Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Федеральные архивы »   РГАДА »   Фонд 350 - указатель к делам
RSS
Сайт РГАДА - просмотр описей: http://rgada.info/poisk/index....2%D0%B8+++

Путеводитель по РГАДА на сайте "Архивы России": http://guides.rusarchives.ru/browse/browse.html#527


Фонд 350 - указатель к делам

Здесь оставляем сообщения ТОЛЬКО ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВЫПИСКИ о содержании каждого отдельного дела: список деревень, список жителей.


<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20 21 * 22 23 24 25 ... 38 39 40 41 42 43 [ >>>>>> ]
Модераторы: Jekaterina, Lara, LtColonel
Jekaterina
Модератор раздела

Jekaterina

Прекрасное далёко...
Сообщений: 433
Регистрация: 12 авг. 2004
Рейтинг: 460 

Внимание! Все вопросы задаем в теме Здесь ТОЛЬКО выписки из дел фонда 350!
По форуму раскиданы сообщения коллег о просмотренных делах. Многие выписывают не только свои семьи, но и составляют описание-содержание всего дела: список упоминающихся фамилий, список деревень.
В этой теме предлагаю собрать такие сведения воедино.
За основу будет браться дело, как единица хранения.


Последнее обновление - 18.02.2019г.

чтобы прочесть основной текст сообщения- нажать на иконку "скрытый текст"



оп. 1, д. 9, 1714-15 гг. Разные уезды, см. опись -



оп. 1, д. 10, 1715 г. Слободская Украина -

оп. 1, д. 11, 1710 г. Арзамасский у. -

оп. 1, д. 29, 1716 г., Сокольский у. (только) -
оп. 1, д. 29, 1716 г., Добренский у. и г. (только) -

оп. 1, д. 32, 1710 г., г. Богородицк -

оп. 1, д. 45, 1716 г., Важский у. -

оп. 1, д. 109, 1715 г. Дмитровский уезд -

оп. 1, д. 110, 1710 г. Добренский уезд -

оп. 1, д. 113, 1716 г. Елецкий уезд (выписан только Бруслановский стан) -
Елецкий у. и город - дело полностью -

оп. 1, д. 115, 1716 г. Елецкий уезд - ,
,



оп. 1, д. 121, 1710 г., Ефремовский у. -

оп. 1, д. 123, 1716 г., Ефремовский у. -

оп. 1, д. 135, 1710 г. Казанский, Уржумский, Царевококшайский, Яранский уу. -

оп. 1, д. 173, 1710 г. Кашинский у. -

оп. 1, д. 188, 1716 г., Козловский у., Борецкий стан -

оп. 1, д. 205, 1710 г. - Костромской у. (Буйская и Окологодная осады), Московская губ. -

оп. 1, д. 225, 1716 г.,переписная книга Лебедянского у.
переписная книга Лебедянского у., село Лубны -
переписная книга Лебедянского у., дер. Донская -

оп. 1, д. 231, 1710 г. Костромской у. (Любимская осада), Московская губ. -

оп. 1, д. 241, 1710 г., Михайловский у. -

оп. 1, д. 243, 1720-21 гг., Михайловский у. -

оп. 1, д. 251, 1710 г. Московский у. -

оп. 1, д. 278, 1716 г. Нижегородский у. -

оп. 1, д. 296, 1716 г., Новооскольский уезд -

оп. 1, д. 308, 1717-18 гг., Пензенский у., Узинский, Засурский станы -

оп. 1, д. 309, 1710 г., Пензенский у., Шукшинский, Завальный станы -

оп. 1, д. 314, 1710 г. Переславль-Залесский у. -

оп. 1, д. 320, ч. 1, 1710 г., Старорязанский стан, Рязанский у. -
оп. 1, д. 320, ч. 2, 1710 г., Старорязанский стан, Рязанский у. -

оп. 1, д. 321, 1710 г., Старорязанский стан, Рязанский у. -


оп. 1, д. 350, 1716 г., Ряжский у. -

оп. 1, д. 384, 1718 г., Старооскольский у. -

оп. 1, д. 391, 1709 г. Суздальский у. -

оп. 1, д. 395, 1710 г. Суздальский у. -

оп. 1, д. 404, 1714 г., Тамбовский у. и г. -

оп. 1, д. 406, 1714г., Тамбовский у. -

оп. 1, д. 408, 1717 г., Тамбовский у. и г. -

оп. 1, д. 425, 1710 г. - Тульский у. -

оп. 1, д. 447, 1712 г. Г. Чаронда и уезд, Архангелогородская губ. -

оп. 1, д. 451, 1710 г. г. Чернавск и уезд, Азовская губ. -

оп. 1, д. 460, 1710 г., Азовская губ.: г. Шацк, Подлесский и Средний станы -

оп. 1, д. 464, 1710 г. Шацкий у., Азовская губ. -


оп. 1, д. 467, 1710 г. Перечневая книга Шацкого у., Азовской губ. -

оп. 1, д. 474, 1717 г. Юрьев-Повольский у. -

оп. 1, д. 478, 1710 г. - Яренский у. -



оп. 2, д. 2, 1719 г. Алатырский у. -

оп. 2, д. 3, 1719 г., Алатырский у. -

оп. 2, д. 4, 1719 г., Алатырский у. -

оп. 2, д. 7, 1719 г., Алатырский у. -

оп. 2, д. 11, 1722-27 гг., Алатырский у. -

оп. 2, д. 13, 1722-23 гг., Алатырский у. -

оп. 2, д. 22, 1722 г., Алатырский у. -

оп. 2, д. 23, 1722 г., Алатырский у. -

оп. 2, д. 27, 1721 г., Алатырский у. -

оп. 2, д. 28, 1722-27 гг., Алатырский и Курмышский уу. -

оп. 2, д. 32, 1724 г., Алатырский у. -

оп. 2, д. 34, 1722 г., Алатырский у. -

оп. 2, д. 42, 1762-73 гг., Шацкая провинция, Починковская волость -

оп. 2, д. 55, 1762-73 гг., Алатырский у. -






оп. 2, д. 125, 1763-64 гг., Арзамасский у., Подгородный, Утишный, Тешский станы -

оп. 2, д. 147, 1762-64 гг., Арзамасский у., Утишный стан -

оп. 2, д. 209, 1723 г., Балахнинский у. -

оп. 2, д. 293, 1722-27 гг., Белгородский у. и г. Белгород и Саженский стан -

оп. 2, д. 297, 1748 г. - Белгородский у. и город -

оп. 2, д. 298, 1748 г. - Белгородский у. -

оп. 2, д. 300, 1748 г., Белгородский у. -

оп. 2, д. 304, 1762-64 гг. - Белгородский у. -

оп. 2, д. 370, 1722 г., Белоколодский у. -


оп. 2, д. 371, 1745 г., Белоколодский у. -

оп. 2, д. 373, 1762 г., Белоколодский у. -

оп. 2, д. 374, 1762 г., Белоколодский у. -

оп. 2, д. 375, 1762 г., Белоколодский у. -

оп. 2, д. 376, 1762 г., Белоколодский у. -

оп. 2, д. 377, 1762-64 гг. - Белоколодский у -

оп. 2, д. 378, 1762-63 гг. - Белоколодский у. -

оп. 2, д. 399, 1720 г. - Богородицкий у. и г. -

оп. 2, д. 400, 1748 г. - Богородицкий у. и г. -

оп. 2, д. 401, 1745 г. - Богородицкий у. -

оп. 2, д. 402, 1763-64 гг. - Богородицкий у. и г. -

оп. 2, д. 403, 1763 г. - Богородицкий у. -

оп. 2, д. 550, 1762-63 гг. - Верейский у., Городской стан, городок Борисов -

оп. 2, д. 551, 1762-63 гг. - Верейский у., Вышегородский и Коситский станы -

оп. 2, д. 552, 1762-63 гг. - Верейский у., Вышегородская вол. -

оп. 2, д. 637, 1762-63 гг. - Владимирский у., Яропольческая вол. -

оп. 2, д. 647, 1762 г. - Владимирский у., Тумская и Палежская вол. -

оп. 2, д. 648, 1762 г. - Владимирский у., Гуская вол. -

оп. 2, д. 720, 1719 г. - Воронежский у. -

оп. 2, д. 744, 1748 г. Острогожский у и г. Острогожск (описание только части дела) - ;


оп. 2, д. 829, 1719 г., Данковский у. -

оп. 2, д. 837, 1722-27 гг., Данковский у. -

оп. 2, д. 839, 1745-47 гг., Данковский у. -
оп. 2, д. 839 - село Топки, однодворцы -
оп. 2, д. 839 - село Топки, продолжение -
оп. 2, д. 839 - село Ягодные Рясы -

оп. 2, д. 843, 1762 г., Данковский у. -

оп. 2, д. 844, 1762-64 гг., Данковский у. -

оп. 2, д. 845, 1762-64 гг., Данковский у. -

оп. 2, д. 846, 1762-64 гг., Данковский у. -

оп. 2, д. 859, 1745 г. Дмитровский уезд -

оп. 2, д. 861, 1748 г., Дмитровский у. -

оп. 2, д. 862, 1762-64 гг., Дмитровский у. -

оп. 2, д. 869, 1719 г., Добренский у. -

оп. 2, д. 870, 1719 г., Добренский у. -

оп. 2, д. 876, 1744-45 гг. - Добренский у. -

оп. 2, д. 877, 1748 г. - Добренский у. и г. Добрый -

оп. 2, д. 880, 1762-64 гг., Добренский у. и г. Добрый -
оп. 2, д. 880, 1762 г., с. Колыбельское -

оп. 2, д. 881, 1763 г. Добренский у. и г. Добрый -

оп. 2, д. 904, 1762-64 Катайский острог Екатеринбургского ведомства -

оп. 2, д. 940, 1722-27 гг., Лебедянский у. и г. Лебедянь -

оп. 2, д. 941, 1722 г. - Елецкий у. -

оп. 2, д. 944, 1744-45 гг., Елецкий у. -

оп. 2, д. 945, 1744-45 гг., Елецкий у. -

оп. 2, д. 946, 1744-46 гг., Елецкий у. -

оп. 2, д. 949, 1748 г., Елецкий у. и г. -


оп. 2, д. 952, 1762 гг., Елецкий у., Засосенский стан -

оп. 2, д. 953, 1762-64 гг., Елецкий у., Воргольский стан -

оп. 2, д. 954, 1762-64 гг., Елецкий у., Елецкий стан -

оп. 2, д. 955, 1762-64 гг., Елецкий у., Бруслановский стан -

оп. 2, д. 956, 1762-63 гг., Елецкий у., Бруслановский стан и Талицкий острожек -

оп. 2, д. 957, 1748 г., Енисейский у. и г. -

оп. 2, д. 962, 1722-27 гг. Епифанский у. -

оп. 2, д. 972, 1762-63 гг., Епифанский у. -

оп. 2, д. 973, 1762 г., Епифанский у. -

оп. 2, д. 974, 1762-65 гг., Епифанский у. -

оп. 2, д. 975, 1762-65 гг., Епифанский у. -

оп. 2, д. 976, 1719 г., Ефремовский у. и г. -

оп. 2, д. 992, 1762-66гг., Ефремовский у. и г. -

оп. 2, д. 993, 1762-63гг., Ефремовский у. -

оп. 2, д. 994, 1762-64гг., Ефремовский у. -

оп. 2, д. 995, 1762-64гг., Ефремовский у. -

оп. 2, д. 996, 1762-66гг., Ефремовский у. -

оп. 2, д. 997, 1762-64гг., Ефремовский у. -

оп. 2, д. 998, 1762-64гг., Ефремовский у. -

оп. 2, д. 1001, 1748 г., Зарайский у. -

оп. 2, д. 1006, 1762-64 гг., Звенигородский у. -

оп. 2, д. 1014, 1722-27 гг., Землянский у. и г. -

оп. 2, д. 1016, 1748 г., Землянский у. -

оп. 2, д. 1017, 1748 г. г. Землянск и Землянский у.; г. Острогожск и уезд, казаки и украинцы - ;
;


