Сидор Третяк
Опанас Калюжний
Андрей Калюжний
Давид Калюжний
Иван Сисоенко
Итого – 35

Города Глухова мещане
Иван Полонский
Иван Манза
Григорий Тренбач
Анастасий Грек
Иван Шевченко
Иосиф Шабелник
Михайло Кабанец
Демян Яценко
Тимофей Алексеев
Яким Иванов
Петро Радионов
Леонтий Волошин
Петро Важничий
Леско Сечкар
Матвей Пинчук
Гаврило Почепец
Ода Давидов
Мартин Михайлов
Гаврило Яковлев
Захарий Андреев
Демян Макаренко
Радко Дмитриев
Алексей Гречка
Иван Давиденко
Иван Пуховий
Василий Тихоновий
Андрей Левченко
Семен Рибаков
Итого – 29

Цеховие мещане
Цехмистр резницкий Стефан Пархоменко
Никифор Григориев
Яков Корнеев
Омелян Ярмолаев
Иван Бойко
Григорий Малчик
Иван Малчик
Иван Бойко
Корней Стефанов
Григорий Кукса
Григорий Худобенко
Петро Костантиев
Яким Василиев
Сафом Стефанов
Яков Харитонов
Григорий Максимов
Петро Стефанов
Василь Петров
Стефан Радионов
Михайло Федоров
Иван Шемшук
Иван Петров
Итого – 23

Цехмистр шевский Иван Гаврилов
Андрей Самойлов
Есиф Григориев
Денис Филипов
Никифор Гриигориев
Васил Максимов
Иосиф Иванов
Левко Михайлов
Роман Семенов
Яков Романов
Григорий Семен
Иван Иванов
Стефан Дмитров
Михайло Якимов
Кирило Ерофеев
Тимофей Василиев
Василь Иосифов
Данило Семенов
Семен Лукянов
Стефан Яковлев
Павел Самойлов
Федор Федоров
Иосиф Кирилов
Лаврин Гаврилов
Николай Михайлов
Семен Павлов
Микита Иванов
Микита Павлов
Остап Федоров
Кирило Афанасиев
Федор Остапов
Гаврило Романов
Фома Андреев
Иван Григориев
Иван Лавринов
Итого – 36

Цехмистр шаповалский
Петро Гаврилов
Иван Семенов
Васил Кияченко
Петро Стороженко
Семен Корнеев
Васил Савченко
Григорий Иванов
Данило Петров
Данило Афанасиев
Исай Ефремов
Корней Афанасиев
Иван Глазовий
Иван Скаба
Кирило Романов
Грицко Кривогубий
Андрей Стороженко
Тишко Литвин
Харко Семенов
Юско Полошковский
Семен Луценко
Итого – 21

Цехмистр калачницкий
Назар Макаров
Михайло Иванов
Корней Кирилов
Васил Макаров
Улас Макаров
Парфен Кирилов
Иосиф Лукянов
Андрей Гриценко
Онисим Иовов
Исай Тищенко
Иван Юрченко
Семен Кирилов
Корней Никитов
Тимофей Антонов
Тимофей Лавренов
Федор Тимофеев
Кирило Емец
Иван Степанко
Петро Сердюк
Иван Ювченко
Васил Якимов
Васил Семенов
Карп Кирилов
Григорий Корнеев
Михайло Андреев
Павел Антонов
Леско Корнеев
Андрей Терещенко
Демян Василиев
Ярофей Михайлов
Стефан Юрченко
Никита Зенченко
Савка Павлов
Федор Михайлов
Савка Семенов
Итого – 35

Цехмистр кравецкий
Юрий Лукянов
Иван Романов
Семен Костантиев
Гарасим Григориев
Гаврило Иванов
Иван Тимофеев
Сава Карпов
Омен Кравец
Михайло Лазаров
Роман Дмитров
Васил Матвеев
Дмитро Григориев
Сидор Яковлев
Роман Петров
Павел Макаров
Ярема Иванов
Васил Михайлов
Федор Григориев
Леонтий Яковлев
Омелко Лавринов
Иван Андреев
Михайло Иванов
Иван Григориев
Омелян Кузмин
Григорий Лавренов
Яков Осифов
Яким Омелянов
Федор Прокопов
Петро Кононов
Пилип Матвеев
Федор Опанасов
Данило Павлов
Итого – 32

Цехмистр ковалский
Барис Иванов
Василь Андреев
Леонтий Гарасимов
Левко Яковлев
Изот Иванов
Микита Иванов
Семен Василиев
Иван Лавренов
Леско Василиев
Омелян Яковлев
Гаврило Андреенко
Козма Алексеев
Иван Федоров
Кондрат Петров
Итого – 14

Цехмистр ткацкий
Васил Матвеев
Опанас Гуринов
Андрей Яковлев
Опанас Иванов
Павел Степанов
Степан Михайлов
Яков Мойсеев
Онисим Омелянов
Захарий Остапов
Семен Левков
Иван Максимов
Клим Левонов
Данило Силченко
Пилип Борисов
Итого – 14

Села Берези рядовие козаки
Атаман Григорий Погребский
Леонтий Сисоенок
Григорий Погребский
Федор Мисниченко
Василь Циганок
Иван Федоров
Лазар Деревянченко
Яков Бахмацкий
Яков Артемонов
Потап Громада
Яков Савелев
Никита Савелев
Павел Степанов
Юрко Яковлев
Микита Трофимов
Демко Сердюк
Степан Иванов
Леско Осипов
Федор Панский
Васил Якимов
Давид Демченко
Овдоким Мулюваний
Степан Матвеев
Игнат Иленко
Мартин Маслюничин
Мойсей Иванов
Конон Максимов
Опанас Плющенко
Клим Лукянов
Ничипор Маслюченко
Яков Исаев
Павел Товстичин
Трофим Гетманской зят
Петро Товицкий
Мартин Савелев
Иван Безкоровайний
Данило Недобуженко
Сергий Скрипченко
Ничипор Зухавий
Андрей Сердюк
Ярмола Бут
Данило Полицкий
Опанас Скляренко
Пилип Скляренко
Игнат Бугай
Яков Товстий
Матвей Тивецкий
Пилип Товстикин
Федор Товстикин
Матвей Поршун
Михайло Бриненко
Яков Рубанчук
Петро Пилипов
Андрей Миронов
Иля Иващенко
Павел Подоляка
Гаврило Вакунов внук
Иван Лукянов
Омелко Шаповал
Кондрат Дюгтяренко
Хома Турчин
Иван Овдащенко
Федор Кондратев
Гаврило Климов
Федор Сисоенко
Остап Мисник
Роман Корнеев
Иван Коваленок
Тимуш Буток
Петро Чернишенко
Савка Погребский
Брат его Иван
Олексей Рубан
Левон Баниченко
Осип Нестеренко
Петро Погребский
Петро Евдокимов
Алексей Шаповаленко
Роман Павлов
Прокоп Можний
Остап Гапонов
Евфим Дюгтяр
Тишко Скрипченко
Васил Бахмацкий
Корней Козинец
Васил Баниченко
Корней Товтищенко
Федор Лисиця
Дмитро Каршун
Кондрат Шпиль
Алексей Гаврилов
Пилип Махлюнка
Грицко Галущин
Кузма Примак
Максим Устиниченко
Кузма Ковбасенко
Михайло Корнозинко
Семен Калиняй
Мартин Нестеренок
Степан Корнозинок
Павел Циганок
Артем Оденко
Семен Илин
Итого – 103

