Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Что может дать пенсионный фонд или Собес

какую информацию о человеке можно узнать в пенсионном фонде, какие справки можно там запросить?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56 57 * 58 59 60 61 ... 125 126 127 128 129 130 Вперед →
slade
Лайк (5)  |  Жалоба (1)
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5080

Maksim Andreevich написал:
[q]
В сопроводиловке написали, что в деле есть свидетельские показания о подтверждении трудового стажа в период ВОВ в одном колхозе, документы которого не сохранились (эту историю я знал, хотел перепроверить), но эти показания прислать не могут, т.к. там персональные данные третьих лиц. Попросить что ли, чтобы прислали вымаранные доки?
[/q]

Попросил, прислали с закрытыми персональными данными свидетелей (протоколы опроса свидетелей, заявления, архивные справки о несохранности фондов).
Все-таки ПФР Ивановской обл. - супер 101.gif
Bako
Участник

Белая Калитва
Сообщений: 48
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 11
ПФР Ивановской обл. - ЧЕСТЬ и ХВАЛА!, но не все такие.
я отправил запрос, мол, выдайте копиии, тра-та-та ГОТОВ ПОДТВЕРДИТЬ РОДСТВО, они мне "что нам твое родство, нужнен наследник"


Прикрепленный файл: пфр2.jpg
---
Ищу Бабенко, Братерский, Рекк, Бейдик, Кириленко, Павелко,Собакарь
Bako
Участник

Белая Калитва
Сообщений: 48
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 11

Ок, отправляю св-во о наследстве, ответ "да как же мы по наследству определим родство, приходи в ПФР с док-ми ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ РОДСТВО"

biggrin1.gif biggrin1.gif biggrin1.gif
Бюрократическая фантазия безгранична

Прикрепленный файл: пфр4.jpg
---
Ищу Бабенко, Братерский, Рекк, Бейдик, Кириленко, Павелко,Собакарь
Riper85
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Riper85 написал:
[q]
В ОМВД этих данных как я полагаю нет
[/q]

[q]
Как нет? Умерла в 2001 г.? В ОМВД должна быть "паспортная карточка" (форма № 1 П) на паспорт образца 1974 года, который она 100% получала. Там д.б. сведения о браке.
[/q]


[q]
Riper85
Кстати еще есть ксерокопия первой страницы паспорта умершей( сделали, когда оформляли свид-во о смерти)., не знаю насколько она может помочь.
дата выдачи -76 год, и номер отделения милиции -кем выдан.
[/q]



Maksim Andreevich написал:
[q]

Riper85 написал:
[q]

номер отделения милиции -кем выдан.
[/q]


надо понять, в какой рай ОМВД оно преобразовано и поднимать связи, чтобы вам глянули ее форму 1П.
[/q]


Добрый день.
Возвращаюсь к теме.
Прошу помочь знающих старожилов biggrin1.gif
В паспорте штемпель "76 отделение милиции города Москвы"
МВД СССР 146-076
Не подскажете , в какое ОМВД преобразовали это отделение милициии?
Спасибо.
annecy
Начинающий

Уфа
Сообщений: 40
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 17
добрый вечер,форумчане!
Подскажите ,каким образом оформляете запрос?по какому-то бланку?
что именно запрашиваете ?для каких целей указываете ?
попробовала уточнить в пенсионном фонде района , по какому мне адресу обратиться для получения пенсионного дела бабушки, пришел ответ на электронку - " А вам зачем?" biggrin1.gif вот ищу информацию, как правильно сформулировать запрос, чтоб не было лишних вопросов confuse.gif

буду очень благодарна, за помощь! rose.gif
---
Ищу по Респ.Башкортостан, Федоровский район, с.Теняево- Караськины, Осиповы,Григорьевы
федоровский р-н, д. Кирюшкино- Максимовы, Семеновы.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5080

annecy написал:
[q]
чтоб не было лишних вопросов
[/q]

почитайте тему и найдете пример запроса - я выкладывал.
annecy
Начинающий

Уфа
Сообщений: 40
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 17
Благодарю! Попробую ещё раз просмотреть, видимо пропустила это сообщение, т к казалось, что перечитала все в этом разделе)
---
Ищу по Респ.Башкортостан, Федоровский район, с.Теняево- Караськины, Осиповы,Григорьевы
федоровский р-н, д. Кирюшкино- Максимовы, Семеновы.
Masha222
Новичок

Витебск
Сообщений: 11
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Добрый день.Может кто подскажет,звонила в пенсионный фонд города Евпатория с вопросом о получении каких-либо архивных сведений на мою бабушку(все что могут предоставить из ее карточки)на что я получила ответ,что частным лицам (родственникам)мы такую информацию не предоставляем.Я спросила,а если я документально докажу родство,все равно сказали нет.Спросила , а как тогда я могу получить информацию?ответ был таким-обращайтесь в какой-нибудь орган и пусть они нам делают запрос!На вопрос в какой орган мне обратиться сказали не знаем,думайте сами)))Вот как быть в такой ситуации,куда обращаться?
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5080

Masha222 написал:
[q]
куда обращаться?
[/q]

я понимаю, что новички в основном писатели, а не читатели, но позвольте вам порекомендовать почитать эту тему (последнее н-ное количество страниц), все это неоднократно обсуждалось.
Alexei Karpov

Alexei Karpov

Москва
Сообщений: 323
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 338
Masha222
Всегда пишите официальные запросы, на них обязаны дать официальный ответ.
А по телефону Вам все что угодно скажут лишь бы отморозиться. Может это уборщица была (как в старом анекдоте) a_003.gif
---
Ищу: Зубковых г. Москва;
Ионовых д. Бутькова Зарайского уезда Рязанской губернии;
Кирил(л)овых Казачья слобода Данковского уезда;
Желтиковых Богословская слобода Данковского уезда;
Мазиных, Крапивиных, Больных село А(О)льховец Лебедянского уезда;
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56 57 * 58 59 60 61 ... 125 126 127 128 129 130 Вперед →
Вверх ⇈