оп. 2, д. 1022, 1762-66 гг., Землянский у. -

оп. 2, д. 1039, 1748 г., Изюмский полк и г.Изюм -
оп. 2, д. 1039, 1748 г., Изюмский полк и г.Изюм -

оп. 2, д. 1041, 1762 г., Изюмский полк, однодворцы -

оп. 2, д. 1051, 1748 г., Инсарский у. и г. -

оп. 2, д. 1078, 1762 г. - Кадыйский у. Костромской провинции -

оп. 2, д. 1156, 1748 г - Казанский у., Ногайская дорога -

оп. 2, д. 1159, 1748 г., Казанский у., Зюрейская, Ногайская дороги -

оп. 2, д. 1209, 1762 г., Казанский у., Ногайская дорога -

оп. 2, д. 1210, 1762-71 гг., Казанский у., Ногайская дорога -

оп. 2, д. 1211, 1762-71 гг., Казанский у., Ногайская дорога -

оп. 2, д. 1212, 1762 г., Казанский у., Ногайская дорога -

оп. 2, д. 1213, 1762 г., Казанский у., Ногайская дорога -

оп. 2, д. 1214, 1762-63 гг., Казанский у., Ногайская дорога -

оп. 2, д. 1215, 1762 г., Казанский у., Ногайская дорога -

оп. 2, д. 1216, 1763 г., Казанский у. Ногайская дорога -

оп. 2, д. 1219, 176-64 гг., Казанский у. Ногайская дорога -

оп. 2, д. 1331, 1748 г., Каширский у. -

оп. 2, д. 1332, 1748 г., Каширский у. -

оп. 2, д. 1333, 1748 г., Каширский у. -

оп. 2, д. 1337, 1748 г., Каширский у. -

оп. 2, д. 1338, 1762 г., Каширский у. -

оп. 2, д. 1339, 1762 г., Каширский у. -

оп. 2, д. 1361, 1762-66гг., Керенский у., Подгородный стан -

оп. 2, д. 1376, 1719 г., Козлов г. -

оп. 2, д. 1380, 1719 г., Козловский у., Борецкий стан -

оп. 2, д. 1381, 1719 г., Козловский у., Борецкий стан -

оп. 2, д. 1382, 1719 г., Козловский у., Иловайский (Оловайский) стан -

оп. 2, д. 1397, 1722-27 гг. Козловский у., выписан только Алешенский стан -

оп. 2, д. 1403, 1744-45 гг. Козловский уезд -


оп. 2, д. 1404, 1748 г. Козловский у., Алешенский стан -

ф.501 оп. 1, д. 630-647, 1727-79 гг., Козловский у. -

оп. 2, д. 1407, 1762-64 гг., Козловский у. -

оп. 2, д. 1408, 1763-64 гг., Козловский у. -

оп. 2, д. 1411, 1763-64 гг., Козловский у., Слободской стан -

оп. 2, д. 1412, 1762-64 гг., Козловский у., Турмасовский стан -

оп. 2, д. 1472, 1748 г., Коломенский у. -

оп. 2, д. 1474, 1762-64 гг., Коломенский у. -

оп. 2, д. 1496, 1748 г., Коротоякский у. -


оп. 2, д. 1498, 1762 г., Коротоякский у. -

оп. 2, д. 1500, 1763-64 гг., Коротояцкий у. -

оп. 2, д. 1501, 1719 г., Корочанский у. -

оп. 2, д. 1594, 1748 г., Краснослободский у. -

оп. 2, д. 1598, 1762-66 гг., Краснослободский у. -

оп. 2, д. 1600, 1748 г., Тобольская провинция, Краснослободский дистрикт

оп. 2, д. 1601, 1719-22 гг., Красноярский у. и г. -

оп. 2, д. 1602, 1748 г., Красноярский у. и г. -

оп. 2, д. 1614, 1722-23 гг., г. Кромы, Кромский у. Речицкий стан -

оп. 2, д. 1656, 1747 г. Курмышский у. и г. Курмыш -

оп. 2, д. 1697, 1719 г. Лебедянский у. и г. Лебедянь -

оп. 2, д. 1703, 1748 г. Лебедянский у. и г. лебедянь, Елецкая провинция, Воронежская губерния - ,
,


оп. 2, д. 1707, 1762-65 гг. Лебедянский у. и г. Лебедянь -

оп. 2, д. 1708, 1763 г., Лебедянский уезд, с. Лубны -
оп. 2, д. 1708, 1763 г., Лебедянский уезд, населенные пункты в этом деле -
оп. 2, д. 1708, 1763 г., Лебедянский у., село Вешеловка, Ч. 1 -
оп. 2, д. 1708, 1763 г., Лебедянский у., село Вешеловка, Ч.2 -
оп. 2, д. 1708, 1763 г., Лебедянский у., село Вешеловка, Ч.3 -
оп. 2, д. 1708, 1763 г., Лебедянский у., село Вешеловка, Ч.4 -
оп. 2, д. 1708, 1763 г., Лебедянский у., село Куймань - ,

оп. 2, д. 1781, 1723 г., Михайловский у. -

оп. 2, д. 1782, 1723 г., Михайловский у. -

оп. 2, д. 1783, 1723-24 гг., Михайловский у. -

оп. 2, д. 1870, 1773-75 гг., Московский у. и г. -

оп. 2, д. 1871, 1775-77 гг., Московский у. и г. -

оп. 2, д. 1872, 1773 г., Московский у. и г. -

оп. 2, д. 1874, 1775 г., Московский у. -

оп. 2, д. 2030, 1722-27 гг., Нижегородский у. -

оп. 2, д. 2064, 1748 г., Нижегородский у. -

оп. 2, д. 2067, 1748 г., Нижегородский у. -

оп. 2, д. 2069, 1762 г., Нижегородский у., Княгининская, Мурашкинская волости -

оп. 2, д. 2071, 1762-66 гг., Нижегородский у. -

оп. 2, д. 2170, 1748 г. - Новгородский у., Шелонская пятина, Дегожский погост -

оп. 2, д. 2186, 1748 г. - гг. Новгород, Тверь, Псков, Великие Луки, Старая Руса -

оп. 2, д. 2195, 1762-64 гг. - Новгородский у., Бежецкая пятина -

оп. 2, д. 2196, 1762-64 гг. - Новгородский у., Бежецкая пятина -

оп. 2, д. 2197, 1762-64 гг. - Новгородский у., Бежецкая пятина -

оп. 2, д. 2198, 1762-64 гг. - Новгородский у., Бежецкая пятина -

оп. 2, д. 2199, 1762-64 гг. - Новгородский у., Бежецкая пятина -

оп. 2, д. 2310, 1762-68 гг. - Новгородский у., Шелонская пятина, Дегожский погост -

оп. 2, д. 2334, 1719-20 г., Новооскольский у. -


оп. 2, д. 2336, 1721-22 гг., Новооскольский у. -

оп. 2, д. 2341, 1748 г., Новооскольский у. -

оп. 2, д. 2352, 1748 г., Обоянский у. и г. Обоянь -

оп. 2, д. 2453, 1762-65 гг., Оренбургский у. -


оп. 2, д. 2454, 1762-66 гг., Оренбургский у. -


оп. 2, д. 2513, 1719-20 гг., Пензенский у. и г., Завальный, Засурский, Шукшенский, Уинский станы -

оп. 2, д. 2517, 1719 г., Пензенский у., Шукшенский стан -

оп. 2, д. 2518, 1719 г., Пензенский у., Завальный, Засурский, Шукшенский, Уинский станы -

оп. 2, д. 2519, 1720 г., Пензенский у., Завальный, Засурский, Шукшенский, Уинский станы -

оп. 2, д. 2523, 1721 г., Пензенский у. и г., -

оп. 2, д. 2524, 1721-23 гг., Пензенский у., Завальный, Засурский, Шукшенский, Уинский станы -

оп. 2, д. 2525, 1721 г., Пензенский у., Завальный, Засурский, Шукшенский, Уинский станы -

оп. 2, д. 2526, 1719-21 гг., Пензенский у. и г., Саранский у. и г. -

оп. 2, д. 2527, 1719-21 гг., Пензенский у., Саранский у. и г. -

оп. 2, д. 2533, 1719-21 гг., Пензенский у., Шукшенский стан -

оп. 2, д. 2537, 1723 г., Пензенский у., Шукшенский стан -

оп. 2, д. 2538, 1722-27 гг., Пензенский у. и г., Завальный, Засурский, Шукшенский, Уинский станы -

оп. 2, д. 2539, 1748 г., Пензенский у. и г., Шукшенский стан -

оп. 2, д. 2540, 1748 г., Пензенский у., Шукшенский стан -

оп. 2, д. 2541, 1748 г., Пензенский у. и г., Завальный стан -

оп. 2, д. 2542, 1748 г., Пензенский у., Завальный стан -

оп. 2, д. 2543, 1748 г., Пензенский у., Узинский стан -

оп. 2, д. 2544, 1748 г., Пензенский у., Узинский стан -

оп. 2, д. 2545, 1748 г., Пензенский у., Узинский стан -

оп. 2, д. 2546, 1748 г., Пензенский у., Засурский стан -
(выписки только по дер. Беклемишевке) -

оп. 2, д. 2547, 1747 г., Пензенский у., Шукшенский стан -

оп. 2, д. 2550, 1748 г., Пензенский у., Засурский стан -

оп. 2, д. 2551, 1743-47 гг., Пензенский у. и г., -

оп. 2, д. 2553, 1745-48 гг., Пензенский у. и г., -

оп. 2, д. 2555, 1762-64 гг., Пензенский у., Завальный стан -

оп. 2, д. 2556, 1762-64 гг., Пензенский у., Завальный стан -

оп. 2, д. 2557, 1762-64 гг., Пензенский у., Завальный стан -

оп. 2, д. 2558, 1762-64 гг., Пензенский у., Завальный стан -

оп. 2, д. 2559, 1762-64 гг., Пензенский у., Завальный стан -

оп. 2, д. 2560, 1762-67 гг., Пензенский у., Засурский стан -
(выписки только по дер. Беклемишевке) -

оп. 2, д. 2561, 1762-64 гг., Пензенский у., Засурский стан -

оп. 2, д. 2562, 1762-64 гг., Пензенский у., Узинский стан -

оп. 2, д. 2563, 1762-64 гг., Пензенский у., Узинский стан -

оп. 2, д. 2564, 1762-64 гг., Пензенский у., Узинский стан -

оп. 2, д. 2565, 1762-66 гг., Пензенский у., Узинский стан -

оп. 2, д. 2566, 1762-64 гг., Пензенский у., Узинский стан -

оп. 2, д. 2567, 1762-64 гг., Пензенский у., Узинский стан -

оп. 2, д. 2568, 1762-64 гг., Пензенский у., Узинский стан -

оп. 2, д. 2569, 1762-64 гг., Пензенский у., Узинский стан -

оп. 2, д. 2570, 1762-64 гг., Пензенский у., Узинский стан -

оп. 2, д. 2571, 1762-64 гг., Пензенский у., Узинский стан -

оп. 2, д. 2572, 1762-64 гг., Пензенский у., Узинский стан -

оп. 2, д. 2573, 1762-64 гг., Пензенский у., Узинский стан -

оп. 2, д. 2574, 1762-65 гг., Пензенский у., Шукшенский стан -

оп. 2, д. 2575, 1762-64 гг., Пензенский у., Шукшенский стан -

оп. 2, д. 2576, 1762-63 гг., Пензенский у., Шукшенский стан -

оп. 2, д. 2577, 1762-65 гг., Пензенский у., Шукшенский стан -

оп. 2, д. 2578, 1762-65 гг., Пензенский у. -

оп. 2, д. 2611, 1748 г., Переяславль-Рязанский у. и г., Окологородный,, Поницкий станы -