Села Слоута козаки рядовие
Атаман Петро Андреев
Андрей Семенов
Максим Редченков
Косян Запуленко
Петро Костюченко
Васил Вертеевич
Кондрат Вертеевич
Хома Лукашенко
Сергий Сакаленко
Карп Игнатов
Ониско Наливайко
Аврам Ситник
Герасим Туренко
Грицко Матвеевий
Гарасим Саволоченко
Прокоп Саволоченко
Опанас Виниченко
Грицко Кириленко
Грицко Вертеенко
Артем Задченко
Гарасим Задченко
Яким Ситник
Ониско Иленко
Ничипор Белик
Иван Сакаленко
Макар Дяченко
Трофим Кущик
Иван Юсков
Федор Розуменко
Сивенко Юско
Денис Ващенко
Иван Лисиченко
Кузма Лисий
Демян Ворощенко
Федор Михайлов
Лукян Евтушенко
Фома Лакота
Кондрат Шевченок
Павел Хоменко
Яков Василиев
Михай Литвин
Сидор Демкув
Опанас Чапурненко
Петро Лиска
Иван Петренко
Матвей Михайленко
Павел Зюков (Дюков)
Федор Шевченко
Улас Ситник
Сидор Ключенко
Касян Деревянка
Яким Николаев
Николай Коваленко
Иван Розуменко
Иван Береговий
Гарасим Береговий
Самуйло Половцов
Демян Костенко
Денис Половцов
Сидор Василиев
Дмитро Василенков
Федор Василенков
Мойсей Василенко
Федор Батенков
Филип Бревусов
Павел Тясченко
Вакула Сулженко
Иван Половцов
Григорий Лисиченко
Ничипор Лисиця
Кирик Безлюденко
Павел Харченко
Гордей Половченко
Фома Кавенко
Павел Кравченко
Никифор Хижняк
Николай Петренко
Мойсей Володенко
Артем Литвинченко
Кондрат Самущенко
Мартин Березняченко
Иван Деревянченко
Мойсей Садченко
Сидор Лапко
Андрей Оробей
Яков Породенко
Иван Сачков
Семен Сачков
Лазар Деркаченко
Федор Бревус
Андрей Мовчан
Михайло Савченко
Федор Ляшенко
Роман Ляшенко
Иван Говорушенко
Роман Говорушенко
Итого – 97

Села Собичева козаки редовие
Атаман Дмитро Печка
Роман Юрченко
Кондрат Дейнека
Андрей Дейнека
Иван Назаренко
Никита Маковец
Яков Писка
Федор Писка
Михайло Захарченко
Иосиф Шинкреев
Васил Гарасимов
Син его Данило
Васил Кузьмин
Семен Омелченко
Петро Курбанский
Фома Северин
Антип Цикаленко
Кирик Барака
Иван Северина
Иван Кравченко
Ивае Щасний
Гаврило Горбаченко
Павел Северина
Гарасим Мапик
Клим Бондар
Костантин Ковтуненко
Иосиф Серненко
Федор Кравченко
Григорий Сергиенко
Федор Головач
Петро Антоненко
Иван Юрченко
Григорий Дягтяренко
Дмитро Курбацкий
Клим Бондаренко
Иоан Бондаренко
Данило Печка
Иван Пуда
Карп Пуда
Омелян Мещан
Федор Безугленко
Федор Михайленко
Гаврило Михайленко
Стефан Кривоносенко
Михайло Косенко
Семен Безуглий
Васил Лазаренко
Сидор Назаренко
Потап Назаренко
Григорий Юрченко
Яким Романов
Гаврило Ковтуненко
Иля Юрченко
Омелко Кошил
Алексей Кошиль
Иван Кошиль
Васил Безуглий
Федор Зизко
Михайло Иванов
Иван Захарченко
Андрей Безуглий
Гарасим Безуглий
Иля Курбацкий
Федор Демещенко
Яков Демещенко
Игнат Прокопиев
Дорош Демешченков
Иван Савчин
Опанас Северин
Демко Курбацкий
Мойсей Гарасимов
Максим Остапов
Иван Надточенко
Васил Загородний
Федор Тимошев
Иван Никитин
Игнат Никитин
Корней Иванов
Андрей Остапов
Наум Василюв
Грицко Якимов
Федор Кравченко
Семен Кузмин
Яков Загородний
Васил Дорошов
Семен Денешко
Павел Бараненко
Семен Бруховецкий
Стефан Безуглий
Грицко Горбаченко
Грицко Загородний
Михайло Иванов
Данило Мишак
Мирон Гапонов
Иван Витяз
Улас Бруховецкого зят
Ярмола Бабич
Остап Курбацкий
Максим Загородненко
Матвей Бойченко
Иван Данилов
Максим Гарасимов
Федор Захарченко
Итого – 103

Села Землянки рядовие козаки
Атаман Иван Харченко
Леско Терелецкий
Тимуш Чубун
Николай Чубун
Васил Колодежний
Лазар Колодежний
Иван Ярошенко
Игнат Ярошенко
Мартин Ващенко
Яков Падашенко
Иван Басанцов
Васил Басанцов
Иван Баляковский
Семен Конопляный
Павел Тютюников
Иван Примаченков
Опанас Примак
Грицко Бринюк
Дмитро Бердин
Трофим Лютий
Игнат Чубун
Иван Оникиев
Микита Олейниченко
Иван Швец
Клим Бренюка
Иван Лютий
Демян Матвеев
Симон Терещенко
Терешко Басанец
Васил Бедренко
Зенко Голубенко
Леско Конопленко
Кирило Лузанов
Федор Колодежний
Итого – 34

Села Чарториги рядовие козаки
Атаман Иван Малченко
Григорий Малченко
Овдей Матвеев
Андрей Дещенко
Григорий Кузмин
Иван Мощенко
Григорий Борисенко
Петро Гасенко
Павел Кабанец
Карп Клещенко
Иван Шевченко
Григорий Нерезченко
Васил Козленко
Яков Попченко
Ничипор Зборижченко
Осиф Чалий
Васил Писаренко
Иван Г(С)арбатенко
Васил Галайкин
Афанас Иванов
Сини его Сергий и Григорий
Семен Сериченко
Григорий Иванов
Васил Чалий
Сини его два Ивани
Иван Кобец
Максим Лукянов
Иван Головач
Федор Г(С)орбач
Лукян Левошков
Федор Мощенок
Иван Марков
Корней Хмара
Данило Нагорний
Корней Кадаш
Кирило Труса
Савка Клещенко
Тарас Ющенко
Грицко Осечок
Федор Нашивайло
Леско Артемов
Леско Клищенко
Матвей Карщенко
Васил Савчин
Лукян Денисов
Матвей Кузленко
Опанас Барисенко
Алексей Марков
Иван Ломутченко
Демян Федоров
Брат его Роман
Демян Янченко
Хома Ядутенко
Самуйло Нестаренко
Левко Нестаренко
Грицко Сериков
Алексей Саливонов
Федор Мартинов
Михайло Малченков
Иван Шкил
Сини его Семен и Грицко
Михай Малченков
Игнат Бабинец
Олифер Сугояка
Павел Панченко
Сини его Кирик и Васил
Гапон Саченко
Степан Евтушенко
Антун Кабаш
Роман Головач
Олифер Евтушок
Мартин Клещенко
Иван Антоненко
Син его Денис
Гаврило Кулша
Син его Юско
Васил Едутенко
Петро Нищимний
Василь Нищимний
Иван Палошейка
Син его Андрей
Денис Острохижий
Дмитро Сорбутенко
Никита Сорбутенко
Иван Глевий
Василь Куприк
Улас Логостов
Андрей Лисонченко
Семен Тидненко
Федор Иванов
Грицко Павлов
Иван Грищенко
Васил Неменший
Степан Осечка
Мойсей Смоловик
Степан Нищимний
Степан Ворона
Левко Розгоняка
Син его Тимуш
Иван Сак
Браим его Васил и Иван
Антун Яковенко
Грицко Карпенко
Брат его Семен
Федор Попченко
Мойсей Чорноус
Осип Мерзляк
Трофим Шевченко
Петро Боженко
Василь Насечкин
Иван Ломутко
Семен Дещенко
Брат его Хома
Прокуп Дегтяренко
Павел Матющенков
Яков Глечик
Харко Тудненко
Павел Скрипченко
Иван Нашивайло
Син его Евфим
Мойсей Чорноусенко
Семен Писаренко
Федор Чорнущенко
Тишко Кремененко
Василь Максименко
Микита Папченко
Степан Петрушка
Яков Нарижченко
Омелко Нарижкин
Син его Яков
Павел Ходончук
Степан Фетченко
Грицко Осетченко
Грицко Воробей
Васил Ярошенко
Василь Сухоносенко
Хома Осетченко
Олексей Осетченко
Артем Матющенко
Кондрат Кременюв
Федор Юрченко
Омелко Мерзляк
Петро Ясенко
Иван Плюсенок
Михайло Матюшенко
Иван Мощенко
Яцко Янчук
Степан Сорбутенок
Юско Биченок
Иван Кулша
Грицко Кулша
Опанас Сорбутенок
Итого – 157

