Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Генеалогия в интерьере

О том, как можно оформить в квартире фамильное дерево или как красиво разместить семейные фотографии.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 Вперед →
Модератор: Vesta3D
Vesta3D
Модератор раздела

Vesta3D

Харьков, Украина
Сообщений: 968
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 801
---
Светлана.
"Каждая птичка своё гнездо знает"
------------------------
Узких, Белобородов, Скорбач, Филатов, Волошин, Дайлидёнок, Лобойко, Копейченко, Чепеленко, Ломака, Федоренко, Вакуленко, Свечкарь, Оноприенко, Развадовский, Коваленко, Гарсия, Папка
Дневник http://
Vesta3D
Модератор раздела

Vesta3D

Харьков, Украина
Сообщений: 968
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 801
парочка интересных идей.


[ Изображение на стороннем сайте: 09c9e2dc4ed5.jpg ]

---
Светлана.
"Каждая птичка своё гнездо знает"
------------------------
Узких, Белобородов, Скорбач, Филатов, Волошин, Дайлидёнок, Лобойко, Копейченко, Чепеленко, Ломака, Федоренко, Вакуленко, Свечкарь, Оноприенко, Развадовский, Коваленко, Гарсия, Папка
Дневник http://
kflenmrj

kflenmrj

Барнаул Алтайский край
Сообщений: 861
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2579
Светлана. большое спасибо за тему! Очень интересно.
Vesta3D написал:
[q]
это ж ведь для каждой рамки в стене дырку сверлить надо?
Интересно, есть ли какие-то щадящие стены способы крепления фоторамок?
[/q]

Да, такие способы есть. В багетных мастерских продаются специальные крючки с 4-мя тонкими крепкими шипами, которые приколачиваются к стене. . Конечно , большие и тяжёлые рамы они вряд ли выдержат, а вот для небольших рамок - хорошо. Мама у меня на такие крючочки вышивки свои развешивает.
---
Ищу сведения о Ладутько(Белоруссия, Кемеровск.обл.,Краснояр. кр.), Еро(ю)шиных ( Пензенск. обл. .Краснояр. кр.), Шириных(Алт. кр., Томск, Воронежск. губерн.) )Костроминых (Алт. кр., Приморский кр.), Климе(о)нтовых ( Алт.кр.)
coika

coika

Москва
Сообщений: 4085
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11640

Vesta3D написал:
[q]
Интересно, есть ли какие-то щадящие стены способы крепления фоторамок?
[/q]

Не тяжелые рамки прикрепляю на портновскую иголку, которую вгоняю в обои. Одна стена дома полностью в фотографиях и поделках детей таким способом...
На даче, использую другой способ. Там нет обоев. На окрашенные бетонные стены суперклеем приклеила кусочки от пробок, туда очень хорошо вставляются маленькие гвоздики. Втыкать нужно под небольшим углом, и пробочки отрезаю около 1 см. Этот способ давно нашла на просторах интернета.
Лайк (1)
Safonov

Safonov

Сообщений: 542
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 517
Светлана спасибо, добавил Вашу тему в закладки, очень интересно, продолжайте... 101.gif
---
- Сафонов, Тараканов, Никифоров, Морозов, Чугунов, Маслов, Жидков, Виляев
- Пришиб, Пичуга, Заплавное, Новоникольское Царевский/Царицынский уезд; Малый, Большой Ламовис Тамбовский уезд; Джаныбек Зап. Казахстан
- молокане
Seagirl

Seagirl

Екатеринбург
Сообщений: 2691
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5009

kflenmrj написал:
[q]

Светлана. большое спасибо за тему! Очень интересно.
Vesta3D написал:

[q]

это ж ведь для каждой рамки в стене дырку сверлить надо?
Интересно, есть ли какие-то щадящие стены способы крепления фоторамок?
[/q]