оп. 2, д. 2612, 1748 г., Переяславль-Рязанский у., Старорязанский стан -

оп. 2, д. 2616, 1762 г., Переяславль-Рязанский у. -

оп. 2, д. 2622, 1764 г., Санкт-Петербург (купцы и цеховые) -


оп. 2, д. 2789, д. 2791, д. 2792, 1762 г., Романовский у. -

оп. 2, д. 2793, 1762 г., Романовский у. -

оп. 2, д. 2854, 1762-64 гг., Рыльский у., Оманский, Свапский, Подгородный станы -

оп. 2, д. 2855, 1719 г., Ряжский у., Туровский стан -

оп. 2, д. 2864, после 1724 г., Ряжский у. и г. -

оп. 2, д. 2865, 1722-27 гг., Ряжский у. -

оп. 2, д. 2866, после 1724 г. Ряжский у. -

оп. 2, д. 2868, 1748 г., Ряжский у. -

оп. 2, д. 2870, 1748 г., Ряжский у. -

оп. 2, д. 2871, 1748 г., Ряжский у., Верденский разъезд -

оп. 2, д. 2876, 1762-64 гг., Ряжский у. -


оп. 2, д. 2877, 1762-64 гг., Ряжский у. -

оп. 2, д. 2878, 1762-64 гг., Ряжский у. -

оп. 2, д. 2879, 1762-64 гг., Ряжский у. -


оп. 2, д. 2882, 1762-65 гг., Ряжский у. -

оп. 2, д. 2889, 1748 г., Салтовский у. и г. -

оп. 2, д. 2892, 1724-25 гг., Самарский у. -

оп. 2, д. 2893, 1748 г., Самарский у. и г. -

оп. 2, д. 2895, 1748 г., Самарский у. и г. -

оп. 2, д. 2899, 1762 г., Самарский у. и г. -

оп. 2, д. 2982, 1748 г., Свияжский у. и г. -

оп. 2, д. 3051, 1743 г., Севский уезд -

оп. 2, д. 3063, 1763 г., Севский уезд -

оп. 2, д. 3064, 1763 г., Севский уезд -

оп. 2, д. 3065, 1762 г., Севский у. -

оп. 2, д. 3106, 1723-24 гг., Симбирский у. -

оп. 2, д. 3121, 1748 г., Симбирский у. -

оп. 2, д. 3125, 1748 г., Симбирский у. -

оп. 2, д. 3126, 1748 г., Симбирский у. -

оп. 2, д. 3141, 1762-64 гг., Симбирский у. -

оп. 2, д. 3142, 1762-64 гг., Симбирский у. -

оп. 2, д. 3144, 1762-64 гг., Симбирский у. -

оп. 2, д. 3154, 1762-64 гг., Симбирский у. -

оп. 2, д. 3155, 1762 г., Симбирский у., Завальный стан -

оп. 2, д. 3156, 1762-64 гг., Симбирский у., Завальный стан -


оп. 2, д. 3157, 1762-64 гг., Симбирский у., Завальный стан -

оп. 2, д. 3158, 1762-65 гг., Симбирский у., Завальный стан -

оп. 2, д. 3159, 1762-64 гг., Симбирский у., Завальный стан -

оп. 2, д. 3160, 1762-64 гг., Симбирский у., Завальный стан -

оп. 2, д. 3161, 1762-64 гг., Симбирский у., Завальный стан -

оп. 2, д. 3163, 1762-64 гг., Симбирский у., Завальный стан -

оп. 2, д. 3164, 1762-64 гг., Симбирский у., Завальный стан -

оп. 2, д. 3165, 1762-64 гг., Симбирский у., Завальный стан -

оп. 2, д. 3166, 1762-64 гг., Симбирский у., Завальный стан -

оп. 2, д. 3167, 1762-64 гг., Симбирский у., Завальный стан -

оп. 2, д. 3168, 1762-64 гг., Симбирский у., Завальный стан -

оп. 2, д. 3171, 1762-64 гг., Симбирский у., Завальный стан -

оп. 2, д. 3173, 1762-64 гг., Симбирский у. -

оп. 2, д. 3174, 1762-64 гг., Симбирский у. -

оп. 2, д. 3175, 1719 г., Скопинский у. и г. -

оп. 2, д. 3180, 1722-23 гг., Скопинский у., Заверденская и Вослебская половины -

оп. 2, д. 3181, 1722-27 гг., Скопинский у., Заверденская половина -

оп. 2, д. 3285, 1719 г., Сокольский у. и г. -

оп. 2, д. 3287, 1721 г., Сокольский у. и г. -

оп. 2, д. 3293, 1748 г., Сокольский у. и г. -

оп. 2, д. 3295 ч.1, 1762 г., Сокольский у. и г. -

оп. 2, д. 3295 ч.2, 1762 г., Сокольский у. и г. -

оп. 2, д. 3327, 1722-27 гг., Сольвычегодский у. -

оп. 2, д. 3331, 1722-27 гг. Сольвычегодский уезд, разные волости и станы -

оп. 2, д. 3351, 1748 г., Ставропольский у. -

оп. 2, д. 3352, 1763 г., Ставропольский у. и г. -

оп. 2, д. 3353, 1762-65 гг., Ставропольский у., Симбирская губ. -

оп. 2, д. 3354, 1719-20 гг., Старорусский у. -

оп. 2, д. 3355, 1720-21 гг., Старорусский у. -

оп. 2, д. 3356, 1722 г., Старорусский у. и г. -

оп. 2, д. 3359, 1722-27 гг., Старорусский у. и г. -

оп. 2, д. 3383, 1719 г., Старооскольский у. и г. -

оп. 2, д. 3399, 1744 г., Старооскольский у., Окологородний стан -

оп. 2, д. 3403, 1762 г., Старооскольский уезд -





оп. 2, д. 3403, 1762 г., Старооскольский уезд, Закотельский стан, дер. Хорошилова -
оп. 2, д. 3403, 1762 г., Старооскольский уезд, Закотельский стан, село Архангельское -
оп. 2, д. 3403, 1762 г., Старооскольский уезд, Закотельский стан, с. Дмитревское -

оп. 2, д. 3404, 1762-63 гг., Старооскольский у., Заубленский стан -

оп. 2, д. 3436, 1748 г., Суздальский у. и г. -

оп. 2, д. 3448, 1762-64 гг., Суздальский у., Сахтыжский, Тейковский, Опольский станы -


оп. 2, д. 3453, 1762-67 гг., Суздальский у., Опольский стан -

оп. 2, д. 3454, 1762 г., Суздальский у., Опольский стан; сельцо Ильинское, д. Степановская Череможская волость, Ярославский у. -

оп. 2, д. 3468, 1762-64 гг., Сызранский у. и г. -

оп. 2, д. 3479, 1719 г., Тамбовский у. и г. -

оп. 2, д. 3480, 1719 г., Тамбовский у. и г. -

оп. 2, д. 3484, 1719 г., Тамбовский у., Верхоценская, Рыбная пустоши, Залесская волость -


оп. 2, д. 3487, 1722 г., Тамбовский у. и г. -

оп. 2, д. 3488, 1722 г., Тамбовский у. -

оп. 2, д. 3489, 1722-23 гг., Тамбовский у. -

оп. 2, д. 3492, 1722 г., Тамбовский у. -

оп. 2, д. 3493, 1722 г., Тамбовский у. -

оп. 2, д. 3496, 1722-27 гг., Тамбовский у. -

оп. 2, д. 3497, 1722-27 гг., Тамбовский у. -

оп. 2, д. 3499, 1722-27 гг., Тамбовский у. -

оп. 2, д. 3501, 1748 г., Тамбовский у. и г.. -

оп. 2, д. 3503, 1748 г., Тамбовский у. -

оп. 2, д. 3504, 1745 г., Тамбовский у. -

оп. 2, д. 3510, 1762-67 гг., г. Тамбов

оп. 2, д. 3511, 1762-65 гг., Тамбовский у., Завальный стан -

оп. 2, д. 3512, 1762-65 гг., Тамбовский у., Залесский стан -

оп. 2, д. 3513, 1763 г., Тамбовский у., станы по Вороне и Саволе -

оп. 2, д. 3514, 1762-65 гг., Тамбовский у. -

оп. 2, д. 3515, 1763-65 гг., Тамбовский у. -

оп. 2, д. 3516, 1763-65 гг., Тамбовский у. -

оп. 2, д. 3517, 1762-65 гг., Тамбовский у., Верхоценская волость -

оп. 2, д. 3518, 1763-67 гг., Тамбовский у., Залесская волость -


оп. 2, д. 3578, 1763 г., Тобольск, Тобольский дистрикт -

оп. 2, д. 3579, 1747 г., Томский уезд -

оп. 2, д. 3600, 1762 г., Новоторжский у., Тверская губ. -

оп. 2, д. 3601, 1762 г., Новоторжский у., Тверская губ. -

оп. 2, д. 3602, 1762 г., Новоторжский у., Тверская губ. -

оп. 2, д. 3658, 1748 г., Трубчевский у. и г. -

оп. 2, д. 3659, 1748 г., Трубчевский у. и г. -

оп. 2, д. 3682, 1762 г., Тюменский у. и г. -

оп. 2, д. 3704, 1722-27 гг., Унженский у., Лапшанский, Воскресенский станы -

оп. 2, д. 3705, 1722-27 гг., Унженский у., Лапшанский, Воскресенский, Воздвиженский станы -

оп. 2, д. 3707, 1748 г., Унженский у., Троицкий стан -

оп. 2, д. 3709, 1755 г., Унженский у. -

оп. 2, д. 3713, 1762-64 гг., Унженский у., Лапшанский стан -



оп. 2, дд. 3740 (1748 г.), 3741 (1762-64 гг.), 3742 (1762-66 гг.), 3743 (1762-65 гг.), Усманский у. -

оп. 2, д. 3769, 1763 г., Устюжский у. -

оп. 2, д. 3790, после 1723 г., Уфимский уезд, Осинская дорога, Казанская дорога -
оп. 2, д. 3790, 1722 г., Уфимский уезд, Осинская, Казанская, Ногайская, Сибирская дороги -

оп. 2, д. 3793, 1748 г. Уфимский уезд, Казанская дорога -


оп. 2, д. 4064, 1762.г. Чернский у., Пятницкий и Городской станы -

оп. 2, д. 4069, 1748.г. Чугуевский у. -

оп. 2, д. 4082, 1719.г. Шацкий у. -


оп. 2, д. 4083, 1719.г. Шацкий у. и город, Подлесный, Средний, Борисоглебский и Замокшенский станы -

оп. 2, д. 4085, 1721.г. Шацкий у.и г. -

оп. 2, д. 4099, 1722-1727г.г. Шацкий у., Замокшенский, Борисоглебский станы -

оп. 2, д. 4105, 1722-1727г.г. Шацкий у., Ценский стан -

оп. 2, д. 4108, 1748г. Шацкий у., Ценский стан -

оп. 2, д. 4109, 1748г. Шацкий у., Ценский стан -

оп. 2, д. 4110, 1748г. Шацкий у., Подлесный стан -

оп. 2, д. 4112, 1748 г., Шацкий у., Замокшенский стан -

оп. 2, д. 4113, 1745 г., Шацкий у., Замокшенский стан -

оп. 2, д. 4114, 1748 г., Шацкий у., Залесский стан -

оп. 2, д. 4121, 1762-1775г.г. Шацкий у.. г. Шацк, Залесский, Подлесский, Загородный, Ценский, Замокшенский станы Шацкого уезда. -