Села Облужок козаки рядовие
Атаман Васил Володченко
Яков Губенко
Дмитро Кучура
Ярош Середенко
Леско Линок
Яков Усенко
Ничипор Усенко
Грицко Туцкий
Харко Ермоленко
Федор Щербиненко
Павел Лепченко
Опанас Половинчин зят
Ониско Евдокименко
Костя Евдокименко
Иля Уласов сын
Мойсей Каржаненко
Исай Скоценков зят
Дмитро Шакун
Грицко Ткаченко
Самуйло Резник
Мирун Усенко
Ониско Ермоленко
Данило Жук
Иван Хибарний
Опанас Бойченко
Павел Василюв сын
Максим Павлюв сын
Яков Левков
Кирило Данилов
Никита Прилуцкий
Петро Ющенко
Грицко Горкавенко
Васил Бойченко
Конон Михайленко
Василь Корнеев
Семен Василев
Мойсей Логвинов
Грицко Логвинов
Семен Колоша
Грицко Евдокименко
Ониско Кроснощокий
Аврам Годун
Евтух Годунов
Роман Ещенко
Корней Чоловинченко
Ерема Яковлев
Опанас Попийленко
Алексей Евфимов
Иван Шляхтун
Ониско Плюгун
Мойсей Паламаров
Гарасим Мойсеев
Грицко Ганчар
Иван Григориев
Грицко Березний
Васил Ткач
Федор Хибарченко
Прокуп Шляхтунов
Петро Красноштан
Андрей Уласов
Семен Дякув
Федор Березний
Денис Федоров
Иван Федоров
Васил Грищенко
Алексей Скричин
Петро Березного зят
Семен Книшенко
Ониско Сердюк
Остап Евфимов
Тишко Половинка
Степан Лященко
Гаврило Бороденко
Иван Бороденко
Петро Половинчин
Потап Иваненко
Петро Риженко
Кузма Гаркавенко
Андрей Комисаров
Кондрат Гаркавенко
Микита Братушенко
Илини сыни Филоненки
Павел и Евфим
Итого - 84

Села Полошок козаки рядовие
Атаман Омелян Степанов
Брат его Ониско
Степан Понирченко
Пилип Бачученко
Никита Бачученко
Коста Бачученко
Нестор Пилипов
Яков Бачученко
Данило Бачученко
Овсей Гаркавенко
Юско Тит
Сын его Данило
Лукян Данилов
Мойсей Лукянов
Мирон Гончаренко
Павел Мороз
Васил Павлов
Игнат Клопотенко
Мирон Игнатов
Васил Солодов зят
Карп Понурченко
Хома Понурченко
Логвин Сердюченок
Евфим Сердюченко
Гарасим Пригаров
Кондрат Гарасимов
Улас Ващенко
Корней Крупенко
Семен Руденок
Максим Руденок
Федор Щасненко
Роман Романов
Степан Хмелницкий
Васил Степанов
Иван Гаркавенко
Иван Коваленко
Яков Перепеличенко
Опанас Зозулястий
Петро Мезуенко
Павел Максимов
Супрун Максименко
Иван Сериченко
Игнат Максименко
Мойсей Третинин
Омелко Крупенин
Итого - 45

Села Тулиголов козаки рядовие
Атаман Федор Серик
Иван Сериков
Ничипор Сериков
Иван Страх
Савка Рекун
Грицко Мова
Яков Котлубай
Терех Котлубай
Иван Стрижиборода
Михайло Величко
Денис Величко
Иван Бедненко
Степан Хника
Гарасим Опанасов
Андрей Самоброй
Левко Самобрей
Лаврен Самоброд
Игнат Самоброд
Васил Нагорний
Васил Пучезний
Савка Рогоза
Алексей Коваленко
Фома Гололоб
Максим Тимофеев
Марко Максимов
Трофим Василюв
Григорий Самойлов
Петро Олексинов
Демко Олексинов
Кузма Пузняк
Иван Савкин
Петро Савкин
Наум Савкин
Гордей Михайлов
Андрей Логовского
Григорий Слукин
Евфим Киктенко
Борис Киктенко
Васил Бондаренко
Панко Козаков
Семен Белебешов
Михайло Белебешов
Николай Щербиненко
Андрей Янченко
Иван Тихонов
Андрей Бруховец
Самойло Лаврененко
Иван Хниченко
Вакула Хниченко
Андрей Шерстюков
Кузма Басарабов
Евфим Комаров
Петро Рекуненко
Николай Здоровченко
Карп Пуз
Федор Хвесков
Терешко Федоров
Денис Лаврентиев
Иван Биковцув
Гаврило Загоруйченко
Корней Пузко
Курик Пузко
Матвей Горбик
Матвей Кабанец
Овсей Кабанец
Андрей Мовенко
Назар Мовенко
Гарасим Ямченко
Савка Рекуненко
Михайло Карпенко
Аврам Карпенко
Михайло Савченко
Грицко Михайленко
Никита Рогозов
Кондрат Рекун
Семен Кириченко
Павел Кириченко
Олексей Миколаев
Андрей Степанов
Максим Петрусенок
Кирик Петрусенок
Михайло Коваленок
Андрей Коваленко
Левко Роенко
Степан Лукашенко
Грицко Пархоменко
Грицко Соболенко
Ониско Петров
Мойсей Борабанец
Олифер Кебенко
Иван Шутий
Андрей Оденко
Лукян Дриканенко
Гаврило Кузменко
Яким Вербаченко
Яков Винниченко
Михайло Хоценко
Павел Горбатов
Овдей Денисов
Зосим Безпалий
Грицко Исаев
Андрей Кореников
Кирик Косеников
Данило Марков
Данило Суховский
Степан Янчук
Кирило Исаев
Клим Серик
Захарко Петров
Павел Хведченко
Яков Передей
Давид Нужний
Михайло Давидов
Тимуш Криворот
Андрей Коваленков
Левко Коваленков
Олексей Максимов
Кондрат Винниченко
Матвей Шерстюченко
Савка Опанасенко
Сидор Уласов
Петро Бойченко
Грицко Губа
Матвей Запорозченко
Евтух Михайлов
Давид Гришков
Иван Олексеев
Гаврило Ващенко
Грицко Горбаченко
Стенко Кормина
Микита Ткач
Савка Костюченко
Грицко Маренко
Игнат Белик
Степан Яцков
Мойсей Степанов
Иван Хоценков
Ярема Руденко
Гаврило Руденко
Юско Руденко
Сердюк Карпов
Мойсей Степанов
Иван Лавренко
Грицко Жук
Иосиф Лозовский
Мойсей Юрков
Клим Грицков
Омелко Коноваленко
Демко Пархоменко
Федор Коновал
Костюк Силчин
Демко Василюв
Олексей Василцюв
Грицко Хатонов
Наум Посолпенко
Кирей Куриенко
Иван Виниченко
Игнат Доронюв
Васил Гололобов
Захарко Гололобов
Степан Козленко
Грицко Козленко
Яким Козлов
Василь Кузменко
Пархом Панценко
Кузма Ткниченко
Харко Гаркавий
Максим Кирилов
Михайло Хоменко
Иван Хоменко
Опанас Муха
Михайло Пушевко
Савка Левонов
Васил Олиференко
Роман Ковтуненко
Ивай Хилко
Павел Кириченко
Иля Бербиченко
Григорий Матвеенко
Демко Матвеенко
Опанас Макаров
Кондрат Джора
Грицко Ничипоров
Карп Сулженко
Леско Сулженко
Яков Смученко
Кондрат Давидов
Хома Кодоленко
Артюх Лаврененко
Зенко Самбородин
Андрей Грицаенко
Демко Васюк
Яким Куриленко
Евфим Лавренов
Иван Верезубенко
Савка Гудодиенко
Грицко Хник
Савка Хника
Матвей Киреенко
Гордей Медведин
Андрей Иляшенко
Яким Бойченко
Микита Погребниченко
Федор Бедненко
Степан Рубаненко
Андрей Хника
Итого – 206

Села Богданова козаки рядовие
Атаман Яким Швелев
Лукян Раязенко
Грицко Медведев
Роман Нестерев
Федор Марков
Иван Глушченко
Итого – 6

