Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Генеалогия и творчество

открытки, поделки, игры, сувениры --всё своими руками. Для деток и взрослых

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модератор: Vesta3D
Seagirl

Seagirl

Екатеринбург
Сообщений: 2691
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5009
ny.gif Эх, красотища.

---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
Vesta3D
Модератор раздела

Vesta3D

Харьков, Украина
Сообщений: 968
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 801
Ух, сложная задача... Так сразу не отвечу... Надо подумать. Первое что пришло в голову-- это сделать презентацию в PDF файле, но не уверена насчёт видео --можно ли туда вставить его.
Можно собрать отдельно видео файл -- туда можно поместить и текст и фото и видео. Но тогда там не будет возможности делать стопы ( разве что просто нажимать на кнопку пауза) но мне кажется, в подобных видео файлах важна как раз цельность видео ряда --как в кино..
Я по такому принципу делала себе видеоролик из фото и текста ( было бы видео-- вставила бы видео) на тему Родительского дома. (https://youtu.be/hUiBmNYbOVM)

Такой видео файл можно смотреть на своих носителях. он обычно в формате *Avi создаётся.

Но вот так, чтобы всё сразу и в одном, чтобы все -все хотелки.... не знаю.. пока таких вариантов не знаю, к сожалению.
confuse.gif
---
Светлана.
"Каждая птичка своё гнездо знает"
------------------------
Узких, Белобородов, Скорбач, Филатов, Волошин, Дайлидёнок, Лобойко, Копейченко, Чепеленко, Ломака, Федоренко, Вакуленко, Свечкарь, Оноприенко, Развадовский, Коваленко, Гарсия, Папка
Дневник http://
coika

coika

Москва
Сообщений: 4085
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11639

Vesta3D написал:
[q]
https://www.youtube.com/watch?v=OzXnwqoDreQ
[/q]

Да... и это интересная идея. rose.gif Сразу заработала мысль усовершенствования её. Раньше в детстве были такие книжки раскладушки. Разворачиваешь, а там как бы объемная панорамка-иллюстрация написанного. По такому сценарию можно целую книжку по семьям склеить. Каждой семье посвятить один разворот- панораму.
nadin_vl

Владивосток
Сообщений: 237
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 109
Света, видеоролик подходит. Все равно его будут смотреть весь целиком. Расскажите, пожалуйста, как и чем его делать. Текст и фото можно соединить во многих редакторах, в каком формате нужно сохранять фото и как потом объединить с видео? Есть ли такие программы-редакторы видео для Андроида?
---
Ищу потомков Гармановых, Калининских из деревень по речкам Шарденьге, Юг, Луза В-Устюгский уезд Вологодская губерния (Шарденская Георгиевская церковь и Шарденская Николаевская церковь и др). Ищу детей девиц Гармановых из Коми. Ищу потомков Горожанкиных из г. Старица Тверской губернии
Vesta3D
Модератор раздела

Vesta3D

Харьков, Украина
Сообщений: 968
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 801
Для Андроида-- врядли. Об этом никогда не слышала.
Я думаю, все файлы--странички, файлы--кадры, надо собирать в Фотошопе на PC.
Затем, когда материал будет подготовлен, видео собрать в программах для видеомонтажа. Я предпочитаю для тих целей Camtasia Studio. Возможно, можно и в других, но за другие не скажу--я собирала своё видео в Camtasia.
Фото сохранять в формате jpg. лучше делать в большего размера картинки, чтобы не терялось качество на видео.

Объединять с видео --в программах видео монтажа ( Camtasia Studio или др.)
---
Светлана.
"Каждая птичка своё гнездо знает"
------------------------
Узких, Белобородов, Скорбач, Филатов, Волошин, Дайлидёнок, Лобойко, Копейченко, Чепеленко, Ломака, Федоренко, Вакуленко, Свечкарь, Оноприенко, Развадовский, Коваленко, Гарсия, Папка
Дневник http://
coika

coika

Москва
Сообщений: 4085
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11639

nadin_vl написал:
[q]
Есть ли такие программы-редакторы видео для Андроида?
[/q]

Для Андроида хороших программ не знаю. Знаю есть простенькие для обработки снятого именно на планшет или телефон. На мой взгляд это скорее развлекаловка чем видеоредактор.
Есть хорошая программа для компьютера, очень легкая и простая в использовании - PINNACLE STUDIO (есть бесплатные версии). Сама не работала, но что-то творил муж, довольно интересно - музыку накладывал, делал надписи, вставлял кадры, спецэфекты... Разобрался в ней очень быстро сам.
На работе у нас мы делали всякого рода подборки с фото и видео для юбилейных дат тоже через эту программу. Монтировали буквально за один день.
nadin_vl

Владивосток
Сообщений: 237
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 109
Спасибо, девушки 101.gif Стало понятно как действовать.
---
Ищу потомков Гармановых, Калининских из деревень по речкам Шарденьге, Юг, Луза В-Устюгский уезд Вологодская губерния (Шарденская Георгиевская церковь и Шарденская Николаевская церковь и др). Ищу детей девиц Гармановых из Коми. Ищу потомков Горожанкиных из г. Старица Тверской губернии
rawas