Можно рейку.
Остальное на леске подвешивается к рейке на различной высоте
---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
rodoslov

rodoslov

Мурманск
Сообщений: 509
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3148
Эх, а Древа то интерьерные - махонькие... Как-будто все детдомовские здесь и от себя начинают своё родословие... sad.gif
Может стены маленькие? cray.gif
---
www.rodmurmana.ru
Ильченко, Щербак, Москаленко - Острогожский уезд Воронежской губ.;
Бобырь - Прилукский у. Полтавской губ.-Каинский у.;
Руденко - Семипалатинская и Семиреченская обл.;
Лишенко - Полтавщина-Семиречье;
Бронников: Big-Y R-FT224853 (Вятка)
Лайк (1)
Vesta3D
Модератор раздела

Vesta3D

Харьков, Украина
Сообщений: 968
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 801
Нет я думаю, что причина не в этом. Некоторые схемы деревьев построены так, что изображаются только прямые потомки или предки. Это сокращает дерево.
Дальше... Задачи подобного рода украшений могут быть разными -- больше дизайнерскими, чем информационными, отсюда, только самые близкие и ныне живущие в изображениях. Я думаю, что тут просто от задач зависит... если в моём дереве около 800 человек, то я не хочу их всех показывать в интерьере...я выберу самых близких ( ближние ветки) которые даже в 7 поколениях по прямым ( без сестёр и братьев) будут удобными для изображения в интерьерах.

Для бабушек могут быть актуальны внуки и дети... а для кого то--вся история семьи.

Мне кажется, что для изображения всего дерева ( всего-всего) нужна другая схема, и скорее всего она будет идти вширь...
Я сделала для себя такие выводы :
если я хочу использовать дерево и его изображение как часть дизайна интерьера. то возьму одну-две ветки дерева и впишу в полукруг, круг, в графический объект типа цветка, птицы и т.п. если же захочу всё дерево изобразить, то есть будет изображение именно в дереве. причём крона его будет широка, повторюсь.))
---
Светлана.
"Каждая птичка своё гнездо знает"
------------------------
Узких, Белобородов, Скорбач, Филатов, Волошин, Дайлидёнок, Лобойко, Копейченко, Чепеленко, Ломака, Федоренко, Вакуленко, Свечкарь, Оноприенко, Развадовский, Коваленко, Гарсия, Папка
Дневник http://
kflenmrj

kflenmrj

Барнаул Алтайский край
Сообщений: 861
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2579

Vesta3D написал:
[q]
Я думаю, что тут просто от задач зависит... если в моём дереве около 800 человек, то я не хочу их всех показывать в интерьере...я выберу самых близких
[/q]

Согласна полностью. Кроме того , такое древо, на мой взгляд, подразумевает именно размещение фотографий, а не информацию обо всех персонах рода. Для интереса посчитала , сколько разместила бы своих. Думаю подобная ситуация не только у меня. Фото прабабушки и прадеда есть только моих и только одно. Бабушки-дедушки мои и мужа - 4 , мамы-папы наши -2, мы-1 , дети -2. Внуков пока нет. Всего десяток фото. Можно добавить пару-тройку групповых фото родни.Получается не так уж и много.
---
Ищу сведения о Ладутько(Белоруссия, Кемеровск.обл.,Краснояр. кр.), Еро(ю)шиных ( Пензенск. обл. .Краснояр. кр.), Шириных(Алт. кр., Томск, Воронежск. губерн.) )Костроминых (Алт. кр., Приморский кр.), Климе(о)нтовых ( Алт.кр.)
gegrby73

gegrby73

Дальний Восток
Сообщений: 2333
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2656

Vesta3D написал:
[q]
У него есть только один недостаток ... в подобном дереве располагаются только прямые потомки и предки человека. по паре от каждого человека.
[/q]
Есть еще один недостаток. Как правило ровно и одинаково древо во все стороны не растет, по каким-то фамилиям будет пробел, что сильно бросается в глаза на круговой диаграмме.
Кстати на просторах интернета есть програмка, которая вот такие круговые диаграммы рисует.
---
Краеведение и генеалогия Вилейского уезда. Крестьяне http://vilejski-uezd.by/.
Генеалогия священноцерковнослужителей Тобольской епархии.
Генеалогия крестьян Ялуторовского уезда Тобольской губернии.
Мастеровые Добрянского металлургического завода.
Казаки ОКВ. Уйский станичный юрт.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 Вперед →
Модератор: Vesta3D
Вверх ⇈