Деревенка Слепород оной деревенки козаки
Андрей Степанов Козаченко
Син его Васил
Итого – 2

Деревенки Новой Гребле козаки
Иван Матвеев сын Павлик
Итого – 1

Села Щебер козаки рядовие
Демко Давиденок
Иван Лиман
Сидор Демко
Яков Давиденок
Охрем Чаленко
Данило Горбаченко
Роман Чаленко
Итого - 7

Села Дунайця козаки рядовие
Атаман Иван Наумов
Олексей Корсун
Иван Корсун
Лаврен Яковлев
Васил Яковлев
Гаврило Хумченко
Иван Чисниченко
Грицко Мартиненко
Мартин Пабаченко
Васил Онопреенко
Роман Хоменко
Леско Тимохув
Андрей Мешенко
Тарас Мешенко
Петро Гайворонченко
Овсей Гайворонченко
Васил Гайворонченко
Иван Цигикаленко
Назар Илин
Николай Назаров
Яким Назаров
Харко Середенко
Син его Грицко
Савка Середенко
Павел Старченко
Син его Степан
Опанас Старченко
Семен Знобей
Мойсей Бабич
Иван Онопреенко
Алекса Тимошов
Карп Середенко
Максим Иванов
Левко Яцков
Петро Кириков
Кондрат Кузенко
Артем Гарасимов
Корней Маскалченко
Сыны его Тарас и Ониско
Дмитро Иванов
Андрей Москалченко
Иван Андреев
Кондрат Юсченко
Артем Юскув
Васил Яшенко
Назар Максимов
Васил Федоров
Самойло Демянов
Федор Демянов
Евтух Олесченко
Вакула Олесченко
Гарасим Друк
Лаврен Дручок
Иван Дручок
Евмен Сороквашенко
Иван Сороквашенко
Роман Грицков
Федор Микитин
Гордей Василюв
Левка Боярчук
Павел Боярчукув зят
Иван Красовский
Иван Федоров
Степан Старченко
Мойсей Старченко
Иван Науменко
Мойсей Лавренченко
Микита Овсеев
Федор Кириченко
Петро Малюса
Петро Сувлашенко
Улас Бойченко
Федор Красовский
Аврам Стапченко
Павел Савченко
Кирило Старченко
Степан Лукашенко
Овсей Резниченко
Максим Сенитченко
Евмен Бойченко
Петро Красовский
Федор Бабиченко
Грицко Науменко
Гарасим Науменко
Яким Манченко
Матвей Демяненко
Евфим Гаевский
Яков Горбленко
Левко Науменко
Никита Науменко
Иван Дручок
Дмитро Смичок
Федор Знобенко
Павел Ковзенко
Петро Манченко
Никита Мешок
Григорий Боярин
Син его Павел
Григорий Старченко
Каленик Чичикаленко
Максим Бойченко
Иван Хоменко
Андрей Олесченко
Федор Суховаленко
Нестор Иляшенко
Марко Гладченко
Павел Степаненко
Евфим Ясавенко
Трофим Мартиненко
Григорий Гайдученко
Иосиф Лукашенко
Данило Онопреенко
Михайло Дятленко
Иван Гайдученко
Денис Игнатенко
Гаврило Савченко
Тимофей Василиев
Васил Оксентиев
Олексей Оксененков
Иван Канюченков
Остап Солошенко
Андрей Бабиченко
Исак Гайворонченков
Федор Лавренченков
Петро Яцученко
Григорий Красовский
Остап Кужилний
Степан Маляр
Ерема Гарасименко
Яков Давиденков
Гаврило Москаленко
Кондрат Скоропаденко
Тихон Морозенко
Марко Скоропаденко
Омелян Резниченко
Итого – 136

Села Ярославця козаки рядовие
Атаман Максим Лихван
Федор Лейстровний
Лаврен Панченченко
Васил Панченко
Иван Матюшенко
Гаврило Лейстровий
Кирило Лейстровий
Давид Сезун
Трофим Чорнобривец
Семен Безугленко
Васил Безугленко
Костантий Сенченко
Марко Цимбаленко
Захарко Хомин
Васил Бут
Иван Афанасиев
Логвин Шафорост
Евтух Говоруненко
Кондрат Стефанов
Васил Наливайко
Михайло Чумак
Максим Чумак
Иван Москаленко
Лукьян Шевченко
Иван Шевченко
Иван Левонов
Иван Иванов
Зенко Литвинченко
Яков Староселский
Роман Рубаненко
Васил Колифер
Петро Колифер
Федор Папченко
Брат его Его Грицко
Моисей Папченко
Николай Шевченко
Стефан Шевченко
Иван Вакуленко
Андрей Яринний
Филип Писанний
Иван Шутин
Васил Рубанченко
Васил Петров
Иосиф Кирилов
Иосиф Цинбаленко
Евфим Чумак
Семен Чумак
Демко Лепеса
Николай Моргун
Максим Моргун
Роман Лихванов
Андрей Моргун
Васил Куц
Федор Куценко
Евфим Куценко
Тимош Чумак
Грицко Прилуцкий
Пилип Швидуненко
Петро Староселский
Семен Матюшенко
Алексей Панченко
Итого - 61

Села Локне рядовие козаки
Атаман Яков Юрченко
Филон Дейнеченко
Иван Сич
Яков Череватий
Иван Ро…ченко
Яков Матвеенко
Давид Евтушенко
Стефан Грес
Тимуш Коваленко
Лукян Богданенко
Омелко Спасченко
Денис Сиченко
Иван Романенко
Мартин Романенко
Юрко Овчаренко
Карп Сиченко
Тимуш Соломаха
Игнат Колесниченко
Роман Федоров
Улас Колесниченко
Никита Спасченко
Денис Накутний
Корней Ляшенко
Грицко Богдашченко
Денис Павленок
Сераненко Яким
Федор Богданов
Иван Федоров
Евфим Богдащенко
Кирило Мелниченко
Кирило Цибулка
Андрей Шебета
Мартин Сич
Федор Мокренко
Иван Мокренко
Гарасим Уласов
Яков Рожченко
Моисей Сич
Иван Терешкув
Ярема Кондратиев
Матвей Марущенко
Федор Трофимов
Олексей Хилкув
Моисей Гребенник
Ониско Овчаренко
Федор Ворушенко
Петро Цибулка
Ярема Овчаренко
Яков Соломаха
Юско Остапов
Ничипор Степанов
Васил Дмитров
Семен Федоров
Редко Спасченко
Васил Морущенко
Демко Иванов
Брат его Самуйло Грищенко
Андрей Кравченко
Яков Юсков
Андрей Евтушенко
Иван Шутченко
Итого – 61

Села Погребок рядовие козаки
Атаман Кондрат Павлов
Опанас Ярмолин
Ничипор Опонасов
Остап Василиев
Захар Остапов
Филип Шулженко
Федор Шулженко
Максим Кривонус
Иван Кривонус
Федор Марков
Зенов Скрипченко
Роман Скрипченко
Никита Федоров
Петро Кадущенко
Иван Книшенко
Сидор Бехатченко
Радко Белитченко
Петро Стовпниченко
Опанас Бабичув
Кирило Панченко
Корней Дмитров
Василь Демян
Артем Филипов
Стефан Василюв
Федор Бабиченков
Григорий Савчин
Стефан Петров
Данило Колесниченко
Василь Исаев
Лукян Пескуненко
Григорий Пескуненко
Яков Климов
Клим Ярмоленко
Марко Сергиев
Иван Поюченко
Иван Перотченко
Кирило Бугаенко
Иван Шарапенок
Григорий Гапоненок
Андрей Калеников
Иван Барабаненок
Яков Григориев
Григорий Прокопиев
Яков Лукьянов
Лукянов Оксенов
Иосиф Погибенков
Яков Куриедов
Пантилимон Лобасов
Григорий Андреев
Федор Чорний
Федор Василенко
Степан Яковлев
Захарко Яковлев Шулженко
Дмитро Евфимов
Син его Иван
Грицко Пискуненко
Павел Иваенко
Игнат Неруниченко
Василь Неруниченко
Алексей Андреев
Федор Алексеев
Андрей Вакуленко
Федор Омелченко
Брат его Федор
Иван Вакуленко
Гаврило Скамар Дяченко
Брат его Савка
Грицко Шулженко
Тимуш Хоменко
Андрей Дмитров
Павел Салтишенко
Клим Макаренков
Иван Семенов
Демко брат его
Аврам Сахоненко
Иван Шатун
Син его Захарко
Филип Голубниченко
Леско Богданов
Иван Голота
Грицко Голотенко
Гаврило Сурженко
Грицко Денисенко
Андрей Марченко
Андрей Иванов
Иван Бабич
Остап Мамаенко
Василь Бабич
Тишко Колесниченко
Сахон Сахонов
Мартин Кадущенко
Остап Сергиенко
Юско Макаренко
Василь Макаренко
Михайло Панченко
Петро К…юк
Захарко Сергиев
Евфим Самченко
Данило Тютюненко
Савка Салтишев
Карп Яковлев
Петро Литвиненко
Итого - 103

