ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Восточная Сибирь

История моего Региона

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модератор: osokina-galina
Irina_Kuzia
Участник

Хакасия
Сообщений: 62
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 47
Здравствуйте,Галина.
Скажите,в Ваших поисках встречались ли переписи Братской волости(Братского района)конец 19в -начало 20в?Неужели не сохранилось ни одной?Обращение в ГАИО результата не дало
---
Ермаков ,Кузнецов, Распопин, Пнев, Вержбицкий, Иркутская губерния Тулун,Братская волость
Osokina_Galina_Pavlovna
Irina_Kuzia

Здравствуйте,Ирина !
Нет,переписи Братской волости ,я пока не встречала,
но буду иметь ввиду,и напишу Вам обязательно,
если где мне встретится эта информация i.gif
MelnVA
Новичок

MelnVA

г.Братск Иркутская область
Сообщений: 23
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 17
Благодарю, ожидаю.
---
Ищу людей ведущих поиск МИХИЕвых, по Сольвычегодской губернии деревни Нетесовой, Огорельцово, Сузитино......
MelnVA
Новичок

MelnVA

г.Братск Иркутская область
Сообщений: 23
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 17
Вам в копилочку:
16.02.1876г .рожден Тимофей
родители: Бадинск...................... Прокомментируйте ваше сообщение, что это, где вы это взяли.
---
Ищу людей ведущих поиск МИХИЕвых, по Сольвычегодской губернии деревни Нетесовой, Огорельцово, Сузитино......
MelnVA
Новичок

MelnVA

г.Братск Иркутская область
Сообщений: 23
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 17
Все понял, благодарю!
Все может быть...........чтобы уточнить данную информацию, мне надо узнать о родителях своего прадеда. Так?
В ЗАГСе у меня есть возможность получить какие либо данные о Савелие Тимофеевиче.(прадед), например выписку или копию св-ва или акта о рождении(или св-во о заключении союза с Анной Михайловной - пробабушка). Имею ли я право свободно получить данную информацию в архиве ЗАГСа по Братскому р-ону, или мне необходимо подтвердить родство.
Т.е с момента рождения и заключения брака уже прошло - 75 лет, они хранятся в Братском архиве ЗАГСа или уже передано на хранение в ГАИО? confused.gif
Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!
confuse.gif
---
Ищу людей ведущих поиск МИХИЕвых, по Сольвычегодской губернии деревни Нетесовой, Огорельцово, Сузитино......
Irina_Kuzia
Участник

Хакасия
Сообщений: 62
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 47
MelnVA
о рождении-запрос в ГАИО на выписку из метрической книги о рождении.
в ЗАГСе подтверждение родства.
Советую сделать запрос в Пенсионный фонд Иркутской области на пенсионное дело Анны Михайловны.Запрос можно по электронке.Запрос бесплатный.Информации много в деле.
Можете запросить(сходить) :Администрация г.Братска архивный отдел Ул.Мира 27"а" тел.41-21-95
архивные копии из похозяйственных книг 1935-1945гг(какие года Вас интересуют, данной местности,данной фамилии)
---
Ермаков ,Кузнецов, Распопин, Пнев, Вержбицкий, Иркутская губерния Тулун,Братская волость
Osokina_Galina_Pavlovna

Irina_Kuzia написал:
[q]
Советую сделать запрос в Пенсионный фонд Иркутской области на пенсионное дело
[/q]


Добрый день,Ирина!
Подскажите,сколько лет хранятся личные дела ?
Ответят ли мне,если мои бабушки умерли в 1979 и в 1989 годах?


Osokina_Galina_Pavlovna

MelnVA написал:
[q]
Узнать у родственников нет возможности в силу того что многих нет с нами, а другие относительно молоды и не знают истории семьи.
При чем, есть интересный факт - в Калтуке фамилией Мельников зовемся только Я и мой Брат.
В Большеокинске есть семьи, но они не являются нашими родственниками
[/q]


Валентин,здравствуйте!
Сообщаю Вам,что я созвонилась с подругой,что родом из с.Калтук,
и я спросила про фамилию Мельниковы,но,к сожалению,она не помнит их.
Irina_Kuzia
Участник

Хакасия
Сообщений: 62
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 47
Osokina_Galina_Pavlovna
Ответят в любом случае.Из опыта-ответ на год смерти 1984,1991,1998
---
Ермаков ,Кузнецов, Распопин, Пнев, Вержбицкий, Иркутская губерния Тулун,Братская волость
Osokina_Galina_Pavlovna
Irina_Kuzia

Спасибо i.gif
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модератор: osokina-galina
Вверх ⇈