Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мои поиски, терзания и результаты

Трудности, с которыми мне приходится сталкиваться во время поисков предков и их родственников. Загадки и разгадки

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Модератор: Vesta3D
Vesta3D
Модератор раздела

Vesta3D

Харьков, Украина
Сообщений: 968
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 802
1912 и 1913 года недоступны к просмотру в читальном зале из-за плохого физического состояния метрических книг.
А это года, в которых , я надеялась увидеть метрику про венчания прабабушки и прадедушки.
---
Светлана.
"Каждая птичка своё гнездо знает"
------------------------
Узких, Белобородов, Скорбач, Филатов, Волошин, Дайлидёнок, Лобойко, Копейченко, Чепеленко, Ломака, Федоренко, Вакуленко, Свечкарь, Оноприенко, Развадовский, Коваленко, Гарсия, Папка
Дневник http://
Vesta3D
Модератор раздела

Vesta3D

Харьков, Украина
Сообщений: 968
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 802
Никогда история края, и вообще как предмет не были так интересны как сейчас.

Если бы я была президентом, я бы ввела обязательным заданием, начиная с первого класса изучение своей семьи, поиск родословной. до 10 класса.. да..
тогда историю бы учили с удовольствием. Даже если нет истории семьи ( по каким либо причинам) , всегда есть близкие люди, которым можно помогать в поисках.

---
Светлана.
"Каждая птичка своё гнездо знает"
------------------------
Узких, Белобородов, Скорбач, Филатов, Волошин, Дайлидёнок, Лобойко, Копейченко, Чепеленко, Ломака, Федоренко, Вакуленко, Свечкарь, Оноприенко, Развадовский, Коваленко, Гарсия, Папка
Дневник http://
Seagirl

Seagirl

Екатеринбург
Сообщений: 2691
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5013

Vesta3D написал:
[q]

Если бы я была президентом, я бы ввела обязательным заданием, начиная с первого класса изучение своей семьи, поиск родословной. до 10 класса.. да..
тогда историю бы учили с удовольствием. Даже если нет истории семьи ( по каким либо причинам) , всегда есть близкие люди, которым можно помогать в поисках.
[/q]

101.gif Света, идея роскошная.
Но почему-то обязаловка очень раздражает.

Может лучше сделать конкурсы общешкольные для желающих?
К тому же с призами или "награждением доской почета"
Тогда точно гордость будет переполнять и желающих заняться родоведением чуть прибавится
---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
camy

camy

Московская область
Сообщений: 2861
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3603

Seagirl написал:
[q]
Может лучше сделать конкурсы общешкольные для желающих?
[/q]

у нас в школе и конкурсы в обязаловку превращают....а я занялась поиском предков 10 лет назад, потому что сыну задали в школе a_003.gif
я за него выполнила задание и интересно это до сих пор только пока мне... confuse.gif
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10080
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21192

Vesta3D написал:
[q]
недоступны к просмотру в читальном зале из-за плохого физического состояния метрических книг.
[/q]

Не знаю, как у Вас в архиве, но в нашем все-таки предоставляют возможность заказать и получить хотя бы бумажные ксерокопии страниц из ПФС -ных дел, причем не так уж дорого ( 10 руб страница). Правда для этого нужно знать каких именно, т.к. копировать все дело все же накладно.
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Vesta3D
Модератор раздела

Vesta3D

Харьков, Украина
Сообщений: 968
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 802

KarLa написал:
[q]
Не знаю, как у Вас в архиве, но в нашем все-таки предоставляют возможность заказать и получить хотя бы бумажные ксерокопии страниц из ПФС -ных дел, причем не так уж дорого ( 10 руб страница). Правда для этого нужно знать каких именно, т.к. копировать все дело все же накладно.
[/q]


Я к сожалению не знаю точной даты венчания прабабушки с прадедушкой, надеялась найти эту запись в метриках, поэтому тут только листать надо. Но из за плохого физического состояния эти метрики не выдают на руки.

А с остальными я работаю в архиве по запросу.
---
Светлана.
"Каждая птичка своё гнездо знает"
------------------------
Узких, Белобородов, Скорбач, Филатов, Волошин, Дайлидёнок, Лобойко, Копейченко, Чепеленко, Ломака, Федоренко, Вакуленко, Свечкарь, Оноприенко, Развадовский, Коваленко, Гарсия, Папка
Дневник http://
Seagirl

Seagirl

Екатеринбург
Сообщений: 2691
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5013

KarLa написал:
[q]

Не знаю, как у Вас в архиве, но в нашем все-таки предоставляют возможность заказать и получить хотя бы бумажные ксерокопии страниц из ПФС -ных дел, причем не так уж дорого ( 10 руб страница). Правда для этого нужно знать каких именно, т.к. копировать все дело все же накладно.
[/q]

за 10 рублей можно кучу наксерить
Это ж почти без-возд-мезд-но cheer.gif
---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
Vesta3D
Модератор раздела

Vesta3D

Харьков, Украина
Сообщений: 968
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 802
[q]
Но почему-то обязаловка очень раздражает.
[/q]

Согласна, значит первые 3 класса --можно прививать интерес к истории семьи...
а потом ввести факультатив, например как замену каким то урокам.. ну по принципу, как у нас в институте был
урок физкультуры заменяли на выбор секции спортивной --я выбрала настольный теннис-- ходила с удовольствием и спорт и польза и интерес
так и тут...

В моё время вместо изучения истории КПСС, лучше бы я изучала историю края, связанную с моей семьёй..
---
Светлана.
"Каждая птичка своё гнездо знает"
------------------------
Узких, Белобородов, Скорбач, Филатов, Волошин, Дайлидёнок, Лобойко, Копейченко, Чепеленко, Ломака, Федоренко, Вакуленко, Свечкарь, Оноприенко, Развадовский, Коваленко, Гарсия, Папка
Дневник http://
Vesta3D
Модератор раздела

Vesta3D

Харьков, Украина
Сообщений: 968
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 802
[q]
у нас в школе и конкурсы в обязаловку превращают.
[/q]

Эх, как бы мне хотелось поменять эту образовательную систему...
---
Светлана.
"Каждая птичка своё гнездо знает"
------------------------
Узких, Белобородов, Скорбач, Филатов, Волошин, Дайлидёнок, Лобойко, Копейченко, Чепеленко, Ломака, Федоренко, Вакуленко, Свечкарь, Оноприенко, Развадовский, Коваленко, Гарсия, Папка
Дневник http://
Seagirl

Seagirl

Екатеринбург
Сообщений: 2691
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5013

Vesta3D написал:
[q]
Эх, как бы мне хотелось поменять эту образовательную систему...
[/q]

sad.gif жалко, что Света у нас хотя бы не министр образования
---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Модератор: Vesta3D
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Vesta3D » Мои поиски, терзания и результаты [тема №84963]
Вверх ⇈