Села Ховзовки козаки
Корней Макушинский
Кирик Суховар
Иван Суховар
Денис Туиченко
Улас Костюченков
Итого – 5

Села Мутина рядовие козаки
Атаман Тимуш Пригудченко
Гарасим Бондаренко
Павел Опанасенко
Михайло Ярошенко
Андрей Юрков
Василь Мереженко
Павел Гармаш
Иван Чуприна
Яков Осадченко
Ярмола Юменко
Андрей Полешук
Михайло Белик
Иван Школенко
Стефан Оксененко
Семен Иванов
Гарасим Сиченко
Никита Халимонов
Максим Почукай
Никита Сум
Яков Станеслав
Данило Шерстюк
Тимуш Одарченко
Данило Шиленко
Игнат Уласов
Карп Левченков
Федор Басаченков
Максим Клиндрух
Сидор Носовский
Иван Оксененко
Василь Алексеенко
Стефан Зенченко
Роман Косолапенко
Михайло Дробниченко
Игнат Дробненко
Павел Троценко
Михайло Басаченко
Лаврен Янюненко
Панко Суходубенко
Тимуш Суходубенко
Федор Сердюченко
Ничипор Фаняченко
Матвей Фаняченко
Грицко Ярмоленко
Матвей Чухненко
Андрей Чухненко
Остап Шерстюченко
Сергий Еременко
Николай Онанченко
Федор Андреев
Федор Ващенков
Данило Касалапенко
Ониско Романов
Михайло Онисков
Лазар Юсков
Матвей Есипов
Кузма Шевелинков
Захарий Мережка
Син его Яков
Хома Гришков
Семен Есипенко
Стефан Сердюченко
Андрей Бондаренко
Федор Гарасименко
Иван Майтенко
Василь Муха
Андрей Тимошов
Есип Артющенко
Матвей Семенов
Клим Гарбаченко
Иван Позначенко
Федор Муха
Яким Клименко
Яков Клиндущенко
Михайло Сенченко
Хома Дмитренко
Микита син его
Николай Горох
Опанас Михайлов
Василь Розовий
Павел Горбач
Иван Горох
Иван Оксен
Василь Головленко
Грицко Падаченко
Хома Клендушенко
Итого – 85

Села Божка рядовие козаки
Атаман Самуйло Тригубенко
Стефан Буйваленко
Иван Дяченок
Костюк Грибаченко
Иван Наливайченко
Василь Танченко
Зенко Игнатенко
Омелко Савунов
Яков Горбенко
Ничипор Бряченко
Андрей Грищенко
Тишко Поладичов
Прокоп Самуйленко
Яков Поладичев
Иван Шиян
Мартин Петренко
Пархум Воровчининок
Супрун Катюшенко
Грицко Мосюченко
Кирило Ключенко
Яков Заиченко
Яков Воровченнок
Иван Гарасименко
Каленик Качура
Савка Ященко
Олексей Павленко
Кондрат Бруяченко
Федор Наливайко
Грицко Букваленко
Андрей Стефанов
Иван Назаров
Павел Трофимов
Петро Петров
Павел Савчин
Мойсей Данилов
Алексей Василюв
Яким Шутенко
Иван Игнатенко
Леско Трофимов
Корней Алексеев
Ничипор Казилов
Семен Масюк
Антун Трифон
Игнат Качура
Иван Букваленко
Есиф Федоров
Антун Павлевленченко
Николай Карпов
Клим Наливайко
Лаврен Клоченко
Василь Дячкув
Андрей Бруяченко
Иван Павлишин
Гаврило Иванов
Корней Ященко
Яков Евстафиев
Итого – 56

Села Спаского рядовие козаки
Атаман Мартин Демиденко
Андрей Кандиба
Никита Триченко
Иван Рябко
Иван Яцук
Михайло Ярмоленко
Тимофей Обдеев
Ефрем Коваленко
Иван Городиский
Корней Лавренков
Терентий Шолудко
Яков Терещенко
Иван Рупулченко
Грицко Гордаченко
Игнат Кунченко
Ярофей Гордеенко
Иван Непопенко
Пилип Домашенко
Роман Столяренко
Яков Андриев
Стефан Щербаненко
Тимуш Овдеенко
Федор Погорелченко
Василь Терещенко
Кузма Городищенко
Грицко Говорушенко
Гордей Болобоненко
Роман Мисливченко
Иван Прасол
Иван Гресенко
Павел Прасол
Мойсей Солошенко
Семен Щербаненко
Олексей Щарбаненко
Андрей Овдеенко
Максим Несиненко
Онофрей Селюк
Демид Селюк
Есип Ходенко
Иван Крупулченко
Семен Крупулченко
Федор Гончаренко
Микита Критаченко
Федор Тринченко
Гаврило Пархоменко
Василь Барисов
Грицко Демиденко
Данило Щербаненко
Ничипор Щербаненко
Стефан Щербаненко
Михайло Овдеенко
Андрей Погорелченко
Прокофей Лукашенко
Гарасим Телущенко
Иван Моисеев
Пилип Куприев
Кузма Паюкченко
Трофим Иванов
Брат его Сидор
Микита Савчмн
Алексей Тимофеев
Стефан Шолушенко
Михайло Куприев
Андрей Телущенко
Брат его Яков
Якова син Евфим
Данило Якимов
Федор Обдеев
Остап Оробей
Иван Андреев
Степан Рибченко
Брате родние Савка и Павел Селюки
Юско Пилюженко
Алексей Воловенко
Петро Демянов
Пилип Моисеев
Супрун Лобаченко
Демян Школятенко
Иван Кобзаренко
Федор Сребний
Иван Бондаренко
Наум Крупченко
Иван Бондаренко
Иван Школенко
Грицко Корнеев
Василь Полюженко
Ерофей Пелюженко
Яков Пелюженко
Кирило Бобенко
Семен Губенко
Брат его Васил и Стефан
Лаврен Огеенко
Яков Лецеков
Петро Баценко
Игнат Санченко
Терешко Сетелов
Роман Беловченко
Иван Горбаченко
Васил Глушченко
Лукян Коломиченко
Петро Щербан
Денис Лазебненко
Панко Бобиренко
Васил Нагурний
Дацко Кирилов
Васил Моисеев
Охрем Петров
Тимуш Тузниченко
Иван Цицуренко
Павел Невечеренко
Степан Сохоженко
Василь Щербанов
Иван Чортенко
Син его Терешко
Данило Крупец
Денис Добдродеенко
Филип Гвантонченко
Федор Кознонузченко
Демян Олеинайзченко
Опанас Пилюжченко
Максим Скрелец
Грицко Джурка
Самуйло Джурка
Андрей Павленко
Василь Коломиченко
Федор Огиенков
Андрей Яфареенко
Грицко Кравченко
Каленик Крушенко
Опанас Пустимиченко
Роман Тригубенко
Сидор Поладич
Итого – 133

Села Заболотова радовие козаки
Атаман Савка Давиденко
Иван Костенко
Иван Муравенко
Василь Тюлпенко
Яшко Муравенко
Василь Муравенко
Иван Муравенко
Грицко Михайленко
Федор Иляшенко
Гаврило Муравенко
Евфим Тетеренко
Семен Григориев
Грицко Муравенко
Итого – 13

