Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация лиц на фотографиях (2014-2016)
RSS

Идентификация лиц на фотографиях (2014-2016)

Тема закрыта. Новая тема: http://forum.vgd.ru/86/81484/

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 713 714 715 716 717 * 718 719 720 721 ... 946 947 948 949 950 951 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
luk04ger
Новичок

luk04ger

Эстония, Таллинн
Рейтинг: 2 

Ув.господа и дамы!
Может быть кто то из Вас, просматривая архивы семейных Фотографий видел эту фотографию и знает (может узнать), кто на ней изображён?
Имена, отчества, фамилии.

По моим предположениям, здесь будущая жена моего деда \Лукашева Константина Тимофеевича\
(Фамилия девичья?) Агриппина Ивановна (отчество тоже под вопросом)со своими родными.

Мне необходимо это для составления семейного дерева.

Если Вы что-то знаете, прошу сообщить е-майлом:

Прикрепленный файл Дамы_6.jpg
valcha
Модератор раздела
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 11695 

NASTYA 1975
Вы же уже выкладывали эту фотографию!?

---
С просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
NASTYA 1975
Долгожитель форума

NASTYA 1975

Москва
Рейтинг: 50 

valcha,здравствуйте!
Да ,выкладывала,но ,на предмет сравнения лиц-идентичности.
А теперь,что бы пойти дальше в своих поисках,по одежде мужчины слева,хочется понять время,когда этот" неизвестный" фотографировался.
С уважением,Анастасия

---
Шепелёвы(Варшава, Гродно, Кутно, Лодзь, Москва);Броновицкие(Польша, СПб); Ломовы(Рязань), Васильевы(Варшава, Гродно, дер.Пудово, Новгородгуб., Москва, ); Виноградовы(Егорьевские, Москва, ст.Новки), Коротковы(с Волги, Москва, ), Медведевы(Киев, Могилев, Стародуб,
valcha
Модератор раздела

valcha

NASTYA 1975 написал:
[q]
А теперь,что бы пойти дальше в своих поисках,по одежде мужчины слева,хочется понять время,когда этот" неизвестный" фотографировался.
С уважением,Анастасия
[/q]

Что-то мне кажется, что похоже на кепку-фуражку образца 1930-х с "козырьком-лопатой" ,

---
митоГаплогруппа H1b
Дневник
NASTYA 1975
Долгожитель форума

NASTYA 1975

Москва
Рейтинг: 50 

valcha,спасибо большое!
Вот еще ф-ия этого мужчины,видимо позже.
Может,сможете то же определить?
C уважением,Настя

Прикрепленный файл DSC09888.JPG
---
Шепелёвы(Варшава, Гродно, Кутно, Лодзь, Москва);Броновицкие(Польша, СПб); Ломовы(Рязань), Васильевы(Варшава, Гродно, дер.Пудово, Новгородгуб., Москва, ); Виноградовы(Егорьевские, Москва, ст.Новки), Коротковы(с Волги, Москва, ), Медведевы(Киев, Могилев, Стародуб,
Nataliecu
Участник

Кито, Эквадор
Рейтинг: 21 

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, определить примерные временные рамки, когда могла быть сделана эта фотография.

Прикрепленный файл фото бабушка Мария Романова и сестра.jpg
---
Ищу информацию о родственниках: Донцовы, Романовы, Артемкины, Макарихины, Загурские, Квитко, Шмаровы, Ланковы, Варфоломеевы, Кузьмины, Издебские, Урсун, Петерсон, Бурлаковы, Тепляковы, Лесниковы.
valcha
Модератор раздела

valcha

NASTYA 1975 написал:
[q]
Вот еще ф-ия этого мужчины,видимо позже.
Может,сможете то же определить?
C уважением,Настя
[/q]

Затрудняюсь, постарел персонаж.......очки стал носить, м.б. 1940-е? Послевоенные?

---
митоГаплогруппа H1b
Дневник
valcha
Модератор раздела

valcha

Nataliecu написал:
[q]
дравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, определить примерные временные рамки, когда могла быть сделана эта фотография.
[/q]

После 1907 до 1914\15.
На левой девушке похоже отделка блузки по типу: "берта" или фишю.
Силуэт - завышенная талия и почти прямая юбка характерны для 1908-1914 гг.

---
митоГаплогруппа H1b
Дневник
edge
Долгожитель форума

Рейтинг: 391 

Nataliecu я думаю, что фотография сделана в период 1910 -1915 годы.

---
Ищу звирбуль , абель, стокалич
mihabor
Долгожитель форума

mihabor

Москва
Рейтинг: 273 

Еще раз, здравствуйте.
На двух фотографиях две бабушки выглядят по разному, как разные люди. Но возможно, по моим данным, что это один и тот же человек, просто так получилась фотография. Как ваше мнение?

Прикрепленный файл 1.jpg
---
"Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; Не уважать оной есть постыдное малодушие".
ist
Долгожитель форума

ist

екатеринбург
Рейтинг: 3188 

AndreyV написал:
[q]
[/q]

Андрей, не всегда получается вовремя ответить. :shocked

Ваш вопрос можно разделить на две части..... Когда было снято исходное фото... и когда был изготовлен данный портрет.

По поводу первого, когда снято исходное фото.. тут я не большой спец в форме.
Насколько я понимаю на молодом человеке одето что-то вроде бекеши , башлык и папаха (повтрюсь не спец в форме РИА и могу ошибаться в терминах) Но точно эти элементы одежды были на исходном фото...
Т.е. по времени создания нужно учитывать год рождения молодого человека( на вид ему лет 20 может с небольшим хвстиком) и время ношения данной формы.....

По поводу времени создания самого портрета....
Тут конечно очень сбивает с толку прикленная газета 1917г....
Но выскажу свои предположения...
Вэяли исходное фото перефотографировали его и увеличили при печати (исходник видимо был размером пр. 9х13 см), затем основательно подрисовали ( я бы даже не применял термин ретушь, посколько понимаю под этим более тонкую и диликатную обработку).
Подобных портретов и такого размера выполненых в районе 1917-го года я на своей практике не встречал.
Стилистика выполнения портрета говорит о его более позднем времени создания.....

Можно конечно заказать хим. анализ фотомульсии и бумаги, они надеюсь прольют свет в этом вопросе...

---
Истомины , Крыковы (Тамбовская губ., Тамбовский уезд , Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 713 714 715 716 717 * 718 719 720 721 ... 946 947 948 949 950 951 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация лиц на фотографиях (2014-2016)
RSS

Реклама от YouDo