оп. 2, д. 4122, 1762-1764г.г. Шацкий у., г. Шацк, Подлесский стан Шацкого уезда. -

оп. 2, д. 4123, 1762-1763г.г. Шацкий у., г. Шацк, Подлесский стан Шацкого уезда. -

оп. 2, д. 4124, 1762-1764г.г. Шацкий у., Борисоглебский стан -

оп. 2, д. 4126, 1762-69 гг., Шацкий у., Залесский стан -

оп. 2, д. 4127, 1762-65 гг., Шацкий у., Залесский стан -

оп. 2, д. 4128, 1762-64 гг., Шацкий у., Залесский стан -

оп. 2, д. 4129, 1762-65 гг., Шацкий у., Залесский стан -
дополнение -

оп. 2, д. 4130, 1762-64 гг., Шацкий у., Залесский стан -
дополнение -

оп. 2, д. 4135, 1762-1765г.г. Шацкий у., Ценский стан -

оп. 2, д. 4136, 1762г. Шацкий у., Подлесский, Загородный, Замокшанский станы -

оп. 2, д. 4144, 1762 г., Шуйский у., Телешовская, Борисоглебская волости -

оп. 2, д. 4175, 1748 г., Яблоновский у. и г. -

оп. 2, д. 4180, 1762 г., Яблоновский у. -

оп. 2, д. 4196, 1762 г., Ялуторовский дистрикт -


оп. 2, д. 4200, 1762 г., Ялуторовский дистрикт, Салтосарайская слобода -
McLoud
Долгожитель форума

McLoud

Нижний Новгород
Сообщений: 339
Регистрация: 14 окт. 2013
Рейтинг: 1070 

Ф. 350. Оп. 2. Д. 42. Л. 841-1131
Сказки о государственных и ясачных (русские) крестьянах, приписанных к Поташной конторе Починковской волости Шацкой провинции. 1762-1763гг.



село Покровское Вад тож (Л. 841-909 об., 913-913 об., 916, 917-917 об, 921, 922, 926);
деревня Вадское селище (Л. 916, 918-918 об., 922, 929-961);
деревня Салалей (Л. 916, 919, 922, 1051-1075 об., 1077);
село Крутой майдан (Л. 916, 919 об.-920, 922, 1083-1131 об.);
деревня Стрелки (Л. 916-916 об., 920 об., 922, 987-1045, 1047-1047 об., 1076);
село Дмитриевское Морозовка тож (Л. 965-979 об., 981-982, 983-984).

---
А ты хоть раз попробуй, оглянись да посмотри -
Что сумел, что сделал, и кто этому рад.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "обсуждения по фонду 350" (8 января 2016 14:10)
bobroff
Почетный участник

bobroff

Московская область
Сообщений: 176
Регистрация: 8 мар. 2010
Рейтинг: 960 

РГАДА ф.350 оп.2 д.2560
Фото196/лист 171
Андрей Лукьянов посиле публикованного в нынешнем 1762 году генваря 25 дня Правительствующего сената указу с ведома г-на моего дал сею скаску о положению
в нижеписанной г-на моего деревне по последней 1747 году ревизии в подушном окладе и истого числа разными случаями убылые и подле того вновь рожденные и объявляю по самой истинне без всякой утайки а буде впредь кем обличен явлюсь в том повинен буду положенного по указу тяжкого штрафа без всякого милосердия

Пензенского уезда Засурского стана
прапорщика Петра Сергеева сына Беклемишева
деревни Беклемишевки дворовые люди

СЕМЕН ВАСИЛЬЕВ 77 ум.752
Дети написанные в бывшую последнюю ревизию
ГРИГОРЕЙ 28 45
ПОТАП 31 47
У Григорья жена Аксинья Ефремова 45 лет крепостная г-на моего
Алаторского уезду деревни Загарниева
У них дети написанные в бывшую последнюю ревизию
ЛЕОНТЕЙ 6 23
ИГНАТЕЙ 3 20
АЛЕКСЕЙ 2 18
Рожденные после ревизии
ФЕДОР 10
ВЕДЕНИКТ 3
197/171об. АНТИП 2
АЛЕКСЕЙ 1мс
Дочери девки
Агафья 30
Афимья 7
У Леонтья жена Марина Федорова 21 старинная той же деревни
У Игнатья жена Аграфена Степанова 18 досталась по наследству г-ну моему от тетки вдовы Прасковьи Григорьевой дочери Симбирского уезду из села Ананьино
У Потапа жена Агафена Петрова 40 старинная той же деревни
У них дети написанные в бывшую последнюю ревизию
ПОТАП же 1 ум.748
Рожденные после ревизии
АНИСИМ 10
ФЕДОР 8
ГЕРАСИМ 5
НИКИТА 3
Дочери девки
Дарья 9
Анисья году

АНТОН ИВАНОВ 16 33
АНИСИМ ИВАНОВ 12 29
У Антона жена Устинья Васильева 30 старинная той же деревни
197/172 У них дети рожденные после ревизии
НИКИФОР 6
МИХАИЛА 3
Дочь девка
Акулина 12
У Анисима жена Устинья Иванова 25 старинная той же деревни
У них дети рожденные после ревизии
МАКАР 8
Дочь девка Лукерья 5

ТИМОФЕЙ СЕМЕНОВ 35 52
У него жена Татьяна Иванова 40 старинная той же деревни
У них дети написанные в бывшую последнюю ревизию
АНДРЕЯН 2 ум.752
Рожденные после ревизии
МИХАИЛА 6
Дочь девка Арина 25

ФЕДОР МИХАЙЛОВ 94 ум.752
АНТОН МИХАЙЛОВ 72 ум.756
ИВАН МИХАЙЛОВ 57 ум.752
ФЕДОТ МИХАЙЛОВ 52 69
У Федора дети написанные в бывшую последнюю ревизию
ФЕДОР 35 52
ВАСИЛЕЙ 25 42
ИВАН 22 39
ВАСИЛЕЙ 14 31
198/172об. У Федора жена Лукерья Иванова 45 старинная той же деревни
У них дочери девки
Татьяна 12
Марина 7
У Василья болшаго жена Василиса Алексеева 45 взятая по вывозному писму
Симбирского уезду из д. Субботиной помещика Петра Федорова сына Крафкова
У них сын написанный в бывшую последнюю ревизию
АНДРЕЙ 14 31 (так в тексте и во 2й ревизии 14)
У Андрея жена Прасковья Иванова 29 взята с поездом
Симбирского уезду с.Касаур салдатская дочь
У них сын рожденный после ревизии
ЕВЛАНПИ 13
Дочери девки
Афимия 7
Матрена 3
У Ивана жена Ульяна Романова дочь 30 взята навывоз
Симбирского уезду из д.Кенчерки помещика Василья Петрова сына Несмеянова
У них дочери девки
Анна 10
Прасковья 5
У Ивана дети написанные в бывшую последнюю ревизию
ФИЛИП 34 ум.758
ПАТРЕКЕЙ 14 31
ПЕТР 7 24
198/173 У Филипа жена Татьяна Козмина 40 взятая с поездом
Симбирского уезду пригорода Аргаш салдацкая дочь
У них дети написанный в бывшую последнюю ревизию
СЕРГЕЙ 1 ум.752
Рожденные после ревизии
ЯКОВ 13
Дочери девки
Авдотья 15
Арина 7
У Василья меншаго жена Прасковья Андреева 25 старинная той же деревни
У них сын рожденный после ревизии
СИДОР 7
Дочь девка Домна году
У Патрекея жена Прасковья Андреева 28 взятая по вывозному письму
Симбирского уезду из с. Сюксюму помещика Михаила Федорова сына Левонова
У них дети рожденные после ревизии
НИКИТА 14
ФЕДОР 1
Дочери девки
Марфа 13
Алена 2
У Никиты жена Стефанида Иванова 16 старинная той же деревни
У Петра жена Афимья Емельянова дочь 20 старинная той же деревни
199/173об. У них дочь девка Ирина 3
У Федота сын написанный в бывшую последнюю ревизию
ПАНФИЛ 3 отдан в рекруты в 759
ФЕРАПОНТ 6нед. ум. 748
У Панфила дети прижитые до отдачи в рекруты
ИВАН 5
ФЕДОР 4
Дочь девка Акулина 4

ИВАН МАКСИМОВ 57 ум.748
У него сын написанной в в бывшую последнюю ревизию
ПАРАМОН 13 30
У него жена Салманида Дементьева 30 старинная той же деревни
У них дети рожденные после ревизии
ФЕДОР 9
ГАВРИЛА 6
Дочери девки
Ирина 13
Агафья 1

ЕФИМ ВАРФОЛОМЕЕВ вдов 74 91
У него сын написанной в бывшую последнюю ревизию
КАНДРАТЕЙ 20 37
У него жена Афимья Васильева 35 старинная той же деревни
У них дети написанные в бывшую последнюю ревизию
ЕВСТИГНЕЙ 2 19
СЕМЕН полугоду 17
Рожденный после ревизии
ГРИГОРЕЙ 9
199/174 Дочь девка Ирина 6
У Евстигнея жена Аграфена Васильева 17 старинная той же деревни
У них сын рожденный после ревизии
МАРКА 3
У Семена жена Степанида Николаева 16 старинная той же деревни

ИВАН ВАРФОЛОМЕЕВ 57 ум.758
У него жена Агафья Григорьева 70 старинная той же деревни
У них дети написанные в бывшую последнюю ревизию
МИХАИЛА 15 ум.748
МИТРОФАН 13 30
ПЕТР 6 23
ВАСИЛЕЙ 3 20
ЗИНОВЕЙ 1 ум.752
У Михаила сын рожденный после ревизии
СТЕПАН 15
У него жена Марфа Петрова 16 лет старинная той же деревни
У Митрофана жена Авдотья Васильева 30 старинная той же деревни
У них дочери девки
Степанида 7
Авдотья 6
Татьяна 1
У Петра жена Дарья Иванова 24 старинная той же деревни
У них сын рожденный после ревизии
МИХАИЛА 5
200/174об. Дочь девка Матрена 1
У Василья жена Агафья Петрова 19 старинная той же деревни

ПАВЕЛ ГРИГОРЬЕВ 67 ум.760
У него жена Ненила Васильева 80 старинная той же деревни
У них дети написанные в бывшую последнюю ревизию
МИТРОФАН 20 37
ПЕТР 17 ум.748
БОРИС 12 29
У Митрофана жена Аграфена Осипова 40 старинная той же деревни
У них дети рожденные после ревизии
ЛУКЬЯН 12
УСТИМ 6
АНИСИМ 1мс
Дочь девка
Алена 6
У Бориса жена Татьяна Никитина 28 старинная той же деревни
У них дети рожденные после ревизии
МОСЕЙ 10
МАКАР 1
Дочь девка Прасковья 5

ДЕМЕНТЕЙ ГРИГОРЬЕВ 57 ум. 761

МИХАИЛ ЛУКЬЯНОВ 77 ум. 759
У него дети написанные в бывшую последнюю ревизию
ИЮДА 3 отдан в рекруты 785
ПЕТР полугоду 17
Рожденной после ревизии
СИДОР 12
200/175 У Петра жена Авдотья Ефремова 20 старинная г-на моего
Алаторского уезду деревни Загариной

