Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дела по с Богородское Горбатовского уезда


    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23431
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
Надо сказать, что это село вообще отдельная тема в архиве.
Принадлежало оно помещикам Шереметевым. На 1858 год принадлежало Сергею Васильевичу Шереметеву.
Я много работаю по этому селу. И у меня складывакется впечатление biggrin1.gif , что половина Нижегородской области вышло из Богородска. Куда только шереметевы не переселяли своих крестьян. Это просто отдельная песня по фамилиям и деревням и селам.
То что все село Юрино Васильского уезда , а ныне это Мари ЭЛ- это выходцы из Богородска, Меняшево и Выболово, не ходи к гадалке.
Также деревня Куровское Оренбургской области тоже имеет корни оттуда
А уж если взять фамилию Полянинов по всей стране то это точно Богородские корни. Это мы уже доказали. Особенно она распространнена в Тамбовской области. Поэтой фамилии хоть диссертацию уже писать надо.
На 1858 год там жило около 6000 народу. Если мне удасться и хватит сил, то я перепишу всю 10 ревизию по нему,т.к постоянно идут запросы именно по этому селу.
В настоящее время очень хорошо переписаны фамилии: Александров, Головастиков, Марков,Любимов, Ерохин, Козлов, Зарубин, Ермолаев, Желтов, Таланин, Тореев, Стешов,Обжорин, Коротин, Хохлов, Кочетов
Готовится к переписке фамилии Русинов, Рекунов, Кутянин, Блинников, Жуков, Дунаев, Дворников, Полуехтов
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23431
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
Александров, Альшевский,Батанин, Балакин, Башкиров, Балуев,Батинин,Баранов, Березин,Белогускин,Биткин, Болотнов( он же Костянинов),Богомолов, Борисов( он же Карженков),Букин,Блездов,Блинников,Варников,Волков, Галин,Гожев,Головастиков, Горохов ,Гурьев,Гусинкин,Грязнов,Демарин,Девнин,Дунаев,Дворников,Емельянов,Еремин,Ерохин,Ермаков, Ермолаев, Желтов,Жуков,Жулин,Зарубин,Зотин, Зобнин, Козлов, Коротин,Кочетов, Любимов, Марков,Обжорин,Овсянников, Русинов,Санькин, Стешов,Таланин, Тореев, , Хохлов,
На эти фамилии в Богородске переписана 10 ревизия Работа продолжается
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23431
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
На сегодняшний день переписаны все фамилии на букву К, часть на Л.
А также все семьи которые были переведены в село Юрино Васильского уезда Ныне это МариЭл
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

uzlanner
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 14
Прозвучала фамилия Балакины, можно узнать что в ревизии указано про них?
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23431
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
uzlanner А Вас интересуют конкретно Богородские Балакины?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23431
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
Итак все фамилии Богородского на 1858 год
Адамовы 4 семьи, Александровы( на 1834 Алексашкины) 6 семьи ,Альшевские 2 семьи, Антихрисов-1 семья, Батанины-2 семьи, Балакины-6 семей, Башкировы-4 семьи, Балуевы- 4 семьи,Бабенин-1 семья,Батинины-1 семья, Баранов-1 семья, Березины( Лифантьевы тоже)-2 семьи,Березины(Шитаевы тоже) 2 семьи,Белогускины 2 семьи, Биткины-1 семья
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

uzlanner
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 14
Да интересуют именно Богородские Балакины, описание в ревизии семей Семена и Александра Балакиных, крестьян помещика Шереметьева
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23431
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
Сегодня предки богородчан в очередной раз меня удивили
Смотрю метрики 1861 года. Такого количества подкинутых детей я просто ни разу не видела. По десятку в каждой церкви. А их было 4. И это за один год. Похоже в 1860 году какая-та военная часть стояла в Богородске
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Головастиков Максим
Новичок

Арзамас, Нижегородская область
Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Здраствуйте. Очень хотелось бы узнать, что написано про Головастиковых и Грязновых. Очень мало информации о предках
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23431
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
Головастиков Максим Здравствуйте Во-первых Головастиковы- это пожалуй самый исследуемый род в Богородске У Пчелина много есть в его статьях о них. Только месяц назад вышла новая его книга "Богородское Березополье" Издательстов Нижегородская старина Издатель Олег Рябов Продется на бектовке за 170 рублей. А такжееще и на почтовых отделениях области. Но сколько стоит там- не знаю
Потом есть исследователь сейчас этого рода
И она переписывает, а я ей помогаю по всем Головастиковым- Грязноым У нас перееписаны с ней уже около 20 лет Плюс полностью 10 ревизия. А по отдельных фамилиям, в том числе и Головастиковым до 1795 года. Так что род довольно исследован. Потом в Богородске . в техникуме 12 лет дети пишут родословные И там они все хранятся.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian
Вверх ⇈