Села Некрасова рядовие козаки
Атаман Яков Мазул
Андрей Мазул
Михайло Мазул
Моисей Бурий
Аврам Павленко
Кузма Жовтонужка
Савка Жовтонужка
Федор Горкавенко
Иван Федоров
Гордей Зарубенко
Иван Заруба
Юрко Лавренов
Федор Зажирайло
Иван Панпуха
Федор Нечитайленко
Леско Нечитайленко
Терешко Галайда
Остап Галайда
Ониско Галайда
Назар Онищенко
Ярема Денисов
Петро Онишченко
Иван Скринников
Макар Ярошенко
Юско Ярошенко
Корней Безуглий
Данило Лавренов
Федор Денисенко
Михайло Гречка
Брат его Максим Борисенко
Григорий Малеенко
Яким Малченко
Андрей Кумленко
Мартин Остапенко
Федор Михайлов
Федор Яременко
Яков Сидоренко
Васил Конопашкий
Василь Хомин
Демян Олеиниченко
Захарий Гладченко
Тарас Денисенко
Андрей Свиридов
Захар Иванов
Аврам Денисенко
Иван Омелченко
Михайло Денисенко
Итого – 48

Села Уздице радовие козаки
Атаман Васил Нехвед
Иван Вакуленко
Грицко Вакуленко
Лукян Гаркавенко
Иван Роговий
Иван Дубогленко
Мирун Бондаренко
Иля Бондаренко
Микита Бондаренко
Илля Бондаренко
Федор Бондаренко
Иван Павлов
Юско Павлов
Семен Павлов
Левко Сахненко
Дорош Сахненко
Грицко Примак
Тимуш Левков
Юрко Ярмоленко
Яким Вакулин
Стефан Кондратов
Семен Панченко
Харко Панченко
Иван Нехведенко
Юско Лузанов
Стефан Яковенко
Кузма Котляренко
Михайло Колдован
Итого – 28

Села Вихторова рядовие козаки
Атаман Максим Ковалювский
Федор Ковалювский
Мирун Ковалювский
Самуйло Прелий
Федор Прилий
Денис Шкурат
Вакула Шкурат
Роман Греченок
Антон Гарач
Грицко Оститин
Тимош Смолинок
Алексей Гречик
Николай Гриченок
Иван Гриченок
Брат его Грицко Греченко
Итого – 15

Села Холопкова козаки рядовие
Атаман Никофор Дарченко
Марко Дарченко
Антон Боженко
Кондрат Синяков
Тихон Безкоровайненко
Онисий Осмаченко
Корней Науменко
Давид Старина
Ничипор Науменков зят
Семен Козубенко
Николай Бугай
Петро Будденний
Итого – 12

Села Кочерг рядовие козаки
Атаман Федор Гордеев
Кирик Семенов
Федор Гребенниченко
Иван Мандриченок
Андрей Горбаленко
Кондрат Квасенко
Максим Омелянов
Михайло Гордеев
Яков Омелянов
Микита Павлов
Тимофей Печерский
Ничипор Нифедов
Павел Барват
Иван Печерского
Алексей Ротов
Петро Захариев
Трофим Антипов
Петро Шалоуменко
Николай Тимофеев
Савка Федоров
Гаврило Опанасов
Яков Грицков
Кондрат Грицков
Петро Грицков
Семен Грицков
Грицко Иванов
Харко Печерченко
Федор Печерченко
Алексей Печерченко
Данило Печерченко
Васил Коваленко
Данило Паламаренко
Юско Ротенко
Тимош Ротенко
Васил Дяченко
Яков Пустовоит
Стефан Хомин
Федор Гребенченко
Артюх Андреев
Иван Мандрика
Евфим Степуренок
Гаврило Щербина
Итого – 42

Села Волокитина рядовие козаки
Атаман Иван Коляда
Евфим Оксенов
Ониско Кургузов
Ярмола Кургузов
Леско Кургузенко
Иван Колюбабенко
Микита Перервенко
Михайло Ларионов
Аврам Костюков
Хома Кононов
Ничипор Кононов
Семен Репенок
Алексей Кладинога
Тимуш Макаров
Улас Савчин
Никита Савчин
Хома Грищенко
Иван Петриков
Грицко Пархомов
Миколай Рикогенко
Роман Чернеговец
Савка Коляденко
Итого – 22

Села Воргля рядовие козаки
Атаман Максим Даниленко
Васил Кириленко
Клим Медведник
Омелко Горбатого
Иван Висоцкий
Роман Иванов
Стефан Игнатов
Савка Гаврилов
Мартин Алексеев
Итого – 9

Села Зазерок рядовие козаки
Атаман Иван Лубенец
Син его Сидор
Иван Илленко
Ничипор Иванов
Федор Моркотненко
Максим Моркотненко
Гапон Гапонов
Иван Гапонов
Юско Гапоненко
Мойсей Левущенко
Зенко Иванов
Яков Дюченко
Гаврило Иващенко
Клим Любенченко
Карп Семенов
Яким Любенченко
Мина Любенченко
Максим Гиленко
Антон Горкавенко
Стефан Илленко
Зенко Чуйков
Стефан Гел
Демко Гиленко
Федор Илленко
Пархом Максимов
Данило Иляшов
Иван Иляшов
Захарко Боженко
Иван Гапоненко
Сидор Дюченко
Аврам Гапоненко
Евфим Косенко
Кирило Гетманский
Иван Чуичеинко
Данило Илленко
Иван Стефанов
Хома Громак
Мартин Романов
Мина Проценко
Наум Максименко
Антон Илленко

Тогож куреня Волокитинские козаки
Павел Оксенов
Гаврило Кургузенко
Левко Кургузенко
Силик Ракогоненко
Микита Рокогоненко
Денис Дадченок
Васил Пустовуитенко
Яков Ширайненко
Евфим Примаченко
Гарасим Товстопятченко
Илля Костюченко
Омелко Зубченко
Юско Перервенко
Омелко Перервенко
Савка Марков
Федор Коляда
Веремей Мамедон
Леско Крамаренко
Итого – 60

Села Литвинович рядовие козаки
Атаман Кузма Коваленко
Федор Мартинов
Мартин Колачевский
Микита Булавенко
Тимко Крипенко
Захарко да Петро Завалский
Леско Марченков
Ярема Маркас
Грицко Федоренко
Федор Ляхов
Микита Ляшенко
Иван Лоиченок
Яким Лоичевский
Грицко Ярмак
Васил Ярмак
Яков Бугутенко
Прокоп Погорелого зят
Хома Кужаленко
Симон Носув
Иван Немцев
Данило Москаленко
Кузма Критин
Кирило Черскув
Максим Джусов
Федор Коваленко
Васил Федоров
Лукян Остащенко
Опанас Орламенко
Евдоким Романов
Никита Колачевский
Петро Маркасов
Михайло Заладзкий
Никита Соловювянок
Иван Носиков
Мойсей Федоренко
Никита Крепинков
Иван Крепенков
Трофим Несторов
Тимофей Булава
Итого – 39

Села Камея рядовие козаки
Атаман Ярема Кирилов
Клим Клименко
Ониско Лебедченко
Андрей Стурменко
Левко Якименко
Пилип Науменко
Андрей амуйленко
Кондрат Володимеров
Иван Яременков
Васил Кононенко
Назар Кононенко
Грицко Кузменко
Кирило да Гаврило Срамченки
Алексей Стулменко
Федор Стулен
Процко Митянский
Игнат Митченко
Мойсей Жолдаченко
Михайло Чистик
Кирил Кузченко
Иван Кузченко
Левко Стулнюв
Лаврен Захаров
Денис Чайка
Ничипор Гречка
Петро Павлюк
Петро Потапенко
Максим Зражевский
Юско Гуляк
Леско Голияд
Мартин Бабиленко
Сидор Мохненко
Демко Шулупенко
Андрей Чистенко
Демян Кононенко
Яким Захарченко
Павел Стулен
Терешко Матвеев
Иван Климов
Иван Микитин
Васил Голяденко
Павел Голодненко
Алексей Греченко
Трофим Володченко
Хома Кононенко
Петро Стулен
Тимуш Розовенко
Корней Срамченко
Тимош Стамченко
Федор Митенко
Евфим Митенко
Иван Сиваленко
Максим Гречка
Захарко Пащенко
Иван Белоусенко
Михайло Демянов
Яков Демянов
Евфим Петров
Мартин Чистенко
Алексей Сухарев
Син его Ларион
Корней Белоус
Федор Радионов
Опанас Корженко
Кондрат Корженко
Пархом Мищенко
Васил Ярошенко
Назар Скипотченко
Тишко Володченко
Наум Митяенко
Иван Митяенко
Денис Росрик
Андрей Завадченко
Лаврен Гончаренко
Иван Журавленко
Петро Демченко
Итого – 77