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ 37 54
У него жена Василиса Иванова 30 старинная той же деревни
У них дети написанные в бывшую последнюю ревизию
ИВАН 7 24
ДОРОФЕЙ полугоду 17
Рожденные после ревизии
СИДОР 13
ИВАН 10
ПОТАП 7
Дочь девка Авдотья 1
У болшаго Ивана жена Василиса Иванова 20 старинная той же деревни

ОСИП ДАНИЛОВ вдов 68 85
У него дети написанные в бывшую последнюю ревизию
САВЕЛЕЙ 20 37
ЕМЕЛЬЯН 12 29
У Савелья жена Афимья Иванова 30 старинная той же деревни
У них дети
написанной в бывшую последнюю ревизию
АНТОН 1 18
рожденные после ревизии
АКИМ 5
МИРОН 1
Дочь девка Василиса 8
У Емельяна жена Марфа Филипова 25 старинная той же деревни
201/1175об. У них дети рожденные после ревизии
ИВАН 7
ПАРФЕН 3
Дочь девка
Федора 5

КАЛИНА АНДРЕЕВ 48 (д.б. 65 по 3й рев., не написано)
У него жена Авдотья Иванова 45 старинная той же деревни
У них дети рожденные после ревизии
МИХАИЛА 16
НИКИТА 6
Дочь девка Авдотья 8

ИВАН ВАСИЛЬЕВ 13 30
ИВАН ВАСИЛЬЕВ 10 27
У болшаго Ивана жена Авдотья Петрова 30 старинная господина моего
Алаторского уезду села Знаменского
У них сын рожденной после ревизии
СТЕПАН 3
Дочь девка
Татьяна Иванова 1
У меншаго Ивана жена Настасья Петрова 30 старинная той же деревни
У них сын рожденной после ревизии
МИХАИЛА 13
Дочери девки
Анна 11
Татьяна 7
Федосья 5

ФИЛИП СЕМЕНОВ вдов 43 60
У него сын написанной в бывшую последнюю ревизию
ГЕРАСИМ 4 21
201/176 У него жена Марья Федорова 20 старинная той же деревни
У них сын рожденной после ревизии
АЛЕКСАНДР 3

ЕМЕЛЬЯН СЕМЕНОВ вдов 40 ум.755
У них дети написанные в бывшую последнюю ревизию
УЛЬЯН 7 отдан в рекруты 755
ПЕТР 2 19
У Петра жена Авдотья Леонтьева 30 старинная г-на моего
Алаторского уезду села Знаменского
У них дети рожденные после ревизии
ПАТАП 7
ВАСИЛЕЙ 5
АЛЕКСЕЙ месяца

ИВАН ВАСИЛЬЕВ 16 33
У него жена Анна Дементьева 30 старинная той же деревни
У них дочери девки
Татьяна 14
Анна 11
Марья 5
Матрена 2

СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВ 7 ум.752

ИОНА ИВАНОВ 9 27
Переведен Алаторского уезду извозчик г-на моего деревни Загариной
У него жена Салманида Михайлова 20 досталась понаследству
от тетки господина моего Прасковьи Григорьевой дочери Беклемишевой
202/176об. У них сын рожденной после ревизии
МИХАИЛА полугоду

Отданного в рекруты ФИЛИПА ЕФРЕМОВА жена Авдотья Петрова
У нее сын прижитой беззаконно рожденной после ревизии
ИЛЬЯ а по кресном отце ИВАНОВ 6

Отданного в рекруты УЛЬЯНА ЕМЕЛЬЯНОВА жена Салманида Федорова
У нее сын прижитой беззаконно рожденной после ревизии
ИВАН а по кресном отце ВАСИЛЬЕВ 1

Итого за оным г-м моим в ооной деревни
по бывшей последней ревизии мужеска полу в написании состояло 64 души
Истого числа разными случайми убыло аимянно
Померло 20
Отдано в рекруты 3
Затем осталось налицо 41
Вновь рожденные 45
Переведенные 2
Всего в ооной г-на моего деревни написанные новорожденые и с переведенными мужеска полу состояло налицо 88 женска полу 89 душ
К подлинной скаске салдатской сын Никифор Юдов вместо старосты Андрея Лукьянова по ево прошенью руку приложил
Подана июля 5 дня 1762г. …свидетельствовал подпоручик Дмитрей Леонтьев

…(переведенные) 776/757
Беклемишева Петра деревни Беклемишевки
1762 году июля дня Пензенского уезду в Засурского стану в деревне Беклемишевке переведенные из Симбирского уезду из села Ананьена написанном в бывшую последнюю ревизию за теткой г-на моего полковницей Прасковьей Григорьевой дочерью Болтиной в той деревне а г-ну моему достались по наследству в 760 г. крестьяне

ФЕДОР ЛЕОНТЬЕВ 68 85
У него жена Анна Григорьева 70 старинная того села
У них дети написанной в бывшую последнюю ревизию
ВАСИЛЕЙ 38 55
777/757об. У него жена Прасковья Григорьева 35
взята тогож села Пономарева дочь с поездом
У них дети рожденные после ревизии
ПЕТР 10
МИХАИЛА 8
Дочери девки
Марья 4
Арина полугоду

Отданного в рекруты АФОНАСЬЯ ПЕТРОВА сын рожденной после ревизии
МИХАИЛА 6
Дочь девка Дарья 10

Итого в ооной деревне в написании по последней ревизии состояло 2
У них новорожденных 3
777/758 Всего в ооной деревни
с написанными и с новорожденными ныне в наличности состоит
мужеска полу 5 душ
женска полу 5
К подлинной скаске подьяческой сын Николай Лядомасов(?) вместо старосты Андрея Лукьянова по ево прошению руку приложил
Подана июля 5 дня 1762 году













Oskar112
Долгожитель форума
любитель

Oskar112

Саратов
Сообщений: 370
Регистрация: 12 мар. 2014
Рейтинг: 276 

РГАДА ф. 350, оп. 2, ч. 1, д. 1051
Книга переписная г.Инсары, Чербарского, Исенского, Завального станов и Языковой пятины Инсарского уезда, 1748 год

л.1 город Инсар Тамбовской провинции Воронежской губернии (посадские люди, купцы, дворовые люди, однодворцы, разночинцы)
л.33 Стрелецкая слобода (однодворцы)
л.56 Пушкарская слобода (однодворцы)
л.77 Казенная слобода (однодворцы)
л.90 Такмовская слобода (однодворцы)
л.102 Сиалеевская пятина (однодворцы)
л.133 Патижский острог (однодворцы, разночинцы)
л.150 Ямская слобода (однодворцы)
л.153 выселок Полянки Исенского стана Инсарского уезда (дворовые крестьяне)
л.154 деревня Русское Коломасово (дворовые крестьяне) Исенского стана, Инсарского уезда
л.169 Сеитменский винокуренный завод (дворовые люди)
л.172об сельцо (деревня) Вярвель Исенского стана Инсарского уезда (помещичьи крестьяне)
л.183 сельцо Архангельское Наумовщина тож (помещичьи крестьяне)
л.193 сельцо (деревня) Хаванщина (дворовые люди, помещичьи крестьяне)
л.196 деревня Емяково (дворовые крестьяне)
л.201 деревня Ушлейка (помещичьи крестьяне)
л.207 село Богоявленское Языкова пятина тож Завального стана (помещичьи крестьяне)
л.246 деревня Семионовка (крестьяне)
л.249 Рентарская слобода (крестьяне)
л.256 село Семеновское Хитрово тож (помещичьи крестьяне)
л.281 деревня Рыскино (мордва)
л.292 деревня Челмодьево (мордва)
л.302 деревня Малый Шадым (мордва)
л.317 деревня Камакужи (ясашные крестьяне)
л.321 село Дмитриевка и Тресвятское (помещичьи крестьяне)
л.356 деревня Красная Кадомка (помещичьи крестьяне)
л.366 деревня Леплейка (дворовые люди и помещичьи крестьяне)
л.372 село Никольское Каменный брод тож (помещичьи крестьяне)
л.420 село Петровское Украинцево тож (помещичьи крестьяне)
л.451 деревня Чевтамас (мордва)
л.466 деревня Мураевка (мордва)
л.476 деревня Новляй (мордва)
л.490 село Знаменское Ключищи тож (дворовые люди, помещичьи крестьяне)
л.511 сельцо Архангельское Леплейка тож (помещичьи крестьяне)
л.518 деревня Яндовище (однодворцы и помещичьи крестьяне)
л.522 деревня Салмовка (однодворцы, помещичьи и отписные крестьяне)
л.530 деревня Новый Верхис (мордва)
л.539 деревня Старый Верхис (мордва)
л.555 деревня Костяляй (помещечьи крестьяне)
л.560 деревня Верхний Урледим (отписные крестьяне)
л.562 деревня Муромка Ченбарского стана (мордва)
л.588 село Никольское Малый Ченбар тож (ясашные крестьяне)
л.613 село Михайловское Мача тож (ясашные крестьяне)
л.672 село Дмитриевский городок (ясашные крестьяне)
л.698 деревня Большой Ченбар Донщино тож (ясашная и новокрещеная мордва)
л.710 деревня Перкино (ясашная и новокрещеная мордва)
л.717 деревня Пичевка Ченбарского стана (ясашная новокрещеная мордва)
л.733 деревня Ворона (мордва)
л.763 деревня Верхний Ченбар Шелалейка тож (ясашная и новокрещеная мордва)
л.778 деревня Ликенье (ясашная и новокрещеная мордва)
л.788 сельцо Покровское Мелик тож (ясашная и новокрещеная мордва)
л.808 деревня Новоселок Завального стана (татары)
л.824 деревня Жегалино Завального стана (татары)
л.828 деревня Верхний Урледим Завального стана (татары)
л.837 деревня Нижний Урледим Завального стана (татары)
л.844 деревня Адашево Исенского стана (мордва)
л.863 деревня Глушково Исенского стана (мордва)
л.868 деревня Паево (мордва)
л.878 деревня Нагорное Алексово (мордва)
л.885 деревня Старое Пшенево (мордва)
л.894 деревня Подгорное Алексово (мордва)
л.899 деревня Новое Пшенево (мордва)
л.903 деревня Коломасово (мордва)
л.910 деревня Старое Челмодьево Толтяпино тож (мордва)
л.914 деревня Нижняя Лухма (мордва)
л.922 деревня Верхняя Лухма (мордва)
л.927 деревня Сердняя Лухма (мордва)
л.935 деревня Челмодьево Завального стана Инсарского уезда (мордва)
л.948 деревня Старое Полдово (мордва)

Возможно кто-то работал с этими документами пожалуйста отпишитесь. Мне необходима Стрелецкая слобода г.Инсар (однодворцы)

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска. Ищу сведения о носителях фамилий Шмельков, Добрышкин в Саратовской и Пензенской губерниях, Республике Мордовия
Ebrik
Почетный участник

Ebrik

Москва
Сообщений: 140
Регистрация: 27 янв. 2014
Рейтинг: 164 

Ф.350 Оп.1 д.474
Книга переписная Юрьевец-Повольского уезда 1716-1717 гг. л. 1-1114 (без начала)


