Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация лиц на фотографиях (2014-2016)
RSS

Идентификация лиц на фотографиях (2014-2016)

Тема закрыта. Новая тема: http://forum.vgd.ru/86/81484/

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 732 733 734 735 736 * 737 738 739 740 ... 946 947 948 949 950 951 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
luk04ger
Новичок

luk04ger

Эстония, Таллинн
Рейтинг: 2 

Ув.господа и дамы!
Может быть кто то из Вас, просматривая архивы семейных Фотографий видел эту фотографию и знает (может узнать), кто на ней изображён?
Имена, отчества, фамилии.

По моим предположениям, здесь будущая жена моего деда \Лукашева Константина Тимофеевича\
(Фамилия девичья?) Агриппина Ивановна (отчество тоже под вопросом)со своими родными.

Мне необходимо это для составления семейного дерева.

Если Вы что-то знаете, прошу сообщить е-майлом:

Прикрепленный файл Дамы_6.jpg
lidiyagaber
Долгожитель форума

lidiyagaber

г москва
Рейтинг: 10634 

signorina_sol

С результатом сравнения согласна. Девушки похожи, но - разные.
Первая девушка брюнетка, а другая русая .
С первого взгляда видно - девушка на 1 фото и женщина с детьми - один человек.

---
Александров, Головин , Стародубцев, Рыженков ( Тульская губерния)
Габер , Макаревич ( Польша . Подляское воеводство, ранее - Сувалковское воеводство)
signorina_sol
Новичок

signorina_sol

Россия, Санкт-Петербург
Рейтинг: 8 

lidiyagaber, прошу прощения, а как вы цвет волос определили? Вторая, возможно, сестра?..
Впрочем, как я говорила в первом сообщении, у моей прапрабабушки было две сестры, Ираида и Таисия. Очень может быть, что это фото кого-то из них в юности. Хотя их фотографий достаточно, и я не нахожу их похожими... Сейчас буду играться со сравнениями на волшебном сайте :)

Как я понимаю, теперь можно быть уверенной, что волею судеб в нашей семье оказалось чуть ли единственное фото актрисы Негиной? Вот это здорово!

---
"Если это в моих силах — я сделаю это. Если нет — то попытаюсь сделать"
OVerner
Долгожитель форума

OVerner

Зеленоград
Рейтинг: 3867 

signorina_sol написал:
[q]
Что ж, если уж так машина говорит, то стоит поверить.
[/q]

Верить, в наше время, нельзя никому, тем более машине. ;)
ist
Долгожитель форума

ist

екатеринбург
Рейтинг: 3160 

signorina_sol написал:
[q]
Результат, предоставленный OVerner с вышеупомянутого сайта:
[/q]

lidiyagaber написал:
[q]
С результатом сравнения согласна.
[/q]

Seagirl написал:
[q]
а вот с девушкой № 2 сходство 51%
[/q]

Конечно данная программа, полная фикция... ;)
lopnu
Не думаю, что моя мама имеет хоть какое-то отношение к данной девушке...

Прикрепленный файл АА 1.jpg
---
Истомины , Крыковы (Тамбовская губ., Тамбовский уезд , Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
ist
Долгожитель форума

ist

екатеринбург

Так будет легче сравнить.
И найти похожести и отличия.

Прикрепленный файл АА 2.jpg
---
Истомины , Крыковы (Тамбовская губ., Тамбовский уезд , Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
lidiyagaber
Долгожитель форума

lidiyagaber

г москва
Рейтинг: 10634 

ist написал:
[q]
Не думаю, что моя мама имеет хоть какое-то отношение к данной девушке...
[/q]

Сходство по типажу

Прикрепленный файл 1261086369.jpg
---
Александров, Головин , Стародубцев, Рыженков ( Тульская губерния)
Габер , Макаревич ( Польша . Подляское воеводство, ранее - Сувалковское воеводство)
OVerner
Долгожитель форума

OVerner

Зеленоград

Есть же еще другие "мелочи".
signorina_sol, Ваше мнение, нижняя часть первой фотографии уничтожена намеренно или случайно?
Если намеренно, плюс сопоставить с наличием в Вашем семейном фотоархиве портретов Михаила Бибера, то я бы тоже допустил, что на первом фото Елена Михайловна Негина:
[q]
1883 - 1978, Владимир