Села Хижок рядовие козаки
Атаман Иван Шляхов
Леонтий Тесленко
Яков Гудименко
Кондрат Гудименко
Иван Семеренчин
Авксентий Максимов
Мартин Матвеев
Иван Дехненко
Иван Петров
Яков Хиючин
Васил Ничипоров
Клим Стефанов
Ничипор Гаврилов
Ничипор Мартинов
Петро Сериченко
Матвей Сериченко
Иван Губименко
Стефан Губименко
Опанас Лобанков
Иван Живолупенко
Кузма Дугничов
Иван Бойченко
Брат его Левко
Харко Шеремет
Кирило Серич
Васил Бугаенко
Итого – 26

Села Сваркова рядовие козаки
Атаман Тимош Головенко
Грицко Шрамко
Федор Новицкий
Васил Шовкун
Иван Демянов
Демко Медведенко
Васил Гломазда
Кузма Колос
Петро Левченко
Савка Юсков
Михайло Слюсар
Данило Артюшенко
Грицко Артюхов
Аврам Медведенко
Семен Андреев
Сила Хотченко (Лотченко)
Стефан Кондратов
Семен Каневец
Петро Хлестун
Иван Артюшенко
Гаврило Хлестунов
Сидор Кановец
Итого - 22

Села Студенки козаки рядовие
Атаман Федор Воловик
Федор Иванов
Карп Костирко
Васил Федоров
Спиридон Карпов
Петро Воловиков
Петро брат его
Мойсей Петрушенко
Федор Ковтун
Син его Иван
Яцко Федоров
Демян Плавинский
Михайло Лушков
Семен Лушков
Игнат Лушков
Данило Матвеенко
Михайло Минайлов
Антон Канющенко
Федор Шулга
Итого – 19

Села Кучеровки рядовие козаки
Атаман Пантелимон Есликовский
Клим Обрамчук
Никита Обрамчуков
Флор Обрамчуков
Фома Назаров
Матвей Назаров
Иван Ошурок
Михайло Яременко
Лукян Обрамчуков зят
Евфим Яременков
Грицко Никифоров
Иван Ивкин
Симон Карпов
Андрей Герасимов
Григорий Михайлов
Алексей Михайлов
Мойсей Федоров
Леон Уласов
Федор Василковской зят
Назар Яременко
Ониско Яременко
Данило Обрамчуков
Ониско Обрамчуков
Яроха Симонов
Стефан Яременков
Грицко Степаненков
Итого – 26

Села Ястребщини рядовие козаки
Атаман Гарасим Юрченков
Федор Фесков
Васил Шалаев
Сидор Шалаев
Леон Шалаев
Петро Шалаев
Стефан Шалаев
Михайло Фесченков
Тихон Кринченко
Иван Гарасимов
Дмитро Шалай
Улас Ляленок
Михайло Ляленок
Микита Ляленков
Васил Ляленков
Иосиф Шалаев
Итого – 16

Села Уланова рядовие козаки
Атаман Дмитро Чечеркин
Кондрат Якушов
Никита Бурик
Роман Пархоменко
Андрей Картавенко
Андрей брат его
Яков Самощенко
Прокоп Якушенко
Владимер Щебер
Иван Картавенко
Васил Гученок
Антон Гученок
Сергий Пархоменко
Артюх Пархоменко
Кондрат Якушов
Микита Буриков
Роман Пархоменко
Андрей Картавенко
Федор Камиченок
Тишко Дчекемов
Федор Картавенко
Костя Федоров
Иван Картавенко
Юско Гученок
Иван Дчекемов
Омелян Картавенко
Федор Пархоменко
Яшко Лисенко
Сергий Колоша
Яким Дависитченок
Семен Давистченок
Сидор Потапенок
Андреян Потапенок
Иван Потапенков зят
Денис Потапенков унук
Григорий Потапенко
Иван Лабузов
Григорий Сопронов
Костя Ковалиов
Александер Лабузов
Афанас Лабузов
Апанас Чечуткин
Савелий Чечуткин
Алексей Чечуткин
Евфим Чечуткин
Харко Коноваленок
Иля Коноваленок
Иван Коновалов
Афанас Пархоменок
Данило Переселицкий
Улас Шовшин
Игнат Переселицкий
Федор Григориев
Федор Чечоткин
Гарасим Чечоткин
Грицко Чечоткин
Юско Чечоткин
Андрей Чечоткин
Данило Шавшин
Андрей Шавшин
Остап Шавшин
Охрем Шавшин
Омелко Шавшин
Петро Шавшин
Давид Шавшин
Филип Шавшин
Мартин Переселуйний
Васил Переселуйний
Савка Переселицкий
Иван Якушенко
Денис Якушенок
Микита Якушенок
Гарасим Жуков
Иван Жуков
Елисей Жуков
Каленик Жуков
Онопрей Жуков
Кузма Жуков
Антон Жуков
Максим Давиденок
Антон Давиденок
Роман Лабузов
Исай Лабузов
Андрей Лабузов
Ярмола Коноваленко
Мартин Коноваленко
Хома Коноваленко
Андрей Розувай
Иван Климченко
Иван Пархоменко
Иван Пархоменко брат его
Федор Пархоменок
Марко Пархоменко
Павел Матусов
Иван Матусов
Пилип Матусов
Иван Матусов
Никита Матусов
Исай Матусов
Иван Потапенков зят
Итого – 101

Села Суходощина козаки
Атаман Григорий Грищенко
Кузма Скоробогатий
Сергий Давидов
Павел Давидов
Андрей Стефанов
Стефан Людимов
Григорий Юрченко
Сафон Костенков
Яков Гришин
Андрей Гришин
Зенко Масалитин
Денис Масалитин
Трифон Филченко
Иван Филченко
Кирило Гамянин
Хома Гамянин
Кондрат Костенок
Федор Костенок
Иван Костенок
Петро Гришин
Савка Гришин
Акидин Савчин
Яков Гришин
Федор Здепский
Павел Стопченко
Омелко Сенков
Иосиф Замятин
Стефан Исаенков
Максим Замятин
Григорий Бакаков
Иосиф Юрченков
Семен да Федор Савкини
Матвей Юрченков
Макар Масалитин
Иван Карабанов
Иван Швед
Андрей Ледюченко
Сидор Лидим
Васил Бириков
Данило Косенков
Остафий Старий
Прокоп Остапов
Есиф Гришаненок
Савастиян Людимов
Федор Любимов
Мойсей Замятнин
Тимош Дреченок
Данило Степанченок
Федор Здепский
Грицко Здепский
Денис Гришаненок
Михайло Степанченок
Михайло Масалитин
Харко Масалитин
Сисой Масалитин
Васил Масалитин
Стефан Марченок
Есиф Марченок
Федосий Скоробогатий
Давид Юрченко
Корней Гуюченко
Микита Филченко
Грицко Кабанов
Итого – 64

Села Коренка козаки рядовие
Атаман Трофим Романов
Савка Романов
Иван Роменко
Захарко Романенко
Карп Ащаулин
Син его Сидор
Пархом Суглобов
Син его Федор
Гаврило Суглобов
Григорий Поленский
Микита Дурного
Борис Дурного
Панко Романенко
Син его Кондрат
Остап Шамара
Пилип Даниленко
Иля Кузменко
Владимер Шавуленко
Евтух Суглобов
Михайло Дурненко
Аникий Лазаров
Иван Котляров
Борис Подлесний
Никифор Сердюк
Иван Тарасов
Син его Клим
Петро Дубенко
Итого – 27