ф.350, оп.1, д.474

1 дер.починок Мартынов Безпортное Радиониха тож
2об дер.Печищи у речки Елмани
3об дер.Дудиха у речки Елмани
5об дер.Новиково Сове Гнездо Истомиха тож
7 дер.Воронино Плешково тож
8 дер.Хвостово Милково тож у речки Елмани
9об дер.Новоселки Слезино тож у речки Елмани
11 дер.Понкины у Каменного врашка
12об дер.Худяково у речки Елмани
14 дер.Ломки Болшие Слободиниха тож
15об дер.Тишина Жданиха тож у врашка
17об дер.Овсяниново Счекотиха Малая тож у речки Елмани
18об дер.Болшая Щекотиха Стефановская тож у речки Елмани
20 дер.Стрюково Горшково тож у речки Елмани
22об дер.Блиниха Тиманово тож у Плетенева врага
24об дер.Юрево у Корелского врага
27об дер.Огафоново Иванково тож
29 дер.Худяково Холм тож у речки Елмани
30 дер.Корениха у Корелого врага
31об дер.Клещиха Аристиха тож
33об дер.Казаковка у речки Елмани
35об дер.Кулижное Роздьякамиха тож
37 дер.Гарии у речки Ореховки
39 дер.Чеченево у врашка
40об дер.Дехтяриха у Черного болота
42об дер.Остафево большое
44 дер.Долматова у болота
46 дер.Урюмово Малое Милково тож
47 дер.Елхино у езера Елхинского
49 дер.Скорятино у Елхинского озера
51 дер.Подсосняжное
53 дер.Морозиха
54 дер.Мостовиха
55 дер.Андрониха
тое же Березницкой влсти Борисохлебской четверти
58 дер.Фролиха Петровка тож у речки Мортыновки
59об дер.Медведково Семеновка то у речки Мартыновки
62 дер.Остафево Малое у речки Елмани
63об дер.Ефремиха Ефросино тож
65 дер.Первовская Исаково тож у речки Волги
66 дер.Ситково у речки Волги
67об дер.Заболотное Лепилиха тож у речки Волги
70 дер.Ковраково у речки Волги
72об дер.Шелыганиха Подсосняжное Малое тож
74 дер.Шипакино у речки Волги
75 дер.Стрелка Гатилиха тож
76 дер.Коноплища Малые
77 дер.Андреевская шихово тож
78 дер.селцо Семеновское Ореховское тож у езера
81 дер.Княжиха Тарасиха тож у речки Ореховки
82 дер.Алексеевская Жегалиха тож у речки Ореховки
83об дер.Брызгалово Волково тож у речки Ореховки
84об дер.Жиры Болшие у речки Елмани
86 дер.Жиры Фроловы у речки Елмани
87об дер.Козлятева у речки Ореховки
91 дер.Максимково у речки Ореховки
92об дер.Смолиха у врашка
94 дер.Лубатное Потаниха тож
95об дер.Горбуниха Слезино тож у речки Ореховки
97 дер.Голевская у речки Ореховки
98об дер.Кулачиха
100 дер.Борисохлебская Малая Слащиха тож у речки Пешевки
101 дер.Митинская у речки Пешевки
102об дер.Обжериха у речки Пешевка
104об дер.Татариново у речки Пешевки
105об дер.Крутцы Орешки тож у врашка
106об дер.Крутцы Шелеуховы у врашка
108об дер.Крутцы Осинки тож у врашка
109об дер.Стрелка Вороново Исенино тож у речки Ореховки
111 дер.Липовое Боровое тож у болота
112 дер.Самылковы починок Инино тож у вершины речки Ореховки
113об дер.Бородулино Чертовская тож у вершотины речки Ореховки
дер.Козино у Соходола
115об дер.Трочатая Полутино тож
117об дер.Слободка у речки Ореховки
119 дер.Шеляухово Сажино тож у речки Пешевки
121 дер.Попово Улякино тож у речки Пешевки
123 дер.Тренино Займище тож у речки Пешевки
124об дер.Осинки Софутиха тож у речки Пешевки
125об дер.Ромешки Санничиха Болшая тож у речки Пешевки
127об дер.Савинская Митинская тож у речки Пешевки
129 дер.Лиховская Митинская тож у речки Пешевки
130об дер.Митинская Ляндиха тож у речки Пешевки
132 дер.Сикино Притыкино тож у речки Пешевки
133 дер.Санничиха Малая у речки Пешевки
134 дер.Василевская у Суходола
135об дер.Вантино Малое у Суходола
137об дер.Урюмово Милково тож
138об дер.Камешки
142 дер.Давыдково
143 дер.Напалково у вершины речки Ореховки
145 дер.Зоткино
146 дер.Сантелева у речки Ореховки
147об дер.Панюшиха у речки Ореховки
148 дер.Батево у речки Пешевки
тое ж Березницкой волости Петровской четверти
150 дер.Гасниково у речки Ореховки
151 дер.Холопово Нюхалово тож у болота
152об дер.Садово у Суходола
153об дер.Безсониха устье Болшое тож у речки Волги
155 дер.Облезово у болота
157 дер.Потеряиха у речки Ореховки
159 дер.Стрелка Шестачиха тож у речки Ореховки
160 дер.Бокотуриха у вершины речки Жюковки
161об дер.Жюково Балахолдово тож у речки Жюковки
163 дер.починок Язвецов Наониха тож у речки Костромки
164 дер.починок Першин Жабрево тож у речки Костромки
168об дер.Панюшинской починок у речки Костромки
170 дер.Вантино у речки Костромки и Жюковки
172 дер.Кулигино у речки Костромки
174 дер.Саистиха Петрушиха тож у речки Костромки
175об дер.Костромка Болшая у речки Костромки
177об дер.Костромка Малая Люхино тож у речки Костромки
179 дер.Бурково Коростелево Малое тож у врашка
180об дер.Петрово у Петрова врашка
182об дер.Посернятево у болота
184 дер.Станково Ловягино и Матфеевская тож у болота
185об дер.Дулово у врашка и у болота
186об дер.Гранино у болота
187об дер.Юшкова Гора
189 дер.Красная Гора у речки Песи
191 дер.Рогулиха у речки Песи
192 дер.Колодниково у речки Песи
193 дер.Фоминская у речки Песи
194 дер.Трухинская у речки Песи
195об дер.Березники Конашинская тож у речки Песи
197 дер.Нечаково Демиха тоже у речки Песи
198об дер.Воронино Жюжелиха тож у речки Песи
199об дер.Черная у болота
201 дер.Кондратиха у речки Песи
202об дер.Володинская Шишкина тож у речки Песи
203об дер.Карманиха у речки Песи
205 дер.Алешкино у речки Песи
206 дер.Петряевская Медветково Малое Букакино тож у речки Песи
207об дер.Голягино Молявино тож у речки Песи
209об дер.Скоробогатое Перечапино тож у речки Песи
211 дер.Кондратово Медветково тож у речки Песи
213об дер.Выглядная Пыхулино тож у Выглядного озера
214об дер.Неково у озера Нековского
216 дер.Комарово у болота
217 дер.Быки Маслениково тож у болота
218об дер.Махлово у речки Огуловки
220 дер.Васино Овсяничиха тож
221об дер.Москвитиха Березово тож
223 дер.Хрящиха Фирстово тож
224 дер.Курбатиха Болтуниха тож
226 дер.Денисово у речки Ожгуловки
228 дер.Казаковка Иваниха тож у речки Ожгуловки
230 дер.Коростелево у врашка
231 дер.Середухино у речки Костромки
233 дер.Кузнечиха Затеики тож
234 дер.Жюрихино у речки Жюковки
235об дер.Моклочиха у Суходола
237 дер.Лукинка у речки Костромки
238об дер.Дроздиха
240 дер.Пруды у вершины речки Костромки
242 дер.Вонявино у речки Костромки
243об дер.Торопово у Суходола
245 дер.Жары у речки Елмани
246об дер.Усово у Суходолу
249 дер.Пенки у Суходолу
250об дер.Выдрино у болота
252об дер.Шевелиха у Шевелева болота
дер.Солодихино у речки Ожгуловки
253об дер.Голодаево пустая
254 дер.Макарьевская Истоминская тож у истоку Чертежняго
256 дер.Манастырки
257об дер.Опалева Егупиха тож
258об дер.Горбуниха у Суходола у речки Сегати
261 дер.Стрелка Тарасиха тож у речки Сегати
262об дер.Блинново у речки Сегати
265 дер.Прудово Гнусиха тож
266об дер.Исаковская починок Копосиха тож у речки Долговки
268 дер.Безкуделницы Безделово тож у речки Ожгуловки
270 дер.Луконина у речки Ожгуловки
272 дер.Долгое у Долгова врашка
274 дер.Столбуниха у вершины Долгова врашка
276 дер.Петрово Болшое у речки Ожгуловки
278 дер.что был починок Попов трепин Драницыно тож у речки Ожгуловки
280 дер.Петрово Малое у речки Ожгуловки
282об дер.Чернолес Пахомовское тож у вершины речки Ожгуловки
284 дер.Опалева у вершины речки Ожгуловки
286 дер.Онашкино
286об дер.Севрюгино у вершины речки Ожгуловки
288 дер.Дынина у врашка Сугулинского
290 дер.Тютино речки Ожгуловки
292 дер.Пестово Рябово тож у речки Черной
293об дер.Горлов починок Нестерово тож у вершины Черного врага
295об дер.Кувардина у речки Сегати
297об дер.Трутнева Шутово тож
299 дер.Ганино Плешково тож у вершины речки Сегати
301 дер.Голицыно у вершины речки Сегати
303об дер.Кулебякино Петухово тож у речки Сегати
305об дер.Стрелка Федурино тож
307об дер.Луконино Климово тож у речки Сегати
308об дер.Леванидово Наумово тож у речки Сегати
310об дер.Медведково у речки Сегати
313 дер.Коврижное
314об дер.Догадаев починок Комарово тож
316об дер.Плосково у истоку
319 дер.Стрелка Татариново тож
321 дер.Утюгово у Суходолу
323 дер.Салниково
324об дер.Александрово у речки Песошной
324б-об дер.что был починок Забегаев
324г дер.Андреевская еговитил? Галибино тож
324г-об дер.почино Заикин у речки Песошной
324е дер.Орефина
324ж-об дер.Лежебеково у речки Дороватки
324и-об дерюИстомин починок Пашкино тож у речки Песошны
325 дер.Шевелево Безделево тож
326об дер.Чекенев починок Жидовиново тож
328 дер.Хмелеватое Щукино тож
329об дер.Беляево у речки Сегати
331 дер.Гребениха у болота
332 дер.Дубное у врашка и у болота
333 дер.Вахрушиха Медветково Малое тож
334об дер.Медветково Окатиха тож
335об дер.Вшивково у врашка
337об дер.Хмелеватое Сухонино Беловская тож
339 дер.Палешино у речки Палашинки
342 дер.Яблоново
344об дер.Проталиниха у речки Палашинки
345об дер.Стрелка Бабиха Потаниха тож
346об дер.Соколиха у речки Палашинки
348 дер.Чюбариха у речки Палашинки
349 дер.Манин починок у Колодезя
351 дер.поч.Мехновский Мякотиха тож
351об дер.Крестояновская Скотиниха тож
353 дер.Крутцы у врашка
354об дер.Луговое Болшое
356об дер.Луговое Малое
357об дер.Кряжи у озера Малгоши
359 дер.Гвоздев починок Маринино тож у озера Малгоши
360 дер.Проскуряков починок у устья речки Палашенка
361об дер.Мокеев починок
363 дер.Шумилиха у речки Сегати
364 дер.Осиха у речки Сегати
365об дер.Харитониха
366об дер.Миниха
367 дер.Круглое у речки Сегати
368об дер.Горемычиха у речки Сегати
370 дер.Банничиха у речки Сегати
371 дер.Алешкин починок
372об дер.Ярилов починок у речки Песошной
374 дер.Петухов починок
375 дер.Бораново
376 дер.Дудин починок
377об дер.Усово у речки Ожгуловки
379 дер.Петряевска Панкраниха Болшая тож у речки Ожгуловки
380 дер.Панкратиха Малая
381 дер.Марино у речки Долгой
382 дер.Дьяконова у речки Сегати
383об дер.Пятуниха у речки Сегати
384об дер.Деминская у речки Сегати
385об дерюпочинок Копоснина Веретеницы
386об дер.Белово у речки Сегати
387об дер.Митиха у белого вражка
388об дер.Бедриха
389об дер.Горелиха
391об дер.Пинаиха у белого врашка
393 дер.Содомово у речки Ожгуловки
394об дер.Кнутово у речки Сегати
395об дер.Сувориха у речки Сегати
397об дер.Семягино у речки Сегати
398об дер.Санкино у речки Сегати
в вотчине Долгорукого итого
тое ж вотчины Березницкой волости
404 дер.Малахова