В 1905 году петербургская публика впервые услышала имя 23-летней Елены Негиной. Тогда она выступала на сцене Народного дома, а в 1912 году для неё распахнул двери театр «Водевиль» на Разъезжей. «Состоявшийся первый дебют исполнительницы русских песен (в жанре Плевицкой) г-жи Е. М. Негиной, доставил публике большое эстетическое удовольствие...»
В ее репертуаре были: Перикола, Прекрасная Елена, Жоржетта, Маскотта, Мариетта. Особенно были любимы русские водевили – «Простушка и воспитанная» (Простушка) и «Дочь русского актёра» (Верочка).
Во время гражданской войны работала в дивизионном театре. Затем играла в драматических коллективах Ленинграда, Порхово (1920-1927), Дно, являлась их художественным руководителем. В январе 1934 года 51-летняя Е. М. Негина была арестована, обвинена в контрреволюционной деятельности и вместе с сыном отправлена на Колыму. После освобождения в 1936 году продолжала заниматься театральной деятельностью, работала в Магадане, в Оротукане, Мяките и опять в Магадане. Только осенью 1943 года, будучи художественным руководителем Дома пионеров, Елена Михайловна Негина выехала на "материк".
Работала в Новосибирском ТЮЗе.

Сын - заслуженный артист РСФСР Михаил Бибер (1909-1982)
[/q]

А с Коншиными Вы не связывались по поводу других фотографий Негиной/Бажиной в их семейном фотоархиве?

И как отчество отца Александры Михайловны Чувашовой?
ist
Долгожитель форума

ist

екатеринбург

lidiyagaberSeagirl
Дак мы копья то ломаем не за сходство по типажу ;)

Цель то определить один человек или нет.

А так если монитор притемнить, да зарябить, то половину земного шара можно в родственники записать :biggrin :cheesy:

---
signorina_sol
Новичок

signorina_sol

Россия, Санкт-Петербург
Рейтинг: 8 

OVerner, понятия не имею насчёт состояния фото. Для меня самая главная загадка — как оно оказалось в нашей семье?.. Если допустить, что Бибер и моя прапрабабушка Чувашова А.М. состояли в родстве, то всё становится ясно. Но суть в том, что я пока не нахожу точек соприкосновения. Надпись на фото "Милой Шуре от брата и племянницы Лены" только добавляет загадок... Как они могли быть братом и сестрой, пусть даже двоюродными или троюродными?..

Про Негину я уже всё, что можно было найти в интернете, прочитала вчера, спасибо. С Коншиным (если вы имеете в виду Александра Дмитриевича) я действительно планирую связаться, но хотела сначала докопаться до сути сама :)

Seagirl, это вообще уже что-то из разряда фантастики, т.к. на фото со старушкой — мать моей прапрабабушки и её двух сестёр, Чувашова. Это не может быть одновременно и Негина, хотя сходство, действительно, очень сильное... Нашла ещё одну её фотографию, примерно тот же возраст. Программка говорит, что так даже ещё больше похожа lopnu Однако, на этой второй её карточке на обороте подпись "На добрую память дочурке Масюльке", и становится непонятно, какая из дочерей имелась в виду: Александра, Таисия или Ираида.

---
"Если это в моих силах — я сделаю это. Если нет — то попытаюсь сделать"
OVerner
Долгожитель форума

OVerner

Зеленоград

signorina_sol написал:
[q]
Надпись на фото "Милой Шуре от брата и племянницы Лены" только добавляет загадок... Как они могли быть братом и сестрой, пусть даже двоюродными или троюродными?..
[/q]

Например, если Нежина это просто сценический псевдоним.

Я не просто так спросил об отчестве отца Александры Михайловны Чувашовой.
И, очевидно, придется выяснить девичью ФИО матери Александры Михайловны...
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 732 733 734 735 736 * 737 738 739 740 ... 946 947 948 949 950 951 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация лиц на фотографиях (2014-2016)
RSS

Реклама от YouDo