Села Сопича козаки рядовие
Атаман Иван Мякотин
Кузма Онищенок
Павел Русаков
Иван Беруков
Терентий Приводцов
Логвин Рилок
Иля Юрченко
Омелко Кошил
Иван Кошил
Алексей Кошил
Васил Безуглий
Федор Жидко
Михайло Захарченко
Иван Захарченко
Андрей Безуглий
Иля Курбацкий
Федор Демещенков
Яков Демещенков
Дорош Демещенков
Матвей Онищенко
Захарко Онисипкович
Федор Онищенко
Наум Леслюбков
Архип Лелюстов
Кузма Борисов
Лукян Ковалиов
Сергий Головенок
Клим Рябичинок
Андрей Багачов
Дмитро Привалцов
Иван Привалцов
Алексей Шугуров
Кирило Шугуров
Гарасим Безуглий
Роман Левонов
Грицко Соловиов
Фотий Соловиов
Кузма Багачов
Омелко Русаков
Артем Онашкин
Павел Мишинский
Иван Плентенко
Демян Пучуенко
Стефан Русавко
Васил Рушачок
Иван Халецкий
Прокоп Давидов
Оникий Голова
Ярема Онищенок
Евдоким Онищенок
Петро Поханов
Никита Коновалов
Артем Коновалов
Семен Омелянов
Омелян Семенов
Улас Головин
Аникий Прокопов
Стефан Багачев
Данило Багачев
Давид Кирсанов
Демян Метлин
Михайло Лопаткин
Стефан Русаков
Афанасий Гончаров
Михайло Гончаров
Павел Еврашкин
Итого – 67

Села Бачевска козаки рядовие
Атаман Самуйло Мамаев
Федор Шуматский
Иван Шуматский
Иван Петров
Итого – 4

Села Есмане козаки рядовие
Атаман Андрей Хилченко
Федор Малеенок
Тишко Батюхненко
Стефан Батюхненок
Петро Сметаненко
Никита Сметаненко
Данило Батюхненок
Гаврило Смешай
Вакула Плаценок
Максим Дурашка
Семен Малеенок
Семен Каленичишин зят
Грицко Калениченок
Михайло Илченок
Данило Лахненко
Петро Мелниченок
Федор Шияненок
Яцко Евфимов
Васил Василенков
Данило Ефименков
Пилип Науменко
Андрей Самуйленко
Левко Якименко
Итого – 23

Села Пустогорода козаки
Атаман Федор Алексеев
Устим Петренко
Никита Рожок
Улас Рожок
Алексей Рожков
Яков Рожок
Васил Рожков
Никита Рожков
Стефан Солошенок
Остап Шумарин
Брат его Андрей
Макар и Иван Шумарини
Терешко Ломакин
Самйло Ломакин
Иван Лавренов
Никита Солонина
Радион Дедушка
Син его Корней
Ониско Дола
Иван Чумара
Васил Ломака
Иван Чумара
Матвей Олещенок
Яков Чумара
Прокоп Чумара
Данило Чумара
Игнат Отирков
Михайло Отирков
Сидор Гвоздинок
Иван Гвоздинок
Нестор Петюнок
Иван Иванов
Кузма Малахай
Михайло Отирков
Федор Дедушка
Федор Тарасенко
Михайло Тарасенко
Иван Сердюков
Исай Дедушков
Игнат Гапоненко
Остап Шил
Гаврило Солошенко
Мирон Савченко
Михай Лопота шурин
Игнат Солошенко
Петро Лаврененков
Петро Устинов
Итого - 48

Села Княжич козаки рядовие
Атаман Ярмола Оксионенко
Агей Клещенко
Кузма Лещенко
Алексей Седенков зят
Трофим Ярмолаев
Семен Климов
Сидор Сиденюк
Иван Бугаенко
Александер Гаврилов
Данило Антющенко
Конон Гапоненко
Корней Гапоненко
Иван Барабаненко
Михайло Боршнев
Алексей Скоробогатий
Брат его Денис
Итого – 16

Села Гирина козаки рядовие
Атаман Грицко Супруненко
Иван Супруненков
Игнат Слезниов
Тимофей Бичок
Петро Малчевский
Максим Мячик
Яков Селезненок
Михайло Селезненок
Иван Василенко
Артем Шевеленок
Дорош Вовкатий
Никита Гордеев
Яков Гордеев
Иван Шаманов
Мартин Малченко
Микита Федоров
Терех Пушенний
Федор Сказненко
Грицко Шиенко
Иван Шиенко
Андрей Клещенок
Панко Шамалов
Силка Шамалов
Васил Яковлев
Онопрей Кривошапченко
Терех Пухин
Федор Селезненок
Исай Васютенко
Дмитро Васютенко
Обрам Мячик
Итого – 30
chisaina
Новичок

chisaina

Сообщений: 13
Регистрация: 15 мар. 2011
Рейтинг: 2 

Здравствуйте!
В сёлах Слоут и Божок проживали казаки Глуховской сотни Нежинского полка Сидор Ключенко и Кирилл Ключенко.
Скажите, не переселялись ли казаки Нежинского полка на Украинскую линию, а именно в Белёвскую крепость (позже - Константиноград).
Также интересует ЛЮБАЯ информация по фамилии Ключенко (Белёвская крепость, Константиноград)

---
Кальников, Осыкин, Ключенко, Белёвская крепость, Константиноград, Красноград
8072229
Начинающий



Сообщений: 34
Регистрация: 8 июня 2012
Рейтинг: 6 

А деревня Черториги, где находилась, а то на карте найти не получается
kbg_dnepr
Долгожитель форума



Днепропетровск
Сообщений: 5821
Регистрация: 23 дек. 2008
Рейтинг: 2954 

Metallist

Cергей,
не знаете ли Вы, может ли быть Собичівська слобідка из Вашего первого поста (3-я строка снизу справа) Сучкиной слободкой (совр. с. Сосновка Глуховского р-на)?

---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
8072229
Начинающий



Сообщений: 34
Регистрация: 8 июня 2012
Рейтинг: 6 

Metallist, Huginn
В Родословной Черниговского дворянства указано что Ляшок (Малчаки, Малченко) в 1669 из Стародубского полка, а в "Сотне Глуховской Росписание Чинам Знатному и Рядовому Товариству и протчего звания людем хто були у присяги в Соборной церкви Глуховской сего 1732 году" я нашел схожие имен Ивана и Григория Малченко в Глуховской сотне но Нежинского полка. Глуховская сотня могла мигрировать из одного полка в другой? и могут это быть те же лица?

Прикрепленный файл (Черниг_двор_Малч_351.jpg, 109291 байт<!--, скачан: 335 раз-->)
8072229
Начинающий



Сообщений: 34
Регистрация: 8 июня 2012
Рейтинг: 6 

продолжение

Прикрепленный файл (Черниг_двор_Малч_352.jpg, 98975 байт<!--, скачан: 236 раз-->)
enskada
Начинающий



Кролевець
Сообщений: 31
Регистрация: 15 нояб. 2009
Рейтинг: 59 

ЦДІАК Ф. 127 оп. 1014 спр. 20 - Метрична книга Різдво-Богородицької церкви с. Божок за 1737 рік.

Досі ця справа в географічному покажчику до ф. 127 відносилася до м. Конотоп. Як виявилося при ознайомленні з нею, це с. Божок (нині Червоний Ранок, Кролевецький район).

LN_
Почетный участник



Москва
Сообщений: 138
Регистрация: 13 сен. 2012
Рейтинг: 64 


8072229 написал:
[q]
[/q]

Черториги - это село Шевченково, недалеко от Глухова.

---
Нечай, Юрченко, Тарасенко, Хоця -Сумская область, Глуховский район
Давиденко, Цуй, Дудка, Праведный -Сумская область, Кролевецкий район
Фрумкин - Витебская область, г. Лепель
Десятерик, Гладкий -г. Россошь
Ободович -Петербург, Минская губ.
Busina
Долгожитель форума

Busina

Саратов
Сообщений: 693
Регистрация: 9 дек. 2013
Рейтинг: 180 


Metallist написал:
[q]
ГЛУХІВСЬКА СОТНЯ (1648-1649; 1654-1782 pp.)==========================
[/q]

Населені пункти:Лебедишин хутір

Добрый день. Есть ли какая информация о "Лебедишин хутір"? Поименный список козаков и жителей, карта, как называется в настоящее время населенный пункт, если сохранился?

---
Ищу сведения о Бусыгиных из с.Широкое; Пащенко, Шпаковых, Ялынычевых, Борисовских , Кубраковых из Баланды, Кирносовых из М.Екатериновки, Баланды Саратовской области."
" В каждом роду должен быть свой " летописец".
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина козацкая - полки »   Полки »   Нежинский полк »   ГЛУХОВСКАЯ СОТНЯ
RSS