408 дер.Оброчная Седелница
вотчина Долгорукова Коряковская волость
409 дер.Котово
411об дер.Зименки Большие
413 дер.Васково у Суходола
414об дер.Нередища
415об дер.Слюда у речки Унжи
417 дер.Бухарино у Суходола
421 дер.Старое у врага
423 дер.Переволока
424об дер.Горохово
426 дер.Черемиское Малое
427 дер.Черемисково Большое
429 дер.Половинкино
430 дер.Лиходомово у Глушицы озера
433 дер.Клоково
434 дер.Слобода
436об Воздвиженской погост что была дер.Исаково
437об дер.Федурино
438об дер.Твердино
440 дер.Черное у реки Унжи
441об дер.Смыкарев починок
442об дер.Романово Завражье
446об с.Пречистенское
449 дер.Ступниково
450об дер.Романово Большое у Суходола
452об дер.Запрудное у Суходола
454 дер.Прозорово
455об дер.Ершиха
456об дер.Гольчиково у Суходола
457об дер.Булдаково Беляево тож у речки Немды
459 дер.Сорочково Болшое у речки Немды
461 дер.Деревнища у речки Немды
462об дер.Ковалево у речки Немды
464об дер.Лубены у речки Немды
465об дер.Матвейково
466об дер.Архипиха
467 дер.Курбатово
468об дер.Калетино у речки Семчинки
470 поч.Турилов Жюков тож у речки Туриловки
470об дер.Токарев у речки Колдомки
472 дер.Воспица у болота
473 дер.Костино у речки Талицы
476 дер.Борисоглебская Безжеребя у речки Талицы
479 дер.Малово у врага
481 дер.Логанцово у врага и болота
482об дер.Ушаково
484об дер.Чертеж Болшой у болота
486 дер.Чертеж Малой у реки Волги
487об дер.Нехаево у болота
488об дер.Кулюнино у болота
490об дер.Смотрино Тараканников тож починок у реки Волги
491об слоботка Бутырки
Воскресенская треть
494 дер.Мишюринская Волково Малое тож
495 дер.Савин починок у Суходола
496 дер.Волково Болшее
498об дер.Фролово у Суходола
500 дер.Василево у врага Желнихинскаго
501об дер.Курпышево у Суходола
504об дер.Рябково
506 дер.Мытища у реки Унжи
508об дер.Кобылино у реки Унжи
511об дер.Хмелнишноя Бережное тож у реки Унжи
513 дер.Кондратово у реки Унжи
515 дер.Высоково у озера Глубокова
516об дер.Михайлово по обе стороны врага у озера Нажитина
518 дер.Шелыгино у озера Нажитина
519об дер.Савино Завражное у озера Нежетина
521 дер.Навоселки
522 дер.Авсяниково у речки Успенки
524 дер.Козлово у реки Унжи
527 дер.Ивановской починок
527об дер.Огаркова
529об дер.Ефимово
531об дер.Волошенская
533 дер.Минушино у реки Унжи
534об дер.Сокорново у реки Унжи
535об дер.Татариново
537 дер.Мартыново
538 дер.Власово
539 дер.Гребенец
539об дер.Саловотово
541об дер.Инково
543 дер.Блиново
544 дер.Федотово
545 дер.Чюминово
545об дер.Кобыля голова
547 поч.Фефилов
548 дер.починок Хмелнички
549 поч.Папахин у речки Борисовки
550об поч.Ларин
552 дер.Ведрово
556 поч.Андреев
558 поч.Ожгинец
Спасская треть
560 дер.Ковригино у Суходола
561 дер.Окуловская Белоруковская тож
562об дер.Козминская Краснословская тож
564об дер.Медветкова у речки Половчиновки
565об дер.Зименки у Суходола
568 дер.Быково у реки Волги
569об дер.Петровка у реки Волги
570об дер.Столпино Болшея у врагу
573об дер.Столпино Малое у врагу
578об дер.Горицы
581об дер.Башки у истоку
583 дер.Башки Куриловская тож
585 дер.Мужичковская Родионовская тож
587 дер.Макаровская у Суходолу
590 дер.Сергеевская
592 дер.Стрелица у речки Елнати Желватой
594 дер.Вислопудовская Латышиха тож у речки Елнати Желватой
596 дер.Михалцы у речки Елнати Желватой
597 с.Ивановское у речки Ивановки
599 поч.Чигарев у речки Ивановки
в той же Коряковской влсти после 710 году вновь
600 поч.Лужиново
600об дер.Сорочково
601 дер.Луховцово
601об поч.Петрукин
вотчина Долгорукова Рыбновская волость
607 дер.Черная
611 дер.Тиханово у речки Коловода
613об дер.Вершинино
616 дер.Коловод Малая
619 дер.Коловод Болшая у речки Коловоди
622об дер.Хрящи
624об дер.Раково
628 дер.Марково
631об дер.Сырково у Сыркова долу
633об дер.Овечкино Серга тож у речки Серги
638 дер.Понурово у речки Текуна
починки пустые которые запустели после переписи 710 году
642 поч.Филатов
поч.Крутой
дер.Ключи
645об поч.Трифонов
648 дер.Максимово
651об дер.Галанино
655об дер.Лушки
658об дер.Каменная
664об дер.Захватова
668 дер.Лягушкино
670об дер.Содомово
673 дер.Короткая
676 поч.Бурашной
677об дер.Мосты
682об поч.Сысуев Романово тож
685 дер.Ковернино
691об дер.Рыбная
695об дер.Липовка
698об дер.Беляево
703 дер.Ломы
705об дер.Студенец
709 дер.Шеголная
713 дер.Талица малая
717 дер.Чащевка
720об дер.Талица Болшая
724об дер.Шляпино болшее
728об дер.Шляпино Малое Чапуркино тож у речки Серги Болшей
731об дер.поичинок Сермягин у верхотины речки Серги
733об дер.Дранишное Воронино тож
737 дер.Хохлома у речки Хохломы
740об дер.Фатеево
744об поч.Павлов перевоз
746 дер.Ширмакша у речки Ширмакши
той же волости новопоселенные починки
748 поч.Бетин
748об поч.Гомин у речки Хохломы Болшей
749 поч.Гладышев
750 поч.Пруды он же Рябов у верхотины речки Уструга Болшаго
751 поч.Федоров у речки у Уструга Болшаго
751об поч.Наумов Уструга Болшаго
753 поч.Высокой Уструга Малого на Коверкинской дороге
754 поч.Паламин Ларионовская Кулига тож на истоке Лиховце
Соколская волость вотчина Шереметева
754 с.Воскресенское
763 дер.Богданово Безводное тож
764об дер.Высоково
766 дер.Пылайкино а Лычное тож
767 дер.Решетниково
769 дер.Слоботки Малые
771 дер.Слободки Мешанкины
772 дер.Подбортное
774 дер.Пудово а Мудово тож
775 дер.Гарища
776об дер.Пудово
778 дер.Теленково
779об дер.Рябинки
781об дер.Кропотово
783об дер.Мтвеево а Ежево тож
786об дер.Бочажное
787об дер.Петровка Болшая
789об дер.Тюрино что был починок Петров
790об дер.Федурино
792 дер.Дрямово
793 дер.Кудрино
795 дер.Хохлево
796об дер.Тевелево
797об дер.Выделка
799об дер.Уланово
801 дер.Тютюкино
803 дер.Кильшино
804об дер.Коперино
805об дер.Захарова
807 дер.Киркино
808об дер.Чакрыгино
809об дер.Заимище а Сафатово тож
811 дер.Прохорово
812об дер.Жегилево
813об дер.Миленки
815 дер.Дупленки
816 дер.Ковригино
817об дер.Яблонное
819об с.Цыкино Скотинино тож
822об дер.Черепаново Горшково тож
824 дер.Кишкино
825 дер.Мочалное пуста
825об дер.Юрково
827 дер.Облезово
827об дер.Трубниково
829об дер.Вшивково
830об дер.Чапуриха
831об дер.Шамино
833 дер.Добрыниха
833об дер.Хмелничное
834 дер.Прудово
836 дер.Быково
837 дер.Парениково
838об дер.Кожемячиха
839об дер.Долгозралово
840об дер.Иванково
842об дер.Андреево
843 дер.Малая Петровка
844 дер.Шелухино
845 дер.Малинина
847 дер.Семенов починок
848об дер.Филино
849 дер.Баранково
850об дер.Олферово
851об дер.Болшой Зыбун
852об дер.Верхняя Семениха
853об дер.Кузино
854об дер.Богданово
855об дер.Левино
856об дер.Сорокопудово
858 дер.Стерлягово
859 дер.Кузнецова пуста
дер.Высоково
861об дер.Волково
862об с.Карегино
863об дер.Попово
865об дер.Шеломки
868об дер.Козлово
870 дер.Кошкино
872об дер.Притыкино
874 дер.Олферово
875 дер.Семениха
875об поч.что была пустошь Белниха
876об поч.что была пустошь Зубариха
878 поч.что была пустошь Балуево
879 дер.Афонино
880 поч.что была пустошь Антишино
881 поч.что была пустошь Брекилево
881об поч.что была пустошь Ведерница
882об поч.что была пустошь Голутино
883 поч.что была пустошь Забедуево
884 поч.что была пустошь Безпахотное
884об поч.что была пустошь Синебрилово
885 поч.Келейной словет Шоронов на верхотине речки Мочи
886 поч.Келейной словет Марков на речке Лемже
887 поч.Келейной словет Мамонтов на речке Лемже
888об дер.Панкрушиха
889 поч.Шумкин
в Валовских починках за разными помещики
Палибина:
894 с.Покровское у речки Ломны
895 дер.Рошвенская у болота
897 дер.Пушкарево у речки Ломны
898об дер.Блудово у речки Солонки
Телепнева:
903 сц.Ильино
905 дер.Шишево
906об дер.Реткино у болота
стольника Телепнева:
911 с.Оксеново
912об дер.Мизгирево
913об дер.Селянцово
914об дер.Настасьино
916 дер.Рышково
вотчина Троицы Сергиева мнстря
919 с.Воскресенское село Соболево тож
923об дер.Осиновец Гагариха тож
925 дер.Лушкино Шишкино тож
927об дер.починок Тютин у речки Воли
дер.Медведиха у речки Воли
929 дер.Попова у Суходолу
930об дер.Коноплища у врага
932 дер.Лаврова у речки Воли
933об дер.Калинино у речки Воли
934об дер.Бедрино у речки Воли
936 дер.Воробево
937об дер.Романиха
940 дер.Селцо Мохнево
942об дер.Белоусиха
943об дер.Чичюрки
945 дер.Свистиха
946об дер.Скородумиха
948об дер.Золино
за тем же мнстрем в приселке Пелегове
950 дер.Сидорова
951 дер.Жюково
953 дер.Соболево
956 поч.Гузнищев
957 дер.Якуниха
958 Троецкой же вотчины приселок Вилеш
959об дер.Содомово
961об дер.Мочалища
963об дер.Мостовка
965об дер.Родинка после переписи 710 года
новопоселенной Белбашскай волости
972 дер.Вязовка у вершины реки Белбаши
976об дер.Давыдова
979 дер.Мокловка у реки Мокловки
983 дер.починок Дарьин
985 дер.Рамешки
988 дер.починок Парамонов у Вшивкова долу
990об дер.починок Радост после переписи 710 года
991об дер.Васильев починок Погибелка тож у вершины реки Мазы
994об дер.Протасьево
996об дер.Голодаево
998об дер.Афонасьев починок
1000об поч.Розбегаев
1002об дер.Погорелка
1007 дер.Рышково на реке Керженце
1011об дер.Орефьево на реке Керженце
1015об дер.Михайлов починок
1018об дер.Клышин у речки Козленца
1025 дер.починок Поломной
1028 дер.Ключи
1031об дер.починок Исаков
1036 дер.починок Татарка у речки Татарки
1041 дер.Жеравишнова после переписи 710 года
1041об дер.Соколово у речки Болшее Козленице
1046 дер.починок Яндовы
1049 поч.Токарев после переписи 710 года
1051 дер.Юрьева гора
1052об поч.Огибной после переписи 710 года
1053об поч.Березовой после переписи 710 года
1054об дер.Елховка
1059 дер.Плеко
1064об дер.Стрелка Доенкино тож
1067об поч.Лаврин у речки Малого Козленца
1069 поч.Зименки у речки Бортной
1071 дер.Гарел у речки Малаго Козленца
1075 дер.Куприно у речки Козленца
1078 дер.починок Макридин у речки Талицы
1080об с.Илинское
1085 поч.Варсонофьев
1086об дер.починок Макаршин у речки Талицы
1090 дер.починок Маза у речки Мазы
1094 дер.починок Горев у речки Талицы
1096об дер.Талица
1099 дер.починок Верин у широкова долу
1103 дер.Осиновка Болшая пуста
1104об поч.Малая Осиновка
1105 поч.Хрящев у речки Малаго Козленца
1105об поч.Зубов бобылевского заимище Иванова
1106об дер.Невея
1109об дер.починок Елховка Малая после переписи 710 года

