Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Литовские и польские фамилии 2014;2015

Тема закрыта

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 * 28 29 30 31 Вперед →
Модератор: valcha
Фримен
Страннозавр

Фримен

планета Дюна
Сообщений: 1450
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1221
А меня интересует вот что: в Польше живут носители фамилии Манке. А на какой слог они делают ударение: на первый или на второй? Это важно, поскольку Манке могут происходить из немцев, а могут и из французов...
Manke или Manquet?


Комментарий модератора:
Тема Литовские и польские фамилии закрыта, продолжение обсуждения здесь, познакомиться с архивом можно по адресу:


https://forum.vgd.ru/29/22075/


---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно специально для поиска родственников, жителей планеты Дюна.
Adelinda
Новичок

Adelinda

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Добрый день!
Интересуют фамилии Шустовских и Тартынских, правильно ли мы думаем, что они польского происхождения ?
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13094
На -их фамилии не польские.
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23343
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18790

Adelinda написал:
[q]
правильно ли мы думаем, что они польского происхождения ?
[/q]


Неправильно. cray.gif
Geo Z написал:
[q]
На -их фамилии не польские.
[/q]

- ых, -их - фамилии из Центральной Росии и Севера.
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Artemija

Украина Киев
Сообщений: 281
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 162
Наверное, Adelinda написала фамилии в родительном падеже, а в именительном могут быть и польскими.
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13094

Artemija написал:
[q]
а в именительном могут быть и польскими.
[/q]

В именительном Тартынских нет (есть похожие, напр. Тарчыньски), а Шустовских менее 200.
AnnaBelousko
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Меня интересует происхождение фамилий моих прадедушек. 1. Черницов Семен- родился в г. Вильно. 2. Шакин Адриан Иванович- родился г. Трубчевск Орловской губернии.
ROMD

Ceadir-Lunga, Moldova
Сообщений: 189
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 203
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, верно ли я причислил данные фамилии к польскому происхождению:
Бачинский (Бочинский)
Глуховский
Добровольский
Кохановский (Когановский)
Крижановский
Кулаковский
Матушевский
Селецкий
Синицкий
Суходольский
Хиновский
Хотинский?
Эти фамилии встречаются в селах Троицкое и Михайловка Чимишлийского района, Молдова.
Из книги Анцупова: "В дальнейшем на основании ряда царских законов — указов, определений и положений от 19 октября 1831 г., 1 декабря 1831 г., 4 августа 1837 г., 28 апреля 1847 г., 18 августа 1850 г. и др. шляхтичи как «не доказавшие в установленное время прав своих на дворянское звание» перечислялись в государственные крестьяне. Так, например, поступили с поселившимися 11 семьями шляхтичей в с. Михайловке и несколькими семьями в с. Саице Бендерского округа, в с. Нерушае Аккерманского округа." (Анцупов, 1966, pp.45-46)
---
Ищу forum.vgd.ru/375/69360 Акулов/Митрофанов c.Михайловка, Афанасьев/Бояринов/Горбачев/Думанов/Житков/Якунин c.Троицкое, Ефимов/Катющев/Марков/Пужаков c.Успеновка Кетрой/Бану-Нягу с.Брынза, Даскалой/Ерну/Генча/Маноли с.Колибашь
kukin
Ищу ГЕРБ с видом на дворянство!

kukin

Сумщина
Сообщений: 1062
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 611

ROMD написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, верно ли я причислил данные фамилии к польскому происхождению:
Бачинский (Бочинский)
Глуховский
Добровольский
Кохановский (Когановский)
Крижановский
Кулаковский
Матушевский
Селецкий
Синицкий
Суходольский
Хиновский
Хотинский?
[/q]


Бочки и Глухов есть в Сумской обл. Украины
а еще Суходол и Хотин - места от которых вероятно и образованы фамилии
Бочинский, Глуховский, Суходольский, Хотинский

---
Поперека, Сердюк, Сенько,Нужный,Калюжный, Прохненко- (Иваница)___Фесенко,
Елисеенко,Конотоп, Король - (Деркачевка)___ Касьян,,
Зайцевы, Лобовы, Михайловы, Хмарские - (Харьков)
ROMD

Ceadir-Lunga, Moldova
Сообщений: 189
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 203
Спасибо за ответ! Вполне возможно, это и украинские фамилии тогда.
---
Ищу forum.vgd.ru/375/69360 Акулов/Митрофанов c.Михайловка, Афанасьев/Бояринов/Горбачев/Думанов/Житков/Якунин c.Троицкое, Ефимов/Катющев/Марков/Пужаков c.Успеновка Кетрой/Бану-Нягу с.Брынза, Даскалой/Ерну/Генча/Маноли с.Колибашь
TK33
Участник

Владимир
Сообщений: 79
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 61
Добрый день ! Подскажите пожалуйста польскую транслитерацию фамилии Каландинский. Может быть кто-то знает или посмотрит есть ли такая или похожая фамилия в Польше , упоминается ли в каких-нибудь источниках ? Могла ли эта фамилия трансформироваться с годами из фамилии Клодзинский ? Может быть в Польше есть географическое место с похожим названием ? Не могу найти вообще никакой информации о фамилии. Спасибо.
---
Коваль, Бурлака ( Винницкая обл.) , Михайловы, Киселевы, Голубенковы ( Владимирская обл.) , Парчайкины ( Мордовия) , Каландинские, Захаровы ( Татарстан)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 * 28 29 30 31 Вперед →
Модератор: valcha
Вверх ⇈