Сообщений: 202
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 160
Стандартное средство в Виндовсе вам в помощь
"windows movie maker" называется
Такое же название программы есть и в Андроиде
---
Lietuvos valstybės istorijos archyvas, Государственном архиве истории Литвы, ЛГИА (LVIA),
Lietuvos centrinis valstybės archyvas, Центральный государственный архив Литвы, ЛЦВА (LCVA)
Исследую ШВЕНЧЕНСКИЙ КРАЙ.
Костелы: Швенченис, Струнойти, Адутишки, Лынтупы, Камаи, Поставы. Есть много
Vesta3D
Модератор раздела

Vesta3D

Харьков, Украина
Сообщений: 968
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 801
Мы иногда пытаемся выдумать что-то в погоне за оригинальностью. Но мы разучились порой пользоваться теми навыками, которые мы получили в детстве..
Любые поделки, если посмотреть историю развития детского творчества только видоизменяются, согласно времени, добавляя к уже имеющимся навыкам и поделкам струю чего то нового.
Но основа.. она остаётся...
А значит надо этим пользоваться.

Есть на форуме тема-- занимательная генеалогия.. И ведь занимательной её сделать не так то и трудно. Надо быть просто увлечённым этим, жаждущим что то придумывать на основе уже имеющихся навыков и опыта из детства..
К чему я всё это?

Практически каждый из нас делал в детстве открытки к праздникам --23 февраля, 8 марта...
Чуть позже я узнала о существовании объёмных открыток, книг -раскладушек, в которых объёмные иллюстрации встают из разворота книги словно объёмная поделка и сказка оживает.. ощущение её уже совсем другое-- более яркое!

В итоге... я решила спустя много лет сделать на 8 марта маме открытку..
Я не искала идей, я просто вспомнила о том, что я знаю, что умею, что хочу получить в итоге.

Моя цель-- поздравить маму с праздником, напомнив ей о лучших моментах её молодости. Я выбрала для сюжета морскую тематику.. в молодости моя мама часто ездила на Чёрное море в составе экскурсионных групп, которые собирались на базе завода, на котором она тогда работала. Выбрала фотографию с 18 летней мамочкой в Алуште в 1961 году.
Из чего? -- Из бумаги. Хочу сделать объёмную открытку, где в основе её будет лежать старая фотография..

Но сделать открытку решила объёмную, разбив изображаемое на 2 плана.
Море и маму сидящую на красивом каменном ограждении вдоль набережной.

Тут мне пригодились мои навыки работы в Фотошопе, так как изначальная фотография была чёрно белой, а мне хотелось сделать цветную.
Я предварительно, за месяц примерно, просматривая фотографии узнала у мамы, какого цвета было её платье и она сказала, что это было её любимое платье синего цвета...
Значит, синее!
Минут 10-20 работы в Фотошопе и моя карточка стала цветной.

Я разбила фотокарточку на слои... в Фотошопе -- слой моря, тут мне пришлось дорисовать море, которое будет за спиной мамы и слой с мамой.
Затем пошла и распечатала на цветном принтере оба слоя, на листе А4 формате. Осталось только склеить всё и подписать.
Ах, да! Я вырезала из белой бумаги двух чаек и добавила к открытку!

Вот такая открытка у меня получилась!
Тут она в действии (видео)
https://youtu.be/XfUAEPqIMgA

5a952ed058684731aba765e1cabd96cb.jpg

А ведь можно такие милые подарки делать на основе любой старой фотографии, которая есть в вашем альбоме..
Главное, найти такие фотографии, которые можно было бы "разбить" на 2-3 плана.. не больше.
Уверена, у каждого есть такие фотографии.. Да даже если и нет, дальний план всегда можно сделать в виде коллажа на любую тему..-- город в котором жил человек или фотография села на дальнем плане... если фотография для военного-- то на дальний план можно поставить танк или самолёт... и так далее..
Главное, креативно подходить к любому вопросу!

Надеюсь, моя открытка вдохновит вас на творческие вечера!

Всех девушек, женщин, мам и бабушек с наступающим праздником -- 8 марта! rose.gif
---
Светлана.
"Каждая птичка своё гнездо знает"
------------------------
Узких, Белобородов, Скорбач, Филатов, Волошин, Дайлидёнок, Лобойко, Копейченко, Чепеленко, Ломака, Федоренко, Вакуленко, Свечкарь, Оноприенко, Развадовский, Коваленко, Гарсия, Папка
Дневник http://
Лайк (1)
Vesta3D
Модератор раздела

Vesta3D

Харьков, Украина
Сообщений: 968
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 801
Какой кулончик нашла в интернете.
zolotoj-kulon-derevo-zhizni-art-3002903101.jpg

Дерево Жизни. Как подарок мог бы быть замечательным для генеалога.
---
Светлана.
"Каждая птичка своё гнездо знает"
------------------------
Узких, Белобородов, Скорбач, Филатов, Волошин, Дайлидёнок, Лобойко, Копейченко, Чепеленко, Ломака, Федоренко, Вакуленко, Свечкарь, Оноприенко, Развадовский, Коваленко, Гарсия, Папка
Дневник http://
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модератор: Vesta3D
Вверх ⇈