По данным А.Шаля
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4838
Регистрация: 14 июня 2010
Рейтинг: 3838 

Ревизские сказки г. Сызрани и уезда 1762-64 гг.
Ф. 350, Оп. 2, Кн. 3468


Л. 1. Сызранские купцы
Л. 113. Дворцовые купцов
Л. 181. Сызранских цехов
Л. 225. Дворовые люди
Л. 239. Сызранского уезду села Архангельского Жемковка тож
Л. 243. Дворовые люди
Л. 317. Города Сызрань пахотные солдаты
Л. 398. Сызранского казенного винокуренного завода
Л. 404. Сызранского уезду города Кашпира пахотные солдаты
Л. 444. Пригород Кашира, дворовые люди
Л. 448. Сызранского уезду Благовещенского монастыря что на реке Волге ниже пригорода Кашира крестьяне
Л. 452. Сызранского уезду Солдатской Жемковские слободы пахотные солдаты
Л. 490. Села Архангельского Жемковка тож
Л. 519. Село не указано – губернского секретаря Василья Иванова сына ево отставного регистратора Матвея Васильева сына Иванова
Л. 520. Село Николаевского Печерская слобода тож
Л. 575. Деревня Кордитяевка
Л. 585. Село Архангельское Старой Чирчим тож
Л. 593. Ведомства Коллегии экономии Пензенского уезду Узинского стану Сызранского ведомтва вотчины Святотроицкия Сергиева Лавры села Сергиевского Кимишкир тож
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "РГАДА - вопросы по разделу" (22 марта 2016 15:12)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "РГАДА - вопросы по разделу" (28 марта 2016 20:48)
Busina
Долгожитель форума

Busina

Саратов
Сообщений: 696
Регистрация: 9 дек. 2013
Рейтинг: 254 

РГАДА
Ф.350 Оп. 2 Д. 2555 Сказки о помещичьих крестьянах Завального стана Пензенского у. 1762-1764гг
.

село Архангельское (Андреевка тож) л.л. 1-49
село Успенское (Азяс тож) л.л. 50-74
дер. Нечаевка л.л. 75-83
дер. Доможировка л.л. 84-103
дер. Азяс л.л. 104-125
село Богородское (Азяс тож) л.л. 126-155
село Андреевское (Азяс тож) л.л. 156-176
село Архангельское (Синбухино тож) л.л. 178-209
село Богородское (Семидба тож) л.л. 210-271
село Михаиловское л.л. 272-337
село Покровское (Плеса тож) л.л. 338-377
село Знаменское л.л. 379-406
дер. Свинуха, что ныне село Богородское л.л. 407-414
дер. Марфина л.л. 415-434
село Петровское (Скачки тож) л.л. 435-491
село Ивановское (Синцово тож) л.л. 492-527
село Никольское (Чернозерье тож) л.л. 528-592
дер. Чернозерье л.л. 594-604
дер. Муромка л.л. 606-615
село Новотроицкое (Долгоруково тож) л.л. 616-656
село Архангельское (Голицино тож) л.л. 658-716
дер. Мокшанские вершины л.л. 717-730; 745-751
дер. Юровка л.л. 733-744
дер. Буяраки (Литомгина тож) новопоселенная л.л. 753-755
село Богословское (Гавриловка тож) л.л. 757-775
дер. Щербатова, что под Рамзаем л.л. 777-781
дер. Рамзай (Загосткино тож) новопоселенная л.л. 783-786
дер. Василевска новопоселенная л.л. 787-792
село Архангельское (Кучуч пор тож) л.л. 793-828
сельцо Никольское (Линяги тож) л.л. 829-831
село Никольское (Линяги тож) л.л. 833-890
дер. Поповка л.л. 891-893
дер. Березовка л.л. 895-899
дер. Богословская (Алферевка тож) л.л. 901-908
сельцо Никольское (Александровка тож) л.л. 909-910
сельцо Архангельское (Елань Пенза тож) л.л. 911-951
дер. Телегина л.л. 952-980
село Богородское (Бекетовка тож) л.л. 981-990
село Богородское (Крутец тож) л.л. 991-998
дер. Скрыпицына л.л. 99-1016

djaha
Долгожитель форума

djaha

Cehuen-SPb
Сообщений: 898
Регистрация: 1 дек. 2010
Рейтинг: 621 

ф. 350 оп.2 д.55 Сказки о дворцовых (русские) и новокрещенной (мордва) Верхосурского, Верхалатырского, Низсурского станов Алатырского у.

Выписки отдельных семейств, к сожалению "моих" не нашлось, может кому-то другому повезет ))


Д.Ардатова, что на Митякове, 1762 год

ф.252, рукопись 239
Новокрещены
Никита Иванов, умер в 1759 году
У него сын, написанный в бывшую ревизию
Семен, 37 лет
У него жена Авдотья Степанова ,40 лет, взамужество взята той волости из села
Хмелевки
У них дети, рожденные после ревизии
Фрол,17 лет
У него жена Наталья Леоньева,20 лет, взамужсетво взята той волости из села Налтова (?)

Ф.254, р.241
Федор Васильев, 56 лет
У него жена Авдотья Сергеева, 50 лет, взята Симбирского уезда из деревни Чалдаво безписьменого отпуску
У них дети, написанные в бывшую ревизию
Николай, умер в 1758 году
У него вдова Марья Гарасимова,40 лет, взамужество взята той волости из села Володимова (?)
У них сын, рожденный после ревизии
Архип 10 лет
Дочери девка Ольяна,8 лет, Марья, 6 лет
У Федора Васильева
дочь Авдотья, 20 лет, взамужество выдана той волости в село Кабаева
девка Наталья, 15 лет

ф.254, р.241
Назар Козьмин, дряхл, 34 года
У него жена Авдотья Денисова,30 лет, взамужество взята из той волости из села
Марлы
У них дети, рожденные после ревизии
Прокофей по году
Дочери девки Пелагея ,10 лет
Дарья, 7 лет.

Ф.257-258, р.244-245
Захар Игнатьев, умер в 1757 году
У него вдова Акулина […] 30 лет, взята той волости из деревни Дуб[…]
У них дети, рожденные после ревизии
Авдотий 17 лет,
У него жена Наталья Петрова,26 лет
Взамужество взята той волости из села Кабаева
У них дочь девка Марья, 3 лет
Игнатий Захаров 9 лет
У Захара Игнатьева дочь Авдотья 25 лет, взамужество выдана в деревню Большие Чупалы,
Девка Агафья, 15 лет

Ф.258-259, рук. 245-246
Василий Степанов умер в 1761 году
У него дети, написанные в бывшую ревизию
Кирей, 39 лет
У него жена Палагея Васильева, 30 лет, взамужество взята из той волости из деревни Дуб[…]
У них дети, рожденные после ревизии
Козьма, 17 лет
У него жена Анна Сидорова, 20 лет, взамужество взята той волости д.Турганова
У них дочь Аксинья, году

Гаврила Киреев 15 !!!!!! лет
У него жена Фекла Иванова 18 лет, взамужество взята той волости из деревни Дуброво
У них дети, рожденные после ревизии
Кондратий, 10 недель

Афанасий Киреев , 4 года
Гордей Киреев полутора году
У Кирея дочь девка Авдотья ,20 лет (возраст указан не разборчиво после цифры 2 какое-то пятнышко)

Ф.259, рук.246
Степан Дмитриев, вдов, 61 год
У него дети, написанные в бывшую ревизию
Павел, 34 года
У него жена Настасья Андреева, 40 лет, взамужество взята той волости из села Кабаева
У них дети, рожденные после ревизии
[…]17 лет
У него жена Прасковья Тимофеева, 20 лет, взята взамужество той волости из деревни Дуб[…]
У нее дочь девка Авдотья году
Ефрем Павлов 7 лет
Степан Павлов 4 года
Дементий Павлов полутора году
Дочери девки Аграфена 15 лет
Прасковья 13 лет

Ф.260, рук.247
Иван Федоров, 25 лет
У него жена Матрена Максимова 20 лет, взамужество взята той волости из села Пиксяси
У них дети, рожденные после ревизии
Терентий , 8 лет
Иван, 5 лет
Дочь девка Авдотья, году

Ф.261, р.248
Иванов Степан, 35 лет
У него жена Авдотья Денисова,28 лет, взамужество взята той волости из деревни Морти (?)
Матвей Степанов ,25 лет
У него жена Татьяна Абросимова,25 лет, взамужество взята той волости из деревни Кабаева
Дочь девка Аксинья, 4 лет
У нее племянник […] Григорьев ,8 лет

Ф.262-263, рукоп.249-250
Ермолай Петров 35 лет
У него жена Матрена Степанова, 26 лет, взамужество взята той волости из сели Нали[…]
У них дети, рожденные после ревизии
Ефим,12 лет
Алексей 8 лет
Дочь девка Авдотья ,4 лет

Ф.264, рук.251
Сергей Федоров ,20 лет
У него жена Авдотья Еремеева,25 лет
Взамужество взята той волости из села Новоди[…]
Дочь девка Василиса полугода



---
Бугульминский уезд: д. Мордовская Ивановка (Пикалев, Егоров, Меркулов, Наумов), Васильевка,
д. Роза (Азнакаевский р-он)

Качественная ретушь и реставрация старых фотографий
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20 21 * 22 23 24 25 ... 38 39 40 41 42 43 [ >>>>>> ]
Модераторы: Jekaterina, Lara, LtColonel
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Федеральные архивы »   РГАДА »   Фонд 350 - указатель к делам
RSS

Реклама от YouDo
Услуги на YouDo: дом под ключ из СИП панелей - выбирай нас!
На аутсорсинге разработка сайтов лендинг пейдж цена - среди частных мастеров.
Проверенные мастера: ремонт телеков - подробности тут.